На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8


Мажор 2 Часть 8

Сообщений 61 страница 80 из 388

61

Ирина2222 написал(а):

Катюш! Т.е. по-твоему Игорю отношения не нужны? Я не буду спорить, могу даже это допустить, хотя вроде вижу другое.

Конечно нужны, Но, он их задвинул, на 2 план))) Месть, на 1 месте))))  Не до Вики)))Он же все сказал, - "Даже если ты сильно попросишь, я не остановлюсь"

Ирина2222 написал(а):

. Господи! Сколько же тепла в его взгляде на них! Насколько он одинок, как ему самому не хватает этого тепла, сколько грусти и печали! И это казалось бы после замаячившего на горизонте просвета.
Жаль мне Соколовского. Все его женщины, как это ни грустно сознавать, не сильные и не умные женщины (и, к сожалению, и Вика в том числе), какие-то инфантильные. И женщина, которую он полюбил, не дарит ему ни тепла, ни света. Я без осуждения. Я Вику понимаю. Но понимаю, что она и не та женщина, которая пойдет, как в песне, "за любимым в ночь". Просто пойдет. Сама. Без конкретных предложений, от которых невозможно будет отказаться, без условий и без гарантий. Просто потому что любит. Я понимаю, что это далеко не всем дано...

Но Вика пошла в ночь, (ночь в отеле) доказав, что любит без условностей)))) И что? Что дальше? А ничего, все также))) Месть и побочные явления :D , в виде Катрин))
Но я чо-то думаю, рано вам Вике, приговоры выносить, и не умная она, и не сильная))), уже напрямую это говорите, да пофиг мне))))) Как ему давать, тепло и свет, если вообще другую завел? НЕ может подождать решения, вообще, сразу в койку, тащит другую бабу))))
Про инфантильность вооще смешно))) Может Ей, в ноги с кольцом кинуться?
Прежде чем, ждать тепло и свет, от другого, надо самому его дать? А где от Сокола свет?, - "Надо брать"(замуж выходи,) В М2, мало что видно.. Он ее, оттолкнул, первый, Все его шуточки, заигрывания, не к чему не ведут, и выглядят не серьезно..их никак нельзя, считать  шагами навстречу..Правильно Вика говорит -"Не начинай"

Отредактировано Кет 86 (2017-07-19 11:56:19)

62

Ирина2222 написал(а):

Господи! Сколько же тепла в его взгляде на них! Насколько он одинок, как ему самому не хватает этого тепла, сколько грусти и печали! И это казалось бы после замаячившего на горизонте просвета.
Жаль мне Соколовского.... И женщина, которую он полюбил, не дарит ему ни тепла, ни света. Я без осуждения. Я Вику понимаю. Но понимаю, что она и не та женщина, которая пойдет, как в песне, "за любимым в ночь". Просто пойдет. Сама. Без конкретных предложений, от которых невозможно будет отказаться, без условий и без гарантий. Просто потому что любит. Я понимаю, что это далеко не всем дано...
И еще я понимаю, что для сильного мужчины не суть важно наличие сильной женщины рядом. Сильный мужчина прекрасно может жить и со слабой женщиной, даже порой и лучше и легче. Это для сильной женщины для гармоничной жизни нужен сильный мужчина. Но с сильной женщиной любовь сильного мужчины была бы намного ярче.

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 07:48:59)

Согласна со всем, что здесь написано на 100%!. Кроме одного: к реальной истории ИВ какое имеет отношение? Тепла Игорю не хватает? Так весь М1 от Вики  такое тепло льется, что только держись! за это и полюбил (а не за майку-алкоголичку же?). Далее 6 месяцев тюрьмы.. Я не люблю фантазировать и конспирологические теории мне тоже не даются, что вижу о том пою. Вижу: серьезные, любящие взгляды с обеих сторон, вижу нежное касание пальцев с обеих сторон, вижу боль в глазах с обеих сторон - это что не тепло? причем взаимное.  Зачем кольцо припас? Как благодарность коллеге? Любовь разве не тепло?  Далее, действие М2 разворачивается на протяжении трех недель. Тепла от Вики не было, не ошибиться бы, ну недели 2,5, до сцены в отеле. Да за тюремное художество Соколовского 2,5 недели без тепла еще очень мягко... Он же видел ее любовь (не слепой же в конце концов, актриса сыграла любовь глазами очень отчетливо), и позволил себе решить судьбу любимой женщины, как считал правильным сам, не поинтересовавшись даже ее мыслями на этот счет..  Анализировать поведение Соколовского в течение М2 (кроме отдельных моментов, которые выглядят диссонансом, и греют душу мне и Вике) я не могу, не поддаются они логическому анализу, поэтому присоединяюсь к мнению Ольги - засранец!

