На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6


Мажор 2 Часть 6

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Ирина2222 написал(а):

Да с чего Это он для нее в отношениях? Ага! Через два или три дня он притаскивает в отдел какую-то девицу, и он в отношениях? Да всё правильно и Вика поняла. Не дура, чай.

Ну хорошо, кабы так))).

942

Елена1999 написал(а):

Ну хорошо, кабы так))).

Ну, ведь всё старо как мир. И приёмчиков в любовных делах не так уж и много. И неизвестны они только молоденьким и наивненьким девушкам (которых сейчас тоже не так уж и много) и совсем уж не сведущим в любовных делах людям. А кому-кому, а уж Игоречечку они были доподлинно известны. И до 27 годочков легкой жизни отточил их в совершенстве. А Вика - женщина достаточно умная, и всё это прекрасно понимала. По нервам, правда, наверняка все равно било. Ну так на это и расчет был.

943

Ирина2222 написал(а):

Мне кажется, часто всё бывает намного проще, чем кажется с первого взгляда, а уж тем более с двадцать пятого (как на КТ).

Слушайте, я как раз оттуда  https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif
Сходила, называется, интервью Агаты глянуть (спасибо за ссылку!) и заодно М2 попроведать   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif . Прочиталаала десяток страниц и ещё десяток пролистала - моё недоумение зашкаливает!! И уже никто им там не нужен,  очень редкие вкрапления или игнорятся или шпыняются с чувством превосходства.. С М1 вообще никого нет кроме Кисы (она оказывается ник сменила), да и действительно осталось буквально 2,5 человека, т.к. Др.кино на их фоне незаметен.

944

Arkadia06 написал(а):

чтобы остерегалась его... он потом Дане поручит ее не выпускать из поля зрения

Дане он поручит гораздо раньше,после убийства Яны.

945

Отредактировано Arkadia06 (2017-02-03 11:11:17)

946

Я тоже вчера на КТ сходила,последние посты почитала (Лен,восхищаюсь как ты героически осилила десятки страниц,мне пару хватило).

947

Olga14 написал(а):

Я тоже вчера на КТ сходила,последние посты почитала (Лен,восхищаюсь как ты героически осилила десятки страниц,мне пару хватило).

Я тоже иногда заглядываю. Но я смотрю еще меньше, как правило, по диагонали последнюю страницу. Потому что смысл какой читать? Мне вот только интересно: они это всё серьезно или для ради прикола? Но для прикола столько время тратить? Это ж колоссальные временные затраты!

948

Тань,хотела тебя спросить касательно кармы.
А разве расстрел (казнь) Стаса не подпортил карму Игоря? Ведь он поддался гневу,а это-смертный грех,в христианстве. Пусть Стас-подонок,моральный урод,но это все-таки было убийство,самосуд.

949

Ирина2222 написал(а):

Мне вот только интересно: они это всё серьезно или для ради прикола? Но для прикола столько время тратить? Это ж колоссальные временные затраты!

Да,Ир! Меня тоже поражает такая производительность,причем с глубоким анализом конкретных моментов и персонажей (глубоким для пишущего,если что)

950

Olga14 написал(а):

Ведь он поддался гневу,

Я не буду про карму. Это Таня ответит. Я просто не думаю, что это гнев. Что угодно, но не гнев. Стрелял он с совершенно холодной головой. Для Игоря здесь много моментов: это и месть и за Даню, и за Яну, и за себя, и за Вику. Это и оценка потенциальной опасности со стороны Стаса. И главное, как мне кажется, это самозащита и защита Вики. Ведь он прекрасно понимал, что почти наверняка Стас уйдет от ответственности. И тогда все жертвы, в том числе и его коллег на кладбище, окажутся напрасными. И он тогда вообще будет крайне опасным и для него самого, и для Вики.

Отредактировано Ирина2222 (2017-02-03 11:23:51)

951

Olga14 написал(а):

Тань,хотела тебя спросить касательно кармы.
А разве расстрел (казнь) Стаса не подпортил карму Игоря? Ведь он поддался гневу,а это-смертный грех,в христианстве. Пусть Стас-подонок,моральный урод,но это все-таки было убийство,самосуд.

Оль, Игорь не суеверен).

