На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Х/ф и сериалы-3

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Продолжаем разговор)

Предыдущая часть Х/ф и сериалы-2

2

Бармалейка написал(а):

Продолжаем разговор)
Я нескольким советовала ...

я тоже разрекламировала всем, кому смогла!  :yep: Теперь жду обратную реакцию. Когда дождусь - отпишусь :)))

3

С понедельника на первом "Мата Хари". Картинка очень качественная, и красочная.

4

И если я правильно заменила,  во  много стран проданная....

5

После хорошей паузы, когда не смотрела ни один сериал, наконец-то осилила "Мурку". Последние две серии прям заставила себя посмотреть, иначе зачем тогда смотрела все предыдущие... Это какой-то недовестерн, недокомикс... Авторы наверное сами так и не определились, в каком жанре они задумывали своё творение... кто-то играл посерьёзке, кто-то с еле заметным стёбом... на разном уровне актёрского мастерства, с ужасным произношением... ушам было вначале особенно больно из-за такого издевательства над одесским говором и суржиком... Неудачный выбор на роль главной героини... Это должна была быть, если не красавица, то обязательно очень харизматичная личность, а тут не верится, что от такой голову теряют мужчины... тем более такой матёрый Бриллиант... к слову сказать, Хабаров тоже не убедителен был... я понимаю, что нужен был такой типаж, что на него подумаешь в самую последнюю очередь... но я поняла ещё в самой первой  серии, что это именно он тот самый... Справедливости ради, впервые актёрски он меня убедил именно в этом сериале и только в последней серии... от начала серии и до конца.. а все предыдущие неубедительным был... ни в любовь его не верила, ни в матёрость... ну видно же, что драться не умеет, замах не натуральный:)) ну какой из него мясник? типичный интеллигент-белоручка... не хватает ему отвязности.. во всяком случае, в тех картинах, что видела его, нигде кураж не проявлялся... может быть в театре ему больше везёт у Безрукова... но по-человечески, мне он очень приятен. Ещё по моим, возможно, безосновательным стереотипам, Бабенко не хватает жёсткости для комиссара Сони... для современной детективши она вполне сгодилась бы... но в те революционные времена нужен был типаж Апексимовой... ИМХО, конечно... Пореченков был уже таким типичным Пореченковым... Дрозд тоже привычный... 100% попадание было - это Светлана Ходченкова (вот не думала, что когда-нибудь это о ней напишу)... ну ведь и правда, настоящая дива, красавица дворянка... а вишенка на торте - это Нина Дворжцкая... Вот это настоящий харизматик. Люблю её ещё с "Оттепели" и здесь она не подвела - абсолютно органична по всем аспектам, и энергетически, и визуально, и произношением... В ней есть очень сильный стержень.. а вот в вора в законе Гармаша не верю... какой-то он престарелый Промакашка... ну в общем-то и всё, что хотела сказать...
Зы... не знала, что Джаник Файзиев - профессиональный актёр:) думала, что он режиссёр и продюсер... в эту непонятную стилистику сериала вполне вписался.

6

Arkadia06 написал(а):

наконец-то осилила "Мурку"

Таня! Абсолютно такое же впечатление. Правда, я смотрела сериал с пятого на десятое, потому что посмотреть сразу по две серии у меня никак не хватало терпения и смотрела эпизодами, но все, конечно, было понятно и я думаю, что ничего не потеряла. У меня просто нет столько мужества и терпения, как у тебя. Ходченкова была просто великолепна. Да, и Дворжецкая тоже очень хорошо вписалась.

7

Ирина2222 написал(а):

Таня! Абсолютно такое же впечатление...

:flag:
Планирую глянуть Охоту на дьявола... ну и Мата Хари, когда уже полностью будет в интернете...

8

Про "Мурку", мне тоже остается, к словам Тани присоединиться, я правда несколько серий посмотрела, но у меня создалось, аналогичное впечатление, и про Хабарова и Ходченкову и остальных..

9

Посмотрела первые серии Мата Хари, при красивой картинке, сюжет напоминает мыло России 1, несчастные злоключения, бедной женщины, и все-то ей, на голову сыплется, и муж, зверюка, и оболгали, бедняжку...)))))(танцы правда понравились) Пока так...

