На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Закрытая школа


Закрытая школа

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Elena V написал(а):

ведь сериал я не смотрела ни один, ни второй - поэтому пока сказать мне нечего, но еще не вечер, может доберусь как-нибудь

ЗШ 140 серий . Ну это ерунда, ведь не привыкать.

Arkadia06 написал(а):

ЗШ лучше смотреть ДО "Мажора",

Чевой та? Я после смотрела.
Правда начинала смотреть с предубеждением.
Думала ерунда, но неожиданно, мне понравилось. Особенно третий сезон. Кстати, снятый Статским. :)

42

lisa-alisa написал(а):

ЗШ 140 серий . Ну это ерунда, ведь не привыкать.

Чевой та? Я после смотрела.
Правда начинала смотреть с предубеждением.
Думала ерунда, но неожиданно, мне понравилось. Особенно третий сезон. Кстати, снятый Статским.

Светуль, у меня тоже получилось посмотреть после М1... любопытство узнать все работы Паши пересилило уже давно поставленную самой себе же установку не смотреть "мыльные" сериалы... Не все линии мне там нравились... Действительно было смотреть за развитием героя ПП (и он отличается от испанского первоисточника более цельным и более мужественным характером при том, что был достаточно вспыльчивым) и в третьем сезоне дети с Галиной Васильевной очень радовали:))

43

Arkadia06 написал(а):

Тогда и я пофлужу:))

*поймала челюсть* Ничего себе, мачо с голым торсом и накачанной шеей в школьных коридорах)))

Arkadia06 написал(а):

Чем больше смотрю с Агатой фильмы, тем больше убеждаюсь, что не нравится мне её игра.. слишком "хлопочет лицом", переигрывает...

Мне кажется, что она больше модель, чем актриса, берет внешностью, хотя, это тоже дело вкуса)) Я не знала, кто она такая, когда начинала смотреть ЗШ, и что имеет отношение к ПП, тоже) Но внешне понравилась сразу, как и Космачева, в которой мне тоже нравится абсолютно все(я про внешность), и я просто весь сериал наслаждалась, наблюдая их обеих в кадре, особенно в сценах с ПП))

Arkadia06 написал(а):

Кстати, Лена/Jey выложила видео с тем самым знаменательным поцелуем, с которого начались отношения Павла и Агаты:))

Я Юля)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

Arkadia06 написал(а):

Светуль, у меня тоже получилось посмотреть после М1... любопытство узнать все работы Паши пересилило уже давно поставленную самой себе же установку не смотреть "мыльные" сериалы...

Аналогично)) До М1 я ПП вообще не знала и не интересовалась его работами, а потом захотелось посмотреть что-то еще. И когда решилась все-таки скачать ЗШ, настраивала себя сразу, что я буду смотреть "мыло", которое я не смотрю в принципе, а это означает все "законы жанра" по полной: косяки сценария и его размазанность, слабую игру актеров и режиссуру, и т.д, и т.п., и к этому надо подготовить себя, чтобы при просмотре не дергаться)) Ну и еще поддерживало то, что это запутанные приключения с не такой уж большой долей мелодрамы, которую я, наверное, выдержу)) И в итоге мне все понравилось так, что даже ролевую сделала по мотивам и наслаждаюсь ею с игроками) А в сериале для меня оказался безупречный кастинг и видеоряд, внезапно, полное эстетическое наслаждение. Визуально мне там нравятся абсолютно все актеры, каждый в своей роли, и никого не хочется заменить) Слабая игра, пере или недо - ну так это ведь "мыло")) И режиссеры отвечают за это не меньше, чем актеры, тем более, такие молодые. Агата на момент съемок еще училась, и не только она, наверное. Говорят, что испанская оригинальная версия сильнее, но мне там актеры даже на фото внешне не нравятся, и еще там вроде бы все много плачут, и парни тоже, чего я вообще не перевариваю))

44

Jey написал(а):

Я Юля))  

Упс... прости, пожалуйста, Юля :blush:

Jey написал(а):