Ирина2222 написал(а):

Я не буду про карму. Это Таня ответит. Я просто не думаю, что это гнев. Что угодно, но не гнев. Стрелял он с совершенно холодной головой. Для Игоря здесь много моментов: это и месть и за Даню, и за Яну, и за себя, и за Вику. Это и оценка потенциальной опасности со стороны Стаса. И главное, как мне кажется, это самозащита и защита Вики. Ведь он прекрасно понимал, что почти наверняка Стас уйдет от ответственности. И тогда все жертвы, в том числе и его коллег на кладбище, окажутся напрасными. И он тогда вообще будет крайне опасным и для него самого, и для Вики.

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 11:23:51)

Ириш, тогда все действия можно оправдать, даже того-же Игнатьева). Он тоже ограждал свою семью от опасности. Для него Игорь был ВРАГ, и тогда то что он хотел его убить - тоже правильно. ДЛЯ НЕГО. У каждого СВОЯ правда. Правда своя и у отца Игоря - он хотел убрать Игната, потому что считал его опасным и так далее. Вообщем вся эта карма - это глупость чистой воды получается, придуманная людьми для того чтобы высшим сословиям руководить низшими), держа в страхе). Имхо.

952

Olga14 написал(а):

Тань,хотела тебя спросить касательно кармы.
А разве расстрел (казнь) Стаса не подпортил карму Игоря? Ведь он поддался гневу,а это-смертный грех,в христианстве. Пусть Стас-подонок,моральный урод,но это все-таки было убийство,самосуд.

Все на самом деле не все так просто...Такие профессии, как военный, полицейский подразумевают возможное убийство. В каждом поступке учитывается мотив.... убийство в целях самообороны, в целях предотвращения новых жертв (на войне в том числе) и убийство с целью наживы  и т.п. это все разные вещи. 
Оля,  в данном случае мне больше участие Вики в процессе удивляет. .. это не в наших традициях все-таки...

953

Ирина2222 написал(а):

...Что угодно, но не гнев. Стрелял он с совершенно холодной головой.

Да, они все трое с холодной головой стояли... без чувства гнева.
Я не магистр по Карме:) у меня человеческое мышление,  не просветление,  могу из человеческой логики только исходить. думаю да, это как-то отразится на карме...Скорее всего на обстоятельства момента их собственной смерти.

954

Елена1999 написал(а):

Ириш, тогда все действия можно оправдать

Лен! Ну здесь опять разговор переходит в плоскость противостояния принципов Глеба Жеглова и Володи Шарапова. Стас представлял реальную и потенциальную опасность для общества. На его счету: Яна, Даня, два парня, задержавших его, 2 или 3 человека на кладбище, наркодилер. Под вопросом адвокат и шофер. Плюс похищение человека. Т.е. только убитых почти десяток. И реальная возможность избежать ответственности. Я опять вспомнила те же Ментовские войны, где главный герой Рома Шилов тоже положил вообще не один десяток человек тоже примерно по таким же примерно причинам. Сами сотрудники полиции утверждают, что это самый реалистичный фильм из всех ментовских. И никто даже близко не думал его сильно осуждать. А с другой стороны тот же Рома и преступников иногда покрывал. Так что как это это ни прискорбно, но опера получается оказываются первыми судьями на пути преступника. Кстати, так везде. Не только в нашей стране.

Отредактировано Ирина2222 (2017-02-03 11:59:30)

955

Arkadia06 написал(а):

  в данном случае мне больше участие Вики в процессе удивляет. .. это не в наших традициях все-таки...

А меня как раз не удивляет, потому как когда твои близкие люди погибают от руки маньяка или другого урода, вряд ли кто-то будет думать о духовности и религиозных традициях. По типу  - на небесах все зачтется. Да может и зачтется, только от этого легче никому не станет. Потому Вику понимаю. Если ей стало легче от этого - не вижу никакой проблемы. Ну и сцена эффектная, чего уж...
Кстати месть Игоря все воспринимают нормально, почему месть Вики считается из ряда вон? Только потому что она беременная? Ну тогда если исходить из того что все можно оправдать, значит она отомстила и за себя и за своего ребенка, и как итог - ребенок отмщен и его отец отмщен, значит все правильно. Если  ребенок от Игоря, значит и Вика и Игорь несут плохую карму своему ребенку, но они ведь не знают что ребенок их общий. Значит опять ничего страшного. Они же не знали).

