На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6


Мажор 2 Часть 6

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Ольчик, я думаю, это у них скажется именно на обстоятельства смерти... как любят говорить на эту тему,  все мы смертны, никто жить вечно не будет....просто кто-то из военных и полицейских погибает геройски,  кто-то по глупости своей или начальника...а кто-то потому что не мог не погибнуть...

962

Елена1999 написал(а):

Выходит никакой кармы не существует, если она оправдана (профессией, или чем-то иным). Лично я вообще не увидела в этой сцене ничего крамольного изначально. Тань, я уже писала об этом. Главное чтобы героям было все ясно и понятно,  а скорее всего так и есть. Ну и люди работающие в такой сфере очень редко бывают религиозными. Они действуют здесь и сейчас, у них нет времени на раздумия о высоких материях, они каждый день сталкиваются со смертью.

Тоже так думаю. Поэтому и к понятию "карма" отношусь гм... достаточно скептично. Но я же яркая материалистка и реалистка  :flirt: По-моему, все уже пришли к такому выводу.

Отредактировано Ирина2222 (2017-02-03 12:16:53)

963

Елена1999 написал(а):

Выходит никакой кармы не существует, если она оправдана (профессией, или чем-то иным). Лично я вообще не увидела в этой сцене ничего крамольного изначально. Тань, я уже писала об этом. Главное чтобы героям было все ясно и понятно,  а скорее всего так и есть. Ну и люди работающие в такой сфере очень редко бывают религиозными. Они действуют здесь и сейчас, у них нет времени на раздумия о высоких материях, они каждый день сталкиваются со смертью.

Ну тут как бы из серии: веришь, не веришь в законы физики, а они работают:) просто все вещи и явления имеют объяснения:) и когда ты что-то делаешь, должен понимать, что будет продолжение.  Религия основывается на вере, а наука на объяснении этих явлений. Хорошо, когда в сознании оба эти подхода работают,  в связке...тогда и более полное понимание мироздания происходит...

964

Ирина2222 написал(а):

Тоже так думаю. Поэтому и к понятию "карма" отношусь гм... достаточно скептично. Но я же яркая материалистка и реалистка   По-моему, все уже пришли к такому выводу.

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 12:16:53)

Как говорит моя дочь - Жизнь это СЛУЧАЙ). Случай оказаться в том или не в том месте).
Бывает что у человека есть выбор, а бывает что нет - например смертельная болезнь.

965

Елена1999 написал(а):

А если она не верующая? Вернее не религиозная...Почему мы этот момент не рассматриваем?

Да неважно,верующая или нет! Это было убийство,отмщение,должностное преступление в конце концов! И ладно мужики,но беременную Вику оставить? Да мало ли,что ей хочется?
Офигенные эмоции у нее на ранних сроках!

966

Arkadia06 написал(а):

Ну тут как бы из серии: веришь, не веришь в законы физики, а они работают:) просто все вещи и явления имеют объяснения:) и когда ты что-то делаешь, должен понимать, что будет продолжение. 

Конечно! Я, например, верю в добро, - в бескорыстное добро. Оно обязательно возвращается , не обязательно материально, для меня например важнее чтобы мои близкие не болели и долго жили.
Но здесь иная ситуация - на войне как на войне. Имхо.

967

Olga14 написал(а):

Да неважно,верующая или нет! Это было убийство,отмщение,должностное преступление в конце концов! И ладно мужики,но беременную Вику оставить? Да мало ли,что ей хочется?
Офигенные эмоции у нее на ранних сроках!

Может у нее травмат был?)))
Кстати, что интересно, никто из моих знакомых вообще на это внимания не обратил. Типа так и надо.

Отредактировано Елена1999 (2017-02-03 12:23:53)

968

Елена1999 написал(а):

Может у нее травмат был?)))

Да,не,такой как в детстве- с пистонами)

969

Елена1999 написал(а):

А если она не верующая? Вернее не религиозная...Почему мы этот момент не рассматриваем? Оль, вот ты (или кто-то, я образно имею ввиду)будешь придерживаться христинских ценностей, если твоего близкого человека маньяк убьет? Тьфу-тьфу....Будешь сидеть и рассуждать на тему что такое хорошо и что такое плохо? Что-то я с трудом верю в это.
А Вика теперь сама поняла КАКОВО это - терять близкого...и скорее всего поняла почему Игорь мстит. И вряд ли будет требовать от него что-то. Он САМ должен все решить.
Ну и плюс здесь своего рода ВОЙНА уже,  а на войне все чувства гипертрофированы.