Мне кажется, что она больше модель, чем актриса, берет внешностью, хотя, это тоже дело вкуса)) Я не знала, кто она такая, когда начинала смотреть ЗШ, и что имеет отношение к ПП, тоже) Но внешне понравилась сразу, как и Космачева, в которой мне тоже нравится абсолютно все(я про внешность), и я просто весь сериал наслаждалась, наблюдая их обеих в кадре, особенно в сценах с ПП))

Она - актриса средних сериалов... но как мне кажется, она была бы более к месту в роли телеведущей... где её отучили бы от "пипец", "охренеть" и т.п., где не надо импровизировать, а говорить по суфлёру... потому как дикция у неё хорошая - в театральном институте над этим замечательно поработали... И внешность, конечно же эффектная, особенно, когда специалист-визажист руку прикладывает в разных фотосессиях.
Я и решилась смотреть ЗШ, потому что знала, кто Павлу приходится Агата. Хотелось увидеть её в деле, ну и проникнуться атмосферой, которая их в итоге сблизила.

Jey написал(а):

Аналогично)) До М1 я ПП вообще не знала и не интересовалась его работами, а потом захотелось посмотреть что-то еще. И когда решилась все-таки скачать ЗШ, настраивала себя сразу, что я буду смотреть "мыло", которое я не смотрю в принципе, а это означает все "законы жанра" по полной: косяки сценария и его размазанность, слабую игру актеров и режиссуру, и т.д, и т.п., и к этому надо подготовить себя, чтобы при просмотре не дергаться)) Ну и еще поддерживало то, что это запутанные приключения с не такой уж большой долей мелодрамы, которую я, наверное, выдержу)) И в итоге мне все понравилось так, что даже ролевую сделала по мотивам и наслаждаюсь ею с игроками) А в сериале для меня оказался безупречный кастинг и видеоряд, внезапно, полное эстетическое наслаждение. Визуально мне там нравятся абсолютно все актеры, каждый в своей роли, и никого не хочется заменить) Слабая игра, пере или недо - ну так это ведь "мыло")) И режиссеры отвечают за это не меньше, чем актеры, тем более, такие молодые. Агата на момент съемок еще училась, и не только она, наверное. Говорят, что испанская оригинальная версия сильнее, но мне там актеры даже на фото внешне не нравятся, и еще там вроде бы все много плачут, и парни тоже, чего я вообще не перевариваю))

Я тоже приступала к просмотру, осознавая, что это всё-таки "мыло". А оно такое и есть по многим причинам: технология съёмок специфическая, огромное количество главных героев с параллельными линиями и очень неровный уровень мастерства игры всех актёров.... Кто-то замечательно играет, а кого-то очень хотелось бы заменить... Да, да, мне далеко не все нравились. В первую очередь - это Миша Воронцов... смотрела и думала, неужели нет талантливых мальчиков? И что интересно, в "Оптимистах" этот же мальчик, уже повзрослевший у талантливого режиссёра играет очень даже хорошо... Правда, там совсем эпизодическая роль была, наверное в одну смену всё с ним отсняли... Но в ЗШ он и актёрски не справлялся, и внешне далеко не красавчик, а по тексту (и по испанскому первоисточнику) он должен был быть очень красивым.... Сначала так же слабо выглядела Алиса, особенно на фоне Габи, но в третьем сезоне она так разыгралась, что стала нравиться даже больше, чем Габриэла:) Для роли Юли Самойловой, на мой взгляд, Женя Осипова не подходила... слишком она простовата (доярка из Хацапетовки... кстати, Пашка в одной из сцен Хацапетовку упомянул:)) Здесь должна была быть очень эффектная девочка, которая не без основания знала себе цену и знала, что нравится мужскому полу... И в испанском варианте именно такая актриса была... и Иван (Максим) там модельной внешности. По внешним данным он больше относится к тому типажу, что нравится мне, нежели Паша.