63

Ирина2222 написал(а):

Всякий раз, как только он получал хоть какой-то знак, хоть какой-то сигнал от Вики, сразу же реагировал, сразу делал шаг вперед. Но дальше наталкивался на стену. И почему обязательно все шаги должен делать Игорь, да еще конкретные? У нас, кажись, равноправие. Что он должен был делать? На колени брякнуться с кольцом в зубах? Ну да, шаг конкретный, конечно. Но только и людям уже не по шешнадцать. А поведение у Вики по правде такое, как будто недоразвиты чувства и застыли в вышеназванном возрасте.

Ир,да какое у нее поведение? Она почти сразу- я отменила свадьбу,а он уже с другой кувыркается и Зря! Это поведение взрослого мужчины? А поговорить нормально нельзя было?
Я  не понимаю обвинений в сторону Вики,что не умна она и без тепла и света. И разве Вика не пошла за ним в ночь? что в м1,что в М2,без гарантий,просто провалилась.
Надо же какой Игорь бедный и несчастный! Это у него больная сестра,зп капитана полиции и Данька,болтающий под ногами со своей болезненной любовью? Плюс непонятно что с человеком,к которому тянет,но который живет вынашиваемым планом мести,вокруг которого происходит непонятно что (а она не может об этом не думать и не пытаться влезть,потому что любит и потому что опер!) , еще и девиц таскает в отделение и приглашает на свидание посмотреть (Вика же думает,что смска от Игоря ).И какие шаги она должна была предпринимать ?

Ирина2222 написал(а):

Но за одну сцену на многое готова закрыть глаза. Это когда он в кафе с Ниной и Жекой. Господи! Сколько же тепла в его взгляде на них! Насколько он одинок, как ему самому не хватает этого тепла, сколько грусти и печали! И это казалось бы после замаячившего на горизонте просвета.

а я в этой сцене увидела как раз первый раз потеплевший и оттаявший взгляд. Ведь так все просто- нужно быть с любимым человеком и все!

64

Кет 86 написал(а):

Но я чо-то думаю, рано вам Вике, приговоры выносить, и не умная она, и не сильная))), уже напрямую это говорите, да пофиг мне)))))

И мне пофиг)))) Кать.тут я с тобой согласная по всем пунктам)
И с постом Хелены № 62 тоже)

65

Ириш, я с тобой согласна... мне и добавить нечего, - всё совпадает с моим восприятием... Я рада, что не одинока в этом...

66

Olga14 написал(а):

И мне пофиг)))) Кать.тут я с тобой согласная по всем пунктам)
И с постом Хелены № 62 тоже)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

67

Кет 86 написал(а):

Но Вика пошла в ночь, (ночь в отеле) доказав, что любит без условностей)))) И что? Что дальше? А ничего, все также)))

Нет, Катюша, не пошла она "в ночь" даже после отеля. Даже отель не смог сподвигнуть её на этот шаг. "Давай поедем на работу врозь". Ну какому мужчине будет это приятно услышать? Игорь и так вел себя очень терпеливо и корректно, давал ей время, не торопил, не проявлял откровенного недовольства, хоть и настаивал фактически на принятии решения, но не давил.

Olga14 написал(а):

Ир,да какое у нее поведение? Она почти сразу- я отменила свадьбу,

Оль, так отменила или отложила? Вот в этом тоже некоторая загвоздка.
Оля, пойми, моё отношение к Вике в целом не изменилось. Под всем, что я говорила раньше, я по-прежнему подписываюсь. Просто на нашем экране так мало фильмов, где можно увидеть по-настоящему умную и сильную женщину, что и в образе Вики я подсознательно искала такую женщину. И вот это было, видимо, ошибкой с моей стороны. Потому что авторы фильма изначально вообще, похоже, не ставили перед собой такой задачи. Скорее даже их задача была обратной. Они хотели показать, что мажор Игорь Соколовский полюбил женщину очень хорошую, но самую обычную. Поэтому я полностью и принимаю вот такую Вику, понимаю, не осуждаю, искренне за неё переживаю. Просто хотела, видимо, другого. И  при июньском показе почувствовала это особенно остро. Но того, что я хотела, встретить сейчас большая редкость. А для меня в фильме очень важно наличие образа сильной женщины.

