На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 7


Мажор 2 Часть 7

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Мда, оживили))) Пересмотрела сцену с картошечкой))) Явный интерес, с обоих сторон, и напряжение такое, ну Такое, было, несмотря на милоту общения..Да, волнуют оба! друг друга))))Щель в двери присутствует, Но, Игорю не видно, ее (дверь) и Вику следовательно тоже))) просто чувствует) И ерзает, весь на измене, и режется, явно не от того, что картошку не умеет чистить..
А вот озадаченность, что прогоняет, видно четко))) Не ожидал))) А чтобы они обсуждали? про работу и фоторобот обсудили, тут Даня, верно момент почуял, когда булыжник бросать)))Как бы она встречу свернула, ну все, поел, вали : Или разговоры душевные пошли, про маму..и тут может, и про Вику больше узнали)))
И прогнала домой, в любом случае, Вика деушка серьезная)))

962

Arkadia06 написал(а):

Мне единственный момент не понятен с Викой... но я это считаю косяком сценаристов.. либо я не догоняю смысла... Зачем Вика говорит Игорю, что Даня сделал ей предложение, когда Игорь ждёт приговора - заключения на 11 лет? чтобы он сам её благословил на этот брак?

Есть такая наука - физиогномика (умение читать мысли по лицу).  Сцена абсолютно логичная, и на мой взгляд, понятная. Даже простая. 
Смотрим: Игорь вертит коробочку с кольцом в руках, вертит как кубик рубика складывает, и так, и сяк, просчитывает  варианты,  вывод : Вика будет несчастна (с его точки зрения, дурацкой мужской точки зрения, потом она перейдет в его сон и будет приписана Вике "ты хотел чтобы я тебя 11 лет в камере навещала?"). Коробочка запихивается в карман, он принял решение, портить жизнь любимой женщине он не будет. Но эти 6 месяцев не прошли даром для них, он все-таки чувствует, что Вика начинает его любить, поэтому и припас кольцо, понимает, что близок к счастью, но ничего не получается. Поэтому он такой "спокойный", весь как сжатая пружина (взрывается после ее ухода), остановившийся неморгающий взгляд, взгляд в Вику.
Вика - измучена, вообще внешне никакая, постаревшая, на лице одни глазищи остались, но какой лучистый взгляд, мягкий (недаром до кольца у Игоря дело дошло). Завтра суд, а, соответственно, как она думает, сегодня должно последовать объяснение, что будет с ними? Этого и ждет. И что она слышит : есть два билета на первый ряд, можешь взять Даню. Смотрим на лицо: оно каменеет, глаза опускаются, тухнут, она распрямляет спину (ее не сломить!) . И далее разговор двух окаменевших от боли людей, которые ранят друг друга словами.

963

Helena написал(а):

Вика будет несчастна (с его точки зрения, дурацкой мужской точки зрения, потом она перейдет в его сон и будет приписана Вике "ты хотел чтобы я тебя 11 лет в камере навещала?"). Коробочка запихивается в карман, он принял решение, портить жизнь любимой женщине он не будет.

Helena написал(а):

Поэтому он такой "спокойный", весь как сжатая пружина (взрывается после ее ухода), остановившийся неморгающий взгляд, взгляд в Вику.
Вика - измучена, вообще внешне никакая, постаревшая, на лице одни глазищи остались, но какой лучистый взгляд, мягкий (недаром до кольца у Игоря дело дошло). Завтра суд, а, соответственно, как она думает, сегодня должно последовать объяснение, что будет с ними? Этого и ждет. И что она слышит : есть два билета на первый ряд, можешь взять Даню. Смотрим на лицо: оно каменеет, глаза опускаются, тухнут, она распрямляет спину (ее не сломить!) . И далее разговор двух окаменевших от боли людей, которые ранят друг друга словами.

А вот с этим полностью согласна!!