Я уже много раз писала, что я о его существовании до М1 не знала и даже видя его, не запоминала... Он меня прежде всего актёрским мастерством, созданным образом Соколовского покорил, мужским сильным характером, который присущ именно ему, Павлу, а потом уже прониклась и его внешностью... Да и внешне он очень изменился с тех пор... Вверх зачёсанная причёска, как и его татушка на шее - это, конечно, его индивидуальный стиль, но тот стиль соответствовал тому его холостому периоду. Сейчас он намного интереснее выглядит:) Он уже во втором сезоне, женившись, очень изменился внешне.. и развитие персонажа было интересно наблюдать... Сначала очень напоминал Мишку Квакина - предводитель хулиганов эдакий... и придуманный Павлом шрам только усиливал это ощущение... И было очень интересно наблюдать трансформацию Максима из первого сезона в Максима последнего сезона... Возмужавший парень.... к слову сказать, умеющий безусловно любить изначально. В нём это было заложено наверное с рождения. В испанском варианте герой не очень изменился... Девушка внутренне как была сильнее его, так и осталась... ну и на фоне испанского варианта, наш Максим гораздо более целомудренный:)) всего одна сцена секса, тогда как у испанцев этих сцен была масса... Я вообще в испанском сериале эту пару восприняла, как пособие для подростков по введению в половую жизнь... да, да, именно такое создалось ощущение. :) Героиня обучала парня, как правильно обращаться с любимой девушкой... это касалось как психологических, так и физиологических аспектов... В нашей адаптации это если и было, то не так явно... и упор был в основном на чувства, а не на секс... Особенно в паре с Аней Андрусенко... они для меня как брат и сестра были:) Всё-таки присутствие супругов на одной съёмочной площадке в "мыльном" сериале отрицательно сказывалось на любовных линиях с разными партнёрами.... Вот в "Мажоре" Паша с Аней уже не смотрелись, как брат и сестра:)
В нашем варианте Максим был сильнее всех своих девушек. Настоящий альфа-самец... Умел как любить, так и дружить... Дружба Макса и Андрея наверное самое большое украшение сериала :) неизменная величина:) Нравились Яценко в роли "папы", Татьяна Васильева, Хабаров, Энтелись, Сафронов....

Четвёртый сезон вообще очень отличается от первоисточника. Петру Морозову было, где развернуться :)
В целом, "мыло" получилось интересным, местами захватывающим:) А какая школа по ежедневному  запоминанию огромного количества текста для актёров! :)

45

Таня, только Яцко. Яценко ж еще чуть за 30)

46

gorchiha написал(а):

Таня, только Яцко. Яценко ж еще чуть за 30)

Да, да, Яцко. Моя торопливость заставляет потом постоянно вносить изменения в текст, который второпях написала... Почти нет таких, которые бы я вскоре не изменяла... Букву какую подправить или добавить предложение или целый абзац....

47

Arkadia06 написал(а):

Упс... прости, пожалуйста, Юля

Ничего страшного:)

Arkadia06, наконец я посмотрела видео и вдумчиво прочитала ваш развернутый коммент) Спасибо вам за него)

Насчет Агаты - даже не знаю, что это за магия, но с самой первой серии ЗШ и до сих пор я на нее запала не меньше, чем на ПП после Мажора)) И адекватно оценивать ее актерскую игру, лексикон, поведение, которые многие осуждают, просто не могу - нравится такой, какая есть) Даже в этом ужасном клипе "Хлеб" отторжения не вызвала, хотя группа и песня - редкая гадость... Клип посмотрела на форуме... Но Агатик даже там симпатична, просто нравится видеть ее в кадре, и все тут) В тех же Геймерах я была рада видеть ее, а не Петренко, хотя вторая, как актриса, на голову выше, насколько я понимаю... Пойду в темку Геймеры положу мою любимую фотку со съемок))
Возможно, я могла бы так переключиться на Космачеву, в ЗШ тоже увидела ее безупречной, для себя исключительно) Интересно, какие еще работы у нее есть?

Arkadia06 написал(а):

В первую очередь - это Миша Воронцов... смотрела и думала, неужели нет талантливых мальчиков?

Я все-таки не очень разбираюсь в актерском мастерстве, особенно у детей) Но у "Кровавого Митяя" мне достаточно было увидеть эти огромные глаза на пол лица, чтобы ему поверить))

Насчет испанского оригинала - посмотрела ваше видео, некоторые фото в сети, окончательно убедилась, что не мое. Не нравится никто, девушки на главных ролях - бррр, сделайте развидеть, парни тоже...