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-19 18:22:36)

68

Отредактировано Кет 86 (2017-07-19 18:24:45)

69

Ирина2222 написал(а):

Нет, Катюша, не пошла она "в ночь" даже после отеля... А для меня в фильме очень важно наличие образа сильной женщины.

Прошу прощения, но я опять со своим "ВСЕ РОВНО НАОБОРОТ"..... Это ж какую силушку нужно иметь немеряную, что б не уйти в ночь с самим Игорем Соколовским(=Пашей Прилучным)!!!! Родионовско-Разумовскую силушку!!!!! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Ирина2222 написал(а):

Ну какому мужчине будет это приятно услышать? Игорь и так вел себя очень терпеливо и корректно, давал ей время, не торопил, не проявлял откровенного недовольства, хоть и настаивал фактически на принятии решения, но не давил.

Сон Игоря помните (=его подсознательное)? "Ты все всегда делаешь не так!" . Сам себе диагноз поставил. Корректным нужно было быть в тюрьме, а в отеле нужно было хватать в охапку и  озвучивать нужный нам всем приказ (ты теперь моя, и решения здесь буду принимать я!).  Но тогда о чем было бы фильм снимать?

70

А я имела ввиду,что пофиг это в смысле ,что я Вику люблю и понимаю больше всех,не смотря на ее косяки и считаю ее сильной, и умной. И совершенно ничего не могу ей предъявить. И даже то,что она отложила свадьбу-это правильно,в смсках такое не пишут,нужно было с Даней поговорить,тем более, зная его бешеный нрав

71

Ирина2222 написал(а):

... не та женщина, которая пойдет, как в песне, "за любимым в ночь". Просто пойдет. Сама. Без конкретных предложений, от которых невозможно будет отказаться, без условий и без гарантий. Просто потому что любит. Я понимаю, что это далеко не всем дано...

Девочки... Я, может чего-то не понимаю... Но в нонешние времена, как в песне, за любимым в ночь, без условий и без гарантий, ходят как раз ОЧЕНЬ многие. Какие для этого особые силы-то нужны? Может только героиням женских мыльных опер они нужны-то? А? Так Вика не из их числа. Конечно, девочкам Сашам,Лерам, Катям и т.д. и т.п. в этом смысле она очень проигрывает. Силу свою на походы в ночь в М2 расходует крайне скупо, что и говорить...

72

Ирина2222 написал(а):

Нет, Катюша, не пошла она "в ночь" даже после отеля. Даже отель не смог сподвигнуть её на этот шаг. "Давай поедем на работу врозь". Ну какому мужчине будет это приятно услышать? Игорь и так вел себя очень терпеливо и корректно, давал ей время, не торопил, не проявлял откровенного недовольства, хоть и настаивал фактически на принятии решения, но не давил.

Надо было не тянуть резину и тем более не настаивать на принятии решения, а сказать (причём давно) всего пару фраз - "Ты мне нужна" и позже "Не могу больше без тебя". Прокатили бы и обе сразу. Уж за 7 с половиной  серий после сизо можно было это дать понять поопределённей, и сказать уже тоже пора. А он всеми способами демонстрировал прямо противоположное. Если он следовал какому-то плану, то Викино "в ночь" как раз было бы очень не к месту, а если его просто болтало, то могло бы сойти за навязывание - не пойму, где  там в обоих случаях  проявились бы её особенные душевные силы и умственные способности. Как раз я бы увидела полнейшую невнимательность или полное отсутствие самоуважения.
Чтобы быть рядом с кем-то безоглядно нужно как минимум быть уверенным в том, что это этому кому-то нужно. У Вики нет никаких оснований для подобной уверенности.

