На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 2


Мажор 2 часть 2

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Киса1 написал(а):

после ТАКОГО утра , им  лучше как кораблям в море разойтись

Да какое ТАКОЕ утро?! Совершенно нормальное по мне утро!

22

Ирина2222 написал(а):

Да какое ТАКОЕ утро?! Совершенно нормальное по мне утро!

И по мне - нормальное для данных обстоятельств.

23

Другое утро могло быть у людей, полностью свободных от шлейфа предыдущих отношений, планов (мести, как у Игоря) или свободных от совести. Наши герои не подпадают в две эти категории.

24

А на КТ кто-нибудь заходит? ДС конкретно троллит М2,злобно даже

25

Olga14 написал(а):

А на КТ кто-нибудь заходит? ДС конкретно троллит М2,злобно даже

Я практически не захожу. Времени маловато. А что пишет?

26

№2567 Даня Светлов
... Вот, сразу видно, что вы не сценарист.
Беременность будет, а в начале третьего сезона выкидыш. Это так трагично. И ребёнок не путается под ногами, похоронят плод и всё.
А вот в четвёртом сезоне да, ребёночек вернётся, уже подросший, маленький и неприятный:
- Здрасте папа, здрасте, мама. Я вас ненавижу! Вы же даже пульс у меня не пощупали!

№2611 Даня Светлов
... Прекрасная мысль!
Но я бы пошёл дальше. Все про мистера Джекила и доктора Хайда читали? Вот!
Тут тоже самое. У Соколовского раздвоение личности, одна из них Игорёк, а вторая нарик Стас. Пока одна спит, злая личность бегает налогоплательщиков по городу убивает.
Утром Игорёк просыпается, а уже и работа есть. И кто это у нас столько народу накрошил? Кто этот поганец?
Уверен, это прекрасный поворот для конца сезона.

ну и далее в таком же духе
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros … /forum/f1/

27

Olga14 написал(а):

№2567 Даня Светлов

Дурдом отдыхает! Нечего сказать - так уж лучше  помолчать!

28

Olga14 написал(а):

Киса1 написал(а):

    Оль, ну скажи, или кто может  ответить, зачем  любя безумно  и страстно желая одного мужчину свободного, который тебя любит тоже,  брать к себе в дом другого , спать с ним и планировать будущее?   Мой мозг и сердце отказываются дать объяснение.

Мой тоже. Это скорее к создателям.

  Вот поэтому я и не могу принять, что сейчас происходит и такую Вику.

Но расклад Иры2222 очень правдоподобен

,Не для всех)))

ну и повторюсь,не знаем мы,что за свидания у них были в СИЗО и как Игорь выражал свои чувства к Вике. Если в таком же духе как про напильник,что она должна думать? и не забывай,что были еще следы с Лерой. Что-то сильно сомневаюсь,что он за них хотя бы извинился по-человечески,или думаешь Вика забыла?

Эт она от хорошей памяти  под Даньку снова легла  и типа навсегда ?  Оль, ну мы же через апельсин, поняли, что не просто так ходит Вика к Игорю, пользуясь своим службным положением, а Игорь типа тупит?  А про напильник..., часто шутка прикрывает робость.

В первой серии,когда они выходят из отделения
Игорь:- Давай уйдем отсюда.,прямо сейчас..вместе.
Вика:- Ты за этим вернулся в отдел?
Игорь:- Нет. (Т.есть не за ней,не к ней)

. Еще раз повторяю у них синдром обманутых ожиданий, что в поступках , что в словах. получают ответ, не тот на который рассчитывали, а тот, который надо , ответ сидит далеко и не хочет вылезать, вернее его не пускают. Игорь хотел услышать "Давай", Вика хотела услышать "Да" вместо "Нет"

И гербера эта с Благославляю вас,дети мои! Это все как стеб.

Это внутренняя боль, прикрытая стебом. Вспомни как он стену в камере крушил.

А потом и Катя появляется,это не бесит?

  Неа,именно  после повторного сожительства Вики с Даней, а сначала, я думала , что Катя для мести.

Т.есть нашему подлецу каждая баба к лицу,а Вику уж об...ли на КТ хуже некуда.

То что сценоры нарисовали, то и разукрашиваем, сделали из Вики неизвестно кого.

Отредактировано Киса1 (2016-11-18 16:30:50)

29

Ирина2222 написал(а):

Да какое ТАКОЕ утро?! Совершенно нормальное по мне утро!

Ир, я уже не раз объясняла,подробно и с  примерами., каждый понимает, что понимает. Если для тебя такое утро-нормально, ради бога.   Если коротко, утро людей морально неудовлетворенных ночным событием.