Но латиносы просто в целом не мое. Хотя, мне кажется, что некоторых в нашем варианте, например, Машу Вершинину, Кирилла Воронцова, может, кого-то еще, намеренно подбирали так, чтобы внешне напоминали испанцев))

Arkadia06 написал(а):

Я вообще в испанском сериале эту пару восприняла, как пособие для подростков по введению в половую жизнь... да, да, именно такое создалось ощущение. :) Героиня обучала парня, как правильно обращаться с любимой девушкой... это касалось как психологических, так и физиологических аспектов... В нашей адаптации это если и было, то не так явно... и упор был в основном на чувства, а не на секс... Особенно в паре с Аней Андрусенко... они для меня как брат и сестра были:)

Зато они больше похожи на настоящих пятнадцати-шестнадцатилетних школьников, чем эти мачи в полотенцах)) Хотя, наши актеры, конечно, были старше, ПП вроде бы было 23 на момент начала съемок? Но отыграть подростков-старшеклассников им удалось достаточно достоверно. Какая-то наивность, целомудренность - почему бы и нет, реальности это не противоречит) Хотя, конечно, я бы не отказалась увидеть ПП в бОльшем количестве эротических сцен со всеми его девушками)) Мне еще рассказывали, что в испанском оригинале у его персонажа не было секса с героиней Вики, или его не показывали? Ну то есть, в нашем тоже сам акт не показывали, но такой красивый поцелуй и объятия обнаженными утром в постели http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   

Arkadia06 написал(а):

В нашем варианте Максим был сильнее всех своих девушек. Настоящий альфа-самец...

Думаю, что от этого наша версия сериала только выиграла))))

48

Jey написал(а):

Насчет Агаты - даже не знаю, что это за магия, но с самой первой серии ЗШ и до сих пор я на нее запала не меньше, чем на ПП после Мажора)) И адекватно оценивать ее актерскую игру, лексикон, поведение, которые многие осуждают, просто не могу - нравится такой, какая есть) Даже в этом ужасном клипе "Хлеб" отторжения не вызвала, хотя группа и песня - редкая гадость... Клип посмотрела на форуме... Но Агатик даже там симпатична, просто нравится видеть ее в кадре, и все тут)

Не, ну это, конечно, дело вкуса, а о вкусах в данном случае не спорят:) Когда-то и меня умиляли такие вот фотки, что ты выложила в Геймерах...  Но до тех пор, пока Агата не стала в таком огромном количестве публично совершать глупости...
Я просто не люблю глупых женщин - они очень усложняют жизнь своим мужьям/мужчинам (в личной жизни, и в карьере), и своим детям тоже...

Jey написал(а):

Возможно, я могла бы так переключиться на Космачеву, в ЗШ тоже увидела ее безупречной, для себя исключительно) Интересно, какие еще работы у нее есть?

Я видела её ещё в "Фобос. Клуб страха". Возможно, тебе это кино понравится, а я осталась равнодушной. Ещё видела её в фильме "Мамы" в той новелле, где снимался Сергей Безруков... В целом, актёрски она меня нигде особо не цепляет... Я понимаю, например, почему Машков, Бондарчук потеряли голову от Паулины Андреевой :) вот такой типаж женщин, на мой взгляд, очень горяч и соблазнителен:) и лопоухость её совершенно не портит:)... но это по части женской привлекательности, а как актрисы меня из молодого поколения никто особо не цепляет... так, как когда-то Маша Миронова зацепила в "Качелях"...

Jey написал(а):

ПП вроде бы было 23 на момент начала съемок?

Да, ему было 23, как и Корякову... но они и Агату с Юртаевым не особо старше - всего на 15-16 месяцев... Космачёвой было 25, Осиповой 24...

Jey написал(а):

Насчет испанского оригинала - посмотрела ваше видео, некоторые фото в сети, окончательно убедилась, что не мое. Не нравится никто, девушки на главных ролях - бррр, сделайте развидеть, парни тоже...

Я вообще-то тоже больше предпочитаю славянскую внешность, но не могу не признать, что у испанцев из учеников только Виктория уступает по красоте, а все остальные очень даже симпатичные:)) Испанский вариант Андрея симпатичнее, как и испанский вариант Юли/Лизы вместе взятых...

