На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х/ф и сериалы-3

Сообщений 341 страница 360 из 1000

341

Таня, спасибо за совет. Охота на дьявола нравится, художественный, плотный и не картонный сериал)

342

Ира, хороших эмоций тебе на протяжении всего сериала!

343

Альма1 написал(а):

Танюш, если досмотришь, поделишься впечатлениями? Я пока никак, хотя сегодня как вспомнила об этом фильме так захотелось его посмотреть. Посмотрим как получится.

Мне кажется, что кино серьезное, и этот абсурд только должен подчеркивать драматизм. Но может и ошибаюсь. неблагодарное дело делать выводы по отрывкам. Но я еще и синопсис прочла и у меня фантазия работает хорошо.

Энжи, мне кажется, что ты себе придумала гораздо более глубокую историю, чем она получилась у режиссёра.
Мне это увиделось так. Мужчина расстался с любимой женщиной. Вернее, это она от него ушла. Устала от неопределённых отношений с фантазёром, не решающим никаких бытовых проблем...

Анна: - Представь себе дом, в котором живёт много-много людей. Ты в нём тоже живёшь. И вот в один из дней ты видишь на стене неисправную проводку. Ты будешь её чинить?
Иван: - Нет. Это не моё дело.
Анна: - Правильно. Нет, но только не потому что это не твоё дело. Потому что это мелочь, ерунда. Не подвиг. Не поступок. Зато если из-за этой проводки дом загорится, ты первый бросишься спасать людей…. Ты ошибаешься, если думаешь, что вся жизнь людей состоит из подвигов. Хотя у тебя их нет, а есть навязчивое желание всего необычного, выпендрёж какой-то… Ну хорошо, представь, что дом загорелся и ты бросился спасать людей, но кто-то из них остался в огне. Что тогда? Правильно… вспомни ту старуху на перекрёстке. «Переведите меня через дорогу». Что ты тогда сделал? Ты взял её на руки и понёс… на красный свет. Вань, ты забываешь о людях. Для тебя они всего лишь зрители. Все мы когда-нибудь умрём и если тебя там спросят, что ты с делал в этой жизни? Можно будет просто сказать: «У меня был просто дом, просто семья, просто дети….» Просто когда-нибудь взять долбанную квитанцию и заплатить за квартиру. И не нужно никаких подвигов! Вот и всё. Возможно, вся жизнь и есть – один сплошной подвиг.

В общем, вот такая вот каша в голове у мужчины осталась от расставания с женщиной. В нём никак ещё не утихнет боль утраты и воображение рисует картинки, как он погибает от пули соперника, а любимая так и не знает, как сильно он её любит до сих пор...
Мне это очень напомнило один из рассказов Евгения Гришковца, где маленький, простой человек воображает себя Принцем в Бременских музыкантах и поёт голосом Магомаева "Луч солнца золотого"...
У режиссёра, который является сценаристом данного фильма, очевидно проблема, он так и не понял, почему именно от него ушла его любимая женщина... вернее, смутно догадывается - какие-то её слова остались в памяти, но осознать до конца он не в силах... и  потому рисует в воображении, какой подонок этот мужчина, к которому она ушла, зная, какими методами тот добивается успеха в бизнесе... а он вот такой вот весь из себя непризнанный Барон Мюнхгаузен.. умирает от предательства... Но сдабривает всё это элементами непонятности... чем страннее, тем круче... типа авторского кино... Но всё это ушло не в глубину, а в эмоции, рефлексию. Режиссёр свои личные переживания траснформировал в творчество, но как мне кажется, так и не смог дойти до сути произошедшего... мысли путанные... здравые мысли переходят в банальщину и так и не приводят к какому-то открытию, катарсису...
Вот так вот я это увидела :)
Энжи, но спасибо тебе за то, что я увидела, на сколько же Максим внутренне раскрепощён... в нём нет никаких комплексов, рамок... в нём столько потенциала, который так и не использовался ещё нигде в полной мере... Почему-то деньги находятся для менее даровитых коллег и их раскручивают всеми возможными и невозможными способами.... а по-настоящему щедро одарённые природой таких материальных ресурсов не имеют, к сожалению... Но ничего, я уверена, у Максима буде ещё много знаковых ролей.

Отредактировано Arkadia06 (2017-04-26 11:06:14)

344

Танюш, спасибо огромное что посмотрела и еще так подробно ответила :love: надеюсь, у меня тоже получится скоро посмотреть и сделать свои выводы. Очень приятно что ты написала про Матвеева. Помню, что он меня очень впечатлил в Форт Россе, я тоже увидела большой потенциал, но так как российского в принципе очень мало смотрю, больше его, насколько помню, нигде не видела.

345

Работа в "Бесы", у Матвеева запомнилась, с Шагиным..А в современных жвачках, типа "На крючке", что там играть?..Но почему-то думаю, в театре должен быть хорош...