964

Helena написал(а):

Есть такая наука - физиогномика (умение читать мысли по лицу).  Сцена абсолютно логичная, и на мой взгляд, понятная. Даже простая. 
Смотрим: Игорь вертит коробочку с кольцом в руках, вертит как кубик рубика складывает, и так, и сяк, просчитывает  варианты,  вывод : Вика будет несчастна (с его точки зрения, дурацкой мужской точки зрения, потом она перейдет в его сон и будет приписана Вике "ты хотел чтобы я тебя 11 лет в камере навещала?"). Коробочка запихивается в карман, он принял решение, портить жизнь любимой женщине он не будет. Но эти 6 месяцев не прошли даром для них, он все-таки чувствует, что Вика начинает его любить, поэтому и припас кольцо, понимает, что близок к счастью, но ничего не получается. Поэтому он такой "спокойный", весь как сжатая пружина (взрывается после ее ухода), остановившийся неморгающий взгляд, взгляд в Вику.
Вика - измучена, вообще внешне никакая, постаревшая, на лице одни глазищи остались, но какой лучистый взгляд, мягкий (недаром до кольца у Игоря дело дошло). Завтра суд, а, соответственно, как она думает, сегодня должно последовать объяснение, что будет с ними? Этого и ждет. И что она слышит : есть два билета на первый ряд, можешь взять Даню. Смотрим на лицо: оно каменеет, глаза опускаются, тухнут, она распрямляет спину (ее не сломить!) . И далее разговор двух окаменевших от боли людей, которые ранят друг друга словами.

Я всё это прекрасно в кино прочитала. Я во всём это смысла не вижу... для меня это всё какое-то чужеродное... и коробочка с кольцом при ожидании приговора в 11 лет, и какие-то ожидания объяснения при такой разлуке и при неопределённости отношений...  Всё это мне видится каким-то сценарным косяком...

965

Просто сценаристам не хватило ума и фантазии, как донести до зрителя, что Игорь понастоящему любит Вику... и кроме как подарить кольцо обручальное, сделать предложение, других выразительных средств им на ум не пришло... А ведь всё это очень глупо выглядит... по-идиотски...  и его жест с коробочкой, и её какие-то ожидания с его стороны на признание... когда нормальный мужчина не будет обрекать любимую женщину на 11 лет ожидания... если он действительно её любит и желает ей счастья.... и умная женщина не может этого не понимать.

966

Arkadia06 написал(а):

Всё это мне видится каким-то сценарным косяком...

Arkadia06 написал(а):

А ведь всё это очень глупо выглядит... по-идиотски...  и его жест с коробочкой,

Тань, тут, мне кажется, недосказанный момент)) Что-то было, в этом Сизо, не показаное до конца))) Вика навещает, с любовью смотрит,Игорь, на порыве чувств, покупает, (через кого-то) кольцо, но ждет момента и опять, по идиотски сказать - да или нет, и пусть Вика, опять решает)) он же предложил)))))

967

Кет 86 написал(а):

Тань, тут, мне кажется, недосказанный момент)) Что-то было, в этом Сизо, не показаное до конца))) Вика навещает, с любовью смотрит,Игорь, на порыве чувств, покупает, (через кого-то) кольцо, но ждет момента и опять, по идиотски сказать - да или нет, и пусть Вика, опять решает)) он же предложил)))))

Катюш, ну если только предположить, что нам не всё показали... но у меня почему-то нет этого ощущения по всему дальнейшему развитию сюжета... Эта сцена в СИЗО для меня, как однажды выразился Цой, вставной зуб.... Осталось дождаться третьего сезона... куда вырулят

968

Arkadia06 написал(а):

Я всё это прекрасно в кино прочитала. Я во всём это смысла не вижу... для меня это всё какое-то чужеродное... и коробочка с кольцом при ожидании приговора в 11 лет, и какие-то ожидания объяснения при такой разлуке и при неопределённости отношений...  Всё это мне видится каким-то сценарным косяком...

Коробочка с кольцом - ну сейчас это нормально, все кольца из магазина в коробочках выдают, это вообще не проблема. Главное - почему кольцо, зачем кольцо?  Может, купил как символ для Вики, он же любит делать подарки просто так, тогда почему не отдал? Ждала объяснения, это видно. Какого? Почему в разговоре вдруг всплыло имя Дани, может если Игорь его не произнес бы, так она бы и не сказала про предложение. А может нарочно спровоцировал ее, дай посмотрю как отреагирует? Хотя он такой измученный сидел (в глазах конечно мука,  физиономия-то к нам прямо с Дубая пожаловала http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), что плохо верится в такую прям подлянку для любимой женщины.  В общем, без бутылки не разберешься. Хотя, может в этой нелогичности и есть правда жизни... Все наперекосяк, кукловод все нитки перепутал. Сценаристов на мыло, такой проект загубили на корню какой-то беспросветной дуростью...

