На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 4


Мажор 2 часть 4

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Кого интересуют наши категорические против?!
Многие, и я в том числе, были категорически против М2, потом все нормальные люди будут против М4 ... но дело же не в нас   ^^

42

Бармалейка написал(а):

Много букаф. Общие впечатления о М2 (Сегодня 01:09:43)

Лена, мы точно смотрели один и тот же фильм!
СИЛЬНЕЙШАЯ РЕЦЕНЗИЯ!
Хочется ППКС и под каждым пунктом, не смотря на то, что это будет скучно. Очень благодарна тебе за такой подробный анализ. Перечитывала и размышляла, но добавить нечего.
Но не смотря на то, что с каждым словом согласна по восприятию фильма, я всё-таки купилась на "трюки Шапокляк" и приняла его. По прежнему высокий интерес у меня и к истории и к тому, почему её именно таким образом изобразили.

43

Мне казалось что рецензия , это что-то более серьёзное: с разбором сторон, копанием вглубь, взглядом изнутри - а у меня только поверхностный с внешней стороны экрана :D

Нат, нам и после первой премьеры ничего особо не объясняли, а сейчас с какой радости начнут? Да и проехали уже, бум прошёл.

У меня интерес остался к одному вопросу - что послужило причиной всей этой котовасии.
На другие, я уже поняла, не стОит тратить свои нервы и мозги  :D

44

В первые дни, когда мой негатив был на пике, убеждала себя что Ц лично мне ничего не должен и не обещал. Не помогло. Да, это глупо, но чувство, что меня обокрали, обделили, по-прежнему никуда не делось. Ему на это накласть, я не обольщаюсь. Впрочем, как и мне на остальные его проекты, включая М3. Так что мы квиты. Остается порадоваться за Ц что его зритель не такой как я. Ну и за себя что выбор не ограничивается проектами Среды.

Кстати, из-за актера глянула в субботу одну бяку - первых два эпизода американского сериала, неважно. Клюква еще та. Это мне напомнило, как много у них снимают пилотных эпизодов проектов которые порой даже не выходят в эфир, или закрываются после первого-второго эпизода. А из того что выходят, половина как минимум не смотрибельна, или становится несмотрибельна после первого-второго сезона. У них та же проблема - с оригинальностью сценариев, подачи и пр., как и с невозможностью (часто) продолжить на том же уровне на котором начали. И далеко не каждый сериал идущий на тв - стоящий, даже если его не закрыли. По большому счету соотношение хорошего к количеству всего снимаемого тоже невысок. Так что все логично и в случае с М2. И совсем неудивительно при той модели ведения бизнеса, которую выбрал Ц. Могло быть и хуже - это когда тот же результат выдала бы старая команда создателей в том же составе если бы она вдруг участвовала в М2.

Бармалейка написал(а):

Нат, нам и после первой премьеры ничего особо не объясняли, а сейчас с какой радости начнут? Да и проехали уже, бум прошёл.

Я так думаю, им ничего не стоит прошерстить сетку М2 на КТ и в последующих интервью Ц может начать вещать о глубоких экзистенциальных вещах заложенных создателями в М2.

45

Бармалейка написал(а):

У меня интерес остался к одному вопросу - что послужило причиной всей этой котовасии.

О, да!  :question:

46

Nataliya написал(а):

А задача всего этого  показать, «во что превращается жизнь человека, если цель её – месть».

А может и правда так и было задумано? Поэтому и показан Стас с гипертрофированным чувством мести.  По сути они одинаковы - из-за них гибнут люди.

Я никоим образом не хочу, чтобы вы поняли мой пост как признание авторам, мне совсем не понравился этот сезон, но я его приняла.

А что у нас это моветон? Я сейчас тоже пересматриваю (правда  быстро не получается). И чтобы хотелось добавить к тому,что понравилось Лене (кстати присоединяюсь ко всему понравившемуся  в посте №32)-переглядывание Игоря и Вики через окно и их полуулыбки друг другу  (2-я вроде серия),эпизод с гранатой и то,что было после,когда Вика ему допрос учила- Что происходит?,получила в ответ хамство,а потом записку- Прости за гранату. Потому что понимает,что Вика единственный человек,кто не поверил в то,что это была шутка и что Игорь заранее знал,что граната не настоящая.

