На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 7


Мажор 2 Часть 7

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Кет 86 написал(а):

Если следите съемку, то камера, обогнула стену, а не заглядывала в дверь))) Закрыта она была)))

В сцене с переодеванием слева отчетлива видна открытая дверь, напротив окно, это видно, но не в этом суть, я уж так, чтобы не совсем серьезно было... Конечно, в этой сцене, Вика никаких страстей еще не испытывала, показано предчувствие ее дальнейшего состояния. Вспоминая дальнейшее: (помните как И. вопросы задавал) зачем домой пригласила, зачем при открытой двери переодевалась?! Так что, Даня прав, ревнуя. Я вовсе не хочу бросить тень на Вику, просто как-то странно читать о ней мнение, что она сухая, тепла от нее нет, замороженная. Так и хочется спросить и чего в ней Игорь нашел, дурень какой-то. Игорь все в ней видит: и страстность (пусть пока скрытую), и тепло ее чувствует, это же показано в фильме!!!! Она живая женщина, только не проснувшаяся. И цель Игоря разбудить ее своей любовью, что ему и удается в конце М2.

942

Helena написал(а):

Вспоминая дальнейшее: (помните как И. вопросы задавал) зачем домой пригласила, зачем при открытой двери переодевалась?!

Хелена, у нас тут стаж,(болезни :D ), слова знаем почти наизусть :D Не говорил. такого Игорь, он говорил, совсем о другом..))) А точнее, в 10, М1 - "А сюда зачем пришла?, а меня зачем поцеловала? Вывести хотел, хитрец, Викусю, на чистую воду, что не равнодушна она к нему, а сам признаваться не хотел))
Про открытую дверь, в фильме не обозначено никак, не словами, не камерой))))

943

Бармалейка написал(а):

Вообще-то Викусю мы наблюдали глазками  мыслями Игоря, она сама-то скорей всего перекинулась за минуточку, а оставшиеся 2 соображала в каком ключе "пообщаться"))
И где ж тут отсутствие сексуальной подоплёки в его чувствах?

Ирин, не наговаривай на себя) Причём тут цинизм!) Любой здоровый человек рядом с объектом интереса будет фантазировать не только о совместной работе)))

Зачем ей соображать, в каком ключе с Игорем общаться? Они уже в каком только ключе не общались, не задействованным остался только сексуальный, так? На Вику мы глядим не глазками Игоря, а глазками оператора, который художественными средствами должен передать состояние героини. Что он с блеском (в смысле блестяще исполненные намеки) и делает. Я не буду отрицать, что Игорю интересна физическая прелесть Вики, он стопроцентный мужик, ясное дело - интересна, я говорю о том, что в момент картошечки не о сексе он думал.

944

Код:
Кет 86 написал(а):

Хелена, у нас тут стаж,(болезни  ), слова знаем почти наизусть  Не говорил. такого Игорь, он говорил, совсем о другом..))) А точнее, в 10, М1 - "А сюда зачем пришла?, а меня зачем поцеловала? Вывести хотел, хитрец, Викусю, на чистую воду, что не равнодушна она к нему, а сам признаваться не хотел))
Про открытую дверь, в фильме не обозначено никак, не словами, не камерой))))

Разумеется, это я вопросы задаю (под стиль Игоря подделываясь)... http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Дверь слева открыта, в сцене где Вика показана со спины, расстегивающая блузку.. Ох женщины, все-то мужчинка у вас виноват (хитрееец, на чистую воду....). А зачем ему признаваться, если она не любит, а только хочет? Ну, хочешь - вперед, вообще не вопрос. Но ему-то другое нужно... Иначе вообще все какие-то малахольные. Даня на пустом месте ревнует, носорог-собственник. Игорь бабник,  порядочную женщину с панталыку сбивает. Вика возвышенно любит, но зачем-то отказывается от реализации любви на протяжении двух сезонов. Полный дурдом!!! Непонятно за что вообще мы любим эту историю?

Отредактировано Helena (2017-07-16 10:15:44)

945

Helena написал(а):

На Вику мы глядим не глазками Игоря, а глазками оператора, который художественными средствами должен передать состояние героини.

