На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5


Мажор 2 часть 5

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

0

Кет 86 написал(а):

У меня не сходится только один момент, кто злодей, может и не Фишер.

Кать, представляешь, у меня тоже такие мысли. Может Фишер - это просто очередная ступень? Вернее чей-то вассал? Что-то опять все слишком просто.
Ну смысл ему так себя выставлять сейчас?  Мне лицо Ильи запомнилось очень в тот момент когда Фишер разговаривал в финале с Игорем. Понятное дело что злодей главный не он, но почему то запомнилось.
И Я сомневаюсь теперь что Игнатьев именно Фишера хотел назвать. Грохнули его для перестраховки). Может и правда назвал бы). Имхо все.

42

Елена1999 написал(а):

И Я сомневаюсь теперь что Игнатьев именно Фишера хотел назвать. Грохнули его для перестраховки). Может и правда назвал бы).

Фишер - это условная единица зла. Кто за ним стоит, человек или организация нам раскрыть могут только сценоры, поэтому предлагаю третью сторону просто так называть - Фишер.

43

Женек написал(а):

Фишер - это условная единица зла. Кто за ним стоит, человек или организация нам раскрыть могут только сценоры, поэтому предлагаю третью сторону просто так называть - Фишер.

Да, да, Жень! Правильно. Игорь подбирается постепенно, по ступенькам. Я ЗА! Пускай Главзло будет  ФИШЕР - не человек конкретно.

44

Кет 86 написал(а):

Илья выйдет на первый план, со своей игрой, или игрой Игоря (ну вот верю! я что Игорь подстраховался)

Да,Кать! Мне почему-то кажется,что Илья этот с Игорем что-то мутят еще (или замутят), ну не зря его так выразительно недовольным показали в финале.

45

Olga14 написал(а):

Да,Кать! Мне почему-то кажется,что Илья этот с Игорем что-то мутят еще, ну не зря его так выразительно недовольным показали в финале.

Вот и мне его взгляд задумчивый запал в душу).
Сейчас пересмотрела  эпизод когда Даню расстреляли.  Бедная Вика, даже представить страшно какие мысли были у нее в голове, пока она бежала по улице в этой пижаме ! Такой ступор поначалу! Даже не знаешь ЧТО думать, смешанные чувства, то ли радоваться что это не Игорь, то ли огорчиться что это Даня. Такой стресс! Да там немудрено такой истерике быть. Все-таки смерть Игоря она наверное с трудом пережила бы. И Игорь это понял. Имхо.

Отредактировано Елена1999 (2016-12-11 11:07:56)

46

Елена1999 написал(а):

Такой стресс! Да там немудрено такой истерике быть. Все-таки смерть Игоря она наверное с трудом пережила бы. И Игорь это понял.

Как только выкидыш не приключился! Но Игорек молодец вообще-то. Сначала пальтишко с себя скинул, чтобы Вику укутать. Заботится.

47

Ирина2222 написал(а):

Как только выкидыш не приключился! Но Игорек молодец вообще-то. Сначала пальтишко с себя скинул, чтобы Вику укутать. Заботится.

Да он сам в шоке был.
Вика впала в ступор не потому что Даню увидела, а потому что ожидала увидеть Игоря! Здесь такая гамма чувств! Ирин, ну какой выкидыш? Был бы Данин, может и случился бы. Имхо. А ЭТОТ (скорее ЭТА - девки более живучие) крепко держится за мамку).
Правильно Таня сказала - Вике полезно было побывать на инсценированных похоронах Игоря и почувствовать КАК ЭТО БЕЗ НЕГО( http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

48

Елена1999 написал(а):

Ирин, ну какой выкидыш? Был бы Данин, может и случился бы. Имхо. А ЭТОТ (скорее ЭТА - девки более живучие) крепко держится за мамку).

Ага! Т.е. отсюда вывод - если живучий, то Игоря?

49

Ирина2222 написал(а):

Ага! Т.е. отсюда вывод - если живучий, то Игоря?

