На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8


Мажор 2 Часть 8

Сообщений 241 страница 260 из 388

241

Анжелкин! Спасибо за всё вчера-сегодня написанное про героев М2!  Мои ощущения полностью совпадают с твоими мыслями. Своих мыслей о М2 в таком количестве у меня нет и не было  :D   Нет, ну можно было конечно глубоко задуматься и облечь ощущения в словесную  форму, но не было никакого желания. Насколько сильно мне хотелось погружаться в М1, настолько  же мне  чужд М2.

В общем, считаю что ты меня озвучила)

242

Olga14 написал(а):

Энжи,вооот! Наконец мы пришли к пониманию воспрития М2,вернее ты пришла,а я соглашаюсь.

Я немножко помудрела :D Стала понимать что мнение других не обязательно должно совпадать с моим.

Olga14 написал(а):

Согласна. но Игоря это совершенно не смущало в М1,почему должно смутить в М2? Вы же все наперебой кричали мне ,что измены нет никакой,он ждал до завтра,полночь наступила и карета превратилась в тыкву. Где была брезгливость и нежелание спать с другой в М1???? Это был удар в поддых для Вики и ждать от нее подвигов Пенелопы?  (всего ведь полгода прошло- это почти не о чем срок).  Ладно,что тут спорить? Это знаете как мой Мишаня периодически смотрит Цельнометаллическую оболочку и ржет над армейскими шутками ,а я смотрю на него и думаю,что я чего-то не понимаю в этой жизни.