956

Arkadia06 написал(а):

Все на самом деле не все так просто...Такие профессии, как военный, полицейский подразумевают возможное убийство. В каждом поступке учитывается мотив.... убийство в целях самообороны, в целях предотвращения новых жертв (на войне в том числе) и убийство с целью наживы  и т.п. это все разные вещи.

Тань,но ведь как не крути,а это было убийство,если придерживаться христианских ценностей. Но я поняла твою позицию.

Arkadia06 написал(а):

Оля,  в данном случае мне больше участие Вики в процессе удивляет. .. это не в наших традициях все-таки.

Об этом я неоднократно говорила. Для меня в М2- это самый провальный сценарный эпизод.(тем боле,если все,как вы говорите были с холодной головой- Вику должны были вытолкнуть). Получается теперь,что Вика не вправе теперь требовать/просить у Игоря отказаться от мести,потому что сама она такая же.

957

Ирина2222 написал(а):

Лен! Ну здесь опять разговор переходит в плоскость противостояния принципов Глеба Жеглова и Володи Шарапова. Стас представлял реальную и потенциальную опасность для общества. На его счету: Яна, Даня, два парня, задержавших его, 2 или 3 человека на кладбище, наркодилер. Под вопросом адвокат и шофер. Плюс похищение человека. Т.е. только убитых почти десяток. И реальная возможность избежать ответственности. Я опять вспомнила те же Ментовские войны, где главный герой Рома Шилов тоже положил вообще не один десяток человек тоже примерно по таким же примерно причинам. Сами сотрудники полиции утверждают, что это самый реалистичный фильм из всех ментовских. И никто даже близко не думал его сильно осуждать. А с другой стороны тот же Рома и преступников иногда покрывал. Так что как это это ни прискорбно, но опера получается оказываются первыми судьями на пути преступника. Кстати, так везде. Не только в нашей стране.

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 11:59:30)

Выходит никакой кармы не существует, если она оправдана (профессией, или чем-то иным). Лично я вообще не увидела в этой сцене ничего крамольного изначально. Тань, я уже писала об этом. Главное чтобы героям было все ясно и понятно,  а скорее всего так и есть. Ну и люди работающие в такой сфере очень редко бывают религиозными. Они действуют здесь и сейчас, у них нет времени на раздумия о высоких материях, они каждый день сталкиваются со смертью.

958

Елена1999 написал(а):

А меня как раз не удивляет, потому как когда твои близкие люди погибают от руки маньяка или другого урода, вряд ли кто-то будет думать о духовности и религиозных традициях. По типу  - на небесах все зачтется. Да может и зачтется, только от этого легче никому не станет. Потому Вику понимаю. Если ей стало легче от этого - не вижу никакой проблемы. Ну и сцена эффектная, чего уж...Кстати месть Игоря все воспринимают нормально, почему месть Вики считается из ряда вон? Только потому что она беременная? Ну тогда если исходить из того что все можно оправдать, значит она отомстила и за себя и за своего ребенка, и как итог - ребенок отмщен и его отец отмщен, значит все правильно.

Да, я согласна. Тоже проблем не вижу. Добавлю только, что Стас, кстати, теперь был опасен в первую очередь для неё и её ребенка, так что это и защита тоже.

959

Елена1999 написал(а):

Выходит никакой кармы не существует, если она оправдана (профессией, или чем-то иным)

Самим тем,что это Игорь Соколовский)

960

Olga14 написал(а):

Тань,но ведь как не крути,а это было убийство,если придерживаться христианских ценностей. Но я поняла твою позицию.

Об этом я неоднократно говорила. Для меня в М2- это самый провальный сценарный эпизод.
Получается теперь,что Вика не вправе теперь требовать/просить у Игоря отказаться от мести,потому что сама она такая же.

А если она не верующая? Вернее не религиозная...Почему мы этот момент не рассматриваем? Оль, вот ты (или кто-то, я образно имею ввиду)будешь придерживаться христинских ценностей, если твоего близкого человека маньяк убьет? Тьфу-тьфу....Будешь сидеть и рассуждать на тему что такое хорошо и что такое плохо? Что-то я с трудом верю в это.
А Вика теперь сама поняла КАКОВО это - терять близкого...и скорее всего поняла почему Игорь мстит. И вряд ли будет требовать от него что-то. Он САМ должен все решить.
Ну и плюс здесь своего рода ВОЙНА уже,  а на войне все чувства гипертрофированы.

Отредактировано Елена1999 (2017-02-03 12:17:51)


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6