Вот тут у меня прямо противоположное мнение, т.е.оператор передавал состояние Игоря. И ничто меня не переубедит в обратном  :nope:

946

Бармалейка написал(а):

Вот тут у меня прямо противоположное мнение, т.е.оператор передавал состояние Игоря. И ничто меня не переубедит в обратном

Ну и хорошо, разнообразие мнений, да? http://funportal.info/smiles/smile146.gif

947

Ага - плюрализЬм  :D

Веточку встряхнули немножко)))

948

Я пока по-прежнему, воспринимаю как Ира:
1. Вижу логическую связь и переход из М1 в М2
2. Нет от Вики никакого тепла по отношению к Игорю... не очаг там и не маяк...

949

Кет 86 написал(а):

Вывести хотел, хитрец, Викусю, на чистую воду, что не равнодушна она к нему, а сам признаваться не хотел))
Про открытую дверь, в фильме не обозначено никак, не словами, не камерой))))

Ну вообще-то это логично - она к нему пришла, с неё и объяснения просил... :D

950

Arkadia06 написал(а):

Нет от Вики никакого тепла по отношению к Игорю... не очаг там и не маяк...

Перефразируя М2: Ну, главное чтобы Игорю нравилось... Чувствую нотки зависти... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

Отредактировано Helena (2017-07-16 10:45:05)

951

Arkadia06 написал(а):

Про открытую дверь, в фильме не обозначено никак, не словами, не камерой))))

Такое впечатление, что для меня отдельный фильм сняли!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

952

Helena написал(а):

Перефразируя М2: Ну, главное чтобы Игорю нравилось... Чувствую нотки зависти...

Да нет, зависти никакой нет... я ровно до последней трансляции М1 и М2 по Первому вот так через розовые очки на Вику смотрела... и теплоту какую-то видела... а в этот раз уже ничего не увидела... даже по отношению к родной сестре. как училка со всеми разговаривает... и даже когда мирится...
Но я с Вами, Лена, начинаю соглашаться по поводу её чувств к Дане... Она таки его действительно любит...тихой, простой любовью, без страсти и потрясений... (раньше я просто не понимала, как вообще можно такого любить той Вике, которая мне представлялась... но сейчас понимаю, что она на самом деле более приземлённая, а потому вполне такая нормальная была бы ячейка общества... крепкая)... потому как именно он ей всегда дороже Игоря в любые критические между ними моменты... именно его ей всегда жальче.

953

Arkadia06 написал(а):

Да нет, зависти никакой нет... я ровно до последней трансляции М1 и М2 по Первому вот так через розовые очки на Вику смотрела... и теплоту какую-то видела... а в этот раз уже ничего не увидела... даже по отношению к родной сестре. как училка со всеми разговаривает... и даже когда мирится...
Но я с Вами, Лена, начинаю соглашаться по поводу её чувств к Дане... Она таки его действительно любит...тихой, простой любовью, без страсти и потрясений... (раньше я просто не понимала, как вообще можно такого любить той Вике, которая мне представлялась... но сейчас понимаю, что она на самом деле более приземлённая, а потому вполне такая нормальная была бы ячейка общества... крепкая)... потому как именно он ей всегда дороже Игоря в любые критические между ними моменты... именно его ей всегда жальче.

Да, именно так. Но только до 8 серии М2. Если бы Даню не убили, то рано или поздно произошла бы трагедия (разрыв, либо померла бы от  тоски). Маленькая приземленная любовь не выдержала бы конкуренции с Любовью Игоря (это не я придумываю, это закон жанра).

Отредактировано Helena (2017-07-16 11:20:34)

954

По поводу любви Игоря... По-моему, у него сначала был простой спортивный интерес - не было у него ещё отношений с такими "училками"... чувства зародились постепенно и незаметно... В эпизоде, когда он чистил у Вики картошку, не созрела в нём ещё любовь... Вот та любовь, что Вы цитируете: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует..." и т.д.  - это уже когда любовь прочувствованна и осознанна... на это у него было много времени в тюрьме. В М2 он действительно её любит, а в М1 он почти весь сезон шёл к осознанию этого чувства...
Но вот с Вашей мыслью о том, что Вика любит Даню, а к Игорю у неё не понятное для неё самой влечение, я согласна... Это очень перекликается с моим новым взглядом на Вику.. Объясняет те моменты, которые мне и раньше в ней были не понятны...