Помню, писали простыни тогда и я сама писала. Сейчас уже трудно вспомнить что именно. Но вроде бы ничего в восприятии не поменялось. Попробую свою точку зрения объяснить.
Для меня Лера в сюжете на том этапе, в тот момент - не вопрос измены-не измены. То есть не вопрос того смог или не смог удержать член в штанах от соблазна. И не того что такой кобель-кобелина. Вполне возможно что я фантазерка и вижу глубже чем оно есть на самом деле, то есть делаю то что другие делают с М2 - придаю М1 куда более глубокий смысл чем он есть там :D .
Не в оправдание Игорю. Но все же скажу: думаю что по ее реакции на хризантемки он понял что в большом пролете - зря к ней пришел. Не в том смысле что зря унизился перед ней и получил отказ, а в том что то с чем он пришел не нашло в ней отклика. Не взаимно. Или взаимно, не не настолько сильно чтобы бросить Даню и начать с ним. В общем к моменту когда Лера к нему полезла, Игорю был уже уверен что нечего ждать от Вики - она не придет. И не для чего отказывать Лере. Она одинока, он одинок, два одиночества встретились после сильнейшего стресса - умер ее брат и его бывший друг. Он тоже не робот, какие-то эмоции от смерти Стаса испытал - горечь от так бездарно похеренной жизни того кто был ему другом, как казалось.
Короче, есть еще один момент. Психологически стресс на похоронах такого рода что физиологически тянет на секс. Это как-то объясняется мудрено в психологии, а если просто - люди занимаясь после похорон сексом выплескивают эмоции, это такая разрядка помогающая организму восстановиться. Это может быть случайный секс бывших супругов случайно встретившихся на похоронах, или незнакомцев. Что-то помешанное на чувстве одиночества, опустошения от потери близкого человека и желания найти кого-то чтобы стало легче.
Игоря, говорю, не оправдываю.
Еще в его сексе с Лерой сильный момент, продуманный, как мне кажется. Весь день он Леру футболил. Весь день Вика его подталкивала к Лере и он упирался как мог. Не хотел ее поддерживать, не хотел быть рядом. А Вика хотела чтобы он Леру поддержал в трудный момент. Может она и мазохистка еще - подсознательно, сама того не осознавая, хотела его проверить на вшивость - устоит или не устоит. Может наоборот ждала от противного, опять же подсознательно (не вижу я Вику манипуляторшей намеренной) что он проявит яснее чувства к ней самой - то есть по большому счету тут она угадала, его занимал поцелуй с ней а не какая-то Лера, что он и сказал Вике. Так что за весь день Вика вроде как могла быть довольна - испытание он выдержал тогда. Но - вот засада - Лера приперлась к нему. И с Викой вышло - за что боролись на то и напоролись. Она ведь хотела чтобы он Леру утешил. Вот и утешил. Не так как надо было конечно. Но это уже ирония судьбы такая. И когда пустил в дом (без энтузиазма) не собирался с ней спать. Но как-то все совпало. И гори оно все огнем. Не нужен Вике. А тут Лера которой нужен. А на самом деле это он слабость проявил, даже сильные люди испытывают трудные моменты. И совершают ошибки не имея поддержки. А у него не было никакой поддержки. Отца в смерти матери подозревал, этого врагу не пожелаешь. Ни друзей, никого. Да, завтра он бы встряхнулся и пошел бы дальше. Но Лера - была сегодня.
И случилась разрядка, психологическая может быть даже в такой же мере как физиологическая.
Повторю, это для меня не вопрос измены - неизмены. Это ошибка, которую можно было не совершать, но он совершил. И поплатился за нее.
Вика бы простила, потом, попозже, постепенно. Тут ему пришлось бы постараться чтобы она это сделала. Но тут покушение на Игнатьева. И мне кажется, после такого обиды из-за Леры должны уйти на второй план. Я увидела в финале точку с Даней. Жирную точку. И шанс для Игоря, если сумеет им воспользоваться и будет такая возможность.
Дальше, возвращение Вики к Дане мне трудно представить. Если исключительно обида на Игоря и его предательство, то ээээ какбэ не время. Игорь в СИЗО и если Вика любит, а не просто бес попутал и гормоны и хочу именно этого мажора хоть ты тресни, а потом холодный душ чего я делаю?, то Вике подозреваю что не до потрахушек с Даней должно быть. Не то чтобы женщине это не важно, как раз очень важно. Но Вика барышня серьезная, не ищущая лишь бы. Просто когда человек которого любишь в СИЗО, не особо тянет налаживать личную жизнь, даже ему назло потому что он с Лерой и вообще кобель. Мне кажется, чувство неизвестности, страха за любимого человека не дает психологически, эмоционально поводов налаживать свою личную жизнь. Хочется бороться за него, для него, даже если он посылает к черту, ведь понимаешь почему он это делает. Но если Вика сошлась с Даней во время СИЗО, значит чувства ее к Игорю были неглубоки, она вовремя одумалась и поняла что плохо сделала отказав Дане, которого как оказалось она все же любит, да не так страстно, но как-то там любит. Короче, решила она быть с ним.
Игорь освобождается и что делает Вика? Отменяет-переносит свадьбу. Нахера если ты выбрала Даню? Ты же его любишь. А если не Даню, а Игоря то нахера было Дане давать надежды, жить с ним и на свадьбу соглашаться? Раз дала надежду Дане значит была уверена в том что делает. А к Игорю ходила как к коллеге, другу, из жалости, сочувствия ....
Игорь освобождается и Даня байбай. Как она это поняла - что вот он Игорь свободный и я хочу быть с ним? А раньше не понимала? Или большой тюремный срок мешал понять? Как должно перемкнуть в голове барышни чтобы вот так вот и Даню сразу на помойку? Того самого Даню с которым еще вчера под венец собиралась. Не знала что чувствует, сомневалась? так нет же, раз жили вместе и замуж собиралась, значит была уверена, иначе бы не торопилась. Могла ведь сказать Дане - не уверена, давай не торопиться, я подумаю. А раз еще вчера не сомневалась, а сегодня уже тоже не сомневается только совсем наоборот, то это что?
Я не оправдываю Игоря за счет Вики, у меня к нему претензий в М2 выше крыши, даже больше чем к ней. Я просто хочу сказать что в М1 психологически обосновали что и почему. У меня вопросов нет. Это просто его ошибка. Которую он осознал и на том этапе на котором уже находились их отношения он уже больше бы не совершил подобного. А она наверняка простила бы. Еще в ночь с Лерой он думал что не нужен Вике, а оказалось так нужен что она пришла к нему, сама, и ей больно потому что знает что был с Лерой. А раз больно то она к нему неравнодушна, иначе его измена неизмена была бы ей до одного места. Равнодушие страшнее тут, как мне кажется. А в ней все что угодно тогда было только не равнодушие. А значит надежда быть прощенным если сильно постараться есть.
Как все происходило в межсезонье и в М2 выше моего понимания. То ли были какие-то куски которые что-то объясняли, но были вырезаны при монтаже, то ли сценаристы реально не заморачивались.
Может у других фантазия богатая и они могут представить себе все что не понятно в М2. У меня фантазия бедная, она сдохла и так и не воскресла))) Мне недостаточно того что показали чтобы проникнуться бедной Викой и бедным Игорем. Я понятия не имею что ими движет когда они что-то там делают. Причем во многих если не в большинстве принципиальных вещей.
Вот как-то так у меня. Оль, не знаю, понятно ли пытаюсь объяснить почему у меня так. Но хоть попыталась.
Да, забыла написать: для меня принципиальная разница между их отношениями до и после его траха с Лерой. До - он уже думал что с Викой все, ничего не выйдет, она не хочет с ним быть. А после - он уже знает что хотела и может захотеть снова если постараться чтобы она простила. То же самое и с ней - она видимо сама не знала что так заденет, значит чувства к нему сильные. Какой Даня? Если назло тому кто сидит в СИЗО то пожалуйста, он шутку оценит.
То есть для меня как ни странно после Леры их отношения вышли на новый уровень, ближе друг к другу.

