На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 7


Мажор 2 Часть 7

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

А Вика - нормальная женщина. Ну нет в жизни ничего и никого идеального. Этим и дорог образ Вики. Тем, что кто-то ее не понимает, кто-то осуждает, кто-то обожает. Значит, тоже нормальный жизненный противоречивый образ получился.

882

Зря я на КТ полезла. Почитала на свою голову,теперь чувствую,что мозг начал расширятся  %-)

883

Olga14 написал(а):

Зря я на КТ полезла. Почитала на свою голову,теперь чувствую,что мозг начал расширятся

Хорошо, что вернулась!
Всё-таки, мне кажется, что нельзя это писать на полном серьезе! Имею ввиду эти многочисленные неправдоподобные версии  :) Один отзыв понравился
№ 25001Бараш   29.06.2017 - 17:10
Девочки, ну вы, блин, даете - Даня убил Леру, Катя сестра Стаса, Игорь в сговоре с Аней, а Вадим с Пряником, отец Игоря жив...Забыли разве что всемирный масонский заговор приплести)) Придержите эскадрон своих мыслей шальных :D

884

Я уже давно, хотела позвать, всех назад..)) порезвились и хватит..))) И сейчас в лазарет..))) Восстанавливаться..))) :D
Кто там кого замочил, взорвал,  иной раз , даже читать боюсь))) а продумывать, тем более..)))
Самое смешное, все, некобелимы в мнениях))) абсолютно))) Ира Г - Даня, лучше всех..Оля,-Игорь козел, ради мести, в чудовище превращается)) Марина Вику простила,(почти) но напоминает))) Ира 69, -этот ваш М2, вооще муть..))) Это так..наблюдения... и итожит все Ира222 здесь- В Вике нет ничего хорошего идеального..)))
И я в каске, уползаю под стол - "Шутка, это была , шутка"

885

Кет 86 написал(а):

и итожит все Ира222 здесь- В Вике нет ничего хорошего идеального..)))

Катяяя! Не передергивай! И не перевирай, будь добра!

886

Ирина2222 написал(а):

Катяяя! Не передергивай! И не перевирай, будь добра!

Ира..дословно твои слова..)))
И каску, с шуткой, ты увидела??!!!

887

Кет 86 написал(а):

Самое смешное, все, некобелимы в мнениях))) абсолютно))

А чего нам колебаться-то? И что в этом смешного?

888

Olga14 написал(а):

А чего нам колебаться-то? И что в этом смешного?

Да ладно, Оль..))) Одно и то же, просто говорим)))))) И на очень серьезном градусе..))) Судя по ответу, твоему и Иры.)))
Шутка неудачная, (понял) я вообще, в "Песни" пойду, в этой рубрике, аура плохая..)))
И на КТ, (несмотря на вирусы), уже комфортней писать..))) Недавний аншлаг там, это подтверждает..))

Отредактировано Кет 86 (2017-06-30 03:52:54)

889

Кать,ну ты ведь тоже пишешь одно и то же ,по М1 в частности, и тоже серьезно и по стодвадцатьпятому кругу. Что -то не заметила,чтоб кто-то со стебом отреагировал.
Прости,Кать,но по мне шутка и правда неудачная,особенно касательно Иры,потому как вырвать фразу из контекста,не есть уловить ее смысл.

890

Девочки, пожалуйста, не обижайтесь дружка на дружку, это я неуместно пошутила, с моего поста всё началось. Да, мы все пишем одно и то же и по 125 кругу, но Катя никогда не писала со стебом, я этого у неё нигде не видела !!! Не серчайте, обещаю в М2 больше не заходить. Нас в беседке так мало !!! Давайте жить дружно  :)

891

Кет 86 написал(а):

в этой рубрике, аура плохая..)))

Катюша! Ты же умная женщина и, я думаю, что прекрасно понимаешь, что ауру создаем мы сами. Ну подумай сама, нафига создавать напряженку и дискомфорт? У каждого свой жизненный опыт, свои принципы и взгляды. Я твои очень ценю, и даже если они мне и не близки в чем-то, они тем не менее они мне очень интересны.

