На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8


Мажор 2 Часть 8

Сообщений 41 страница 60 из 388

41

А что в точку? Почему мы берем на себя функцию решать, что нужно мужчинам, а что - нет?

Девушки,только вы все время забываете,что Игорь с Викой нифига не пара,у них все эфимерно и ничего конкретного,на подсознании,как были улитками в М1 так ими же в М2 и остались.
Вика к нему шаг- он отталкивает,потом он шаг- она его туда же,где сама была. Она прекрасно понимает,чем его голова занята,и что все эти взрывы,гранаты,убийства рядом с его отелем- это не совпадения. Она пытается ему помочь,но он не подпускает к себе. О каком тогда понимании вообще может идти речь? Они и поговорить-то толком не могут

42

Helena написал(а):

Согласна.. Финал: Одинокий Игорь стоит  у огромного окна в отцовском кабинете, задумчиво смотрит на город, а за его спиной, на столе две фотографии: мамы и Вики...

Трендец! А Ц вполне может такое нам устроить,похихикивая и потирая при этом ручонки

43

Ирина2222 написал(а):

Почему мы берем на себя функцию решать, что нужно мужчинам, а что - нет? Они и сами об этом прекрасно говорят. Например, в песне выше (пост 24). Если мало, то, например, неделю назад на празднике Дня семьи, любви и верности.

Ир, я послушала и почитала. Так вот уверена, что большинство женщин могло бы озвучить свои думы о существующем мужчине или о призрачном теми же словами)))))

Olga14 написал(а):

Девушки,только вы все время забываете,что Игорь с Викой нифига не пара,у них все эфимерно и ничего конкретного,на подсознании,как были улитками в М1 так ими же в М2 и остались.

Да вообще  где кино и куда философия завела  https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif
Слишком сильно оттолкнулись, слишком далеко улетели.

44

Бармалейка написал(а):

Да вообще  где кино и куда философия завела  
Слишком сильно оттолкнулись, слишком далеко улетели.

Лен,мы уже на ВМЛщиц смахиваем  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

45

Olga14 написал(а):

Лен,мы уже на ВМЛщиц смахиваем

Девочки, а что такое ВМЛщицы? Я не в теме...

46

Olga14 написал(а):

Лен,мы уже на ВМЛщиц смахиваем  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Оль, навеяло  :D

С другой стороны другую сторону вовсю уже распотрошили на КТ, нам ничего кроме чувственной не оставив))))

47

Helena написал(а):

Девочки, а что такое ВМЛщицы? Я не в теме...

Оооо, это страшные люди!  :stupor:
Ну нам тогда так казалось)) а теперь мы давно намного круче  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

48

Бармалейка написал(а):

Оль, навеяло 

Я подстолом)))))))))))))))))))))) а весело с ними было) Как их там- Шмидт и Фишер? Непробиваемые дамы)

49

Ирина2222 написал(а):

И мне глубоко фиолетово, заблуждение это мое или нет. Если заблуждение, то пусть оно им и остается, потому что оно абсолютно никогда не мешало мне жить и строить взаимоотношения с мужчинами как семейные, так и деловые, и приятельские, и дружеские.

Ирина2222 написал(а):

. И считала всегда и до сих пор считаю, что всегда во взаимоотношениях с мужчиной надо отстаивать и свои позиции, и свои интересы, и свои чувства. И никогда нельзя в этих козлах    растворяться, потому что и сама потеряешься как личность, и мужчину в конечном итоге потеряешь. Просто надо соблюдать баланс между понимаю и принимаю и своими позициями. Это по правде очень сложно, но надо пытаться по крайней мере.

Ириш,  в очередной раз подписываюсь... я удивляюсь, как это до М2 у меня не было с тобой такого же полного взаимопонимания...

50

Бармалейка написал(а):

..Просветите тогда уж плиз и о предназначении мужчины - также в нескольких словах, каждого и без сносок;)

Ленчик, так получилось, но с юности я впитывала информацию о предназначении мужчин и женщин преимущественно из восточной философии... и звучит это примерно так:

Энергообмен Мужчина-Женщина.

"Если верить книгам, мастерам тантры, психотренерам и пр., когда мужчины и женщины встречаются, то становятся соединенными (энергетическими) сосудами. И, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается взаимообмен (энергообмен).
По своей природе, мужчина получает энергию сверху (идею), а женщина – снизу (силу). Для реализации идеи, мужчине нужна сила, а энергетически её можно получить только от женщины. А женщина, являясь банком силы, тратить силу на действие не может, она может её только отдать, поскольку изначально получает лишь от передачи.

Между мужчиной и женщиной энергообмен существует практически всегда – это заложено им самой природой…
Со дня рождения у каждого мальчика есть мать, которая вдохновляет его, одаривая силой материнской любви, сестра, первая любовь, вторая, третья… сотрудница, подруга – в каждой женщине мужчина будет искать тот источник, который наполнит его так, чтобы у него все получалось легко и вдохновенно.