Jey написал(а):

Думаю, что от этого наша версия сериала только выиграла))))

Определённо да, для тех, кто ценит сильные мужские характеры:)

Отредактировано Arkadia06 (2017-05-07 01:43:11)

49

Закрытую школу ( в первый показ) смотрела в полглаза, отмечала, (тогда!), что естественно Паша играет, правда мне казалось почему-то, что косит под Патинсона...Когда вернулась к просмотру, (после М) мне вообще так не казалось..и посмотрела полностью..нравилось...
Агата, тоже, в ЗШ нравилась, красотой, счас все равно другая...Но играла не очень, лучше всех играла Космачева, Осипова тоже хорошо выдала, отвязную девицу в начале, противостояние с Максом ..переросшее в любовь...Мальчишки, игравшие Андрея и Артема(не запомнила, как зовут актеров) тоже  хорошо играли..

50

Arkadia06 написал(а):

Я просто не люблю глупых женщин - они очень усложняют жизнь своим мужьям/мужчинам (в личной жизни, и в карьере), и своим детям тоже...

Глупых женщин? Это вы об Агате так категорично? Ну, главное, что ее муж и дети так не считают, судя по всему))

Arkadia06 написал(а):

Я видела её ещё в "Фобос. Клуб страха". Возможно, тебе это кино понравится, а я осталась равнодушной.

Мы перешли на "ты"? :) Я смотрела "Фобос", но давно, задолго до просмотра Мажора и ЗШ, и Космачеву там вообще не помню) Надо пересмотреть) Погуглила ее фильмографию и нашла какой-то сериал "Корабль", а там и актриса, игравшая Вершинину))

Arkadia06 написал(а):

Я понимаю, например, почему Машков, Бондарчук потеряли голову от Паулины Андреевой

Погуглила фотки, ну, как мужчин их можно понять)) Но мне такой стервозный восточный типаж девушек не нравится. Хотя, неожиданно зацепила Лукерья в "Налете", но она внешне как-то мягче.

Arkadia06 написал(а):

так, как когда-то Маша Миронова зацепила в "Качелях"...

У меня такое впечатление, что раньше с молодыми актерами работали как-то по-другому, помогали раскрываться. Возможно, то поколение "учителей" уже ушло, а новое не дотягивает...

Arkadia06 написал(а):

Я вообще-то тоже больше предпочитаю славянскую внешность, но не могу не признать, что у испанцев из учеников только Виктория уступает по красоте, а все остальные очень даже симпатичные:)) Испанский вариант Андрея симпатичнее, как и испанский вариант Юли/Лизы вместе взятых...

Мне как раз нравится, что Юля и Лиза не с модельной внешностью, как и многие другие в сериале. Это делает их ближе к настоящим школьникам) А у латиносов бывают красивые полукровки со светлыми глазами - таких люблю)

51

Кет 86 написал(а):

Мальчишки, игравшие Андрея и Артема(не запомнила, как зовут актеров) тоже  хорошо играли..

А мне и Ромыч понравился, хотя, он вроде бы вообще не актер, просто типажом подошел))

52

Jey написал(а):

А мне и Ромыч понравился, хотя, он вроде бы вообще не актер, просто типажом подошел))

Забыла в список добавить :D
Юля, мы здесь на ты, который является, признаком расположения, и очень(стараемся) нежно друг другу относиться..
И высказываем мнение,(это важно для нас) без оглядки, на чье-то восприятие..

Отредактировано Кет 86 (2017-05-07 04:54:31)

53

Кет 86 написал(а):

Юля, мы здесь на ты, который является, признаком расположения,

Теперь понятно)

Кет 86 написал(а):

И высказываем мнение,(это важно для нас) без оглядки, на чье-то восприятие..

Вот как...

54

Jey написал(а):

Мы перешли на "ты"?


Да, как-то незаметно и для себя самой перешла ещё в 44 посту и Вы не возражали, я и продолжила...

