На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Театральные работы


Театральные работы

Сообщений 41 страница 60 из 447

41

Отредактировано Arkadia06 (2016-05-24 12:27:03)

42

Наконец инет дал мне возможность посмотреть выложенный вчера в офгр 10ти-минутный отрывочек спектакля.  Про ракурс и звук (вернее слышимость) там уже многие отписались...  но в основном одни восторги. Я точно толстошкурая - мне этот отрывочек ничего не дал, из-за ракурса, звука и расстояния в первую очередь(((
Очень не понравилось хихиканье в точке съёмки - по любому поводу, а чаще вообще без него(
В "больших и малых академических театрах" не бывала, а вот в наших тоже обычное дело - поржать по тем же "поводам", похрустеть обёрткой, почавкать конфеткой, поговорить по телефону.... Нет, не театрал я ни разу - костюмы, декорации и зрители не дают мне абстрагироваться и хм.. погрузиться.  Всё же больше люблю кино, причём дома. И тишину в момент восприятия)

43

Да, атмосфера очень многое значит (и контингент зрителей, соответственно)... Я могу назвать себя театралкой - одно время очень активно ходила в театр, но не в последнее время:)) и люблю телеверсии знаменитых спектаклей смотреть. Вот бы в такой версии посмотреть и эту постановку Дней Турбиных... Меня этот 10 минутный кусочек и другие отрывочки подтолкнули посмотреть фильм Басова. В этот раз особое внимание уделила персонажу Шервинского:)) (мужской типаж совсем не мой, потому всегда акцентировала внимание на других героях). А сейчас захотелось перечитать первоисточник.. гораздо живые персонажи мне представлялись у Булгакова.

Отредактировано Arkadia06 (2016-05-25 22:00:15)

44

Arkadia06 написал(а):

А сейчас захотелось перечитать первоисточник.. гораздо живые персонажи мне представлялись у Булгакова.

Я уже перечитала пьесу. И да,там повеселее,чем в романе, нет таких тяжелых описаний революционной действительности и того,что герои об этом думают.

45

Я тоже посмотрела видеокусочек. Смешно,но совершенно не Дни Турбиных.  Играют как-будто современников,а не тех,о которых пьеса.  Еще и текст подкорекктировали,чтоб посмешнее было (неприятно это,все-таки Булгаков,хоть и мастер поприкалываться,но тема не та)

46

Olga14 написал(а):

Я тоже посмотрела видеокусочек. Смешно,но совершенно не Дни Турбиных.  Играют как-будто современников,а не тех,о которых пьеса.  Еще и текст подкорекктировали,чтоб посмешнее было (неприятно это,все-таки Булгаков,хоть и мастер поприкалываться,но тема не та)

Думаю, мне понравился бы спектакль... окончательно к такому выводу пришла, посмотрев фильм Басова, где вроде всё чётко по сценарию пьесы, ни слова меньше, ни слова больше, а не прониклась, глядя свежим взглядом.. холодно.... нет Булгаковской сочности, выразительности... всё как-то ходульно, сухо... формально, без души... в этом плане, конечно, Снежикин ближе своей постановкой к первоисточнику.
Помнится, мне было достаточно в постановке нашего местного театра спектакля "Ромео и Джульетта"  из реквизитов одного какого-то шкафа-трансформера на колёсиках, который то в балкон превращался, то в другие какие-то предметы... и даже гроб... атмосфера создавалась самими актёрами, их игрой. Хотя, наверное те, кто любит академическую форму театра, не прониклись бы таким минимализмом формы...
Мне бы хотелось полностью посмотреть "Дни Турбиных" Татьяны Марек, потому что по кусочкам сложно уловить атмосферу, а ведь те, кто там побывал, утверждают, что нужная атмосфера была... не только девушки и женщины оценили, но и особи мужского пола:)) https://www.instagram.com/p/BFvsLYny9WU/

47

Эй, жители Сибири! Кто хотел посмотреть Пашу на сцене театра? От админа официальной Группы есть информация, что и к вам приедет Паша со спектаклем "Авантюристы поневоле". Так что следите за афишами!

48

zolga74 написал(а):

Эй, жители Сибири! Кто хотел посмотреть Пашу на сцене театра? От админа официальной Группы есть информация, что и к вам приедет Паша со спектаклем "Авантюристы поневоле". Так что следите за афишами!

Сибирь  большая,  полстраны,  куда едет-то?

49

Кет 86 написал(а):

Сибирь  большая,  полстраны,  куда едет-то?

А вот это вы смотрите. Нет расписания пока. У кого в городе афиши появляются, тот информацию и даёт. Узнаю, обязательно напишу...

50

В офгруппе увидела,что и в Питере гастроли будут! Наташа!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Мы идем?
Меня только Агата очень смущает и сюжет(

51

Olga14 написал(а):

В офгруппе увидела,что и в Питере гастроли будут! Наташа!!!   Мы идем?
Меня только Агата очень смущает и сюжет(

Конечно,нужно идти. Ко мне ближайший - Воронеж)))))) Хотя меня Агата тоже бы смущала!!
На кого детей кидают! http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

52

Vesna 123 написал(а):

На кого детей кидают!

Моя первая мысль такая же, Мие и года нет.

53

408
О, и ко мне ближайший Воронеж!))
Но я точно не поеду(

54

Так а Агата-то там кого играет? Сестру-старушку?

55

У нас в Ростове - 4 апреля, это от меня час езды, если найду с кем поеду

56

Ирина2222 написал(а):

Так а Агата-то там кого играет? Сестру-старушку?

:D Там совсем другие старушки - Раиса Рязанова, Галина Стаханова, Надежда Подъяпольская :) а второй внучок - Анатолий Руденко...

Р.S. Ириш, когда аватарку заведёшь? я тебя путаю в последнее время с Женьком...

57

Olga14 написал(а):

в Питере гастроли

Конечно, идем. Только намекни когда и где. А то чет в последнее время некогда даже лишнюю страничку открыть. Агата и сюжет не смущают: будет что покритиковать. Должны же мы совершить еще какой-то фанатский подвиг.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

58

Nataliya написал(а):

Конечно, идем. Только намекни когда и где.

Самая ужасная дата -8 марта(((мой обычно мне сюрприз готовит,а тут я ему. Даже и не знаю как к этому вопросу подступиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

59

:dontknow:  http://funportal.info/smiles/smile146.gif

60

В центре сюжета 2 милые, забавные старушки и 2 их горячо любимых племянника. Один из них - легкомысленный, промотавшийся кинопродюсер, а второй вообще уголовник, сбежавший из тюрьмы. Внезапное появление любимых племянников застает тетушек врасплох – им нужно избавиться от трупа, который случайно оказался в доме… Так закручивается история, в которой переплетется все - интрига, путаница, масса смешных ситуаций, юмор, череда недоразумений и неожиданная развязка. Одна комедийная ситуация сменяет другую, что заставляет зрителей смеяться на протяжении всего спектакля.
В ролях: Павел Прилучный, Агата Муцениеце, Сергей Громов, Надежда Подъяпольская, Алексей Якубов, Александр Мохов, Анатолий Руденко и др.
Режиссер: Александр Мохов.

Интересно, кого играет Павел: промотавшегося кинопродюсера или уголовника?  :D
Павла, в принципе, я могу представить и тем, и другим, а Руденко только  промотавшимся кинопродюсером...


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Театральные работы