Elena V написал(а):

Не серчайте, обещаю в М2 больше не заходить. Нас в беседке так мало !!! Давайте жить дружно

Лен! Извини меня, но это называется "детский сад - штаны на лямках". Что же мы как обиженные детсадовцы будем сидеть по разным комнатушкам каждый на своем горшке? Это не называется, как мне кажется, "жить дружно". Я просто предлагаю по-детсадовски тоже: мирись, мирись и больше не дерись!
И по правде говоря вообще не понимаю, в чем причина таких разногласий? Это всего лишь вымышленные герои кино, и всё! А мы всего лишь хотим их лучше понять, чтобы получить дополнительный опыт. Ну, я, по крайней мере.

Отредактировано Ирина2222 (2017-06-30 14:06:51)

892

Ирина2222 написал(а):

Лен! Извини меня, но это называется "детский сад - штаны на лямках". Что же мы как обиженные детсадовцы будем сидеть по разным комнатушкам каждый на своем горшке? Это не называется, как мне кажется, "жить дружно". Я просто предлагаю по-детсадовски тоже: мирись, мирись и больше не дерись!

Ирин, я конечно же понимаю, что это детский сад трусы на лямках, просто по всей видимости слова подобрала не те. Катя не стебалась, она пошутила. Прекрасно понимаю, что разберетесь без меня, уже взрослые тети, просто прочитала и стала сильно переживать из-за того, что получилось из моей шутки.

Ирина2222 написал(а):

Это всего лишь вымышленные герои кино, и всё!

Да! Согласна!!!

Отредактировано Elena V (2017-06-30 14:12:35)

893

Elena V написал(а):

получилось из моей шутки.

А в чем твоя шутка? Я что-то не поняла. Сейчас специально две страницы последние пролистала. Не поняла ничего. Это в каком посте?

894

Ирина2222 написал(а):

Извини меня, но это называется "детский сад - штаны на лямках". Что же мы как обиженные детсадовцы будем сидеть по разным комнатушкам каждый на своем горшке? Это не называется, как мне кажется, "жить дружно".

Вот и я этого не понимаю. Есть что написать-пиши,нет- не пиши. И ауры никакой нет,если уважать мнения друг друга.

895

Olga14 написал(а):

Вот и я этого не понимаю. Есть что написать-пиши,нет- не пиши. И ауры никакой нет,если уважать мнения друг друга.

Оль,вот полностью согласна! Здесь вообще не из-за чего обижаться друг на друга, если уважаешь чужое мнение, пусть даже координально отличающееся от твоего. И самое главное не считать, что " твоё мнение" - есть " истина в последней инстанции" (оно ведь тоже может быть ошибочным или субъективным). Всех ЛЮ...! Пишите, чем больше мнений, тем ближе истина! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif

896

Ирина2222 написал(а):

Ну подумай сама, нафига создавать напряженку и дискомфорт

Хотела поделиться, впечатлением от беседы в КТ, и выразить в шутке..))) Не получилось..Простите..больше не буду..)))

Elena V написал(а):

Прекрасно понимаю, что разберетесь без меня, уже взрослые тети, просто прочитала и стала сильно переживать из-за того, что получилось из моей шутки.

Лен,ты не причем.)) Это из-за меня, забыла, что мы уже, друг друга не слышим и не понимаем)))

Olga14 написал(а):

Вот и я этого не понимаю. Есть что написать-пиши,нет- не пиши. И ауры никакой нет,если уважать мнения друг друга.

Стеба не было, неудачность шутки, сразу признала))
Думаю..все исчерпано..