Jey написал(а):

Я смотрела "Фобос", но давно, задолго до просмотра Мажора и ЗШ, и Космачеву там вообще не помню) Надо пересмотреть) Погуглила ее фильмографию и нашла какой-то сериал "Корабль", а там и актриса, игравшая Вершинину))

Да, "Корабль" снимал Марк Горобец, который снимает сейчас "Жёлтый глаз тигра". Я "Корабль" не смотрела, ничего о нём не могу сказать...

Jey написал(а):

У меня такое впечатление, что раньше с молодыми актерами работали как-то по-другому, помогали раскрываться. Возможно, то поколение "учителей" уже ушло, а новое не дотягивает...


Я думаю, что и молодые есть очень сильные актрисы... только вот приглашают в кино и сериалы одних и тех же и материал дают не такой, чтобы можно было бы всю силу актёрского мастерства продемонстрировать...

55

Arkadia06 написал(а):

Да, как-то незаметно и для себя самой перешла ещё в 44 посту и Вы не возражали, я и продолжила...

А я и не возражаю, это так получилось естественно, что я поняла, что что-то не так, когда за собой заметила, что продолжаю "выкать") С удовольствием перейду на "ты", тем более, что это соответствует формату общения на форуме))

Arkadia06 написал(а):

Да, "Корабль" снимал Марк Горобец, который снимает сейчас "Жёлтый глаз тигра".

Понятно, интересно)) Наверное, попробую посмотреть, когда будет время и настроение.  Там 56 серий вроде бы... Надо будет закачать с собой в поездку)

Arkadia06 написал(а):

Я думаю, что и молодые есть очень сильные актрисы... только вот приглашают в кино и сериалы одних и тех же и материал дают не такой, чтобы можно было бы всю силу актёрского мастерства продемонстрировать...

Согласна с тобой... Но заметила, что актеры старой школы иногда способны вытянуть ужасный проект на своем мастерстве, или хотя бы не потерять свое лицо "вопреки" дурацкому сценарию, плохой режиссуре и проч. Например, Купченко в фильме "Училка", ну, на мой взгляд)

56

Jey написал(а):

Согласна с тобой... Но заметила, что актеры старой школы иногда способны вытянуть ужасный проект на своем мастерстве, или хотя бы не потерять свое лицо "вопреки" дурацкому сценарию, плохой режиссуре и проч. Например, Купченко в фильме "Училка", ну, на мой взгляд)

Я думаю, что всё дело в практике. Актёры старой школы имели и театральную и кино-практику... Ну и режиссёры были в достаточном количестве... а сейчас, если верить Цекало, большой дефицит в режиссёрах.

57

Arkadia06 написал(а):

Ну и режиссёры были в достаточном количестве... а сейчас, если верить Цекало, большой дефицит в режиссёрах.

Танюш, возвращаясь к недавнему разговору... Помню ты вопрошала в соседней теме, что нет критиков. Я недавно смотрела передачу, там ведущий тоже удивлялся тому, что выпуск критиков осуществляется каждый год, но не понятно куда потом они растворяются деваются. Теперь, я так понимаю, что этот вопрос можно и на режиссеров пролонгировать?! С чем связано? Не было приемственности? школа утрачена?

58

Elena V написал(а):

Танюш, возвращаясь к недавнему разговору... Помню ты вопрошала в соседней теме, что нет критиков. Я недавно смотрела передачу, там ведущий тоже удивлялся тому, что выпуск критиков осуществляется каждый год, но не понятно куда потом они растворяются деваются. Теперь, я так понимаю, что этот вопрос можно и на режиссеров пролонгировать?! С чем связано? Не было приемственности? школа утрачена?

Гораздо быстрые деньги приносят рекламы... наверное в рекламную индустрию идут:) Кстати, Бондарчук, Хлебородов, Бекмамбетов сначала снимали видео клипы и рекламу...  Наверное существует в наши дни реальная проблема молодому режиссёру запустить какой-нибудь проект... нет той поддержки, какая была при советской киноиндустрии. А ещё говорят, что ушло время фильмов авторского кино... сейчас кино продюсеров... именно они диктуют, каким должен быть на выходе их проект...

Отредактировано Arkadia06 (2017-05-07 22:58:54)


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Закрытая школа