А что, разве нет? Не, Ириш,  я все-таки пытаюсь найти какие-нибудь знаки). Создатели их нам посылают весь сезон, только кто-то их видит сразу, кто- то не сразу, кто-то совсем не видит, кто-то видит позже. Просто если изначально создатели делали замах на ребенка ИВ, то это как раз ЭТОТ случай. Тонкий намек. Ну если разобраться, зачем Вике ребенок от Дани? Ирина Горчиха - не обижайся. Ведь явно видно что ее тяготит это материнство. Ну родит она, Игорь будет помогать,пускай даже любить его как своего, а все-равно ребенок от нелюбимого это не то. Конечно кино и жизнь это разные вещи. И тем не менее.
Я все-таки склоняюсь к тому, что Пряников мог подсуетиться насчет сроков. Ну ведь звонил же поди в больницу, узнавал что и как? Тем более мне всегда казалось что Пряников ЗА пару ИВ. А сроки сбили специально, чтобы Вику обезопасить. Ложь во спасение. Если Стас хотел уничтожить все что дорого Игорю, то ребенок мог попасть под удар. Вспомним момент когда Даня объявляет о ребенке, Пряников машинально оборачивается на Игоря. Будто знает что у них с Викой было что-то.  Только если так,и сроки реально сбиты, пускай даже почти на месяц, то Вика сама догадается. Ну и конечно ей на учет надо будет становиться, а там то скорее всего верный срок скажут. Девы, все ИМХО. Наверное я бред несу.

Отредактировано Елена1999 (2016-12-11 13:44:39)

50

Елена1999 написал(а):

Не, Ириш,  я все-таки пытаюсь найти какие-нибудь знаки).

Да ладно, Лен! Я уже согласилась - пусть от Игоречка будет! Хватит его уже мучить! Нет, сегодня мне его уже не так жалко, как вчера За платочками не побегу. Сегодня я на оптимистической волне. Игорек- сильный и жизнелюбивый. Любовь у него  в муках вот зарождалась и крепла. Пусть это ему в награду будет.

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-11 13:48:05)

51

Лена, да я не обижаюсь. Я изначально была против ребенка, но коль Даню забрали, то пусть остается. Это символично.

Прости, а с чего вдруг Вике должно с неба счастье бахнуть? Они с Игорем волочились друг за другом, Даню обманывали, людей убивали, Игорь жизнь прожигал да взятки давал, Вика на сестру махнула. По итогу Даня мертв. В покое ли его душа?
Чем они заслужили безоблачное счастье? Погубили данину душу - вот пусть чистую, свежую взрастят да любовью окружат.

И Вика мучилась, потому что Игорь вышел из тюрьмы. А сидел бы он - она оправилась да стала хорошей женой и матерью. Дурь из башки вышла.

52

Мне вообще не нравится идея, что можно творить зло ради "любви" или слова " я честный мент" отменяют злодеяния предыдущие. Мы же не компьютерная игрушка, чтобы перезагружаться с новыми характеристиками. Нутро осталось тем же.

53

gorchiha написал(а):

Они с Игорем волочились друг за другом, Даню обманывали, людей убивали, Игорь жизнь прожигал да взятки давал, Вика на сестру махнула. По итогу Даня мертв. В покое ли его душа?

Нууу... Не волочились все-таки. Они друг друга полюбили и надо признать - долго с этим боролись, особенно Вика. Да, не буду спорить, Игорь прожигал жизнь, но по ходу в экстремальных обстоятельствах становился нормальным человеком, а Даня, как только образовались трудности с Викой, начал катиться вниз. Один обстоятельствам противостоял, а другой - поддался. По итогу да! мертв, но винить никого в его смерти я бы не стала. В покое ли душа - это из разряда лирики, вопрос в другом может стоять: а Даня-то сам в согласии со своей душой жил и умер?

