На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Искусство » Художественная галерея:)


Художественная галерея:)

Сообщений 21 страница 40 из 174

21

👍 )))

22

Olga14 написал(а):

И еще в тему

"Энди Уорхол, я не твой" - точно :))

23

Одеваю каску и признаюсь, что нравится импрессионизм. Не Моне (пятна), а например Коровин, был у него период, у нас в художественном есть пейзаж,  крупные мазки, а издали прекрасная классическая картина. И вообще, отголоски направления авангард есть почти в каждом художнике начала 20 века . У Серова портрет -  Иды Рубинштейн, даже у Врубеля находили признаки кубизма.
В Русском музее осталась бы жить на недельку, и столько же  только  у голландцев в Эрмитаже.

Отредактировано Кет 86 (2016-09-16 06:05:40)

24

Кет,будешь у нас-сигнализируй) присоединюсь)

25

Оля, обязательно, буду рада.
Девочки,  доигралась, снился  Прилучный, сейчас четко вижу разницу между Соколовским и ним. Вся мимика, словечки, манеры, на Макса больше похож, худой, увидела как движется, необычно, как танцор, у них своя грация.
Так явно, как  будь- то знаю лично давно. Ситуация такая четкая, как часть кино. Нелицеприятная.

Отредактировано Кет 86 (2016-09-17 06:09:20)

26

Olga14 написал(а):

У меня еще небольшой фоторепортаж из Эрмитажа -по современному искусству,которое меня просто в ступор ввело. Щас  с  работой подразберусь,отчитаюсь)

Всего один раз я посетила подобное мероприятие, до сих пор недоумение вспоминается) Не являюсь поклонницей, но нездоровое любопытство иногда тычет моими пальцами в подозрительные ссылки, прогулки по которым оставляют ещё большее недоумение))
Вот, сейчас тыкнула неск. раз:

раз

http://sf.uploads.ru/t/WTAxJ.png

два

Австралийская художница, шокировавшая общественность своим новым проектом, заявила, что она не будет извиняться за свое видение искусства, и не собирается прекращать выступление.
В начале декабря в австралийском городе Дарвин стартовал уникальный проект 34-летней художницы Кейси Дженкинс (Casey Jenkins), которая захотела продемонстрировать обществу полный менструальный цикл.С этой целью женщина обосновалась в галерее изобразительного искусства и принялась вязать при помощи своего влагалища, выполняющего роль держателя шерстяного мотка. Стоит отметить, что новое мероприятие сразу увеличило количество австралийцев, желающих приобщиться к искусству - в галерею ежедневно наведываются новые посетители.
Пользователи интернета также заинтересовались ее проектом. Так, ролик с записью необычного процесса вязания набрал на YouTube почти четыре миллиона просмотров. Правда, вслед за всеобщим вниманием на художницу обрушилась лавина критики. Люди со всего мира охарактеризовали ее работу, как вызывающую и провокационную.
“Ответ общественности разочаровал меня, - призналась художница. - Вязаный туннель, выходящий из моего влагалища, демонстрирует людям полный менструальный цикл. Но окружающие обратили внимание лишь на то, что я продолжила свою работу во время менструации”.
Австралийка пожаловалась журналистам на оскорбительные отзывы, а затем заверила их, что не собирается прекращать выступление, поскольку намерена показать весь 28-дневный цикл.
“Реакция на видео последовала незамедлительно, но практически все комментарии были пропитаны отвращением. Люди писали что-то вроде фу, пошлятина и спрашивали, зачем я это делаю. Но я верю в то, что создаю частицу прекрасного, и моя вера поможет мне выдержать весь негатив этого мира”, - заявила улыбающаяся Кейси.

http://tolik-bars.livejournal.com/308934.html

три
четыре

https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif  https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif  https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif

27

О Боже!!!
По моему у них ..тихо шифером шурша крыша едет не спеша...

28

Бармалейка написал(а):

раз

Это там что? Так и не поняла.