955

Arkadia06 написал(а):

По поводу любви Игоря... По-моему, у него сначала был простой спортивный интерес - не было у него ещё отношений с такими "училками"... чувства зародились постепенно и незаметно... В эпизоде, когда он чистил у Вики картошку, не созрела в нём ещё любовь... Вот та любовь, что Вы цитируете: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует..." и т.д.  - это уже когда любовь прочувствованна и осознанна... на это у него было много времени в тюрьме. В М2 он действительно её любит, а в М1 он почти весь сезон шёл к осознанию этого чувства...
Но вот с Вашей мыслью о том, что Вика любит Даню, а к Игорю у неё не понятное для неё самой влечение, я согласна... Это очень перекликается с моим новым взглядом на Вику.. Объясняет те моменты, которые мне и раньше в ней были не понятны...

Осознание этой Любви Игорем окончательно произошло в тюрьме, но сама Любовь была уже в М1, все его действия по отношению к Вике, все его поведение (даже с Даней) полностью укладывается в библейское видение Любви. Разумеется не с первой серии, на мой взгляд с 7-й.

Отредактировано Helena (2017-07-16 11:25:33)

956

Лена, не всем дано любить библейской любовью... Это эталон, который не всем под силу... Но, что Игорь способен на безусловную любовь, я с этим согласна.
Но вы, Лена, меня примирили с моим новым ощущением Вики... Поразмыслив, вот с этим полностью согласна:

Helena написал(а):

.
"Разобралась, что все прошло..". Никто не спорит, действительно прошло, а что прошло?  Что было? Страсть у нее к Дане была? нет. Любовь была? Она думала, что любит Даню, ну как любят все (с ним хорошо, спокойно, верный, преданный, постель, наверное, была приятной). Вот это все действительно прошло, ну то есть у нее глаза открылись, что нет Любви к Дане. Есть страсть к Игорю, которая просто не позволяет физически быть с Даней, это показано достаточно четко. Она ведь пыталась, зазвала Даню в  12 серии (сцена когда он ей животик целует). А потом, этот ужас в ночи (полумертвый Игорь, следы ночи с Лерой). Высочайший накал страстей, она просто перегорела эмоционально, и страсть к И. перегорела тоже. А если перегорела страсть, а Любви еще нет, а рядом такой надежный Даня... Да спряталась она за Даней от всего этого ужаса, вот и все. Игорь в тюрьме - я уже писала об этом, там начало ее Любви, так резко приниженное Игорем (он, как всегда, хотел как лучше).

Она считает своё влечение к Игорю всего лишь стратью (как и с его стороны тоже)... а настоящие чувства, правильные отношения у неё только с Даней асоциируются..... За чувства к Игорю она сама себя корит, считает падением, а чувства Дани считает своим спасением...
И после ночи с Игорем она по инерции считала свою связь с Игорем ошибкой...да, ей с ним хорошо, но это не правильно, так нельзя.... Ей нужно было время, чтобы всё случившееся прочувствовать, переосмыслить... и понять, что к Игорю у неё больше чем страсть... В больнице со сломанной рукой как раз ей было предоставлено это время, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах... Ну а дальше, как обычно в мелодрамах, всё обернулось против них с Игорем:)

Helena написал(а):

Пересмотрела сцену с картошечкой.... Основное в ней - фраза Вики - уйти, значит сломаться. Она себе сломаться не позволит. Эротический момент связан с действиями самой Вики. И. в это время картошечку чистил,  начистил много, никакого от него сексуального посыла я не увидела. Ему действительно интересна женщина, он делится с ней своими ощущениями (первый раз картошку чистил, чувствую себя как на другой планете и т.д.). На улице - ну обаятельный артист,  мимика чудесная, разговор Игорю понравился, ни с кем, наверное, еще таких задушевных разговоров не было, вот и попытался продолжить. Разочарование на лице после отказа Вики - не злость отвергнутой особи, а сожаление, что не получилось продлить разговор. Я, наивная, что-ли?

С этим практически согласна... только я в его желании понравиться ей вижу ещё не влюблённость, а желание подружиться... она на тот момент единственный в отделе человек, кто не принимает его в штыки... Его интерес к Вике очень поступательный... сначала как к человеку, а потом уже как к женщине...

