На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6


Мажор 2 Часть 6

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Ирина2222 написал(а):

И дело не в планке ценностей. Дело все же в разных жизненных ситуациях. На момент с Лерой у него был отец, хоть он и считал, что того нет, у него была какая-то перспектива с Викой.  А сейчас ситуация совсем другая. Нельзя же ко всему подходить исключительно с одной планкой.

Ир, т.е.чем хуже жизненная ситуация, тем естественней многоложество? :D

22

Ирина2222 написал(а):

Лен! Он не просто мужчина, он - глубоко одинокий мужчина, у которого на данный момент нет никого, ни семьи, ни родственников, ни друзей, ни даже приятелей. НИКОГО. Даже Жека и тот женится и ему не до Игоря. Ему элементарно и поговорить-то не с кем. У него вокруг пустота, тоска и одиночество. И Катя для него - некоторое слабенькое, но эрзац-заполнение этой пустоты.

Ира, я понимаю ! Я не понимаю одного - почему Катя ? Вернее я бы поняла , не будь она дочерью врага !!! Ты вот сама представьте ситуацию - ты узнаешь что мужчина с которым ты спишь - сын твоего кровного врага . Ты будешь с ним и дальше спать ? Или Игорь от этого лишний адреналин получает и стопЯццот оргазмов испытывает ? И чем она пустоту заполняет ? Только сексом ? Бред . Игорь духовно одинок , а духовное одиночество она никак заменить не может . Имхо . Если только он правда не влюблен в нее , сам того пока не понимая .

23

Бармалейка написал(а):

Ир, т.е.чем хуже жизненная ситуация, тем естественней многоложество?

Лен, ну что вот так уж утрировать-то зачем? Ты ж прекрасно скорее всего понимаешь, что никого многоложества нет и в помине. На момент возобновления отношений с Катей отношения с Викой, как он думает, полностью закончены, она ждет ребенка от другого и выходит замуж за этого другого. Да и речь совсем не о том.

24

Кстати, мне в М1 было гораздо лучше видно и понятно что жизненная ситуация у Игоря - врагу не пожелаешь. А в М2  только Стас  на нервы действовал, остальное как бы вполне банально, со всеми бывает. Не уловила я чувства безысходности.

Отредактировано Бармалейка (2016-12-24 19:10:18)

25

Я  понимаю, о чем Энжи, но и Мажоре-1 он изменяет с Лерой, и не может отказаться от секса с ней. А ведь там Игорь последователен и логичен, кроме этого момента. И даже не дожидаясь ответа. А здесь Вика выбрала другого. Но  я не понимаю этих постельных сцен в финале. Зачем ?! такие подробности? Ну добивается он Катиного доверия, но так-то зачем. Показать, что ее просто тр-ет. Да,  последняя серия, сплошная грязь.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-24 19:09:15)

26

Ирина2222 написал(а):

Лен, ну что вот так уж утрировать-то зачем? Ты ж прекрасно скорее всего понимаешь, что никого многоложества нет и в помине. На момент возобновления отношений с Катей отношения с Викой, как он думает, полностью закончены, она ждет ребенка от другого и выходит замуж за этого другого. Да и речь совсем не о том.

Ну, я не именно об их ситуации, я так, вообще)

27

Бармалейка написал(а):

Ир, т.е.чем хуже жизненная ситуация, тем естественней многоложество?

:cool:

Ира, на самом деле я о том что тот же подход что и в М1 означал бы неприятие героев М2. А большинство из вас, в том числе и ты, их приняло, как естественное развитие героев из М1. Но это означало "расширение горизонтов", иначе вы бы не приняли их. Я о двойных стандартах - то что было бы неприемлемо для М1, почему-то оказалось приемлемо для М2. Как кто-то недавно писал тут, но о другом - что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Мне очень любопытно как такие плоские неинтересные нежизненные герои из М1 оказались интересны тем кто проникся красотой, сложностью и неоднозначностью героев М2. Те, первые, они же амебы одноклеточные по сравнению со сложными персонажами из М2. Простая мотивация, простые мысли, простые чувства, простая мораль. Примитив.