243

244

Бармалейка написал(а):

Анжелкин! Спасибо за всё вчера-сегодня написанное про героев М2!  Мои ощущения полностью совпадают с твоими мыслями. Своих мыслей о М2 в таком количестве у меня нет и не было     Нет, ну можно было конечно глубоко задуматься и облечь ощущения в словесную  форму, но не было никакого желания. Насколько сильно мне хотелось погружаться в М1, настолько  же мне  чужд М2.

В общем, считаю что ты меня озвучила)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Спасибо, Ленусь. Сама себе удивляюсь откуда из меня это прет уже третий день http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

245

Анжела, очень здорово написано и я поддерживаю полностью! Мои ощущения были похожи, но столько написать, я бы не осилила:))
Может правда вырезали что-то очень важное и ее в сценарии дело, я об этом не задумывалась.
Еще подумала, что может я невнимательно смотрела М2 и пропустила где-то:))

246

Полезла я в КТ, понастальгировать   :rolleyes:
Ну и не удивительно ли!? - ткнула в стр.295 , начала читать на приближение и на третьей же страничке напоролась на своё же "накаркивание"   https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif

№ 18488 Бармалейка   29.11.2015 - 23:31

№18487 Olga14
Хоть оператора оставили-уже хорошо,но смена режиссера и сценариста напрягает. Хочется верить,что к лучшему

Да не говори... сама напряглась(( хоть товарищ Даня Светлов и предупредил ещё наверное полгода назад о смене сценариста.. А тут ещё и реж... да ещё аж пара, и аж совсем начинающих - как уж тут спокойствие сохранить...))
При всех косячках первого Мажора получился замечательный кинопродукт. Я в чём-то согласна с Пандорой: если вдруг (хха!) получится даже не замечательный, а идеальный с точки зрения логики действия и профессиональной достоверности сценарий, но актёры будут играть по-другому, т.е. потеряют свои характеры (помЯнем Лондонград 2...), то ............. ну не знаю...))) Конечно, конечно всё равно буду смотреть!))) Но все самые эмоционально сильные моменты считаю несомненной заслугой Статского. А новенькие... вроде в качестве монтажёров можно сказать состоялись, а вот режиссёрской практики вообще нет((( Учиться на "нас" будут... Справятся ли? Поймают ли они суть героев или мы героев из 2ой части не узнаем как в том же Лг?(
Сценариста на тарелочке вообще нет. Стесняется что ли?;)))

И тут же следом подтверждение

№18498 Даня Светлов
Всё так и есть. Будет всё. Странные поступки героев, потеря характеров, бредовый сюжет и оживление покойников.