346

Кет 86 написал(а):

Работа в "Бесы", у Матвеева запомнилась, с Шагиным..А в современных жвачках, типа "На крючке", что там играть?..Но почему-то думаю, в театре должен быть хорош...

да, и мне в "Бесах" очень понравились оба и Матвеев, и Шагин! вспомнила как играли, мурашки по коже побежали

Arkadia06 написал(а):

в нём нет никаких комплексов, рамок... в нём столько потенциала, который так и не использовался ещё нигде в полной мере...

да, согласна! хочется видеть воплощение его таланта
Вспомнился фильм с Матвеевым, наш аналог "Лифта на эшафот" с Ален Делоном, не помню как называется, фильм неплохой

347

Альма1 написал(а):

Танюш, спасибо огромное что посмотрела и еще так подробно ответила  надеюсь, у меня тоже получится скоро посмотреть и сделать свои выводы. Очень приятно что ты написала про Матвеева. Помню, что он меня очень впечатлил в Форт Россе, я тоже увидела большой потенциал, но так как российского в принципе очень мало смотрю, больше его, насколько помню, нигде не видела.

Энжи, мне интересно, как ты эту историю воспримешь. Я, собственно, не столько сюжет фильма рассказала, сколько внутренние проблемы режиссёра. Он, когда снимал фильм, ещё не переболел расставанием...мне так кажется.
Знаешь, где меня Максим зацепил актёрски? в "Мосгазе". Если не смотрела, рекомендую. И в "Бесах" достойно сыграл крайне сложного персонажа...Ставрогина. Вот ему бы побольше психологических ролей... а то часто зовут исполнять функции, а не мысль....

Отредактировано Arkadia06 (2017-04-26 13:19:58)

348

Танюш, я так много не смотрю, так что навряд ли те другие попробую. А этот (Не скажу) чем-то зацепил, у нас его давно крутили по ТВ 1000 Русское Кино, вот и запомнила, но никак не попадала на него, а интерес остался.
У меня вообще всегда такой порывный подход к просмотру чего-то - если порыв или нет.

349

Альма1 написал(а):

Танюш, я так много не смотрю, так что навряд ли те другие попробую. А этот (Не скажу) чем-то зацепил, у нас его давно крутили по ТВ 1000 Русское Кино, вот и запомнила, но никак не попадала на него, а интерес остался.
У меня вообще всегда такой порывный подход к просмотру чего-то - если порыв или нет.

Думаю, на полтора часа порыва хватит:)
"Бесы", конечно, очень сложное для восприятия произведение. Но "Мосгаз" - детектив со Смоляковым в главной роли. Он, по-моему, даже премию получил за этого персонажа. и Максим играет далеко не последнюю роль...

Создатели фильма рассказывают о поисках первого в истории СССР серийного убийцы в Москве времён хрущевской оттепели.
1962 год. Москва. Преступник по кличке Мосгаз, стал первым официально признанным серийным маньяком в Советском Союзе. Его кровавые деяния навсегда вошли в историю криминалистики, а его прозвищем мамы пугали детей.
Представляясь работником Мосгаза, маньяк свободно проникал в квартиры людей, выбирал жертву и оценивал благосостояние хозяев квартир. Позже следствие докажет причастность Мосгаза к шести убийствам, в том числе на его совести четыре смерти несовершеннолетних граждан СССР.
Он убивал с легкостью, словно играл роль.
По приказу Хрущева на поимку серийного убийцы отводилось две недели. Приказ был выполнен в срок.
Что двигало преступником: жажда наживы, несчастная любовь или болезненное стремление убивать?

всего 8 серий  :flirt:

Отредактировано Arkadia06 (2017-04-26 12:34:42)

350

Arkadia06 написал(а):

Думаю, на полтора часа порыва хватит:)
"Бесы", конечно, очень сложное для восприятия произведение. Но "Мосгаз" - детектив со Смоляковым в главной роли. Он, по-моему, даже премию получил за этого персонажа. и Максим играет далеко не последнюю роль...

В том то и дело что у меня все на эмоциях - хочу или нет смотреть что-то в конкретный момент, бывает что порыв проходит когда добираюсь до компа :D . На Не скажу думаю время найду, а вот с остальным - у меня нет такого подхода чтобы смотреть ради оценки игры того или иного актера, например. Я даже с ПП не смотрела остальное, не тянуло и не тянет. Так и тут. А классику, если честно, люблю больше читать чем смотреть, мне всегда интереснее первоисточник, что хотел сказать автор, а не разные режиссеры. За редкими исключениями, уж не припомню какими. Вот такая я нелюбопытная. Поэтому я в хорошем смысле удивляюсь всегда твоей любознательности насчет фильмов.

