На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Искусство » Художественная галерея:)


Художественная галерея:)

Сообщений 1 страница 20 из 174

1

Как определить художника

http://s7.uploads.ru/t/eUhDg.jpg

2

Смешно, а главное, очень точно, так и есть :D

3

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве

:cool:
Я собственно только с её помощью и разбираюсь  :D  и знаете? -получается же! :rofl:
По Эрмитажам-то с Третьяковками не довелось походить  :(

4

Arkadia06 написал(а):

Как определить художника

Я фамилии -то некоторые первый раз услышалапрочитала o.O

5

Ира вскользь упомянула в другой темке про Черный квадрат. Девы,а кто-нибудь воспринимает его серьезно? Вот что я никогда не понимала так смысл этого квадрата (при всем при том,что нравится и Босх,и Мунк со своим Криком). По мне так шарлатанство в чистом виде- некоторые избранные люди говорят,что что-то видят,заставляя поверить и увидеть то,чего нет,а те кто все равно не видят- тупицы,ничего не понимающие в искусстве.
Нашла еще несколько странных картин,проданных за очень и очень дорого.

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhn … ny-503305/

6

Таня скидывала памятку как распознать художника? Предлагаю вариант с картинками  :crazyfun:

http://say-hi.me/sovetiy/kak-uznat-xudo … yasno.html

7

Давно хочу посмотреть этот мультсериал, но там много серий.
Его транслирует наш музей с целью пропаганды современного искусства.
Говорят, что может помочь понять это великое произведение.
Я пока не пробовала.

8

Olga14 написал(а):

Таня скидывала памятку как распознать художника? Предлагаю вариант с картинками  

http://say-hi.me/sovetiy/kak-uznat-xudo … yasno.html

Супер!  :cool:

9

Olga14 написал(а):

Ира вскользь упомянула в другой темке про Черный квадрат. Девы,а кто-нибудь воспринимает его серьезно? Вот что я никогда не понимала так смысл этого квадрата (при всем при том,что нравится и Босх,и Мунк со своим Криком). По мне так шарлатанство в чистом виде- некоторые избранные люди говорят,что что-то видят,заставляя поверить и увидеть то,чего нет,а те кто все равно не видят- тупицы,ничего не понимающие в искусстве.
Нашла еще несколько странных картин,проданных за очень и очень дорого.

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhn … ny-503305/

Оля,  в "Оттепели" был такой эпизод на выставке картин абстракционистов... где прозвучал диагноз, что только п..сы могут такое любить и видеть то, что не видят нормальные люди.. что интересно, по ходу действия выяснилось, что этот персонаж был прав...  :D

Есть такое мнение, что все эти отклонения, которые выдаются за избранничество, на самом деле признаки вырождения... Кто его знает, может они и правда, видят что-то такое.. но я люблю натурализм художников-академистов... хотя люблю и Врубелевского сидящего Демона, и Царевну-лебедь... Ну в общем-то узнаваемые образы.

Olga14 написал(а):

... Предлагаю вариант с картинками...

Очень наглядно:)) и верно по сути

10

Ну слава богу, а то я боялась прослыть не продвинутой)))))))
Тоже не понимаю ничего в чёрном квадрате)
Я люблю классическую живопись, пейзажи, Шишкин там Левитан.
Ну еще французские импрессионисты нравятся)

11

Arkadia06 написал(а):

хотя люблю и Врубелевского сидящего Демона, и Царевну-лебедь...

Тань,но Врубель-это другое-там искусство в чистом виде,тоже люблю  и Демона,и Царевну-Лебедь,и Снегурочку,и Сирень. Это не Черный супрематический квадрат

lisa-alisa написал(а):

Ну еще французские импрессионисты нравятся)

Обожаю импрессионистов-для меня это самый лучший период в живописи (за исключением эрмитажных натюрмортов,после которых сразу хочется в эрмитажный буфет :jumping:

12

Olga14 написал(а):

Тань,но Врубель-это другое-там искусство в чистом виде,тоже люблю  и Демона,и Царевну-Лебедь,и Снегурочку,и Сирень. Это не Черный супрематический квадрат

Конечно искусство в чистом виде:)) я просто уточнила, вспомнив его после натуралистов:)) мне вообще много кто очень нравится, но абстракционизм, суприматизм и т.д. - это точно не моё...

13

Как раз в тему

14

Arkadia06 написал(а):

Как раз в тему

Ага)  :D я тоже этот эпизод вспоминаю,когда вижу подобные картины

15

Olga14 написал(а):

Ира вскользь упомянула в другой темке про Черный квадрат. Девы,а кто-нибудь воспринимает его серьезно? Вот что я никогда не понимала так смысл этого квадрата

Вообще не рефлексирую на его счёт, воспринимаю это как символ, манифест нового на тот момент направления, какие-то профессиональные поиски новых форм и средств художественного выражения... как-то так, изобразит. искусство вижу, как визуальные соотношения форм, цвета, ритма, из гармоний которых рождается выразительный образ.
Кстати, оказывается, ещё до него были аналогичные попытки, типа "найди чёрную кошку в чёрной комнате", но почему-то они не получили такой известности.

16

Очень нравится" Приключения принца Флоризеля"
А в данном эпизоде я тот самый попугай, такая же реакция на подобные картины))

17

Irina69 написал(а):

Вообще не рефлексирую на его счёт, воспринимаю это как символ, манифест нового на тот момент направления, какие-то профессиональные поиски новых форм и средств художественного выражения... как-то так, изобразит. искусство вижу, как визуальные соотношения форм, цвета, ритма, из гармоний которых рождается выразительный образ.
Кстати, оказывается, ещё до него были аналогичные попытки, типа "найди чёрную кошку в чёрной комнате", но почему-то они не получили такой известности.

я как бы тоже не рефлексирую, но и как манифест не воспринимаю,короче, вообще никак не воспринимаю. Супрематизм- это не моё абсолютно.
Что же касается попыток  изобразить нечто подобное гораздо раньше- хороший пиарщик этот Малевич- умеет продать то,чего нет.
Из раннего -за название отдала бы пальму первенства по Черным квадратам
Ночная драка негров в подвале

18

Arkadia06 написал(а):

Как раз в тему

И еще в тему

19

Olga14 написал(а):

Ночная драка негров в подвале

Это теперь звучит не толерантно ( будь оно не ладно!)))

20

Irina69 написал(а):

Это теперь звучит не толерантно ( будь оно не ладно!)))


Вы здесь » На мажорной нотке » Искусство » Художественная галерея:)