10

Кет 86 написал(а):

Посмотрела первые серии Мата Хари

М-да... Всё познаётся в сравнении... Вот уже и Мурка кажется очень достойным шедевром...  8-)

Отредактировано Ирина2222 (2017-03-22 11:26:49)

11

Мурка, урки, дурка

Когдрашов Александр
На Первом канале экранизировали любимый шлягер уголовников

«Ах, Одесса, жемчужина у моря»… Завораживающе звучат слова: Аркадия, Ланжерон, Привоз, Большой фонтан… А какие песни: «Ты одессит, Мишка…», «С одесского кичмана…», «И все биндюжники вставали…». Одесса с её улицами, бульварами и пляжами – главный герой многих фильмов и сериалов: «Броненосец Потёмкин», «Опасные гастроли», «Зелёный фургон», «Дежавю», «Ликвидация»…
Воспеты выдающиеся уркаганы Одессы. Реальные и выдуманные. Мишка Япончик, Беня Крик, Сонька Золотая ручка… Не воспетой осталась только легендарная Мурка из знаменитого блатняка. Она же Маруся Климова – «даже злые урки, и те боялись Мурки», которая «зашухарила всю нашу малину». То есть сдала банду в Губчека, за что погибла от пера возлюбленного. Безусловно, такая самоотверженная героиня заслуживает сериала на Первом.
Что же получилось? Криминально-романтическая драма, к реальной истории, разумеется, никакого отношения не имеющая, но увлекательная, жаркая, со страстью, ресторанами и перестрелками, в центре которой – любовь чекистки и бандюгана.
Вспоминались вестерны с музыкой Морриконе, а также фильм Чухрая по рассказу Лавренёва «Сорок первый», но эти воспоминания я гнал прочь. Тамошние герои ничто перед Марусей Климовой (Мария Луговая), которая, стреляя с двух рук, разом уложив дюжину отборных фармазонов, вошла в авторитет у криминала Одессы. И никакие супербандиты типа Грека, Ювелира, Шифоньера, Попугайчика или оборотня-милиционера Пересичного и свихнувшегося чекиста Берга ей не страшны. Только перед любовью она пасует.
Красавец Константин Бланк (Антон Хабаров), он же Костя-счетовод, он же главный гангстер Одессы Бриллиант, овладевает её сердцем, а она – его. Как жарки их объятья-поцелуи и как много их в сериале! Но после того как выясняется, что Костя болен туберкулёзом на последней стадии, они (поцелуи) пугающе отвратительны.
Поначалу заворожённый выдумкой сценаристов (Андрея Рубанова и Джаника Файзиева), умелостью режиссёров (Антона Розенберга и Ярослава Мочалова), талантом артистов (Сергея Гармаша, Алёны Бабенко, Нины Дворжецкой, Максима Дрозда, Евгения Крушинского, Дмитрия Проданова…), постепенно начинаешь ненавидеть эту фальшивую вампуку, в которую создатели не постеснялись ввести в качестве персонажей светлые образы одесситов Евгения Катаева и Эдуарда Багрицкого.
К реальной Одессе 1922 года сериал не имеет никакого отношения, хотя нарисованные компьютерной графикой картинки «города у моря» чудесны. Очередная попытка поженить криминал и ЧК провалилась. Отчасти она удалась в «Прожекторперисхилтоне», где Наталья Поклонская (прокурор и депутат) аккомпанировала на рояле эфирным «бандитам» (Цекало, Урганту и Мартиросяну), исполнявшим «Мурку».
http://www.lgz.ru/article/-11-6590-22-0 … rki-durka/

12

Деушки, вы смотрите Мату Хари? Я не могу бросить, уж очень красивая и качественная картинка, и танец мне ее нравится, правда в последних сериях, танцует, уверена, дублерша. Хотя сам сюжет http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif , не тянет на продажу в 30 стран мира, тока на шоу Малахова, под лозунгом "несчастные приключения, невинной Маты Хари, которая только лишь хотела вернуть дочь, но случайно стала куртизанкой,танцующей голой, и шпиенкой, на пути к ентой благородной цели"
Реабилитирует сериал, только работа художников- постановщиков, операторов, художника по костюмам, их работа просто блеск! И актеров, конечно, пока наши вне конкуренции...(кроме Петрова, не люблю его, ужасть как, но он вездесущ!)

Что бы как-то возместить мозговую деятельность, стала смотреть "Салам Масква". Правда не всегда его дожидаюсь, срубает в сон, тогда смотрю в инете, строго дозировано, по две серии, больше нельзя, уж шибко чернушный! и верить людям и в людей, после него сложновато. Сам сериал мрачноват, одеты страшновато, евроремонты редки. И маты, и натуралистичность, иногда очень избыточная. Но юмор мне понравился, он нестандартный, и черный и белый и в крапинку. И поставлен так, хочется смотреть дальше, интересно, что дальше будет. Сначала кажется тема не близка, но нет, показано, что все, что рядом с нами, влияет на нашу жизнь, а эти люди вокруг нас. И  неприязнь, а иногда и ненависть русских, показана, как-бы - полюбуйтесь-ка на себя
И взгляд со стороны, и на них и нас, отстраненный и безпристрастный, показывают как есть.
Порекомендовать не могу, решать вам.

Отредактировано Кет 86 (2017-03-23 08:23:58)

13

В сериале всем национальностям достается, другое дело, что русских вынуждают быть ответственными за все жизни, что нашли приют в Москве.
В сериале оч убедительные и удачные работы, основной костяк состоит из актеров Театра на Малой Бронной, сами понимаете, что сыгранность, естественность и прекрасное взаимодействие будут обеспечены.
На видео Москва 2011 года, насколько я помню. Еще нет приказа о переустройстве рынков, еще нет приказа о сносе рынков и самостроя, не введены патенты, не произошел еще погром в Бирюлево, вызвавший ужесточение миграционного законодательства, нет ремонта и улучшения центра города.

