На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Квест (Сериал, 26 октября 2015)


Квест (Сериал, 26 октября 2015)

Сообщений 81 страница 100 из 138

81

Ахахаха, какой завлекательно-отталкивающий заголовок))))))

В тему:

Irina69 написал(а):

– В «Квесте» У вас было много опасных трюков?
– Одну из сцен мы снимали на крыше какого-то элеватора на высоте десятого этажа. Крыша была покатая, и вдруг ливанул дождь. Он не просто лил, он шел стеной. К тому же поднялся дикий ветер. Наши парусные костюмы мгновенно промокли до нитки, они норовили надуться и унести нас прочь. Было ничего не видно, но нам нужно было снимать, так как срок аренды объекта был строго оговорен.
– И долго вы мокли?
– Полдня.

Экстремальные съемки на крыше Эксклюзив

82

Диалог
30 октября 2015
Генеральный продюсер сериала "Квест" Александр Бондарев: "Сразу понял, что с челябинским режиссером мы сработаемся"

В понедельник, 26 октября на канале СТС стартовал первый сериальный приключенческий триллер "Квест" — история нескольких незнакомых между собой людей, которые были отравлены одним ядом и вынуждены вместе искать противоядие, чтобы выжить.
Идея сериала нестандартна и свежа для современного телевидения. Это отмечают все критики (даже те, чей конек — скепсис). Многосерийной картине пророчат успех. Особенно потому, что за нее взялся отец-основатель постсоветского продюсерства и самый успешный кино-создатель современной России Александр Бондарев. Именно он основал в 1995 году в Москве один из первых продюсерских центров "Иван" и за 20 лет развил его до крупнейшей  кузницы «стреляющих» кино-проектов. Поэтому, когда у "Хороших новостей" появился шанс побеседовать с легендарным создателем десятков шоу и кинокартин, известных каждой семье страны, мы не стали его упускать. 

- Александр Владимирович, не терпится спросить о работе челябинца Андрея Загидуллина в качестве режиссера "Квеста". Как вышло, что наш молодой талант и вы — мэтр отечественного продюсирования вообще встретились?
— Мне для этой работы нужен был человек с горящими глазами. Человек, хорошо понимающий жанр "Квеста", который для российского телевидения и телезрителя абсолютно новый. Я посмотрел работы Андрея и увидел в них то, что мне было нужно: понимание жанра и живой подход к своей работе. Особенно мне понравились короткометражки "Включи мотор и сдай назад" и "Наблюдатель". Во второй работе речь идет о парнишке, которого заперли в институте и он вынужден быть пешкой в руках некого наблюдателя. Я посмотрел и понял, что с Андреем мы, скорее всего, сработаемся.

- Уже вышло несколько первых серий, наверняка есть рейтинги, цифры, что можете сказать, ожидания оправдываются?
— Могу пока сказать только в общих чертах без конкретики. Жанр, в котором снят "Квест" — крайне не популярный для сегодняшнего российского телевидения, поэтому телевизионная аудитория с настороженностью пока еще к нему относится. Ей сложно, и я это прекрасно понимаю. Поэтому мы ждем: лучших цифр и большего интереса у телевизионной аудитории. В интернете, наоборот, "Квест" имеет огромный успех, отзывы только положительные и, что особенно приятно — их много. 

-Главную роль в сериале играет Павел Прилучный — один из самых известных молодых актеров, с которым вы начали работать еще в 2009 году в картине "На игре". Когда решили взяться за «Квест», сразу знали, что главную роль исполнит Прилучный?
— Нет, не сразу. К чести Павла, он наравне с другими претендентами прошел все этапы кастинга и сделал это лучше всех. Ни его популярность, ни наши прошлые успешные совместные работы здесь особой роли не сыграли. Павел получил главную роль на общих основаниях, и я считаю заслуженно. Кстати, также на общих основаниях кастинг прошла и жена Павла — замечательная актриса Агата Муцениеце. Павел предложил ей прийти на кастинг, а нам предложил ее прослушать. Актриса она, повторюсь, замечательная, не взять ее мы не могли.

-Сильно Павел изменился со времен вашей первой совместной работы?
— Да, безусловно. Как человек и как актер он стал мудрее. Надо сказать, что он с достоинством проходит сейчас испытание "медными трубами". Я по опыту знаю, что огонь и воду может пройти практически каждый, но с "медными трубами" справляются единицы. Паша как раз такой: слава и популярность не сделали из него заносчивого и высокомерного актера, он держит лицо и продолжает уважать людей. В этом плане он молодец, работать с ним приятно.