47

Альма1 написал(а):

Я так думаю, им ничего не стоит прошерстить сетку М2 на КТ и в последующих интервью Ц может начать вещать о глубоких экзистенциальных вещах заложенных создателями в М2.

А оно им надо?

48

49

Nataliya написал(а):

О, да!

Расшифруйте пож слово " котовасия", че та туплю http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

50

С телефона,  поэтому без цитат. Лен, про 48 - странно.  Удивительно,  я бы сказала. Боюсь,  пошатнется вселенная.

51

Женек написал(а):

Расшифруйте пож слово " котовасия", че та туплю

Вообще-то она катавасия и у неё изначальное значение какое-то вполне приличное, правда не помню какое))
А в просторечии употребляется в смысле бардак, неразбериха, что-то нелогичнозапутанное.
(кота нашего наверное очень люблю, Бармалейкина)))

Olga14 написал(а):

эпизод с гранатой

Согласна, с момента падения гранаты сыграно неплохо, но весь эпизод меня не впечатлил. Наверное объяснение способа попадания гранаты в отделение сыграл свою роль - Жеку какая-то девушка попросила передать коробочку, кажись даже не закрытую, его коллеге Игорю. А потом Игорь на весу открывает коробочку одновременно перевернув её. Это смазало всё дальнейшее.

52

Бармалейка написал(а):

А оно им надо?

Не. Можно конечно игнорить и дальше. А можно и похвастаться.  Ставлю на второе. И зачем что-то там придумывать если можно взять заготовки.

53

Но так или иначе трюки Шапокляк (Наташа,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif )) тоже сработали - начала ждать М3.  Не, к окошку пойду когда хотя бы съёмки начнутся, а пока только формально)

54

Бармалейка написал(а):

Согласна, с момента падения гранаты сыграно неплохо, но весь эпизод меня не впечатлил. Наверное объяснение способа попадания гранаты в отделение сыграл свою роль - Жеку какая-то девушка попросила передать коробочку, кажись даже не закрытую, его коллеге Игорю. А потом Игорь на весу открывает коробочку одновременно перевернув её. Это смазало всё дальнейшее.

Лен,он не переворачивает- граната  прикреплена к крышке коробочки за чеку,соответственно открыв крышку,Игорь чеку срывает- граната падает.

55

А что, вес гранаты позволяет чеке самостоятельно выдернуться?
Помню мы на НВП дёргали с порядочной силой)

Оль, ну сам способ открывания странный - на весу, далеко отставленными руками...  Хотя наверное место располагает - Данила пистолетик так же вываливал))
Короче не поверила.

56

Оля,  почему моветон? Каждый пишет как чувствует, тем более цензуры у нас нет.

57

О! вот что я не могу простить М2 вместе с его командой - так это то, что исключительно их стараниями вторую неделю валится на КТ рейтинг М1  :mad:
А я блин, толерантность проявляю - не минусую М2.

58

Бармалейка написал(а):

А что, вес гранаты позволяет чеке самостоятельно выдернуться?
Помню мы на НВП дёргали с порядочной силой)

Ах-ха-ха) Я тоже вспомнила как это было. Еще и автоматы на время собирали/разбирали.
Здесь может специально подстроено,чтоб легко выдернулась.

Бармалейка написал(а):

Оль, ну сам способ открывания странный - на весу, далеко отставленными руками.

Меня больше смутило,что так запросто можно принести и пронести  все что угодно в отделение

59

Бармалейка написал(а):

Мне казалось что рецензия , это что-то более серьёзное: с разбором сторон, копанием вглубь, взглядом изнутри - а у меня только поверхностный с внешней стороны экрана 

Нат, нам и после первой премьеры ничего особо не объясняли, а сейчас с какой радости начнут? Да и проехали уже, бум прошёл.

У меня интерес остался к одному вопросу - что послужило причиной всей этой котовасии.
На другие, я уже поняла, не стОит тратить свои нервы и мозги

В п 49 не правильно выразилась. Я не поняла, что стоит за фразой " что послужило причиной всей этой котовасии". Что вы хотите узнать?

60

Альма1 написал(а):

Оля,  почему моветон? Каждый пишет как чувствует, тем более цензуры у нас нет.

Ну просто люди  пишут,что впечатление есть и что-то там уже вроде и проглядывается,но в конце обязательно приписка.
Возможно я вижу то чего нет.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 4