На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Х/ф фильмы и сериалы-4


Х/ф фильмы и сериалы-4

Сообщений 481 страница 500 из 795

481

Архангельский пароход «Гоголь» "засветился" в трейлере «Хождения по мукам»
http://s0.uploads.ru/t/Yp04R.gif

16 октября состоялась международная премьера сериала «Хождение по мукам». На днях в свет вышел очередной трейлер, в котором внимательные зрители из Архангельской области уже успели заметить родную Северную Двину и пароход-колёсник «Гоголь», который на два дня в августе этого года стал съёмочной площадкой телеэпопеи.
Тогда в Архангельск приехал и сам постановщик сериала —заслуженный деятель искусств РФ режиссёр Константин Худяков, — а также Анна Чиповская и её будущий экранный муж — Леонид Бичевин.
Сериал «Хождение по мукам» был выбран для открытия крупнейшего рынка аудиовизуального контента MIPСOM, который проходил в Каннах 16−19 октября 2017. В этом международном форуме приняли участие 14 тысяч человек из более чем ста стран.
Особое внимание в этом году было уделено продукции из России: мероприятия, посвященные революционным изменениям в качестве нашего контента, проходят под общим названием Russian Content Revolution.
В первый день работы Mipcom состоялась церемония открытия Russian Content Revolution, начал работать национальный павильон MADE IN RUSSIA, прошли премьера сериала «Хождение по мукам» и презентация новых проектов компании НТВ.
Первым рабочим мероприятием стала премьера нового сериала «Хождение по мукам», тепло принятого аудиторией. Высокой оценки заслужили исполнительницы главных ролей Анна Чиповская и Юлия Снигирь. Представляя проект аудитории Mipcom, Анна призналась, что эта роль стала дня нее большим подарком, а Юлия отметила ощущение счастья от прикосновения к классической русской литературе и работы с мастером своего дела, режиссером Константином Худяковым. Вообще, сериал впечатляет блестящим актерским составом: обаятельный Леонид Бичевин, демонический Антон Шагин, темпераментная Светлана Ходченкова, экспрессивный Евгений Ткачук; Андрей Мерзликин, Евгений Стычкин, Александр Яценко и многие другие. По убеждению авторов, сюжет «Хождения по мукам» универсален, потому что повествует о женщинах, которые просто жаждут любви. Революция и война являются драматическим фоном, причиной невероятных перемен, трагедий и ужасов, которые героини испытывают на пути к своему простому женскому счастью. Премьера на Mipcom стала признанием высокого уровня проекта.

Подробности: https://regnum.ru/news/2335060.html

482

Гоголь с голой грудью, или Как нужно классику читать
Ссылка

Дмитрий Теткин. 4 октября 2017
...Может быть, кино и должно быть развлечением, так тут есть и монтаж динамичный, и юмор (не всегда туповатый), короче говоря, прекрасно — есть кино, которое может вынудить перечитать классика. Я вот сделаю это обязательно. Вместо того, чтобы пойти на продолжение этой страшной и глупой, забавной до карикатурного безумия картины...

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2327609.html

483

Съемочная группа: Мы пытались понять, каково это — быть Львом Троцким
На рынке аудиовизуальной продукции MIPCOM c успехом прошла премьера сериала «Троцкий»

Подробности: https://regnum.ru/news/cultura/2336303.html

В Каннах, на крупнейшем международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM состоялась мировая премьера сериала «Троцкий» — самое яркое событие специальной программы Russian Content Revolution (Российская революция контента) и, пожалуй, центральное мероприятие рынка...
Публике был показан первый эпизод проекта, высокое качество которого заметно с первых минут просмотра: он сделан по законам не телевизионного продукта, а киноискусства. Режиссер Александр Котт вдумчиво работает над визуальным воплощением — аккуратно выстраивает композиции и мизансцены, наполняет кадры яркими символичными деталями; использует монтажные приемы, соответствующие темпоритму и атмосфере каждой отдельно взятой сцены. Режиссер эффективно использует удачный кастинг, создавая вместе с актерами яркие образы. Сериал не оказался бенефисом Константина Хабенского, хотя его главная роль способна затмить все остальные: так, точен до деталей, но при этом не пародиен Евгений Стычкин в роли Владимира Ленина, трогателен и очарователен Максим Матвеев, изящен и легок брутальный Михаил Пореченков, выразителен и страшен Сергей Гермаш…

ГДЕ? Статский где???? http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

484

Helena написал(а):

ГДЕ? Статский где????

Самое интересное, что и Котт тоже ни где не комментирует сериала, везде Эрнст, Цекало, Хабенский. Что же говорить про Статского.  :(

485

Женек написал(а):

Самое интересное, что и Котт тоже ни где не комментирует сериала, везде Эрнст, Цекало, Хабенский. Что же говорить про Статского.

Жень, даже фамилию не озвучивают... Бред какой-то..