30

Olga14 написал(а):

А на КТ кто-нибудь заходит? ДС конкретно троллит М2,злобно даже

Я почему-то не удивлена. Читалась изначальная обида за Щербакова. А обида не дает трезво мыслить...и не предвзято оценивать.

31

Так всё обнадёживающе начиналось для излечения от «мажоромании»…  И тут на тебе: контрольный в голову. Мне казалось, что я хорошо подготовилась, что М2 будет другой и меня не удивляло, что герои ведут себя странновато. Просто рада была наблюдать за полюбившимися персонажами (даже Стаса приняла). С Катей отношения сразу не понравились. Успокаивали только ваши посты, которые убеждали меня, что И к ней равнодушен, использует её. В телевизоре же мне совсем не нравились эти отношения, напрягали, какие бы объяснения себе не придумывала. Ну и то, что Данька у Вики жил или даже ночевал - это вообще за гранью... (кстати, у меня не очень зафиксировалось после одного просмотра, что это было, есть надежда, что не правильно поняли, но может не досмотрела. Буду в выходные всё пересматривать).

А серии с 6-й за собой заметила, что уже не получается абстрагироваться: сама постановка М2 – примитивный детективный сериальчик, а в него попали настоящие Игорь, Вика, Даня, Жека, Пряников и т.д. и они так изменились по-настоящему (вернее я стала другими глазами на них  смотреть - глазами этих авторов). И с тех пор я на нервяке от того, что стала воспринимать это настоящим продолжением. Потом «Бац» и 8-я… Не могу с мыслями собраться, чтобы описать, что чувствую.  Даже вас читаю,  эмоции продолжают бурлить: или успокаиваюсь, или реально – до комка в горле. Что же это мы такие впечатлительные?

32

Пересмотрела 7-ю. Что-то я уже ничего не понимаю . Из разговора Игоря со Стасом получается,что он и правда Вику с Игорем намеренно свел ?(Катюха нам не пара!  В следующей главе нашей сказки я привезу тебе...счастье) Пропустила это в первый раз

33

Olga14 написал(а):

Пресмотрела 7-ю. Что-то я уже ничего не понимаю . Из разговора Игоря со Стасом получается,что он и правда Вику с Игорем намеренно свел ?(Катюха нам не пара!  В следующей главе нашей сказки я привезу тебе...счастье) Пропустила это в первый раз

Вику или Катю  намеренно свел ?

Отредактировано Киса1 (2016-11-18 16:47:01)

34

Arkadia06 написал(а):

Я почему-то не удивлена. Читалась изначальная обида за Щербакова. А обида не дает трезво мыслить...и не предвзято оценивать.

Да ,Тань,я тоже не удивлена. Уж слишком сильно эта неприязнь сквозила.

35

Киса1 написал(а):

Вику или Катю  намеренно свел ?

Вику с Игорем. Зачем-то ему нужно было, чтоб они были вместе. не удивлюсь,если еще и камеры понатыкал  и втайне наслаждался происходящим

36

Olga14 написал(а):

Из разговора Игоря со Стасом получается,что он и правда Вику с Игорем намеренно свел ?(Катюха нам не пара!  В следующей главе нашей сказки я привезу тебе...счастье) Пропустила это в первый раз

Хорошо, что ты, Олечка, про это заговорила. Я на это как раз тогда обратила внимание, и на то, что оставил их вдвоём... а перед этим СМС-ки зачитывал
Совсем нет объяснений, что это за игры. Как будто и впрямь благодетель (уж для зрителей - так точно).

Отредактировано Nataliya (2016-11-18 16:52:42)

37

Nataliya написал(а):

Даже вас читаю,  эмоции продолжают бурлить: или успокаиваюсь, или реально – до комка в горле. Что же это мы такие впечатлительные?