-В первой серии "Квеста" герой Прилучного объясняется с продюсерами, один из которых очень похож на вас. Признайтесь, продюсер снялся в эпизоде?
— Признаюсь — снялся (смеется). Я сыграл фактически самого себя во время переговоров с артистом. Есть момент, где я по громкой связи обращаюсь к секретарю "Маша, вызовите, пожалуйста, охрану". Так вот мне даже здесь не пришлось особо отвлекаться от реальности — мою помощницу зовут Мария. Все как в жизни. Справедливости ради скажу, что это мой дебют в кино в качестве актера, раньше я никогда в эпизодах не появлялся. А во время работы над "Квестом" у кого-то родилась идея пригласить в кадр того, кто выполняет большую часть работы закадровой — то есть меня. Я подумал, почему нет.

-Александр Владимирович, в этом году продюсерскому центру "Иван", основателем и руководителем которого вы являетесь, исполняется 20 лет. Расскажите о работе продюсера: сейчас этой профессии учат в университетах, она популярна у молодежи, но все же большинству людей эта работа представляется чем-то легким. Вот сидит такой "продюсер" и просто зарабатывает деньги, думаем мы. Вы же в предыдущем ответе обмолвились, что на продюсере лежит основная часть работы за кадром…
— Мне больше нравится, честно сказать, не продюсер, а организатор кинопроизводства. Так продюсеров называли в Советское время, и это было правильнее и понятнее. Нужно знать весь процесс этого самого кинопроизводства, чтобы ощущать масштабы работы продюсера. Могу сформулировать сухо: в общемировом понимании продюсер — это тот, кто рискует своими деньгами. Либо деньгами инвесторов, которые ему поверили и вложились в проект. Здесь даже не всегда однозначно можно сказать, какой риск серьезнее. К сожалению, в российской действительности продюсерами себя называют все кому не лень. У нас практически нет людей, готовых рисковать своими финансами, а если и есть, то, скорее всего, это крайне неопытные люди. Они вешают на себя, как им кажется, легкий ярлык "продюсер" и ждут беззаботного заработка, не понимая, какая ответственность ложится на плечи организатора кинопроизводства.

-Но не только ведь на финансовых рисках и распоряжении бюджетом строится работа продюсера?
— Конечно, нет. Человеческий фактор гораздо важнее. Создание коллектива единомышленников, которые работали бы не за страх, а на радость и на совесть. Это сложный, долгий кропотливый процесс. Это ошибки, безусловно. Но все — и потраченное время, и случайные неудачи — все это стоит того, когда проект получается. Не совру, если скажу, что у нас в итоге получается каждый проект, за который мы беремся. Я говорю сейчас о моих коллегах, моем офисе. Этих людей не много, но каждый из них — очень важная часть команды.

-Действие "Квеста" разворачивается в Риге, съемки проходили там же. Команду, о которой говорите, возите с собой на съемки?
— Частично. В Риге мы снимали два последних проекта, и там у меня тоже есть единомышленники, коллеги, практически друзья. Там, знаете, удивительно все: и люди, и городские декорации, и власти города. Они, кстати, очень заинтересованы в развитии Риги, в том, чтобы предоставить людям, то есть в данном случае нам, условия для работы. Нам разрешают снимать практически везде, где находятся нужные нам локации — в этом плане в Риге очень легко работать. И еще мне нравится, что там, куда камеру не поверни — везде красивая картинка. Там можно очень мобильно перемещаться: город компактный, пробок нет. И, возвращаясь, к финансовой составляющей в работе продюсера: местные власти в Риге возмещают половину затрат на съемки в их городе. В Латвии для развития киноиндустрии делается очень много, поэтому нам очень нравится там работать.

-И, конечно, не можем не задать вам наш традиционный вопрос: какая у вас самая свежая хорошая новость?
— Я стал отцом. Впервые. У меня родился сын, которого мы назвали Владимир. Какая новость может быть лучше?

Отсюда

83

Как меня порадовали эти слова! :love:

Паша как раз такой: слава и популярность не сделали из него заносчивого и высокомерного актера, он держит лицо и продолжает уважать людей.