Схватка бульдогов под ковром.. Потом, раз, и чей-то окровавленный труп выбросят на поверхность

(Черчилль о сталинской элите)))))

486

Ну и где тут рефлексия? Вполне в себе уверенный товарищ и в том,что делает тоже.

ПыСы
Дудя этого я,правда,не очень,но интервью интересное

487

Olga14 написал(а):

...Дудя этого я,правда,не очень,но интервью интересное

Мне нравятся его интервью с представителями творческих профессий))) А его политические взгляды известны..))) Он из либеральной тусовки....)) Интервью еще не посмотрела, но, видимо, взято ранее нынешних событий, раз "Метод" на первом месте..

488

Helena написал(а):

А его политические взгляды известны..))) Он из либеральной тусовки....)) Интервью еще не посмотрела, но, видимо, взято ранее нынешних событий, раз "Метод" на первом месте..

489

Olga14 написал(а):

Ну и где тут рефлексия? Вполне в себе уверенный товарищ и в том,что делает тоже.

Жаль, если его сломают... Озвучил центристские взгляды)))  Показательно, что поумнел тогда, когда начал изучать проблему сам... )))

490

Уфф! Я осилила Игру престолов! Вот бы наши так умели - куча режиссеров а целостность и характеры не меняются даже не замечала сначала что разные люди сезоны снимали.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif теперь я тоже поклонница Джона Сноу!

491

Судно Северного речного пароходства отправилось в «любовный круиз» к берегам Греции...

http://www.news29.ru/novosti/obschestvo … ecii/68348

Съёмки телевизионной картины «Рассвет в Санторини» проходили минувшим летом на борту архангельского сухогруза «СТК-1020».

492

«Рецензия на «Матильду»: в чём Поклонская оказалась права
30 октября 2017

https://yandex.ru/turbo?text=http://www.eg.ru/culture/407478/&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

А почему ВОТ ЭТО должно сниматься за государственный счет? Картина, как писали, стоит 25 миллионов долларов. Не на что больше потратить? У нас культура пухнет от денег? Нечего реставрировать, латать, некому добавлять зарплаты? Чем эта тема о царской любовнице (подлиной или мнимой) так ценна для нашего отечества, что на нее выделяют примерно 25 «культурных» годовых бюджетов города Саратова?!
Именно в этом вопросе я соглашусь с Натальей Поклонской. Производство псевдоисторических мелодрам не должно оплачиваться из бюджета. Потратить, не напрягаясь, на красивую, но пустую киношку такие огромные деньги — это не от большого государственного ума. А так, если не за наш с вами счет — пусть снимают, что хотят. Людей со вкусом Анастасии Волочковой в России полным-полно.

Отредактировано Helena (2017-10-31 17:40:43)

493

Эх,а я опять пересмотрела Аббатство Даунтон (первые 3 сезона,дальше можно и не смотреть). Тянет меня по осени на романтик. Кто не смотрел-очень советую.
Ловите прекрасный клип

494

Красииво)) А музыка))) а  взгляды)))

495

Кет 86 написал(а):

Красииво)) А музыка))) а  взгляды)))

Так там два сезона одних взглядов и по поцелую на сезон. Но так цепляет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

496

А я вот почитала Олю и Наташу (susna) и вспомнила почему отдалилась от сезонных сериалов. На Наташу с Игрой престолов никто не отреагировал *Наташ, прости, мне по нему нечего сказать :love: , я совсем с фэнтези не дружу, но есть что сказать нашей Маше Звездочке, она помню что была в восторге*. Меня зацепил твой пост про цельность всей истории, вне зависимости от разных сценаристов и режиссеров, на разных этапах принимавших участие в проекте. И также, помню, когда-то давно оттолкнули отзывы о последующих сезонах Аббатства. Если б одно Аббатство! Но британцы тоже уже не могут вовремя останавливаться.
Вчера вот полезла глянуть про Физрука, что это 4 сезон в разгаре и молчок. Нашла описания вышедших серий на вокруг тв, теперь понимаю почему молчок. Смотреть не буду. Также вышло и с фильмом Слуга народа 2 (Наташа, я так и не посмотрела :D , наверное оттолкнуло то что ты о нем написала:) ). Короче, беда с этими сезонными сериалами)))

497

Анжелик да я ж сама мало уже на что отзываюсь поэтому какие обиды, правда ))) преправда! Оно там фэнтези конечно но что то уж больно напоминает, как "сказка ложь давней намек..."
Даунтон смотрела всю прошлую зиму-очень даже захватывает!

498

С 20-го ноября СТС аннонсировал 3-й сезон Отеля Элеон! Пишут,что заключительный! Ура-аааа! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  Очень я соскучилась по дяде Боре! Ну и по Павлу Аркадьевичу,чего уж тут  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1866.gif

499

Прочитала тут  отзыв на Матильду.
Для поднятия настроения скидываю и вам
Сдается мне,джентельмены, это была комедия!

500

Olga14 написал(а):

Прочитала тут  отзыв на Матильду.

Шедевр! Сижу , плачу))))))))  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Х/ф фильмы и сериалы-4