Далее, когда мы соединяемся в любви, женщина отдается (не только физически, но также заботой, морально, интеллектуально), а мужчина, получив от нее силу, начинает творить и действовать.

Прекрасно, но это всего лишь первая часть, в этом еще нет перетекания, потому что нет самого обмена. Получив силу, на реализацию своей идеи, и начав реализовывать её, мужчина должен вернуть женщине (материально, подарками, заботой, физической помощью) эквивалент её силы для того, чтобы женщина вдохновилась на следующую отдачу.
И так далее до бесконечности.

Я здесь уже и раньше писала, что можно сколько угодно ратовать за равноправие полов, но реальность такова, что предназначение женщин давать жизнь физическую, а предназначение мужчин давать жизнь духовную...

51

Olga14 написал(а):

Таня! Да потому что мужчины любят не за понимание и принимание ,а если б знать за что?!  Мужчине нужна любимая,а она может вообще никому не нравиться,кроме него

Это всё понятно, но чтобы сложились крепкие отношения, нужно движение навстречу друг другу и ежедневный труд обоих... а не игра в одни ворота... одного желания мужчины не достаточно... женщина тоже должна помогать.

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-18 14:49:30)

52

Ирина2222 написал(а):

И считала всегда и до сих пор считаю, что всегда во взаимоотношениях с мужчиной надо отстаивать и свои позиции, и свои интересы, и свои чувства. И никогда нельзя в этих козлах    растворяться, потому что и сама потеряешься как личность, и мужчину в конечном итоге потеряешь. Просто надо соблюдать баланс между понимаю и принимаю и своими позициями. Это по правде очень сложно, но надо пытаться по крайней мере.

Ирина, кто ж спорит... Только вопрос, а Вике-то можно отстаивать и свои позиции, и свои интересы, и свои чувства?. Так то, ее и обвиняют в том,что она "в козле не растворилась", а посмела слово сказать...

53

Бармалейка написал(а):

Да вообще  где кино и куда философия завела
 Слишком сильно оттолкнулись, слишком далеко улетели.

Olga14 написал(а):

Лен,мы уже на ВМЛщиц смахиваем

Бармалейка написал(а):

Оооо, это страшные люди!  
Ну нам тогда так казалось)) а теперь мы давно намного круче

Бармалейка написал(а):

С другой стороны другую сторону вовсю уже распотрошили на КТ, нам ничего кроме чувственной не оставив))))

Helena написал(а):

Девочки, а что такое ВМЛщицы? Я не в теме...

Olga14 написал(а):

Я подстолом)

И я :D )))))  снизили градус серьезности, (надеюсь)

54

Arkadia06 написал(а):

я удивляюсь, как это до М2 у меня не было с тобой такого же полного взаимопонимания...

Мой дорогой дуал! Ну чему же ты удивляешься? Просто мы с тобой наглядное подтверждение принципа

Arkadia06 написал(а):

но чтобы сложились крепкие отношения, нужно движение навстречу друг другу

и принципа

Ирина2222 написал(а):

надо соблюдать баланс между понимаю и принимаю и своими позициями.

И, конечно, я согласна с тем, что

Arkadia06 написал(а):

чтобы сложились крепкие отношения, нужно движение навстречу друг другу и ежедневный труд обоих... а не игра в одни ворота... одного желания мужчины не достаточно... женщина тоже должна помогать.

Только не просто помогать, а осуществлять полноценное движение навстречу  партнеру.

55

Arkadia06 написал(а):

Это всё понятно, но чтобы сложились крепкие отношения, нужно движение навстречу друг другу и ежедневный труд обоих... а не игра в одни ворота... одного желания мужчины не достаточно... женщина тоже должна помогать.

А кто с этим спорит?
Мы же  пару ИВ рассматриваем,так ведь? А не абстрактных М и Ж? Так  какие конкретно сделал шаги и предложения Игорь,от которых невозможно было  Вике отказаться? где он играл в одни ворота? Нафига он вообще вернулся в отделение? И если в итоге окажется,что действительно просто так,чтоб Вике с Даней глаза мозолить,то вот где действительно подростковое поведение

56

И я очень многое Игорю прощаю за М2,потому что надеюсь на то,что в "действительности все не так,как на самом деле",но если все так как показали,то принять такого засранца-Игоря я не могу. Это уже будет не мой киношный герой.