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-11 14:01:09)

54

gorchiha написал(а):

Мне вообще не нравится идея, что можно творить зло ради "любви" или слова " я честный мент" отменяют злодеяния предыдущие.

Это про что?

55

Ира, да, Даня умер на душевном надломе, не сумел противостоять ни обстоятельствам, ни себе. И зависть его обуяла, и собственническое чувство, и эгоизм; собственно, эти качества с самого начала в нем были.
Он и жил в беспокойстве, и умер. Но это не снимает вины с Вики. Также как и Игорь не маленький мальчик, прекрасно понимает, что такое приударять за почти женой коллеги.

В первом сезоне волочилась Вика, во втором Игорь. Совместно, так сказать)

56

Ирина2222 написал(а):

Это про что?

Про пустоту слов. Объявленное решение не означает мгновенную перестройку характера.
В общем, пусть в М3 ребята душевно вырастут и станут достойными родителями ребенку.
Хотя я насчет Игоря сомневаюсь, непонятно, что делать с местью.

57

gorchiha написал(а):

В первом сезоне волочилась Вика, во втором Игорь. Совместно, так сказать)

Вот они оба - Игорь и Вика - повторюсь, боролись со своими чувствами, особенно Вика.  Игорь оказался способен ради любви отпустить женщину, хоть ему и было очень тяжело, "тошно", Вика смогла примириться с мыслью жить с нелюбимым мужчиной. А на что способен оказался Даня ради любимой женщины и ради своей любви?

Отредактировано Ирина2222 (2016-12-11 14:16:53)

58

Вика когда боролась со своими чувствами? Когда на дело заявилась в белом топе? Когда по телефону перевела разговор на личное? Или когда осознала, что Игорю сидеть 11 лет, а под боком влюбленный Даня?
Вика себя сдерживала, да, но и то потому, что не хотела бардака и потому, что не видела интереса в глазах Игоря. Которого особо и не было. А растравив ему душу в СИЗО, ошарашила своими отношениями с Дане.

Даня только ребеночка сумел заделать)) а Игорь не сумел, бе-бе-бе))   Да и вопрос, нужно ли ему было отказываться, если мажор не на любимой вике сконцентрирован, а на своих делах и мести. Ну, точнее это мы знаем, что Игорь мстил. Для Даня Катя была повторением пройденного, мыслью, что и Вику наш герой поматросит и бросит. Уместно ли оставить любимого человека в "опасности"? Это мы, женщины, можем додумывать приятности. А Даня видит Игоря как мужчина мужчину.

59

Елена1999 написал(а):

Только если так,и сроки реально сбиты, пускай даже почти на месяц, то Вика сама догадается. Ну и конечно ей на учет надо будет становиться, а там то скорее всего верный срок скажут.  (Сегодня 10:44:39)

Первый скрининг на 11-12 неделе, там уж точно сроки не прощелкают:)

60

gorchiha написал(а):

Даня только ребеночка сумел заделать)) а Игорь не сумел, бе-бе-бе))   Да и вопрос, нужно ли ему было отказываться, если мажор не на любимой вике сконцентрирован, а на своих делах и мести. Ну, точнее это мы знаем, что Игорь мстил. Для Даня Катя была повторением пройденного, мыслью, что и Вику наш герой поматросит и бросит. Уместно ли оставить любимого человека в "опасности"? Это мы, женщины, можем додумывать приятности. А Даня видит Игоря как мужчина мужчину.

Про ребенка не поняла. Что поматросит и бросит, да! был уверен. И что самое поразительное, я тоже была уверена, даже еще в конце М1. Но потом -то у Дани уже не оставалось сомнений, что не для поматросить Вика ему нужна была. Он сам это признал и признал, что Вике с Игорем будет лучше. Но чувства остальных для Дани оказались ничто.  Я не знаю, нужно ли было ему отказываться, но и честным быть Дане не помешало бы. А он даже помирившись с Игорем, не сообщил тому о возможной опасности от Игнатьева. Это как?


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 5