84

Мне часто такие отзывы попадаются
Поэтому всякие грейсы с боберманами на мою чувствительную душу никак не влияют)))

Отредактировано Бармалейка (2015-10-30 16:24:32)

85

:'(

86

Бармалейка написал(а):

Да я вот тоже эту новость увидела в контакте, но проверяю вчера-сегодня ТВ-программу - вроде как без изменений..в 22.00 :|

87

Напечатали наверное раньше. На сайте СТС  в половине первого http://ctc.ru/programm/

А у нас вообще Квеста не нашла, нам какой-то региональный СТС транслируют...  так что по-любому в инете, жаль что теперь днём позже.

88

Я вряд ли осилю Квест в пол-первого,придется тоже на следующий день.

А вообще неправильная какая-то промополитика у СТС- нужно было сначала Квест показывать (после летних каникул),а они Лг запустили,
понятно же было сразу,что они не конкуренты.  Вот не могу понять,вроде и сюжет интересный,даже с историческим экскурсом,и Павлик опять же
(мур!!!!),но чего-то не хватает,не цепляет,обидно ,прям до слез (

Отредактировано Olga14 (2015-11-02 15:20:52)

89

Не знаю, прям не ожидала, мне нравится, сегодня даже переживала))

90

http://www.kasjauns.lv/ru/novosti/20768 … i-krasivij

Гляньте кому интересно.

91

Глянули)

И восьмую серию тоже.. 
Всё было бы отлично если бы прогнали по 2 серии за 4 дня. А так потянули, а бомбы не вышло.. Хотя в целом пойдёт)

и всё же жаль, что продолжение не покажут(((

92

Бармалейка написал(а):

Глянули)

И восьмую серию тоже.. 
Всё было бы отлично если бы прогнали по 2 серии за 4 дня. А так потянули, а бомбы не вышло.. Хотя в целом пойдёт)

и всё же жаль, что продолжение не покажут(((

Мне тоже(А уж как распиарили, столько рекламы, голосование в соцсетях, Я уже можно сказать втянулась,а они бац и досвидос, дорогие зрители))) Нехорошо. Рейтинг говорят низкий. Не, оно конечно, кому может и нравится Горько2, который показали вместо.По моему это кошмар кошмарный  ИМХО

93

Актер, исполняющий главную роль в новом криптоисторическом сериале, раскрыл «КП» несколько тайн
26 Октября 2015
http://s1.stc.m.kpcdn.net/share/i/12/9226831/big.jpg
  Павлу Прилучному — всего 27, но его уже рвут на части. Когда-то его звали звездой сериала «Закрытая школа» (СТС) и фильма «На игре», но теперь имя актера крепко ассоциируется у зрителя с сериалом «Мажор» (Первый), где Павел блестяще исполнил главную роль. В начале осени актер завершил работу на съемках социальной комедии «Любовь с ограничениями», где тоже сыграл главного героя. В настоящий момент Прилучный в Калининграде снимается в сериале «Преступление» (Россия 1) — адаптации скандинавского формата Forbrydelsen, сразу после которого вернется в Москву на съемки второго сезона «Мажора». Ну а сегодня стартует сериал «Квест», где актеру доверили — да, опять! - ключевую роль.
- Из семи основных персонажей сериала пятеро — мужчины. Вам сразу предложили роль Дэна?
- Да. Но вообще-то хотелось бы сыграть другого героя. Хотя и метаморфозы Дэна интересны: он не герой, а амебообразный персонаж, ведущий вялотекущую жизнь. Простой музыкант, не нервный — полная противоположность мне, кстати. И в процессе развития сюжета он преодолевает экстремальные препятствия, становясь совершенно другим. Такая трансформация занятна.
- А кого хотели бы сыграть вместо Дэна?
- Хмурого, например (герой, роль которого исполняет Михаил Евланов, жесткий и хорошо подготовленный сотрудник спецслужб в отставке — Авт.). Мне нравятся характеры порезче. Сильные герои, которые до маниакальности верны поставленной задаче.
http://s1.stc.m.kpcdn.net/share/i/4/1017274/big.jpg
- К тому же чуть ли не впервые вам приходится играть с длинными волосами.
- Вместе с гримером Юлией мы вместе придумывали образ: долго ходили по магазинам париков и выбирали подходящие волосы. Около двух недель примеряли и фотографировались, прикидывали возможные варианты — структуру волос, длину. Нам надо было создать образ невзрачного неудачника и, думаю, задача была выполнена.
- Вашу фирменную татуировку замазывают?
- (первая в жизни тату актера - штрих-код с надписью «DOC» - была сделана для съемок в картине «На игре») Да, приходится скрывать, потому что мой герой к ней не имеет отношения.
- Съемки проходили и в подземельях, и в склепе, и в замке. Что было самым страшным?
- Один раз во время пиротехнического трюка мне слегка подпалили волосы, но в целом все прошло ровно. Не скажу, что страшно, но достаточно необычно было полежать в могиле.
- Зачем?
- Это один из наших секретов. Мой герой в поисках разгадки одного из ребусов идет на такой шаг. И добивается своего.
- Во время съемки в перерывах вы не раз отлучались пошептаться с кинокритиком Романом Волобуевым, который выступил «скоросшивателем» сценария проекта. Прорабатывали образ?
- Мы обсуждали развитие моего героя во втором сезоне, сценарий к которому пишет Роман. Невозможно снять кино по сценарию, который не изменялся бы. Так было и у нас. Сначала он доводил до ума сценарий первого сезона, который был создан другими людьми, потом начал работать над вторым. Я стараюсь помогать по мере сил. Сценарий — динамическая вещь, в нем всегда много правок.
- В этой ленте вы снова снимаетесь вместе с супругой: Агата Муциенице исполняет роль Саши. На площадке конкурируете?
- Прелесть семейной работы в том, что мы подсказываем и помогаем друг другу, глядя со стороны. Внутри любой семьи важно уметь слушать — вот и на площадке мы совершенствуем это умение. Слушать и воспринимать информацию от любимой женщины — это всегда здорово.

