На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6


Мажор 2 Часть 6

Сообщений 1 страница 20 из 1000

1

Предыдущая часть  Мажор 2 часть 5

но я верю в то что он мог прекрасно обойтись без секса с Катькой после Вики. Морально ему не противно было?

Ну тошно ему, видимо, было и очень тоскливо. А тут хоть что-то живое рядом...

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-24 16:32:30)

2

Слишком многое с этой беременностью подверглось испытанию: и его гордость, и его уязвленное самолюбие, и рухнувшие мечты и надежды, в том числе и на родного и близкого человека рядом, и его любовь и много чего другого.
Видно же, как тяжко ему было... Отсюда и Катю принял, когда вернулась. Пустоты боялся.

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-24 16:56:32)

3

Секс с Катей после Вики вполне вписывается в картинку М2, в его духе.

4

Ирина2222 написал(а):

Слишком многое с этой беременностью подверглось испытанию: и его гордость, и его уязвленное самолюбие, и рухнувшие мечты и надежды, в том числе и на родного и близкого человека рядом, и его любовь и много чего другого.
Видно же, как тяжко ему было... Отсюда и Катю принял, когда вернулась. Пустоты боялся.

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 16:56:32)

Ира, все это пустое! Отговорки. Он бы Катю и так принял, потому как она ДОЧЬ Игнатьева).
Тяжко. Но я останусь при своем мнении.

Альма1 написал(а):

Секс с Катей после Вики вполне вписывается в картинку М2, в его духе.

Да, Анжел, вынуждена признать это.

Ирина2222 написал(а):

Ну тошно ему, видимо, было и очень тоскливо. А тут хоть что-то живое рядом...

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 16:32:30)

Вот вот, тогда почему мы никак не примем возвращение Вики к Дане?). Ей было тоже тошно, и от того что Игорь в тюрьме, и от того что с ним так ничего и не ясно.

5

А я уверена, что ничего они друг другу не шептали, так молча и ...
И к Кате он не вернулся, он все решил, использовал ее чувства и доверие ( когда мужики отказывались от секса, это для них. как колбасы поесть),в плане мести, тем более Вика сказала да, другому.

6

Кет 86 написал(а):

А я уверена, что ничего они друг другу не шептали, так молча и ...
И к Кате он не вернулся, он все решил, использовал ее чувства и доверие ( когда мужики отказывались от секса, это для них. как колбасы поесть),в плане мести, тем более Вика сказала да, другому.

Если он так решил, значит мысли такие в голове ворошились. И никакая Вика его не остановила бы. Так что ее беременность оказалась как нельзя кстати. Не думаю что ей было бы приятно, останься она с ним, знать что он бегает налево к Катьке , да еще и используя ее. Мерзость просто.
Потому я и говорила, что после секса ИВ у них по идее должны были быть окончательно завершены отношения с предыдущими партнерами. Очищение и начало истории с чистого листа. Они квиты, оба поняли что чувствует другой. А такого по задумке сценоров быть не должно было. Потому и секс их показан не в конце сериала. Дабы было место для беременности (а от кого - думайте), для расставания, и так далее.

7

Елена1999 написал(а):

Да, Анжел, вынуждена признать это.

Ленусь, а почему так трагически? Ты же приняла историю, а это часть ее. Ничего страшного нету тут. Такие герои. Реализм. Тем более и мотивация вон найдена:). Полностью его реабилитирующая:).

8

Альма1 написал(а):

Ленусь, а почему так трагически? Ты же приняла историю, а это часть ее. Ничего страшного нету тут. Такие герои. Реализм. Тем более и мотивация вон найдена:). Полностью его реабилитирующая:).