У меня это не вяжется с характером Вики. Если бы это происходило в гневе, сразу же после гибели Дани, в тот же самый час ...а так, с холодной головой. Срабатывает генетическая память, даже если человек не верующий... женщина, будучи беременной интуитивно от этого уклонится. Тол ко в целях самообороны нажмет на курок, чтобы своего ребенка защитить... Разве не достаточно Игоря с Жекой?
Карине надо было этот момент отстоять... режиссеры бы пошли на уступки.  Нужно было просто убедить. Кому как ни самому актёру отстаивать своего персонажа?

970

Елена1999 написал(а):

Кстати, что интересно, никто из моих знакомых вообще на это внимания не обратил. Типа так и надо.

Лен,а меня как раз поразило,что моя Катерина обратила внимание- более циничной и легкомысленной мне казалась,не смотря на возраст. Сразу мне сказала,что ее покоробило,что мужики Вику не выставили.

971

Ой, Танюша, не знаю и знать не хочу. Чтобы это понять, нужно оказаться в такой ситуации. А я никому такого не желаю). Это нам проще рассуждать у экрана, уклонится женщина или нет.

972

Olga14 написал(а):

Да неважно,верующая или нет! Это было убийство,отмщение,должностное преступление в конце концов! И ладно мужики,но беременную Вику оставить? Да мало ли,что ей хочется?Офигенные эмоции у нее на ранних сроках!

Во-первых, она опер. И просто по роду своей деятельности человек достаточно жесткий. И я думаю, что все эти сантименты ей глубоко пофигу. Она даже близко об этом не задумывалась, не задумывается и вряд ли будет задумываться. И, я думаю, что с точки зрения Вики это даже не отмщение, а просто во-первых, защита себя, своего ребенка и любимого человека, в во-вторых, пресечение деятельности опасного для общества маньяка.

973

Olga14 написал(а):

Лен,а меня как раз поразило,что моя Катерина обратила внимание- более циничной и легкомысленной мне казалась,не смотря на возраст. Сразу мне сказала,что ее покоробило,что мужики Вику не выставили.

Ну тогда Вике нельзя было и на кладбище ходить, нельзя было присутствовать при инсценировке похорон Игоря и так далее. Кстати я, будучи глубоко беременной, ходила к бабушке на кладбище и считаю это нормальным.
Видимо сценаристы так решили, для пущего эффекта. А может просто никто не заморачивался насчет этого, может вообще подумали что никто внимания не обратит.

974

Ирина2222 написал(а):

Во-первых, она опер. И просто по роду своей деятельности человек достаточно жесткий. И я думаю, что все эти сантименты ей глубоко пофигу. Она даже близко об этом не задумывалась, не задумывается и вряд ли будет задумываться. И, я думаю, что с точки зрения Вики это даже не отмщение, а просто во-первых, защита себя, своего ребенка и любимого человека, в во-вторых, пресечение деятельности опасного для общества маньяка.

Ира, согласна с тобой. У нее совершенно другое отношение ко всему этому. Как и у Игоря, да вообщем как у всех у них.

975

Что то у нас сегодня ТАК АКТИВНО)))

976

Елена1999 написал(а):

А может просто никто не заморачивался насчет этого

Почти уверена. Для них главным было - постановка эффектной сцены с голливудским уклоном. В принципе - добились.

977

Елена1999 написал(а):

Что то у нас сегодня ТАК АКТИВНО)))

КТ позавидовали.  8-)

978

Нет,на КТ невозможно находится в серьезном настрое. Сергей Федорович- отец Вики,не только потому что она Сергеевна,но и носы уже у них похожи.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

979

Olga14 написал(а):

Нет,на КТ невозможно находится в серьезном настрое. Сергей Федорович- отец Вики,не только потому что она Сергеевна,но и носы уже у них похожи.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
И не говори, один пост краше другого http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

980


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6