На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Х/ф фильмы и сериалы-4


Х/ф фильмы и сериалы-4

Сообщений 741 страница 760 из 795

741

Посмотрела первые 2 серии Год культуры.
Хотела написать что это гротескная комедия с утрированными образами и ситуациями, но если хорошенько оглянуться, то этим образам и ситуациям может быть ой как далеко до тех, что по эту сторону экрана  ^^
Первая серия прям великолепная  :cool:  Надеюсь не сдуются, серий-то много)

Год Культуры на КТ

742

Да , Год культуры тоже поставила себе в планы.
А недавно посмотрела фильм на созвучную тему "Домашний арест."
Ну как недавно, смотрела по серии в неделю, начиная с августа. :D
Мне очень понравился, несмотря на присутствие туалетных шуток. Ну ТНТ, куда деваться.
В общем рекомендую.

743

Я смотрела первые 4 серии, потом отвлеклась, не продолжила.
Оказывается и ГК тоже раз в неделю((  Боюсь, может постигнуть та же участь(

744

Посмотрела я тут намедни "Ненастье"
Скажу , что я в восторге. Некоторые сцены до слез. Оно и понятно. Юность...
И "Спейс" в наушниках  ГГ. 
Яценко  и Лялина очень хороши. А Горбатов просто великолепен.
Смотрела и думала: Как это , образно выражаясь,так это сделать , чтоб кино снимали только такие режиссеры как Тодоровский  , Урсуляк,  а не вот это вот все...)

745

А я никак не могу настроиться.
Мне кажется там сплошной депрессняк, а мне пока такого не хочется.
Или зря так кажется?

746

Аа, я Ласточку вчера-позавчера посмотрела.
Что касается сюжета, то пожалуй, с интересом, а линия сначала противостояния, потом любви ну вообще никак не зашла - не поверила я в неё. Может актёры неубедительны, может они мне оба не симпатичны, может прописано не то, а может всё сразу)
О просмотре не жалею, но рекомендовать не берусь)

747

Бармалейка написал(а):

А я никак не могу настроиться.
Мне кажется там сплошной депрессняк, а мне пока такого не хочется.
Или зря так кажется?

Это на тебя наверно название так действует.)
Но все же попробуй, вдруг понравится.

748

Ну,  может быть. Вместе с постером)
И ещё перед глазами "последний"  Яценко -  в роли позитивного пройдохи-лирика-алкаша))

Попробую)

749

lisa-alisa написал(а):

Посмотрела я тут намедни "Ненастье"
Скажу , что я в восторге. Некоторые сцены до слез. Оно и понятно. Юность...
И "Спейс" в наушниках  ГГ. 
Яценко  и Лялина очень хороши. А Горбатов просто великолепен.
Смотрела и думала: Как это , образно выражаясь,так это сделать , чтоб кино снимали только такие режиссеры как Тодоровский  , Урсуляк,  а не вот это вот все...)

И я в восторге)
Начало, правда немного затянуто и непонятного, и нелогичного,  много) маховик замысла, раскручивается постепенно, и к концу))))
Задумка и постановка, превосходная)
Простила, несколько неудачных сцен с афганцами, Очень много образного, метафор, подтекста) все как я люблю)

750

Приветик! Смотрю Тайны госпожи Кирсановой, мне нравиться))) решила почитать комменты на КТ, очень развеселил наш общий знакомый
№ 234   Друг кино  4.12.2018, 13:41
Симонову узнал не сразу, видимо, состарили её на роль тёти. Я был на вечере-встрече с ней два года назад и живьём она выглядела значительно моложе.

Люди не меняються  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

751

lisa-alisa написал(а):

Но все же попробуй, вдруг понравится.

Свет, спасибо что уговорила)))
Очень понравился!!!
Только что досмотрела. 
Депрессняк всё же отчасти присутствует.... не фильм виноват конечно(
Прожила с Германом и Таней все серии - это мои герои. Эх, только мне неоткуда такие мульоны увести  https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif )
Девочки, не выдержала, полезла искать книгу, прочитала что Герман жив (пока по крайней мере) и успокоилась, отчасти)
Давно так не цепляло. Может как раз с Тихого Дона его же. МАСТЕР!

Кет 86 написал(а):

Простила, несколько неудачных сцен с афганцами

Кать, а что неудачным показалось? Суть? постановка? игра?

Верю безоговорочно всем и всему.