Да не трагически. И приняла. Но многое вижу в ином свете. Постепенно, со временем. Копаюсь, копаюсь, пытаюсь понять. Но вот не могу я найти Игорю оправдания после секаса с Викой. То-есть получается все к чему стремился и чего так хотел обернулось пшиком. Правильно кто-то написал, что финал второго сезона оставил ощущение грязи. У меня даже после Леры не было такого неприятного чувства. Ругали Вику, как она могла любить одного а спать с другим? А Игорька таким же показали. Но его можно оправдать - самое главное он МУЖЧИНА, ну и месть))).

Отредактировано Елена1999 (2016-12-24 17:22:50)

9

При желании оправдать можно что угодно. Но смысл лепить из героев ангелов если они совсем другие в М2? Нужно принять и это. Этот ИС и не на такое способен, это так, мелочи. Тем более почему бы не использовать Катю, физическая разрядка опять же. М2 это пропагандирует.

10

Елена1999 написал(а):

Если он так решил, значит мысли такие в голове ворошились. И никакая Вика его не остановила бы. Так что ее беременность оказалась как нельзя кстати. Не думаю что ей было бы приятно, останься она с ним, знать что он бегает налево к Катьке , да еще и используя ее.

Изначально решения использовать Катю  у Игоря не было. Не было бы беременности, он забрал бы Вику, и были вместе. Искал бы способ отомстить финансовым путем. Здесь подвернулась  случайная инфа, он просто воспользовался. Но он мог предполагать, что такой случай подвернется.

11

Альма1 написал(а):

Секс с Катей после Вики вполне вписывается в картинку М2, в его духе.

Эх, Анжела! Если бы в духе М2, то черт бы с ним. Но, к моему огромнейшему сожалению, в духе жизни. Ведь жизнь преподносит иногда такие истории, что секс с Катей после Вики просто детский лепет.

Девочки! ну вот неужели в вашей жизни не встречались какие-то подобные случаи? Или все вот так вот чисто, красиво и идеально?

12

Альма1 написал(а):

При желании оправдать можно что угодно.

Анжел, а я считаю, что нужно хотя бы попробовать оправдать другого. Почему он, другой, обязан жить по законам твоей или моей правды и морали?

Альма1 написал(а):

Но смысл лепить из героев ангелов если они совсем другие в М2? Нужно принять и это.

Так и не надо лепить не из кого ангелов. Да, мы, конечно, хотим чего-то идеального, чистого и т.д. и т.п., но мы сами-то тоже далеко не идеалы и люди вокруг нас не идеальны, и жизнь тоже. И чем идеальнее мы рисуем картинку жизни, тем больнее сталкиваемся с ее реалиями. А ангелов нет и быть не может. Мы все со своими пороками, недостатками, изъянами.

13

Ирина2222 написал(а):

Эх, Анжела! Если бы в духе М2, то черт бы с ним. Но, к моему огромнейшему сожалению, в духе жизни. Ведь жизнь преподносит иногда такие истории, что секс с Катей после Вики просто детский лепет.

Мы ведь тут не про жизнь рассуждаем, а про М2. В жизни много всего происходит и похуже и получше.
Просто тут выходит некое лукавство - М2 надо принять и объяснить, вроде выходит - тот самый пресловутый реализм в помощь. Но некие вещи почему-то не получается вписать, хотя что может быть проще - герои неидеальные, никакие не Одиссей и не Пенелопа. Так зачем выдумывать разные объяснения его перепихона после Вики если достаточно сказать что герои реальные, как в жизни, не то что придурки какие могли получиться у автора М1 если бы его не дай бог допустили до М2, а реальным героям, неидеальным, совершающим разные неоднозначные поступки не нужны оправдания  - ведь в М2 их не позиционируют как идеальных. Так зачем их тогда обелять? Плевать сколько у них сексуальных партнеров, главное что они друг друга любят. Не это ли хотели сказать авторы М2? Моногамия - не жизненна. Поэтому они ни в чем не виноваты, так обстоятельства сложились - хотелось секса, а любимого человека рядом не было, так что, тогда отказываться от секса? Зачем лишать себя радостей жизни?