Зы
За себя конечно пишу.
Ведь кому-то было дано увидеть логическое развитие характеров.

247

242.  246
Дамы, мне что то даже не по себе..Согласна, что существует огромная проблема сценария, которая изуродовала историю почти до неузнаваемости, понимаю теперь почему вам неинтересен в принципе М2... Но у меня то не было временного перерыва как у вас, и я все равно воспринимаю оба сезона как одно целое... И мне приходится искать  вменяемое психологическое объяснение сценарным неувязкам... Очень надеюсь что .... Фиг знает как и сформулировать... Что не подеремся!!! (из М1).Свят свят.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Ну я то точно...

248

Альма1 написал(а):

Игорю был уже уверен что нечего ждать от Вики - она не придет. И не для чего отказывать Лере.

Но у Вики  могла же  быть ситуация аналогичная, Даня одинок, Вика одна, почему Игорю можно, а ей нет. Что она Даню бросила - это 50 на 50. Она же сказала Игорю, что не захочет его видеть после увольнения. Даня поплакался (ну как Лера) типа жизнь тяжелая, Игорь в тюрьме, а ты одна не известно нужна ты ему или нет и опа - секс (тоже стресс снимали). А вообще Вика еще в М1 спала с Даней, а Игорю смс писала.

Альма1 написал(а):

Но Вика барышня серьезная, не ищущая лишь бы. Просто когда человек которого любишь в СИЗО, не особо тянет налаживать личную жизнь, даже ему назло потому что он с Лерой и вообще кобель. Мне кажется, чувство неизвестности, страха за любимого человека не дает психологически, эмоционально поводов налаживать свою личную жизнь. Хочется бороться за него, для него, даже если он посылает к черту, ведь понимаешь почему он это делает.

Думаю она бы и к Жеке в СИЗО ходила. Но вот к Игорю, если ходила по любви, так одиночка в СИЗО это цветочки, а 11 лет на зоне - это да! И получается, что пока Игорь сидит ей вообще о личной жизни нужно было забыть. Думаю если бы Игорь её не послал к Дане, то замуж она бы не собралась, может и переспала бы, но не замуж.

Альма1 написал(а):

А она наверняка простила бы. Еще в ночь с Лерой он думал что не нужен Вике

Так думаю и Вика думала, что не нужна Игорю, отдал бы ей колечко и вот тогда бы мы могли бы её  клеймить позором

Альма1 написал(а):

То же самое и с ней - она видимо сама не знала что так заденет, значит чувства к нему сильные.

Но видеть после увольнения она его не хотела

Анжела, совсем не хочу тебя тролить, но пока читала твой пост возникли такие мысли. у меня к М2 тоже негатив, но (уже писала) в М1 главные герои совсем не ангелы и меня все время посещает мысль, что над нами посмеялись в М2 - показав ГГ так - посмотрите кем вы восхищались в М1
http://forumstatic.ru/files/0014/fc/21/23611.gif

249

Женек написал(а):

но (уже писала) в М1 главные герои совсем не ангелы и меня все время посещает мысль, что над нами посмеялись в М2 - показав ГГ так - посмотрите кем вы восхищались в М1

А у меня другая мысль с премьеры М2
Помните один из афоризмов Русского радио "Если вокруг вас одни дураки, значит вы - центральный"? Так вот мне кажется, что если вокруг Щ  есть "не ангелы", то вокруг следующих вообще все! невменяемые или с гнильцой.
Не то чтобы прям по образу созданы герои, но или по подобию или по своим представлениям о людях. Щ героев из Ирининых лунок доставал, а эти позапихали их в те, что пониже и их нахождение там для авторов естественно и комфортно.
А, ну да - продюсера это тоже касается. Показалось видимо что в М1 патоки много - так давайте приблизим всё к настоящей жизни! http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

250

Женек написал(а):

Альма1 написал(а):
Игорю был уже уверен что нечего ждать от Вики - она не придет. И не для чего отказывать Лере.