28

Бармалейка написал(а):

Кстати, мне в М1 было гораздо дучше видно и понятно что жизненная ситуация у Игоря - врагу не пожелаешь. А в М2  только Стас  на нервы действовал, остальное как бы вполне банально, со всеми бывает. Не уловила я чувства безысходности.

Вот умеешь ты, Лена, суть ухватить, когда я тону в деталях. Респект :cool: .

29

Кет 86 написал(а):

Зачем ?! такие подробности? Ну добивается он Катиного доверия, но так-то зачем. Показать, что ее просто тр-ет.

Зрелищно)  и привлечение дополнительной аудитории)

30

Альма1 написал(а):

Мне очень любопытно как такие плоские неинтересные нежизненные герои из М1 оказались интересны тем кто проникся красотой, сложностью и неоднозначностью героев М2. Те, первые, они же амебы одноклеточные по сравнению со сложными персонажами из М2. Простая мотивация, простые мысли, простые чувства, простая мораль. Примитив.

Ну ты тоже зачем слишком утрируешь?
Никто здесь плохо о героях М1 не думает, а у тех, кто думает нужно уж точно не здесь спрашивать)

31

Если утрирую, то несильно. Щас перейду куда надо.

32

Елена1999 написал(а):

Ира, я понимаю ! Я не понимаю одного - почему Катя ?

На это, я думаю, несколько причин можно назвать. Во-первых. Из Простоквашино: "Я тебя выбираю, ведь я тебя уже давно знаю". Знакомая девушка, с которой он приятно проводил время и к которой он, вероятно, испытывал какие-то чувства. Во-вторых, Катя сама предложила возобновить отношения, это не его инициатива, он сомневался в этом. Ну и не отказался. Потом это же ей надо было выбирать между отцом и бойфрендом. Перед ним-то такого выбора не стояло.

Елена1999 написал(а):

И чем она пустоту заполняет ? Только сексом ? Бред . Игорь духовно одинок , а духовное одиночество она никак заменить не может . Имхо .

Ну иногда и сексом можно немного заполнить. К тому же я не думаю все же, что Катя совсем пустая женщина. Духовное одиночество может и не сможет заменить, но немного скрасить его - вполне. Так я и писала выше, что это некоторая эрзац-замена пустоты.
Елки-палки! У меня такое ощущение, что я тут выступаю адвокатом для всех героев! А заодно с ними и мне прилетает!

33

Кет 86 написал(а):

Я  понимаю, о чем Энжи, но и Мажоре-1 он изменяет с Лерой, и не может отказаться от секса с ней. А ведь там Игорь последователен и логичен, кроме этого момента. И даже не дожидаясь ответа. А здесь Вика выбрала другого. Но  я не понимаю этих постельных сцен в финале. Зачем ?! такие подробности? Ну добивается он Катиного доверия, но так-то зачем. Показать, что ее просто тр-ет. Да,  последняя серия, сплошная грязь.

Отредактировано Кет 86 (Сегодня 19:09:15)

А она выбрала потому что Игорь позволил ей это сделать . Я думаю что под сознательно она ждала какого другого разговора тогда в больнице . Неспроста же она ЕМУ первому сообщает о своей беременности . А могла бы и не говорить ), могла бы сразу Дане сообщить . Он понял это по своему , так как ему было нужно на тот момент , обалдел , раздавлен морально , не смог сдержать эмоции ...она сделала Свои выводы , и мы уже обсуждали это. Потом перебксился , но поздно . Меня тоже эти сцены коробят, а коробят потому что ведет себя Игорь виэтих сценах так , будто ему реально все-равно , будто и не было с Викой ничего . Вообщем нам показали что Игорь так и будет по койкам скакать и по бабам бегать . Никогда он не будет верен любимой женщине . Потому что это сейчас не модно )

34

Ирина2222 написал(а):

Ты ж прекрасно скорее всего понимаешь, что никого многоложества нет и в помине.