969

нет, для меня эта сцена - камень преткновения и нестыковок...
Если исходить из того, что приходя к нему в тюрьму, Вика уже осознала, что к нему у неё чувство больше, чем страсть, то мне совершенно не понятна её линия поведения дальнейшая... её холодность к нему и цепляние за Даню...
Если исходить из того, что приходила она в тюрьму потому что это было правильно - хоть иногда навещать своего бывшего подчинённого, морально по-дружески его поддерживать... то всё дальнейшее развитие отношений логично... но не логична именно эта самая сцена в СИЗО...
Я ещё пока не готова расстаться с новой для себя концепцией, что Вика осознала свои чувства к Игорю только в больнице... Потому сцену в СИЗО считаю косяком... Иначе нет смыла в сцене любви в гостинице... а её показали, как первую их близость... предполагать эту близость ещё в СИЗО - это перечеркнуть всё, что было в сериале после СИЗО....

Отредактировано Arkadia06 (2017-07-16 14:40:41)

970

Helena написал(а):

Хотя, может в этой нелогичности и есть правда жизни...

Жизнь вообще достаточно нелогична. Но есть человек с его характером. И этот человек практически всегда ведет себя в соответствии со своим характером. А характер в поступках проявляется. А через поступки Вики не проглядывается - увы и ах! - цельного и сильного характера. 

Helena написал(а):

Все наперекосяк, кукловод все нитки перепутал.

А кукловод это хто у нас?

Helena написал(а):

Сценаристов на мыло, такой проект загубили на корню какой-то беспросветной дуростью...

Сценаристов можно и на мыло, конечно, но можно ведь и забить на сценарные косяки и сосредоточиться на том, где нет косяков. Например, как раз на характерах.

971

Ириш, уже традиционно, симметрично мыслю с тобой  :flirt:

972

Жизнь вообще достаточно нелогична. Но есть человек с его характером. И этот человек практически всегда ведет себя в соответствии со своим характером. А характер в поступках проявляется. А через поступки Вики не проглядывается - увы и ах! - цельного и сильного характера.

На мой, так, взгляд проглядывает (ну, если присмотреться, конечно) и ум, и сила, и характер. Но сюжетные повороты придумывает сценарист. Кто-то из великих писателей, сейчас не вспомню, писал, о том, что в определенный момент создания книги его герои начинают диктовать ему свои поступки.. Вот уж наши сценаристы такой демократии не позвоооолят, еще чего, чтобы характер  логично совпадал с поступками, щасссс!!!!!

Отредактировано Helena (2017-07-16 14:47:39)

973

Arkadia06 написал(а):

нет, для меня эта сцена - камень преткновения и нестыковок...
Если исходить из того, что приходя к нему в тюрьму, Вика уже осознала, что к нему у неё чувство больше, чем страсть, то мне совершенно не понятна её линия поведения дальнейшая... её холодность к нему и цепляние за Даню...

Отредактировано Arkadia06 (Сегодня 14:40:41)

Ну, обида сильнейшая. Только-только полюбила, и тут же, даже ее не спросив приказ "Брать Даню", ну да потом объяснил почему, аккуратно так объяснил, тихонько, но ведь отказался фактически от нее. Сам решил, как всегда, как лучше. А может, она и на 11 лет согласная была бы? Почему не спросить? "Спрос не грех, прости ты нас" (А.С.Пушкин). За Даню она не цеплялась, сразу отказала от дома, как Игорь вышел на свободу. Тут Игорек вполне спокоен был сразу же. Утешала, защищала - да, ну это и  понятно. И потом, вот почему после драки к Дане подошла?. Так именно Даня весь в кровище (вот тут я порадовалась за Мажора, как он лихо Даню то башкой дурной в машину сунул, больше никто на него руку не поднимет, ни Даня, ни, заметьте, Вика, как он ее ручку то перехватил, не мальчик, но муж, любо-дорого поглядеть!)