Но у Вики  могла же  быть ситуация аналогичная,

Могла наверное. Но не была аналогичной, и даже капельку похожей не была.

Женек написал(а):

Она же сказала Игорю, что не захочет его видеть после увольнения.

Чисто на свежих эмоциях)

251

Меня так перло вчера, но не для того чтобы спорить, я вообще-то понимаю что ситуация с Лерой в корне неоднозначная. Но в М2 оно там еще неоднозначнее все :D . И ситуация другая, сравнивать я бы не стала как минимум потому что условия неодинаковые и перечеркнуть то что к началу М2 он - в СИЗО и априори принимает свои решения исходя из этого не могу.

Женек написал(а):

Но видеть после увольнения она его не хотела

И нам и Игорю она дала надежду в финале М1 придя к нему когда его уводили. Это такое явное, символические противоречие с ее словами что не захочет его увидеть. Это надежда. Я уверена что М1, в такой манере как его сняли - не говорит прямо, но очень намекает на какие-то вещи, часто метофорически, вот и тут так. Ее приход в финале М1 - это некий символ того что она - захочет его увидеть, и не просто как коллегу как друга, пусть и не сегодня, она рядом и не просто как начальница и друг. Слеза для меня не только сожаление, сочувствие, а что-то даже вроде обещания. Это жанр такой в каком снято. Это как если сравнить постельные сцены в М1 - намеком, в М2 - в лоб. Так и многое другое в М1 намеком. Мне кажется, что я почувствовала автора, что именно он хотел сказать фильмом, эмоционально (в криминале я лоханулась). Это конечно не значит что я права, но я так вижу.
Помните, пока не посмотрели М2, вроде как ни у кого даже не было мыслей что Вика вернется к Дане *поправьте если были и я не помню* потому что после финала М1 было как раз все понятно.
Мне кажется что раз этот ход состоялся, он есть в М2, нужно его как-то объяснять и принимать пост-фактум. Поэтому объяснения что вика могла и даже должна была вернуться к Дане начались только в процессе просмотра М2, особенно помню мы офигели когда она его из своей квартиры поперла где он как оказалось жил.
Мое внутреннее ощущение сюжета М1 говорит что Вика не могла вернуться к Дане. Да блин, она скорее бы какое-то время была одна чем вернулась бы к тому кого уже не любит, такой ее показали в М1.

Кстати даже 11 лет и более вообще не проблема для отношений если он в тюрьме. Кучу примеров знаю. Перечитывала вчера кое-то и попала на пост Наташи сусна где мысль - да лучше самой или подождать 11 лет чем все это время видеть опостылевшую рожу того с кем в постель ложиться противно. В финале М1 ей было противно. Но видимо авторы М2 изобрели какую-то женскую виагру когда все равно с кем.

252

Бармалейка написал(а):

Так вот мне кажется, что если вокруг Щ  есть "не ангелы", то вокруг следующих вообще все! невменяемые или с гнильцой.
Не то чтобы прям по образу созданы герои, но или по подобию или по своим представлениям о людях. Щ героев из Ирининых лунок доставал, а эти позапихали их в те, что пониже и их нахождение там для авторов естественно и комфортно.
А, ну да - продюсера это тоже касается. Показалось видимо что в М1 патоки много - так давайте приблизим всё к настоящей жизни!

Судя по ответам сценаристов в ВК, их откровенному стебу в адрес зрителей, профессиональная гнильца - определяющий фактор в выборе именно такого варианта развития событий в фильме, который был реализован в М2. Вот тут как раз можно говорить о сформировавшемся цинизме авторов сценария, и продюсера тоже... Ну в общем, грустно девочки, поимели нас в извращённой форме, приходится признать...

253

Helena написал(а):

Судя по ответам сценаристов в ВК, их откровенному стебу в адрес зрителей, профессиональная гнильца - определяющий фактор в выборе именно такого варианта развития событий в фильме, который был реализован в М2. Вот тут как раз можно говорить о сформировавшемся цинизме авторов сценария, и продюсера тоже... Ну в общем, грустно девочки, поимели нас в извращённой форме, приходится признать...