А знаешь, вообще-то кто его знает -
есть оно или нет... нам стооолько не показывают!))) 
Или тогда нужно думать что и В с Д не спят, а И с Л просто дружил в первом сезоне. А в отеле "было" всего один раз на том коврике))

35

Ирина2222 написал(а):

На это, я думаю, несколько причин можно назвать. Во-первых. Из Простоквашино: "Я тебя выбираю, ведь я тебя уже давно знаю". Знакомая девушка, с которой он приятно проводил время и к которой он, вероятно, испытывал какие-то чувства. Во-вторых, Катя сама предложила возобновить отношения, это не его инициатива, он сомневался в этом. Ну и не отказался. Потом это же ей надо было выбирать между отцом и бойфрендом. Перед ним-то такого выбора не стояло.

Ну иногда и сексом можно немного заполнить. К тому же я не думаю все же, что Катя совсем пустая женщина. Духовное одиночество может и не сможет заменить, но немного скрасить его - вполне. Так я и писала выше, что это некоторая эрзац-замена пустоты.
Елки-палки! У меня такое ощущение, что я тут выступаю адвокатом для всех героев! А заодно с ними и мне прилетает!

Ира , ну она же дочь врага !!! Ну и что что знает ее давно ! Я никак не могу это понять и принять !ну и что что она решила , у тебя то голова есть или как ? Игоря имею ввиду ). Он должен был понимать что его засасывает еще больше и проблемы будут нарастать как снежный ком .Насчет пустоты. Насколько помню раньше он Вике все доверял, несмотря на то что она была с Даней . Сейчас что изменилось ? Вика никогда не отказала бы ему в помощи, и Даню бы не спросила . Я не говорю что Катя пустая , наоборот . Но он никогда не был с ней так откровенен ,  уверена , она не знает о нем ничего того что знает та же Вика.  Ириш , неправильные ощущения у тебя ))). Никаким не адвокатом , просто мы пытаемся рассмотреть со всех ракурсов )

36

Бармалейка написал(а):

А знаешь, вообще-то кто его знает -  есть оно или нет... нам стооолько не показывают!)))

Ну, я думаю, все, что хотели показать, показали. И если бы хотели показать, что днем с одной, а вечером - с другой, и так на протяжении недель и месяцев, то и показали бы. А если не показали - значит, априори этого нетуууууу! Все же у нас презумпция невиновности.

37

Ирина2222 написал(а):

Потом это же ей надо было выбирать между отцом и бойфрендом.

Если она влюблена, то её выбор как раз понятен, а если он ею не пользуется сознательно, то его поведение действительно вызывает недоумение.

Ирина2222 написал(а):

Знакомая девушка, с которой он приятно проводил время

Она так легко стала ему знакомой, что легче просто некуда  :D  Ему бы не составило труда заиметь  таким же способом ещё несколько знакомых  ;) ))

38

Елена1999 написал(а):

Ириш , неправильные ощущения у тебя ))). Никаким не адвокатом , просто мы пытаемся рассмотреть со всех ракурсов )

Ага :yep: )))

Отредактировано Бармалейка (2016-12-24 19:39:59)

39

Бармалейка написал(а):

Если она влюблена, то её выбор как раз понятен, а если он ею не пользуется сознательно, то его поведение действительно вызывает недоумение.

Она так легко стала ему знакомой, что легче просто некуда    Ему бы не составило труда заиметь  таким же способом ещё несколько знакомых   ))

С языка сняла !). Тоже думала об этом . Нашел бы новую ! Все равно без любви и без обязательств . Было бы честнее если бы он и правда оставил. А получается  что использовал только вмпоследний момент , когда приспичило инфу против Игната искать . То есть вернулся он к ней не из за выуживания информации об отце . Чтобы Игната позлить , или реально запал на нее . И где гарантия что Катя вообще что то слила бы? И когда он вообще порвать с ней собирался ? Или реально думал что отношения продлятся даже после того как ее отца разорит ? А так получилось Вика сказала да и Катя сразу побоку ?

40

Елена1999 написал(а):

И когда он вообще порвать с ней собирался ? Или реально думал что отношения продлятся даже после того как ее отца разорит ?

Тоже такой вопрос возникал. А у сценоров 100пр не возникал - Катя у них мавр, который должен удалиться навсегда или до выхода в новом амплуа))


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6