http://m.penza.kp.ru/daily/26450.7/3319868/

94

Ну вот, узнали кто автор сценария второго сезона)
Интересно, когда это "интервью" типа бралось если Волобуев "пишет сценарий второго сезона"?.....

Ну и по поводу второго, который нам сейчас точно не покажут, а насчёт его будущего тоже появились сомнения

95

ЗВЕЗДА СЕРИАЛА «КВЕСТ» АГАТА МУЦЕНИЕЦЕ: «НАШ ПРОЕКТ ПРИБЛИЗИТ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ КИНОИНДУСТРИЮ К ГОЛЛИВУДУ»

Агата Муцениеце — о главном «Квесте» этой осени

В понедельник на телеканале СТС состоялась премьера сериала «Квест» — истории группы незнакомых людей, вынужденных проходить разные квесты, чтобы заслужить право сохранить свои жизни. SUPER пообщался с исполнительницей одной из главных ролей — Агатой Муцениеце о нетипичном характере ее героини, положении дел в нашей киноиндустрии и будущих проектах актрисы.
http://c.heatstaticcontent.ru/static/uploads/posts/115974/6c88e91b731adcce39d1a6ab6b82a56e__560x.jpg
Расскажите про сериал «Квест».
Сериал «Квест» — это игра на выживание. Компания незнакомых между собой людей попадает в необычные, скажем так, условия. Они вынуждены проходить различные квесты, чтобы остаться в живых. Им необходимо объединиться и вместе пройти все испытания, чтобы выиграть главный приз — сохранить свои жизни.
Какую героиню вы там играете?
Ее зовут Саша. Она скромница. Серая мышка. Ей до начала квеста никогда не приходилось находиться в экстремальных условиях. Всю её жизнь о ней заботился её старший брат, который решал все проблемы. Она абсолютно не подготовлена к испытаниям. Поэтому сначала она выглядит самой слабой, но со временем постепенно начинает раскрываться и показывать свои другие качества.
В сериале вы сыграли вместе со своим мужем Павлом Прилучным, причём сначала на роль утвердили его. Стало ли это основным мотивом вашего участия в проекте?
Конечно, нет. С Павлом мы уже достаточно много работали. Нам абсолютно комфортно и на съёмочной площадке, и в жизни. Меня, конечно, обрадовал тот факт, что Паша уже участвует в проекте, но ещё больше я обрадовалась, когда узнала, что сериал будет сниматься в Риге. Всё-таки это мой родной город. Поэтому когда меня позвали на кастинг, я приложила все усилия, чтобы себя показать и попасть в образ моей героини. Мне очень хотелось, чтобы поездка в Ригу стала совместной. Я так давно там не была. Я даже мечтать не могла, что там будут съёмки с участием нас с мужем.
В «Квесте» у вас совершенно другой имидж. Вы действительно ради этой роли пошли на радикальную смену образа и превратились в брюнетку?
Так как я параллельно снималась в двух других проектах, мне пришлось воспользоваться париком. Но это мое первое подобное перевоплощение. Более того, сама героиня для меня не характерна. И я рада, что мне удалось её сыграть. Я очень надеюсь, что зрители оценят преображение моей героини с развитием сюжета.
В одном из интервью скрипт-доктор проекта Роман Волобуев сказал, что технически сериал «Квест» приблизился к лучшим стандартам голливудского кинематографа и после его показа нас ждёт чуть ли не революция отечественного телекино. Можете ли вы согласиться с его высказыванием и как бы вы оценили уровень сериала?
