На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Фанфикшен по Бедной Насте


Фанфикшен по Бедной Насте

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Идея витала в воздухе, а Оля ее озвучила *спасибо :love: *

Мне кажется, на фоне нашей общей давней любви к БН и Корфу и - что уж тут - Дане Страхову,  фанфики могут быть интересны всем. Девочки, которых мне открыла Оля, пишут потрясающе, настоящие литературные произведения, которые рука не поднимается назвать фанфиками. И по сериалу и АУ (альтернативные реальности) которые можно читать как самостоятельные произведения, представляя в ролях Даню Страхова и Лену Корикову времен БН.
Пост будет пополняться списком (у меня далеко еще не все прочитано, Оля ориентируется в материале гораздо лучше и порекомендует).

Позабудь мои глаза
Когда уходит жизнь
Покер со смертью - не закончен, но я надеюсь на автора, вещь великолепная!
Пятнадцатый пассаж
Святочный рассказ
И в славе,и в опале
Бездна
Ноктюрн
Вера Надежда Любовь небольшая трилогия
Последний поцелуй неба

2

Молодцы, что придумали открыть новую тему !!! Теперь и я доберусь  :flag:

3

Доберись, доберись, оно того стоит!

4

Энжи,спасибо,а то пока я собиралась... я дополню ,конечно,своими любимыми,но главные ты уже внесла-это Покер и Святочный рассказ.

5

Оль, дополни пожалуйста. Я что-то еще читала, но не вспомню, надо перечитать. Тоже не сразу добралась:)

6

Эз, жалко что темка не заинтересовала или все на другой волне. Я очень надеялась. Фанфики настолько стоящие что забываешь что это фанфикшен, а не литература. И уж я, которой всегда подавай эмоционально подходящие моменты *где БН и где я сейчас*, могу взять и читать эти фики просто так и не ждать моментов, особенно небольшие.

7

Альма1 написал(а):

Эз, жалко что темка не заинтересовала или все на другой волне.

чёй-то не заинтересовала?  :D Да, на волне я на другой, но всё равно фанфики в закладках  :D

8

Elena V написал(а):

чёй-то не заинтересовала?   Да, на волне я на другой, но всё равно фанфики в закладках

Я хотела написать «почти» 😁 и поспешила😁 как всегда. Про тебя, Ленусь, знаю, что заинтересовало.

9

Альма1 написал(а):

Эз, жалко что темка не заинтересовала или все на другой волне. Я очень надеялась. Фанфики настолько стоящие что забываешь что это фанфикшен, а не литература.

Мне тоже жаль( реально девушки пишут почти готовый сценарий,бери и снимай!

10

Olga14 написал(а):

Мне тоже жаль( реально девушки пишут почти готовый сценарий,бери и снимай!

Особенно Покер со смертью  :cool: Я бы посмотрела такой фильм.

11

Альма1 написал(а):

Особенно Покер со смертью   Я бы посмотрела такой фильм.

Да-да-да! Я тоже про Покер подумала,в первую очередь. Очень сильная вещь!

12

прочитала "Позабудь мои глаза" и "Святочный рассказ" - оба очень понравились.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif :flirt: Так интересно совпало - в первом чуть Анна не погибла, а во втором Корф проходил мытарства. А вот "Покер" не пошёл  :dontknow: На днях продолжу двигаться по списку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  Девочки, спасибо !!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Elena V (2017-07-18 22:27:00)

13

Сегодня прочитала "Когда уходит жизнь".
Испытала удовольствие от языка повествования. Какие же они всё-таки родные - Корф и Анна, хотя уже столько лет прошло с момента показа и просмотра сериала, но то, что однажды пришлось по сердцу, уже не уходит.

14

Elena V написал(а):

Сегодня прочитала "Когда уходит жизнь".
Испытала удовольствие от языка повествования. Какие же они всё-таки родные - Корф и Анна, хотя уже столько лет прошло с момента показа и просмотра сериала, но то, что однажды пришлось по сердцу, уже не уходит.

Да, очень хороший рассказ! И язык бесподобный, надеялась что тебе понравится. У меня такие же эмоции вызывают Корф и Анна, несмотря на годы. Периодически вспоминаю и возвращаюсь к ним.

15

И я попала под настрой перечитывания,но этим не ограничилось-пересмотр в полном разгаре (частичный там ,где  корфострадания).

16

Оль, понимаю. Скорее всего и сама бы бы попала туда же и вместе с пересматриванием (корфострадания и моя слабость тоже). Но у меня тут в Дочке другой герой страдает и не менее сильно и красиво, так что пока не оторвать от него. Потому и прошлась пока только по маленьким фикам - в большие нужно погрузиться в историю целиком, это ж тот же роман, а я пока эмоциями утопаю в другом.

А вообще, что уж тут, люблю смотреть на красиво показанные страдания привлекательных и интересных героев *это тоже моя слабость*

17

Olga14 написал(а):

но этим не ограничилось-пересмотр в полном разгаре (частичный там ,где  корфострадания).

Оль, у тебя подборка по сериям? или ты просто знаешь номера?

18

Elena V написал(а):

Оль, у тебя подборка по сериям? или ты просто знаешь номера?

Номера не знаю,но есть в инете нарезки на любой вкус-их и смотрела.

19

А я прошлым летом, вдохновившись нашим тут обсуждением, почитала чуть ли не всю ветку БН на КТ, фанфики (кое-что), посмотрела немного видео (особенно запомнилось одно с Корфом, оно было у нас в теме фильмов, кстати надо найти, очень хорошее оно было) и фрагменты из сериала. Так приятно было пересматривать и чувствовать что по-прежнему вызывает сильные эмоции. Помню что намутили с сюжете с мотивацией поступков Анны, но сейчас это уже не так важно, недостатки сглаживаются мощными плюсами.

Нашла:) Выложу тут еще раз, думаю никто не будет против, отдельной темы для БН все равно не стоит делать. А тут можно и о самом сериале поболтать.

20

А я многое забыла из сюжета :(  В сухом остатке осталась любовь к Корфу и Анне :love: К Корфу конечно больше  :D


Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Фанфикшен по Бедной Насте