Отредактировано Кет 86 (2017-06-30 17:32:15)

897

Здравствуйте, дамы! Прошу прощения, что вторгаюсь в вашу тесную компанию, надеюсь, что меня услышите. Фильмы М1 иМ2 я посмотрела только в июне этого года, оба одновременно. До этого не видела, не слышала, актера Прилучного не знала, видела мельком  в ЗШ и на Игре (отметила для себя, что паренек очень харизматичный, но и только...). Сериал увлек очень, открыла артиста великолепного, не просто талантливого, но великолепного, с большим сценическим будущим, если не будет растрачивать себя на ерунду. Но сейчас не об этом. Фильм заинтересовал настолько, что стала просматривать форумы,  ваш наиболее показался интересным. Поэтому пишу сюда.
Увидела много разных мыслей по поводу смысла отношений Игоря и Вики. У большинства идея такая – Вика - любит (но боится проявлять чувства, потому что не доверяет Игорю). Игорь – учится любить (отсюда измены и метания от одной к другой)   Но у меня свое восприятие их отношений, можно поделюсь? 

Думаю, все наоборот..  Игорь – любит с самого начала. Вика – испытывает сильнейшее физическое влечение, но не любит. Игорь  в М1 и М2 добивается именно ЛЮБВИ Вики.  Все несуразности их отношений сразу исчезают, если рассматривать происходящее именно с этой точки зрения Доказательств  несть числа.  Исходный постулат – Любовь одна, путей к ней множество.
Игорь любит, до поры до времени сам того не понимая (умница Смоленцев увидел, подсказал). Вика увлечена неоднозначностью личности Игоря (мажор, НО умный (и в жизни, и в профессии – для нее это очень важно), обаятельный, видны движения сердца (выражение лица Игоря, когда ему швырнули кольца), а Даня помните, с каким пренебрежением отпнул колечко, и как посмотрела на Д. Вика. Далее – (не буду пересказывать) ЗАКРЫЛ, ПОМОГ, в профессии – на высоте, ну  а про мужскую фактуру актера – и так все ясно. НО… Вика ничего не понимает («Я тебе даже не нравлюсь..» - откуда такое мнение у нее, после всего, что он для нее сделал?). Ответ – Вика, как и все мы, не умеет видеть Любовь, путает желанье с Любовью, знает, как проявляется желанье и не видит его в Игоре. Сама Вика тогда любит все-таки Даню («он мне близкий человек»), отсюда ее метанья, беготня к Игорю по ночам. А в кафе (помните?), рука над огнем свечи (сгорает, сгорает от желанья). А Любви нет пока, и Игорь это понимает («за погоны ты волновалась»). И пощечина за пощечиной Игорю – зачем вызываешь во мне ТАКИЕ чувства? Сцена с хризантемами -  Игорь предлагает Любовь («никогда никому такого не говорил»), Вика – «бред» (любит Даню).
Ситуация с Лерой: Любовь это Любовь, остальное – какая разница (для стопроцентного мужчины Игоря – вообще не вопрос. Надо? На!). Ошибка Игоря - не просчитал силы желанья Вики, не понял, что прибежит посередь ночи.
Сцена в конце М1 – «хочешь меня увидеть после увольнения?» - «Нет» (боюсь своих желаний, боюсь тебя, боюсь Любви, ничего не надо, с глаз долой, из сердца вон). Покушение на Игнатьева - взрыв отчаянья Игоря (не достучался до сердца В., а значит ничего уже не надо от жизни, кроме мести).
Сцены в тюрьме. Осознанная любовь Игоря (отказывается от себя, лишь бы ей было хорошо. Любит Даню, пусть будет с ним. Уговорил себя - ко мне ходила – из жалости, как к другу). Вика – начало Любви (выраженье ее глаз, когда услышала приказ Игоря – «надо брать», что же ЭТО? Значит не только не желает ее, но отдает другому, значит – не нужна…). Даня – уже не близкий человек, но любящий, замуж зовет, зачем буду противиться раз Игорю – не нужна, не нужна, не нужна….
Сцена после выхода Игоря из тюрьмы – проверка «Уйдем отсюда вместе?». Ответа нет, ни да, ни нет. Зритель уже видит ее Любовь, сама Вика – боится признаться самой себе, не то, что Игорю, проще сбежать. Игорь – я не нужен, не нужен, не нужен («Так и знал», чего знал?). Выраженье лица Игоря, когда идет к бару – полный беспросвет, что есть в жизни?, только месть.
Катя. Начало – объяснено и все понятно.  Далее – сцена утром. Физическое желание утолено, даже к губам ее не прикасается. Кто-то писал, что вырвавшееся «черт», как реакция на смс Родионовой – означает, что ему уже все равно, отменила свадьбу или нет. По мне, так – наоборот («блин, опять не совпали!!!!»), и скорей – к ней, к своей Любви. По дороге – размышленья, перебирая женские штучки – «фиг ее знает, что имела ввиду, надо проверить» - и смс «зря!». Далее - сцена с Даней у крыльца отделения. «Я вам добра желаю!», и тут же вопрос Дане (ну что же имела ввиду, на что можно надеяться, что это было?) – «Что ты Вике ответил?», и в мимике – на хрена спросил, открылся сопернику?
А потом, начинается воспитание чувств Вики. Через ревность, душевные терзания, муки одиночества. И сколько бы ни выискивали чувств Игоря к Кате, я их не вижу. Глупенькая Катя, несмотря на европейские внешность и образование… Чего только стоит сцена в кинотеатре, где ее пальчиком полюбили в ответ на вопрос «А они будут вместе?». Сценарно-продюсерский резвяк…
Далее – все считают кульминацией начало 8 серии. Я думаю, это как раз завершение, конец тех отношений, которые были в М1 и начале М2: утолено желанье. Отсюда - понятна их скованность утром, неловкий поцелуй Вики (получила, что давно хотела, а что дальше?), бесконечная нежность и тихость Игоря (проявил Любовь, а что дальше?). Вика, наконец, разобралась в себе – любит она его, любит, а он – он любит? Или, как сказала когда-то Лера, стоит только открыться….  Оба испугались Любви: теперь все должно быть по другому, а как?, опыта Любви нет ни у того, ни у другого (а по большому счету и быть опыта Любви не может, не может Любовь быть опытной). Боятся Любви оба, отсюда сцена перед клиникой, где Даню бинтуют, Вика – я с Даней, Игорь (даже где-то облегченно: ну, пока), отсюда панические смс про ошибку и про паузу. И все-таки, любят оба, он заботится, тянется к ней, везде она, она, она. Она тянется к нему, везде он, он, он.
Ранение Дани – еще вопрос: зачем поцеловала в макушку, если любит другого. Ну поцеловала, так в макушку же, когда-то близкого, даже и любимого, но когда-то,  и так и не ставшего родным (прости, прости, прости…).
Сцены в больнице после ранения Вики – очень трогательны. Два соперника у постели. С раздражением Дане – «я много прошу?». И безумно любящий, мягкий, просительный взгляд Игорю – не надо сейчас ссор, ты же знаешь, что любим, уступи…