В нашей стране кино в большинстве своём продюсерское, а не режиссёрское. Поэтому внимание продюсера проекта очень важно. Наш основной продюсер Саша Бондарев присутствовал на съёмочной площадке практически каждый день. Он уезжал только из-за каких-то очень важных вопросов. Он из-за всего переживал, всё контролировал, всё смотрел. Компания не жалела денег и вложила в сериал все силы. Я уверена, что это принесёт результат. Например, уже по первым сериям зрители могут оценить качество и незаурядность операторской работы. Такого экшена, как в «Квесте», на нашем отечественном телевидении я до этого не видела. Надеюсь, что аудитория оценит все затраченные усилия, ведь мы действительно выкладывались по максимуму. Я, разумеется, не буду утверждать, что это уже голливудский стандарт. Мы отстаём, но это уже точно на 10 шагов ближе.
С каким западным аналогом вы могли бы сравнить сериал «Квест»?
Это смесь проектов. «Квест» похож на «Бегущего в лабиринте», «Пилу» и «Куб». На фильмы, в которых есть загадка. Возможно, у сериала есть что-то общее с сагой «Голодные игры». Но наш проект всё равно снят в российской манере и адаптирован под наш менталитет. И, несмотря на какую-то возможную схожесть с другими фильмами, он получился абсолютно оригинальным.
Вы упомянули, что «Квест» продюсерский, а не режиссёрский проект. Сериал снимали режиссёры-дебютанты, прошедшие жёсткий отбор, чтобы доказать свою состоятельность и готовность, но всё же насколько вам было комфортно с ними работать?
Сначала я думала, что это катастрофа, потому что люди не имеют опыта работы с такими объёмами материала. Но потом поняла, что это очень умный шаг со стороны продюсеров. Так как это был их дебют в мире кино, то они очень старались. Андрей Загидуллин, который снимал первые 8 серий, в каждом кадре, в каждом дубле добивался от нас подлинного ощущения страха. Сейчас я очень рада, что именно они попали на наш проект.
Есть режиссёры снобы, которым важно только своё мнение. Андрей и Александр совершенно не такие. Они всё время находились в поиске. Они советовались с актёрами. Вместе с нами искали решения для суперсложных сцен. Андрей не боялся тратить время на то, чтобы обсуждать внутреннюю линию каждого персонажа. Это глубокая тонкая работа. С Сашей Даниловым мы работали меньше, потому что во втором сезоне моя героиня будет появляться реже, поэтому про него лучше могут рассказать другие актеры.
Стоит ли зрителям «Квеста» ждать любовной линии между вашими с Павлом героями?
А вот это вы смотрите сами.
В каких сериалах вы с Павлом сейчас снимаетесь?
Сейчас я снимаюсь в сериале «Гражданский брак» для телеканала ТНТ. Мы в конце декабря заканчиваем съёмки. Это комедия. Я впервые попробовала себя в этом жанре и поняла, что он самый сложный для актёра. А Павел снимается для телеканала «Россия» в проекте под названием «Преступление».

Источник фото: личный архив Агаты Муцениеце

http://super.ru/news/115974

96

Irina69 написал(а):

ЗВЕЗДА СЕРИАЛА «КВЕСТ» АГАТА МУЦЕНИЕЦЕ: «НАШ ПРОЕКТ ПРИБЛИЗИТ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ КИНОИНДУСТРИЮ К ГОЛЛИВУДУ»

не до победного конца приблизил, к сожалению. :crazy: )

97

Прошлась по теме чтобы узнать впечатления об остальных сериях (я только 5 глянула, а потом расстроилась за низкие рейтинги). Но надо все же как-то досмотреть хоть вышедшее)

98

Мне там в какой-то серии очень понравился уход от полицейской погони)  а больше особо ничего не могу выделить.

99

ты меня расстраиваешь, мне вот первые 5 серий ничего так показались, захватывающие, и снято неплохо.

100

Я наверное ждала большего... Но смотрела как раз с интересом, просто по окончании осталось чувство неудовлетворенности и вопросы)


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Квест (Сериал, 26 октября 2015)