974

нет, эти все рассуждения достойны барышни 17 лет, но не 32 летней женщины... всё она прекрасно знала, что Игорь может ответить на слова о предложении руки и сердца Дани...  Зачем вообще сказала? и какие могут быть обиды на человека, который вот-вот будет приговорён к 11 годам? Его состояние не может прочувствовать только чёрствый человек или ребёнок.

975

Обида определила поведение Вики после выхода Игоря из тюрьмы. Имя Дани первым произнес он, а не Вика. Разговор о месте Дани в жизни Вики затеял Игорь. Он соединил их имена, и это обидело Вику.
Зачем вообще сказала? А Вы помните сколько горя принесли им в М1 постоянные недоговорки, секреты, личное? Почему обязательно надо лгать? В этой ситуации умалчивание  тоже ложь, они уже близкие люди друг другу, зачем умалчивание, смысл его какой? Предположим не сказала бы о предложении Дани, что было бы? Кольцо от Игоря. Нет, Игорь принял решение, Вика должна быть если не счастлива, то жить в заботе, это может обеспечить только Даня. Ничего было не дало умалчивание, только сложности. Почему не сказала о предложении, зачем скрывала? Ложь хуже всего. Они сильные люди, а ложь -спасение для слабаков!!!!

Отредактировано Helena (2017-07-16 15:40:22)

976

Helena написал(а):

За Даню она не цеплялась, сразу отказала от дома, как Игорь вышел на свободу.

Вот-вот. В очередной раз мужика продинамила.

Helena написал(а):

Утешала, защищала - да, ну это и  понятно.

Это где это было в М2?

Helena написал(а):

Вика, как он ее ручку то перехватил, не мальчик

Ну так, правильно. Один раз - это нормально, второй - еще можно стерпеть, а если дальше - это уже что-то с женщиной не то. Значит, пресекать нужно.

977

Helena написал(а):

А откуда такой возраст у Вики? Я понимаю, это возраст Разумовской, Вика - моложе, ну года на 2 старше Игоря, если считать например по учебе. Предположим лет 28, Игорю, соответственно 26. Где-то так.

Возраст Игоря абсолютно просчитывается. Это уже было несколько раз на форуме. В М1 - 27 лет, в М2 - 28. Возраст Вики сложнее, но тоже просчитали. В М1 ей 30-31 год. Ну и в М2 соответственно +1год.
Поэтому согласна с Таней

Arkadia06 написал(а):

нет, эти все рассуждения достойны барышни 17 лет, но не 32 летней женщины...

причем и девочки в 17 лет порой поразумнее рассуждают.

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-16 15:29:36)

978

Ирина2222 написал(а):

Вот-вот. В очередной раз мужика продинамила.

А что такое продинамила? И какого мужика? Тут - Мужчины все. С большой буквы М (хотя некоторые с маленькими мозгами). Никто тут никого не динамит, люди любят, страдают, учатся преодолевать жизненные препятствия, учат нас, наконец, на своих ошибках....

979

Arkadia06 написал(а):

предполагать эту близость ещё в СИЗО

Тань, я не о близости)) Я про то, что Дева ходит, любит, он кольцо купил..)))
Потом следует ему, какое то предложение(Большой Игры), и допустим, навещает Жека, и говорит, что Даня с Викой общаются, и выходит такой разговор)) Игорь предъявляет, этого, все время трясущегося, рядом с ней Даню, А она, что, никаких предложений, и хотя бы признаний, несмотря, на очевидные чувства, от него не поступают, а Даня и верный и серьезный, и замуж зовет))) Ну а чо, раз зовет, - "Надо брать" И пошло поехало, все благословенья, и "давай уйдем вместе",  " ты скажи" - "Не начинай" - все это, в ту же кассу)))
Мне кажется, он что-то не сказал,  не договорил)))

980

Helena написал(а):

Обида определила поведение Вики после выхода Игоря из тюрьмы. Имя Дани первым произнес он, а не Вика. Разговор о месте Дани в жизни Вики затеял Игорь. Он соединил их имена, и это обидело Вику.

Вот мне совершенно не понятны обиды у неё в конкретных обстоятельствах - обиды на осужденного... Какое у него психологическое состояние в заданных условиях... И как можно не понимать в его шутках защитную реакцию на сложившиеся обстоятельства? Он перед ней харахорится, когда на самом деле выть хочется... Вот мне совершенно не понятна линия поведения Вики в данной конкретной сцене...


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 7