351

Да, меня тоже крайне редко какая экранизация классики удовлетворяла... можно только по пальцам пересчитать... в первую очередь всегда "Собачье сердце" приходит на ум. Очень редко совпадает собственная картинка от прочитанного с картинкой режиссёра  :D  причём, по-моему, у режиссёров у самих их собственная задумка очень редко совпадает с реализацией задуманного... Но всё равно интересно интерпретацию посмотреть...
Киномания - это у меня от мамы по наследству досталось:) нравится не просто кино, а и процесс, как именно создавалось оно... потому одной из любимых программ детства была "Кинопанорама"... с детства именно любовь к отечественному кинематографу: режиссёров, операторов, сценаристов, композиторов и даже кинокритиков знала наизусть, а не только актёров. Сейчас я не знаю современных кинокритиков... есть ли они вообще...

352

Arkadia06 написал(а):

Очень редко совпадает собственная картинка от прочитанного с картинкой режиссёра

Вот! Как раз поэтому.
А у меня уже долгое время нет киномании, хотя раньше думаю что была. Я могу пересматривать любимое не один раз и находить на него время, но буду интересоваться новым. Хотя у меня так и с книгами и с музыкой.
Заметила, что у тебя очень основательный подход к кино. У меня  - чисто потребительский, хочу испытывать эмоции от него и не хочу после просмотра оставаться в дураках. хочу чтобы авторы уважали зрителя и выдавали не только чисто коммерческий продукт, но и не искусственно заумное кино не для всех. Я наверное все же отношусь к тем кто любит качественный мейнстрим.

353

У меня был достаточно продолжительный период, когда не смотрела ни фильмы, ни сериалы - пересыщение было наверное... не радовал ни один тизер (уже по одному анонсу, картинке научилась определять, понравится мне или нет)... редко, редко, что привлекало внимание. А после "Мажора" год назад как прорвало, снова стала смотреть.

354

Arkadia06 написал(а):

Но "Мосгаз" - детектив со Смоляковым в главной роли. Он, по-моему, даже премию получил за этого персонажа. и Максим играет далеко не последнюю роль...

Да, мне "Мосгаз" тоже понравился. Это из цикла Мосгаз-Палач - Паук и, кажется, что-то еще. Но последнее "что-то еще" я так и не посмотрела. А! "Шакал"! И Матвеев в Мосгазе тоже очень понравился. Замечательный подлец!

Отредактировано Ирина2222 (2017-04-26 13:17:41)

355

Arkadia06 написал(а):

А после "Мажора" год назад как прорвало, снова стала смотреть.

Положительная роль "Мажора"! :flirt:

356

Ирина2222 написал(а):

Да, мне "Мосгаз" тоже понравился. Это из цикла Мосгаз-Палач - Паук и, кажется, что-то еще. Но последнее "что-то еще" я так и не посмотрела. А! "Шакал"! И матвеев в Мосгазе тоже очень понравился. Замечательный подлец!

Да, первые две части были сильные, а дальше на спад пошли фильмы... но там вроде и режиссёры менялись, только актёры оставались прежние...

357

Ирина2222 написал(а):

Положительная роль "Мажора"!

Ну, определённо дал импульс на второе дыхание:))

358

Посмотрела фильм "Рай"
Я не знаю, что писать. Фильм прекрасный, глубокий, тяжелый, не похожий не на какое другое кино. Заставляет думать, возвращаться к нему, не отпускает. Эффект продолжающего диалога, несмотря на то, что кино уже не смотришь. Как тяжело задушить совесть, заставить её молчать, а она кричит и перекрикивает оркестр, который работает сутками возле печей, где сжигают людей, и наркотики не помогают её заткнуть. "Люди ... Были люди, а стали ботинки ...", "Но есть надежда на горизонте...", "Не бывает рая без ада...", "Выявляется человеческая природа..." Юлия Высоцкая - не знаю, что о ней писать, страшно подумать, сколько она весила на момент съемок, это не Юлия Высоцкая из "Едим дома", не Юлия Высоцкая - жена Андрея Сергеевича, в кадре русская княгиня, попавшая в лагерь и переживающая весь этот ужас нахождения там. Чёрно-белая плёнка, которая безусловно здесь к месту; огромное внимание уделено деталям; фильм где-то посередине между художественной историей и документальной хроникой. Но самое главное название фильма и раскрытие смысла этого названия. Если бы меня спросили: "Стоил ли посмотреть этот фильм?"; я бы ответила, что к просмотру он обязателен. Не знаю покажут ли в этом году на 9 мая, но в следующем году надеюсь, что покажут. Я бы очень этого хотела!!!

359

Ленусь, не знаю, как на счёт 9 мая, но его показали 15 апреля, накануне Пасхи по Россия-1... тоже очень символично получилось.
Да, уже сколько дней прошло с тех пор, как я его посмотрела, а не найду никаких слов, чтобы описать свои впечатления... на столько они сильные и глубокие.

360

Arkadia06 написал(а):

Ленусь, не знаю, как на счёт 9 мая, но его показали 15 апреля, накануне Пасхи по Россия-1... тоже очень символично получилось.
Да, уже сколько дней прошло с тех пор, как я его посмотрела, а не найду никаких слов, чтобы описать свои впечатления... на столько они сильные и глубокие.

я не знала, но то что показали - очень хорошо
да, хочется думать, но не хочется говорить