Натусик,надо почаще к нам присоединяться,не держать в себе)

38

Немного запоздало, но попробую все-таки описать свои чувства... Оля, дурновкусие,кич - это то, что подсовывают под видом продвинутости, а мы не обязаны, как овцы, тащиться за ними, в нашей власти решать, принять это или нет, мы сами вправе делать свой выбор. Как сказал великий, пока мы не принимаем грязь, она принадлежит тем, кто её принёс. Ведь в М2 слили не только И&В&Пряник&Даня&Жека, но и Дружбу, Порядочность, Верность, Любовь, здравый смысл и далее по списку. Теперь мы выискиваем доказательства, кто кого любит. Без сомнения, что между абстрактными обобщенными образами И и В - яркая любовь, но на М2 она проецируется своеобразно. Им просто не веришь, ни тому, ни другому. Веришь только Дане, но он выведен, как полный дебилоид. Игорь2 безнадёжно пал  жертвой зациклившейся программы всепобеждающей мсти, отсутствующий вид и  пустые глаза свидетельствуют, что он уже впал в  астрал другое измерение, а извлечь его оттуда можно только полной перезагрузкой. ВР2 - это человек в железной маске вселенской скорби, говорящий отрывистыми,  односложными, резкими фразами, и на память чета приходит Абырвалг! )))) Еще.. каждые полчаса Даня застукивает в очередной раз И и В.. При этом у В2  появляется все время одинаково жалкое, двуличное выражение лица. Такой замес эмоций я наблюдаю у моих кошек, когда они что-то стянули с хозяйского стола, а их застукали. И то, у большинства все-таки  преобладает выражение вины, типа "все признаю, но не удержался, виноват", и только у одного особо шкодливого, который любил напакостничать исподтишка, основными в глазах были опасение и страх, что сейчас начнут бить. И это выражение раз за разом нам показывают у В2, это же человек, лишенный достоинства и самоуважения. Кто её так научил? Убить на месте. И как можно при всем при этом отсылать к образу Т. Лариной и, якобы, верности? Немыслимо! В общем, смешали все в одну кучу. Я понимаю, что некоторым для возбуждения надо садо-мазо, но ведь это говорит об искалеченной в детстве психике, это их трагедия, а не оригинальный пример исключительной сексуальности , навязываемый здоровым людям. А прием противопоставления запаха изо рта и плотоядного покусывания красной каши на лице, как характеристика чувств героев - это вообще за гранью добра и зла. Ну, честно, я не верю, чтобы единственной  реакцией, которую вызвало у нормальной женщины кровавое месиво на лице любимого человека, было резкое половое возбуждение. А фраза " Он меня закрыл, понимаЕшь?" вызывает только гомерический хохот. Ну, как-то "тщательнЕЕ надо, товарищи"...

39

Irina69 написал(а):

оявляется все время одинаково жалкое, двуличное выражение лица. Такой замес эмоций я наблюдаю у моих кошек, когда они что-то стянули с хозяйского стола, а их застукали.

Ир, по аналогии с другим фильмом, выражение Викиного лица, называется "синдром не выключенного утюга"

40

Киса1 написал(а):

Если коротко, утро людей морально неудовлетворенных ночным событием.

Я согласна, что каждый, наверно, видит по-своему. Кстати, интересно, а как ты относишься к утру с Катей? Там ведь тоже было это самое утро. Вот там были и поцелуи с утра, и не стеснялись друг друга, а после ужин на снегу и кинотеатр на двоих. Т.е. все по схеме любящих людей. Познакомиться, правда, забыл. Но это и понятно: постель - не повод для знакомства.
А тут стесняются чего-то. И это после ночи любви. И он голый перед ней не бегает. И она в простыней прикрывается. Ну право, дети малые. Да если так разобраться, то да! и секс какой-то подростковый, я уже писала, что как будто у обоих впервые. Только подростки будут вот так заниматься сексом, прилипнув губами друг к другу. Взрослым опытным людям действительно ближе секс по типу Игорь-Катя.
И ни тебе шампусика опосля, ни целого моря цветов в комнату. Я повторюсь, конечно, но считаю, со стороны Игоря совершенно правильное поведение. И не надо было здесь цветов в постели, это был бы опять жест, который бы Вика не поняла и не приняла. Было бы только хуже. 
Зато как он нежно и робко утром дотрагивается до нее. Не было бы любви, то получив то, к чему он так стремился, его поведение было соооовсем другим. Та же нежность и робость, как и ночью. Да эта робость и смущение стОят всех цветов, которых не было в этой комнате!
Вспомни, как он ведет себя с Катей наутро. Как хозяин. Кофе свари! Такси вызови!
Да с той же Викой в М1 после поцелуя: "А меня зачем поцеловала? А сюда зачем пришла?" Поведение победителя.
А тут (прошу прощения за повтор) в нем нет ни капли хозяина, победителя. Только нежность и только любовь.
Ну не знают они еще пока, что со всем этим делать. Не знают!
Люди себя ведут по-разному после первой ночи. Все зависит и от обстоятельств, и от самих людей, конечно. Не все же можно уложить в одну схему.
Кстати, и Вика растеряна, иначе не схватилась бы сразу за телефон.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 часть 2