14

Ирина2222 написал(а):

Анжел, а я считаю, что нужно хотя бы попробовать оправдать другого. Почему он, другой, обязан жить по законам твоей или моей правды и морали?

Так и не надо лепить не из кого ангелов. Да, мы, конечно, хотим чего-то идеального, чистого и т.д. и т.п., но мы сами-то тоже далеко не идеалы и люди вокруг нас не идеальны, и жизнь тоже. И чем идеальнее мы рисуем картинку жизни, тем больнее сталкиваемся с ее реалиями. А ангелов нет и быть не может. Мы все со своими пороками, недостатками, изъянами.

Ира, я - конкретно о М2. А ты обобщаешь М2 и жизнь. Извини.
Не знаю, если хочется оправдывать ИС в М2, значит, некомфортно его воспринимать таким каким показали.

15

Елена1999 написал(а):

Но его можно оправдать - самое главное он МУЖЧИНА,

Лен! Он не просто мужчина, он - глубоко одинокий мужчина, у которого на данный момент нет никого, ни семьи, ни родственников, ни друзей, ни даже приятелей. НИКОГО. Даже Жека и тот женится и ему не до Игоря. Ему элементарно и поговорить-то не с кем. У него вокруг пустота, тоска и одиночество. И Катя для него - некоторое слабенькое, но эрзац-заполнение этой пустоты.

16

Ирина2222 написал(а):

Лен! Он не просто мужчина, он - глубоко одинокий мужчина, у которого на данный момент нет никого, ни семьи, ни родственников, ни друзей, ни даже приятелей. НИКОГО. Даже Жека и тот женится и ему не до Игоря. Ему элементарно и поговорить-то не с кем. У него вокруг пустота, тоска и одиночество. И Катя для него - некоторое слабенькое, но эрзац-заполнение этой пустоты.

Мне смешно как на него нападали в М1 после Леры. Тогда не простили. Сейчас за большее - легко.
Выходит, что в М1 к героям подходили с одной планкой ценностей, а в М2 - с совершенно другой. Это, имхо - лукавство и самообман.
И я, как та что защищала Игорька в М1, сейчас чувствую себя динозавром, совершенно ни в чем не разбирающимся.

17

Альма1 написал(а):

Мы ведь тут не про жизнь рассуждаем

А почему не про жизнь? Как раз про жизнь, только на каком-то примере. А на жизнь люди смотрят под разным углом зрения. Это как мениск у жидкости, налитой в мензурку. Под каким углом посмотришь, столько и получишь. И стакан может быть наполовину пуст, а может быть наполовину полон. Вот интересно, сколько оттенков красного, например, цвета можно назвать? Наверняка ведь много.

18

Ира, я думала, тут второй сезон Мажора обсуждается, не не абстрактно жизнь. Тогда я пошла, сорри:) Я в демагогии не сильна.

19

Альма1 написал(а):

Мне смешно как на него нападали в М1 после Леры. Тогда не простили. Сейчас за большее - легко.Выходит, что в М1 к героям подходили с одной планкой ценностей, а в М2 - с совершенно другой. Это, имхо - лукавство и самообман.

Ну я, предположим, и тогда не сильно нападала. Так если чуть слегка покусывала  8-) Так я и за Катю на самом деле покусываю, если кто возьмется сильно уж оправдывать. И дело не в планке ценностей. Дело все же в разных жизненных ситуациях. На момент с Лерой у него был отец, хоть он и считал, что того нет, у него была какая-то перспектива с Викой.  А сейчас ситуация совсем другая. Нельзя же ко всему подходить исключительно с одной планкой.

20

Альма1 написал(а):

я думала, тут второй сезон Мажора обсуждается, не не абстрактно жизнь.

Ну так а зачем тогда вообще обсуждать что М2, что любой другой фильм? Как раз, мне кажется, для того, чтобы получше понять эту самую жизнь, а иначе зачем?


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6