752

susna написал(а):

Люди не меняються

Мне по комментам на М3 показалось что он как-то сдал что ли......  )

753

Бармалейка написал(а):

Свет, спасибо что уговорила)))
Очень понравился!!!
Только что досмотрела. 
Депрессняк всё же отчасти присутствует.... не фильм виноват конечно(
Прожила с Германом и Таней все серии - это мои герои. Эх, только мне неоткуда такие мульоны увести   )
Девочки, не выдержала, полезла искать книгу, прочитала что Герман жив (пока по крайней мере) и успокоилась, отчасти)
Давно так не цепляло. Может как раз с Тихого Дона его же. МАСТЕР!

Кать, а что неудачным показалось? Суть? постановка? игра?

Верю безоговорочно всем и всему.

Да Лен) и мои герои  тоже))))

Я тоже немножко в теме) Но с другой стороны :D
Показалось )))) что быдловато)))))
представлено афганское братство)))) Тупое качко- стадо)))
Ну не).... были мммм) отклонения :D  в виде погрома рынков, граждан кавказкой национальности))))) с арбузами)))  (ну не равнодушны онЕ, к ним)) в начале 90х ) И то! На 2 августа)))))
Но потом) Все проходит, чинно и благородно)  :D Особенно, с прикрепленной к колонне гуляющих, отряда полиции) А в дальнейшем, под  чутким присмотром их семей)) Ну бывают инцинденты :D 

Может быть,  и было такое) о чем ты пишешь)  в 90х ) Немного и недолго( у нас)
У нас все,: в милицию, инкассаторы!,
телохранители подались))) ну и в бизнесс, конечно)))
Такую энергию, лучше в мирных целях, использовать)) :D
Крышевать, и без них, было кому( это в нашем городе)

754

У нас сааамый большой город -  на всех хватало))))

755

Лена! Полезла читать книгу) Мне не нравится) Сериал тоньше как то) Афганцы там так и названы- быдло)) Так что реж, это по книге отобразил)) Очень жестко написано)
Счас посмотрим, что получится из Тобола) который по книге, того же Иванова снимали.
Где Агата снималась)

756

Я попробовала Тобол читать, половину проехала. Слог устраивает, но вот сюжета как такового пока не вижу вообще - так, жизнеописание сибирской глубинки с кэшбеками персонажей в своё прошлое. Если снимать прям по книге (по первой половине)), то тоска получится.
Хотя мне такое нравится))

757

Ого) мы голубые!!!
История Тобола) очень интересная, оказалась)))
Урушев, ( наш местный продюсер) вздумал кину) про освоение Сибири, Тобольск,  снимать...Собрал материала и  отдал Иванову) писать сценарий) возможно они ( и роман и сценарий) писались параллельно) Может  поэтому, такое впечатление) Ну сценарий порезали , для любовной линии) и возник конфликт) Иванов отказался от авторства)) И вообще дяденька) для современного философа) бойкий :D

758

Девочки.  "Рассказ служанки" классный женский  сериал, посмотрите на праздники если время будет, у меня местами челюсть отвисала, когда смотрела.

759

Может я не тот Рассказ смотрела или не той Служанки,  но еле осилила 2 или 3 серии -  чуть со скуки не померла.

Случайно попала на Лучше чем люди,  в два захода пролетели все 8 вышедших на тот момент серий.  Потом задумалась: что ж там такое особенное эдакое есть что заставило прилипнуть и ничего экстраординарного вроде как не нашла.  Но могу сказать что понравился)

Год культуры на мой вкус подсдулся(..    для меня первые две серии так и остались самыми лучшими.

760

Долго присматривалась) к "Рассказу служанки"
И посмотрела за 2 дня) 2 сезона) Было усилие, смотреть дальше) в первых сериях..Но)
потом, когда начались флешбеки... первый сезон просто не отрываясь, посмотрела. ..
Не согласна, что он женский) ..Нет, есть конечно центральная линия, о роли женщины в обществе, семье .. Но, он оказался сериалом, об обществе вообще.. И на данный момент, жутко смотреть его.. Потому что он очень близок, к данному времени..Показаны, с каких небольших изменнений, начинаются, глобальные перемены, становления военных режимов...
Всего лишь) измениения в конституции... приводят к дитатуре и рабству.....Какими благими целями, они прикрываются) Как религия служит власти, а вера в бога, становится ширмой, для общего повиновения.. и общество начинает иметь, самое извращеное понятие, о добре и зле))
Обыденое (зло) становится привычным) и становится естественным)))
Очень сильное высказывание)
Смотреть тяжело) но интересно..Как могли прийти к такому обществу))).. из очень похожего, с нами мира)))
Второй сезон повторяется..) лишь несколько тем) новых) его мотала много)
Да, затянутые моменты есть, но это же сериал))) акценты, авторы, ставили всласть..
Заявка на 3 сезон есть.. но не знаю, есть ли он))
По мне, в сериале, все уже сказали)))


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Х/ф фильмы и сериалы-4