957

Arkadia06 написал(а):

Лена, не всем дано любить библейской любовью... Это эталон, который не всем под силу... Но, что Игорь способен на безусловную любовь, я с этим согласна.
Но вы, Лена, меня примирили с моим новым ощущением Вики... Поразмыслив, вот с этим полностью согласна:

Она считает своё влечение к Игорю всего лишь стратью (как и с его стороны тоже)... а настоящие чувства, правильные отношения у неё только с Даней асоциируются..... За чувства к Игорю она сама себя корит, считает падением, а чувства Дани считает своим спасением...
И после ночи с Игорем она по инерции считала свою связь с Игорем ошибкой...да, ей с ним хорошо, но это не правильно, так нельзя.... Ей нужно было время, чтобы всё случившееся прочувствовать, переосмыслить... и понять, что к Игорю у неё больше чем страсть... В больнице со сломанной рукой как раз ей было предоставлено это время, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах... Ну а дальше, как обычно в мелодрамах, всё обернулось против них с Игорем:)

С этим практически согласна... только я в его желании понравиться ей вижу ещё не влюблённость, а желание подружиться... она на тот момент единственный в отделе человек, кто не принимает его в штыки... Его интерес к Вике очень поступательный... сначала как к человеку, а потом уже как к женщине...



100% понимание!!!!!!!!!!!!!!

958

Кстати, еще одно наблюдение. Для зарождения мужской любви  к женщине нужна именно эта последовательность: сначала восхищение как человеком, и только потом оценка женской прелести. Иначе - просто развод на трах и горькие женские слезы с вопросом почему? ведь так любил! ( вариант Кати из М2).

Отредактировано Helena (2017-07-16 12:14:23)

959

Мне единственный момент не понятен с Викой... но я это считаю косяком сценаристов.. либо я не догоняю смысла... Зачем Вика говорит Игорю, что Даня сделал ей предложение, когда Игорь ждёт приговора - заключения на 11 лет? чтобы он сам её благословил на этот брак?

960

Arkadia06 написал(а):

Но, что Игорь способен на безусловную любовь, я с этим согласна.

Я тоже.

Arkadia06 написал(а):

Она считает своё влечение к Игорю всего лишь стратью (как и с его стороны тоже)...

Свое - да, соглашусь. Но вот влечение со стороны Игоря считает ли страстью - не знаю. В конечном итоге свои чувства как страсть он нигде не демонстрировал. Скорее уж она считает их желанием охотника получить добычу, увлечением, преходящей влюбленностью, в конце концов.

Arkadia06 написал(а):

а настоящие чувства, правильные отношения у неё только с Даней асоциируются..... За чувства к Игорю она сама себя корит, считает падением, а чувства Дани считает своим спасением...

Она не свои чувства к Дане считает спасением, а наличие самого Дани. Видит в нем спасательный круг, цепляется за него как за соломинку (собственно, об этом я уже много раз писала). Это спасательный круг от этой любви или страсти, как да! согласна, она считает именно так. А вот то, что у нее к Дане есть какие-то вразумительные чувства, очень сомневаюсь. Да собственно и она тоже. Об этом и сценка из кастинга и из книги говорит, где она анализирует свои чувства, и ее многочисленные стычки с Даней в М1, и ее "убедилась, что всё прошло" и много чего другого. Чувств нет, она это осознает, просто держится за Даню как за соломинку.

Arkadia06 написал(а):

И после ночи с Игорем она по инерции считала свою связь с Игорем ошибкой...да, ей с ним хорошо, но это не правильно, так нельзя.... Ей нужно было время, чтобы всё случившееся прочувствовать, переосмыслить... и понять, что к Игорю у неё больше чем страсть... В больнице со сломанной рукой как раз ей было предоставлено это время, чтобы разобраться в себе, в своих чувствах... Ну а дальше, как обычно в мелодрамах, всё обернулось против них с Игорем:)

С этим согласна.

Arkadia06 написал(а):

Мне единственный момент не понятен с Викой... но я это считаю косяком сценаристов.. либо я не догоняю смысла... Зачем Вика говорит Игорю, что Даня сделал ей предложение, когда Игорь ждёт приговора - заключения на 11 лет? чтобы он сам её благословил на этот брак?

Это беда Вики. Нет у нее уважительного отношения к мужчинам, не хватает такта, женского ума, мудрости. Отсюда и это известие о предложении Дани, и сценка с хризантемками, и её динамо и Игоря и Дани и т.д. и т.п. Да и вообще... Взрослой тете почти за год вполне можно было бы разобраться и в своих чувствах и в чувствах мужчины.

Отредактировано Ирина2222 (2017-07-16 13:23:11)


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 7