Вот и все, что я хотела сказать.

898

Здравствуйте, Helena! Только не убегайте никуда с форума !!! Вливайтесь в компанию!
Думаю, девочки с удовольствием пообщаются с Вами о Мажорах.
У Вас очень интересное видение, такого не встречала еще, хотя, как Вы понимаете, перечитано нами всеми уже километры мажорных постов )))
Я - любитель первого Мажора, не любитель второго, но потенциальный зритель третьего. Вот такая странная болезнь  :D
Очень рада, что Вы написали!

Отредактировано Elena V (2017-07-14 22:06:04)

899

Да, Helena, добро пожаловать! У Вас действительно, какое-то своё оригинальное, мною ещё ни разу не виденное в обсуждениях видение героев  :)

900

Я бы не сказала, что оригинальное..то что мы называли порывами, вы обозначили четко, -желанием..а я склоняюсь, к влечению))) Но это же более сложное чувство, ведь правда? Вот и разбирается Вика, никуда не торопится..)))
Очень интересный взгляд, и согласна с ним, по многим пунктам, кроме любви к Дане..
В конце М1, все проговорено Викой - "Разобралась, что все прошло"..а вначале М2, ход возврата к Дане, не могу обсуждать, я его понять, а следовательно принять, не могу, кроме как -"бес попутал" а это тоже порыв, вернуться (куда послали) в прошлое....но это не любовь..(привычка, уверенность, что не предаст) но не любовь...


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 7