14

gorchiha написал(а):

На видео Москва 2011 года, насколько я помню.

Да и в другом, чувствуется, что 5 лет прошло.

15

Катя, так Север. Вы же очень далеки и от нас, и от стран с дешевыми продуктами.

16

Посмотрела я "Охоту на дьявола". Первые 10 серий из 16 - это очень хороший телевизионный фильм с очень добротной, крепкой режиссурой, из чего вытекает  очень хорошая актёрская работа всего актёрского состава. К Безрукову я отношусь периодами - либо с трудом выношу, либо отношусь спокойно. Сейчас у меня второй вариант отношения, потому по-достоинству оценила его замечательную актёрскую работу. Особенно мне нравились его сцены с Натальей Швец. Замечательный дуэт получился - пары, переживающей глубокий кризис отношений. А вот отношение к актрисе Марии Луговой у меня по-прежнему очень сложное... До тех пор, пока она исполняла функции агента в школе подготовки, была очень органична. Стойкий оловянный солдатик, выдерживающий все испытания получается у неё великолепно. Но как только надо играть любовь, чувство органичности пропадает. Отношение к сериалу с последними четырьмя сериями испортилось не только из-за неубедительной, на мой взгляд, любовной линии, но и из-за превращения вполне правдоподобной истории в бондиаду с неправдоподобным сюжетом. Бредововсть на уровне "Квеста"... только в "квесте" пионерские игры, а здесь взрослые люди спасают мир... Если бы это была бондиада с самого начала, у меня не было бы вопроса... а тут, уже проникся историей и такой облом в итоге...
До 11 серий я была готова поставить сериалу 10 из 10 баллов... а сейчас только 7... Не верилось не только в любовную линию, но и в дружескую с Артёмом Ткаченко... и что тому виной - недоработка актёров и режиссёра или несовершенство сценария, я не могу определить... наверное, и то, и другое...

Отредактировано Arkadia06 (2017-03-24 14:42:03)

17

Arkadia06 написал(а):

а сейчас только 7...

Как-то несколько странно. Не разная же команда была у первых 10 и последних 6 серий. Обычно все-таки фильмы более-менее всегда ровные. Ну, т.е. могут быть, конечно, какие-то слабые или даже провальные сюжетные линии или эпизоды. Но чтобы вот так резко: первые 10 - good, а последние - совсем наоборот... Это, наверно, редкость.

18

Не собиралась смотреть "Охоту на дьявола".
А так как посмотреть нечего решила все же попробовать. Но не смогла домучить вторую серию. Не пошел сериальчик. Заскучала я :D
Сегодня досмотрела "Жизнь после жизни".
Вот это кино мне реально понравилось, очень качественное.
Сюжет захватывает, серия пролетает мгновенно.
Скажу о сценаристах: бывшие КВНщики на высоте. Диалоги просто класс, юмор естественно присутствует. Закадровый голос Павла Трубинера, как сейчас говорят, огонь. :D
Основная тема это месть и прощение. ГГ должен выбрать , что для него в итоге важнее: убить своего врага или спасти  близких людей.
Ну и актеры, конечно.
Актерам верила всем, молодцы. Можно сказать вновь открыла для себя Робака. Он мне еще в "Линии Марты" понравился. Ну и здесь хорош.
Анатолий Кот в роли Гл злодея весьма органичен, с такими холодными глазами только их и играть. А еще Волкова , Андреев , Урсуляк. В общем есть на кого посмотреть.
Нет, ну конечно без ляпов не обошлось. В отпущенные ГГерою 40 дней происходит ну очень много событий, потом по сценарию вроде лето, а они ходят в пальто, а в одной сцене вообще пар изо рта валит. Слишком часто и долго показывают крыши.
Но это все мелочи, в целом могу сказать , что это лучшее, что я смотрела из последних сериалов.  По крайней мере я досмотрела его до конца. :)

19

Светуль, мне тоже первая серия чуть затяжной показалась, но дальше всё пошло динамично, с интригой...
Заинтересовала ты меня "Жизнью после жизни"... наверное за неё и возьмусь... как-то не тянет Мату Хари смотреть.

20

Ирина2222 написал(а):

Как-то несколько странно. Не разная же команда была у первых 10 и последних 6 серий. Обычно все-таки фильмы более-менее всегда ровные. Ну, т.е. могут быть, конечно, какие-то слабые или даже провальные сюжетные линии или эпизоды. Но чтобы вот так резко: первые 10 - good, а последние - совсем наоборот... Это, наверно, редкость.

Да, Ириша, вот такое удивительное ощущение. с Бурносовым (сценаристом М2) я тут в оценке совпала... и первую часть удивлялась всё, что же его не устраивало...