73

Ирина2222 написал(а):

Просто на нашем экране так мало фильмов, где можно увидеть по-настоящему умную и сильную женщину, что и в образе Вики я подсознательно искала такую женщину. И вот это было, видимо, ошибкой с моей стороны. .........
  Просто хотела, видимо, другого. И  при июньском показе почувствовала это особенно остро. Но того, что я хотела, встретить сейчас большая редкость. А для меня в фильме очень важно наличие образа сильной женщины.

Ирин, а можешь привести несколько примеров сильных по твоей оценочной шкале киногероинь?

74

Ирина2222 написал(а):

не пошла она "в ночь" даже после отеля. Даже отель не смог сподвигнуть её на этот шаг. "Давай поедем на работу врозь". Ну какому мужчине будет это приятно услышать? Игорь и так вел себя очень терпеливо и корректно, давал ей время, не торопил, не проявлял откровенного недовольства, хоть и настаивал фактически на принятии решения, но не давил.

А сказать что-нибудь помимо -Ты красивая,к примеру

Бармалейка написал(а):

"Ты мне нужна" и позже "Не могу больше без тебя". Прокатили бы и обе сразу.

И почему он требует от нее принятие решения? а сам  в это время продолжает вести двусмысленную игру с Катей. Представляю,если б они вместе к отделению прикатили- и тадам! Катя из апельсинки выходит со взглядом побитой собаки и ручки к нему тянет.

75

Пример сильной женщины Ира приводила уже несколько раз последние дня три наверное точно...
Читаю и понимаю, что видим мы совершенно противоположное... и главное, перспективы сойтись во взгляде нет никакой... И на каждый заданный сейчас вопрос уже были неоднократные ответы и по много раз по кругу... и всё бесполезно... увы.

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-20 13:02:54)

76

Olga14 написал(а):

А сказать что-нибудь помимо -Ты красивая,к примеру

1 серия М2: И: возьми с собой Даню. В: Даня предложение сделал.
8 серия М2: И: ты красивая. В: поедем на работу порознь. Разговор слепого с глухим... Печалька........  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

77

Arkadia06 написал(а):

Пример сильной женщины Ира приводила уже несколько раз последние дня три наверное точно...
Читаю и понимаю, что видим мы совершенно противоположное... и главное, перспективы сойтись во взгляде нет никакой... И на каждый заданный сейчас вопрос уже были неоднократные ответы и по много раз по кругу... и всё бесполезно... увы.

Да, Таня. С большим сожалением, но согласна.
Мажор - хороший фильм. Всё как в жизни несчастливых семейных пар. Никто не идет навстречу друг другу, каждый ждет чего-то от другого, не давая сам. И так до бесконечности. И в жизни люди заключают браки по любви, успешно проходят  путь от любви до ненависти по вышеобозначенной схеме и до невозможности совместного существования. Стандартная схема. Мне очень жаль это говорить, но нельзя пытаться возвысить одного партнера за счет принижения и обвинения другого партнера. Тупиковый это путь. Увы!
Да и мы, похоже, стали идти по этому тупиковому пути.

78

Arkadia06 написал(а):

Пример сильной женщины Ира приводила уже несколько раз последние дня три наверное точно...
Читаю и понимаю, что видим мы совершенно противоположное... и главное, перспективы сойтись во взгляде нет никакой... И на каждый заданный сейчас вопрос уже были неоднократные ответы и по много раз по кругу... и всё бесполезно... увы.

В этой теме? Я тогда прошу извинить мою невнимательность(

Но если я просто проворонила, то мне одного примера всё равно мало. Можно всё же несколько?

79

Прошлась по сообщениям Ирины за посл.5 дней, увидела одну отсылку к героине Капитанши.  Я не видела этот сериал, мне отсылка не помогла(
Возможно будет что-то знакомо из других примеров.

80

Ирина2222 написал(а):

Мне очень жаль это говорить, но нельзя пытаться возвысить одного партнера за счет принижения и обвинения другого партнера. Тупиковый это путь. Увы!

Чего-то я не понимаю,вернее не догоняю смысла. Т.есть Вику принижать  и обвинять- это не тупиково, тупиково,когда Игоря? Почему -то в поступках последнего,всегда находится какой-то глубинный,почти философский смысл,а остальные герои фоном,ну чтоб оттенить Игоря. Ну так,на мой взгляд,оттенок мрачноватый выходит  (опять же,если все так  как показано окажется)


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8