57

Olga14 написал(а):

И я очень многое Игорю прощаю за М2,потому что надеюсь на то,что в "действительности все не так,как на самом деле",но если все так как показали,то принять такого засранца-Игоря я не могу. Это уже будет не мой киношный герой.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

58

Кет 86 написал(а):

Все, что ты пишешь, про отношения  еще будет, когда Игорю, они, будут нужны. А это пока, никак не видно, поэтому так все и складывается и выглядит. Я очень на это надеюсь, что увидишь ты свои строки воочию))) Обстоятельства нужны, только что бы понять, по другому никак, ты же знаешь, что любят не за что-то, а вопреки)))Вот все-таки, и вы признаете, что сценарий М2, неудачный, пошли бы по Щербакову, и все имело смысл, и разлука, и смерть Дани...А мы с тобой говорили, что  мертвые, могут быть, еще большим препятствием, чем живые, так что..))))

Катюш! Т.е. по-твоему Игорю отношения не нужны? Я не буду спорить, могу даже это допустить, хотя вроде вижу другое. Но если не нужны Игорю и не нужны Вике, тогда вообще о чем же мы разговор ведем вот уж столько времени? И главное зачем?
Я тоже надеюсь, что что-то уже наконец-то увижу воочию, но просто 24 серии прошедшие серии и неизвестно, сколько еще впереди, - не слишком ли много? И любят не за что-то и не вопреки, а любят, потому что любят.

Насчет мертвых помню, говорила тоже. Но тогда опять обстоятельства. А обстоятельства по факту обеих сезонов Вика преодолевать не очень-то умеет.

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-19 06:46:31)

59

Olga14 написал(а):

Мы же  пару ИВ рассматриваем,так ведь? А не абстрактных М и Ж? Так  какие конкретно сделал шаги и предложения Игорь,от которых невозможно было  Вике отказаться? где он играл в одни ворота? Нафига он вообще вернулся в отделение? И если в итоге окажется,что действительно просто так,чтоб Вике с Даней глаза мозолить,то вот где действительно подростковое поведение

Оль! Вот не соглашусь. Игорь как раз все время и в М1 и в М2 делал хот какие-то шаги. Всякий раз, как только он получал хоть какой-то знак, хоть какой-то сигнал от Вики, сразу же реагировал, сразу делал шаг вперед. Но дальше наталкивался на стену. И почему обязательно все шаги должен делать Игорь, да еще конкретные? У нас, кажись, равноправие. Что он должен был делать? На колени брякнуться с кольцом в зубах? Ну да, шаг конкретный, конечно. Но только и людям уже не по шешнадцать. А поведение у Вики по правде такое, как будто недоразвиты чувства и застыли в вышеназванном возрасте.
Насчет прихода в отделение уже тоже вроде много говорили. Я вообще этот приход с Викой не очень связываю, ну или лучше так: Вика - это совсем не главная причина возвращения в отделение. Некуда ему было пойти после СИЗО, вот и вернулся. Кстати, абсолютно зрелый на мой взгляд шаг борющегося с обстоятельствами мужчины. Так он хотя бы оказался у дел и при деле, которое ему нравилось, оказался нужным и полезным людям, делал какие-то добрые дела. Да просто не одинок оказался. Среди людей. Тот же Жека. Не друг, конечно, но по крайней мере приятель. А не вернулся бы и точно зацикленным бы на мести оказался.
При июньском повторе сериал почти не смотрела, но какие-то куски видела. И критически увидела, что и Павел местами явно переигрывал и в М1, и в М2 особенно. Но за одну сцену на многое готова закрыть глаза. Это когда он в кафе с Ниной и Жекой. Господи! Сколько же тепла в его взгляде на них! Насколько он одинок, как ему самому не хватает этого тепла, сколько грусти и печали! И это казалось бы после замаячившего на горизонте просвета.
Жаль мне Соколовского. Все его женщины, как это ни грустно сознавать, не сильные и не умные женщины (и, к сожалению, и Вика в том числе), какие-то инфантильные. И женщина, которую он полюбил, не дарит ему ни тепла, ни света. Я без осуждения. Я Вику понимаю. Но понимаю, что она и не та женщина, которая пойдет, как в песне, "за любимым в ночь". Просто пойдет. Сама. Без конкретных предложений, от которых невозможно будет отказаться, без условий и без гарантий. Просто потому что любит. Я понимаю, что это далеко не всем дано...
И еще я понимаю, что для сильного мужчины не суть важно наличие сильной женщины рядом. Сильный мужчина прекрасно может жить и со слабой женщиной, даже порой и лучше и легче. Это для сильной женщины для гармоничной жизни нужен сильный мужчина. Но с сильной женщиной любовь сильного мужчины была бы намного ярче.

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-19 07:48:59)

60

Olga14 написал(а):

И я очень многое Игорю прощаю за М2,потому что надеюсь на то,что в "действительности все не так,как на самом деле",но если все так как показали,то принять такого засранца-Игоря я не могу. Это уже будет не мой киношный герой.

Зато в жизни все мужики такие. Ну, вот нет ни одного идеального. Почему киношный должен быть лучше?


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8