Бармалейка написал(а):

два

Технологию не поняла. Чисто технически.
Вчера вечером по Культуре посмотрела небольшой сюжет про художника-экспрессиониста-авангардиста конца прошлого уже века Анатолия Зверева. Я, кажется, что-то когда-то про него, может, и слышала, но не помнила. Вроде и не была никогда поклонником этого искусства. Вроде как и мазня. Но тут меня задело: при всей схематичности мазков какие-то настолько выразительные детали, что невольно притягивался взгляд и где-то в душе находился отклик. Например, среди кучи мазков, показывающих лицо, глубокие и выразительные глаза. Удивительно!  Он умер в 55 лет. У него более 30 тыс. картин. Он рисовал везде и повсюду. И вроде картины примитивные (да и понятно, если 30000 разделить на 365), а вот... Когда Третьяковка предложила купить его картины, он сказал: "А зачем? Чтобы в запасниках у вас пылились? А так хоть кто-то на стену повесит".

29

Ирина2222 написал(а):

Это там что? Так и не поняла.

Кирпичи вроде. Типа Дорога в будущее усеяна обломками прошлого  ^^ . Ну или не знаю что там в голове автора шедевра было))

Ирина2222 написал(а):

Технологию не поняла. Чисто технически.

Секреты мастера не раскрываются, иди своим путём :D

Ирина2222 написал(а):

Вчера вечером по Культуре посмотрела небольшой сюжет про художника-экспрессиониста-авангардиста конца прошлого уже века Анатолия Зверева.

Почитала. Если бы т.н. современное было в таком духе, то человечество только выиграло бы  :cool:
Мне нравится)

30

Начну с того,что само посещение Эрмитажа в праздничные дни было совершенно безумной идеей (я дала себе слово,что больше никогда на такую авантюру не поддамся!).
А поддалась исключительно ради приехавшей в гости двоюродный сестры с сыном. Очередь была примерно часа на 3 ,при том,что на улице было минус 10 (понимаю,Кет,что для тебя это более,чем смешно,но для нас и такой минус весьма приличный,особенно если растянуть его на три часа). Постояли мы примерно минут 15,не выдержали и купили электронные билеты
(фишка в том,что если ты покупаешь билеты в кассах Эрмитажа- то цена приятно проведенного времени -400р,плюс детям до 18 бесплатно,а если через автомат,то -600р и никаких льготных билетов,включая детских). Вообщем мы забили в итоге на экономию,кое-как,буквально с проклятиями тех,кто стоял в трехчасовой очереди,попадаем внутрь- а тут новое
приключение под названием -сдай вещи в гардероб (потому как свободных мест,чтоб сдать одежду -нет. Родной маразм,как грица,в действии). Спустя полчаса меня удивительным образом приткнуло людским потоком к группе итальянских товарищей,я от стресса вспомнила давно забытый итальянский- в итоге мы к этой группе и примкнули (чтоб сдать одежду!).
Составлен был определенный план просмотра - Рафаэль,Леонардо,Рембрандт (очень меня впечатлил- не знаю почему,но мне было не оторваться от Возвращения блудного сына).
Дошли до зала Рубенса,а там - сюрприз выставка Яна Фабра,
прямо среди картин самого Рубенса. Поначалу вроде ничего страшного,просто непонятно почему вместе с Рубенсом,а не в отдельном зале? Те картины,которые  шариковой ручкой нарисованы из-за эрмитажного освещения вообще были не видны,пока не начнешь через телефон рассматривать (там изображение как-будто заштриховано ручкой,но если долго приглядываться и поворачивать голову с разными наклонами,то может повезти и ты увидишь то,что скрывается под этой шариквой ручкой). Из жучков были видны,но я не оценила/не поняла их ценности для того,чтоб их могли разместить в Рубенсовском зале.
http://sd.uploads.ru/t/6CX2l.jpg
Дальше стало понятно,что для того,чтоб посетитель не забывал про этого Яна Фабра его работы были разбросаны по разным залам (ну или нам так везло,что куда бы мы не свернули- везде натыкались на его произведения,даже по пути к Галерее 1812-го). В  одном из небольших залов вижу следующую картину- за ограждением,стоит мужчина средних лет (в пальто),прислонившись лбом к картине. Натурально так стоит,я подумала,что нужно уже помогать человеку,пока не забрали,пока не опустила глаза вниз- оказалось,что он стоит босиком,в луже крови. Меня шокировало даже не эта инсталяция,а подпись под сим произведением.
http://s7.uploads.ru/t/tfrie.jpg