Согласна. На днях перечитывала переписку господ сценаристов, захотелось то ли пойти самой помыться то им рот выдраить с мылом. Но вообще стеб наверное не сразу начался, а после того как их не засыпали дифирамбами. Они так офигели от тупого зрителя чего-то там вякающего что начали по злому стебаться.

254

Бармалейка написал(а):

Могла наверное. Но не была аналогичной, и даже капельку похожей не была.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

255

Альма1 написал(а):

.. Я уверена что М1, в такой манере как его сняли - не говорит прямо, но очень намекает на какие-то вещи, часто метофорически..Мне кажется, что я почувствовала автора эмоционально, что именно он хотел сказать фильмом, эмоционально (в криминале я лоханулась). Это конечно не значит что я права, но я так вижу.
Помните, пока не посмотрели М2, вроде как ни у кого даже не было мыслей что Вика вернется к Дане..
Мое внутреннее ощущение сюжета М1 говорит что Вика не могла вернуться к Дане. Да блин, она скорее бы какое-то время была одна чем вернулась бы к тому кого уже не любит, такой ее показали в М1....

Анжела, то что с Щ ты на одной волне в творческом смысле это однозначно, поэтому и не можешь примириться с В2, расковыриваешь раны  все больше и больше.. Да, Вика1 не могла вернуться в Данину постель, но опостылевшим он не был... Получается, что пытаясь  понять В2 я как бы поддерживаю сценоров2, а это не так.. в качестве примера опять классика..Тихий дон.. Аксинья после смерти ребенка утешилась в объятиях Лесницкого, так действительно бывает, нужен кто-то рядом в физическом смысле... Это не про меня, мне например таааак не надо, а у сценоров2 видимо такое представление о жизни... Я к тому, что конечно такие нравственные кульбиты героев никак не вписываются в завленную Ц высокую цель показать СТАНОВЛЕНИЕ чего то там... Не по Сеньке шапка оказалась господину Ц....

256

Не, Элен, раны я уже не расковыриваю, теперь у меня очень спокойный период, перегорела, хотя раньше было очень не все равно. Просто невольно ввязалась в дискуссию (давно на эту тему не общалась).
Я за то чтобы четко понимать: М2 - это видение Ц и сценаристов М2, даже в большей степени Ц чем их. И это видение отличается от видения автора М1. У первых свои представления о морали, нравственности и взрослении, у последнего - свои. И Лена Бармалейка выше это и озвучила (про лунки). Ц интересны маньяки, люди с отклонениями.Обычные нормальные люди для него слишком пресные. Отсюда он и пляшет. В М1 все герои нормальные, в М2 все они с червоточиной. Ц как свинья, пардон, который везде дерьмо найдет. Если бы проблема была только в возвращении Вики к Дане или кульбитах Игоря с Катей. По большому счету если бы авторы показали это талантливо и так что я бы поверила что это закономерное развитие героев, я бы может и приняла. Но там всех испоганили. Жека собрался по расчету жениться, это потом он влюбился, а если бы не влюбился то так бы и женился по расчету. Я уже не говорю про Пряника и Даню.
Кстати пока шел М, у меня он все время вызывал ассоциации с Физруком. По сути авторы не сговариваясь похожие идеи реализовали, но по разному. Сюжеты будто идут параллельно, перекликаясь. Но при этом в Физруке 2 и 3 озаботились объяснить все так что стало понятно что и почему, в М2 - не озаботились. Кстати ив третьем сезоне Физрука герой тоже посылает героиню потому что ему сидеть и не хочет портить ей жизнь. Там очень логично и правильно все обосновали, и ее новые отношения и его новый роман. У меня не было претензий. Хотя смотреть на ггероев с другими тоже не удовольствие. Но там это понятно, закономерно и так показано что веришь что именно так и было. И еще, во втором сезоне Физрука ггерой опускается чуть ли не на самое дно (в отличие от заявленного взросления мажора в М2) и это дно на котором герой оказывается, то через что он проходит, как приходит, к чему приходит для меня оказывается куда более удачным примером "взросления" чем в М2. При этом в Физруке 2 герой казалось бы совсем морально опускается. А вот нет, это что-то вроде нравственного очищения для него. Такое вот чистилище после которого все по-другому.
Это я к тому что кто-то умеет талантливо реализовывать идеи, а кто-то - нет. Может если бы авторы М2 показали иначе то же самое (это и ты написала вчера, что можно было по другому показать) я бы и поверила. Не факт, но кто знает. А тут вышло что проблема для меня не только в том ЧТО показали, но и КАК показали. М2 - это ИС в туалете в первой серии, перед Пряником заправляющий член в штаны после того как поссал. Это Даня, перед начальником посылающий мажора в жопу в день его освобождения. Щитаю, эти сцены задают тон всему фильму.
В Физруке и герои не ангелы, и поступки совершают нелицеприятные, но для меня не ощущается так гнилостно как в М2. Парадокс.