http://s9.uploads.ru/t/rSjxn.jpg

31

Ирина2222 написал(а):

Вчера вечером по Культуре посмотрела небольшой сюжет про художника-экспрессиониста-авангардиста конца прошлого уже века Анатолия Зверева

Ир,это же совсем другое - Анатолия Зверева я очень люблю. Он-гений. Ван Гога напоминает

32

Девочки, я настолько в шоке, что даже комментировать не могу. Фабр меня добил. Такое  может просто  напугать. Там же детские группы, приехавшие со всей страны, посмотреть на знаменитые картины, и такая засада.  И смысла, во  всем этом, не вижу совершенно. Кирпичики, оказались самой невинной инсталяцией. Сейчас понимаю, что сюр, импрессионизм, кубизм, это вполне классика. И хочу смотреть только ее, без навязанных экспериментов!

33

Кет 86 написал(а):

Там же детские группы, приехавшие со всей страны, посмотреть на знаменитые картины, и такая засада. 

При вхоже в такие залы стоит 16+,так что детские группы туда не пускают (хотя я не обратила внимания помечены ли те залы,где не было Фабра,но есть обнаженная натура).

34

Все равно, это навязанная зрителю подача, экспозиция должна была размещена отдельно, и зритель смотрел бы ее, только по своему желанию.
А Зверев понравился,  пейзажи, портреты незнакомок, особенно. Спасибо  девочки.

Отредактировано Кет 86 (2017-01-18 17:09:03)

35

Olga14 написал(а):

хотя я не обратила внимания помечены ли те залы,где не было Фабра,но есть обнаженная натура

Сама по себе обнаженная натура для детей ведь совершенно не страшна, мало того, она нужна, вопрос в преподнесении.

36

Ахаха, Оль!) После тазиков с кишками рядом со вспоротыми тушками лужу крови как раз можно считать детской программой  :D

37

Кет 86 написал(а):

Все равно, это навязанная зрителю подача, экспозиция должна была размещена отдельно, и зритель смотрел бы ее, только по своему желанию

Согласна. И я об этом же-сделали бы отдельную выставку ,кто хочет,тот смотрит. А то шли на Рубенса,а получили навязанного Фабра да так ,что впечатлений от Рубенса почти не осталось. Честно говоря,не ожидала от Пиотровского.

38

Девочки, посмотрите по ссылке какая красота - акварели, я на них сегодня весь день зависаю:)
http://s2.uploads.ru/t/xdIgN.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Iz74x.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6aEGL.jpg
https://www.facebook.com/ArtCityProject … mp;theater

39

Ну оооочень красиво!!!
Так естественно всё выглядит, просто невероятно - всё  живое!  Нравится такая техника, завтра буду пересматривать через телик)
Спасибо, Анжел, даже на душе посветлело  :cool:
..а может просто скоро утро  :P )

40

Бармалейка написал(а):

Ну оооочень красиво!!!
Так естественно всё выглядит, просто невероятно - всё  живое!  Нравится такая техника, завтра буду пересматривать через телик)
Спасибо, Анжел, даже на душе посветлело  
..а может просто скоро утро   )

❤, ага, я тоже в них влюбилась и не могла не поделиться:) Техника просто потрясающая и с душой сделано)
С добрым утром😁


Вы здесь » На мажорной нотке » Искусство » Художественная галерея:)