257

256
Поддерживаю полностью... Щас до работы доеду, допишу http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

258

Еще о том что Ира 2222 писала - что люди меняются и бывает что не в лучшую сторону. Согласна с Ирой, но почему-то героям М2 так «повезло» что резко ВСЕ поменялись и ВСЕ Не в лучшую сторону. Причем какие-то ихз черты из М1 «эволюционировали» так что стали искусственно гипнртрофированными. Викины сомнения выросли в такую нерешительность и метания что мама не горюй. Уверенность и обаятельная самоуверенностьИС, абсолютно не раздражающая, превратились в самодовольство и самолюбование. Мечты Жеки о крутых тачках и телках -  во вполне осознанное желание жениться по расчету. Даня заделался почти киллером, Пряник - реализовал себя на этом поприще.
Абсолютно все герои пошли по наихудшему сценарию. Сильный перекос, как по мне. Баланса нету. Или для создателей это нормально, это и есть нормальные люди для них, или это было сделано намеренно. Вообще господа создатели сами признают что идейный вдохновитель это Ц, он направлял и задавал тон всему.

259

Helena написал(а):

...Да, Вика1 не могла вернуться в Данину постель, но опостылевшим он не был...

Анжела, блииииин.. Вот что значит обаяние таланта.. Ты ж меня заставила ЭТО написать.. НО..... Это правильно в ТВОЕЙ ВЕРСИИ... От своей не отступлю, В1 испытывала физическое влечение, но не любила.. поэтому возврат к Дане понятен (но для меня также как и для тебя НЕприятен).

Отредактировано Helena (2017-08-24 10:15:17)

260

Бармалейка написал(а):

Могла наверное. Но не была аналогичной, и даже капельку похожей не была.

Я пишу об одиночестве, ведь Вика все время (в М1) повторяла -"Я ему не нужна". Она же в принципе тоже одна и поддержки ей ждать не от кого, только она должна всем помогать, жалеть и "по головке гладить" Да можно конечно ждать 11 лет, но для этого надо знать, что ты нужна.

Альма1 написал(а):

И нам и Игорю она дала надежду в финале М1 придя к нему когда его уводили.

Ну это как посмотреть, это нам так хотелось. А в принципе (опять же писала в самом начале), она бы к любому пришла, а слеза могла означать - "Как жаль..."

Альма1 написал(а):

Помните, пока не посмотрели М2, вроде как ни у кого даже не было мыслей что Вика вернется к Дане *поправьте если были и я не помню* потому что после финала М1 было как раз все понятно.

Я еще в первых своих постах, как только пришла на ветку, писала, что видела два развития сюжета или с Игорем, или с Даней. Просто очень хотелось чтоб с Игорем.  Я Даню вообще, в принципе не приемлю и не понимаю как она могла с ним встречаться (неужели кроме меня этим вопросом ни кто не задается?) И Вику я не оправдываю, просто мне она дорога как персонаж из М1 и пытаюсь понять ее действия (хотя бы для себя)
Ну а с остальным согласна, в М2 все подано ценично и пошло


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 8