На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 сезон. Новости и "новости" часть 3


Мажор 2 сезон. Новости и "новости" часть 3

Сообщений 981 страница 999 из 999

981

Я Карину не видела. Начала Урганта, но уж больно мне Павел не понравился. Да и сам Ургант, он так зло шутит.. неприятно.

982

Arkadia06 написал(а):

а кто-нибудь смотрела Карину?
https://vk.com/video?z=video4641686_456 … at_updates

Спасибо, теперь видела)
Естественная такая)

983

Читали новые анонсы серий на Кинотеатр.ру?

Меня прямо разрывает от печали((((

анонсы

Фраза из 9-й серии: " Защищая Аню, Вика стреляет в ее друга, и сама попадает в больницу. Катя и Вика пытаются понять, что им делать в непростой личной ситуации. Заключение врача все ставит на свои места." просто мего печаль. Я очень боюсь, что "заключение врача" - это то, что Вика беременна от Дани((( Поэтому в 11 серии и "Свадьба Жеки и Нины заставляет Игоря с Катей и Вику с Даней почувствовать себя ближе."
Я не переживу, если они "сольют" пару Вики и Игоря... Это слишком после 2-х лет ожидания, честно.

Надеюсь, что я ошибаюсь. Ну или что Вика от Мажора беременна (еслиШо))))

984

Я очень надеюсь, что эту чушь

Свернутый текст

с ребенком

не будут воплощать. Вот очень.

Отредактировано gorchiha (2016-11-15 22:59:24)

985

Я тоже! Но это единственное, что пришло в голову, когда прочитала "Катя и Вика пытаются понять, что им делать в непростой личной ситуации. Заключение врача все ставит на свои места.".

986

Держим кулачки, что остается.

Свернутый текст

Ох, как я не люблю сериальные беременности. Они только в мелодрамах удачны.
Может, введут аборт? Это хоть как-то реально будет.

Иначе любимого Даню выберут по остаточному принципу.

987

спойлер

Ну или выкидыш какой-то (если она реально окажется беременной). Ибо это вообще мрак будет.

988

Agent_Provocateur написал(а):

Ну или

Свернутый текст

выкидыш какой-то (если она реально окажется беременной).

Ибо это вообще мрак будет.

Лучше в спойлеры спрячьте информацию!

989

Евгений Фридлянд написал(а):

Знаю, что обычно смотрите вы, а потом с пеной у рта спорите... И главное, вам всё-равно, про поэтов, про агентов КГБ, про строителей коммунизма, про диссидентов или про всех одновременно. Но я в этом участвовать не хочу. В пол-одиннадцатого вечера у меня нет желания тратить душевные силы на такие "баталии" и эмоции. Я отдыхаю на диване, наслаждаюсь яркой и современной картинкой, хорошей музыкой, незатейливым детективным сюжетом и молодыми красивыми модно одетыми актёрами, играющими слегка наивно, но очень искренне.... Эх, где мои семнадцать лет? Где мои миллионы? И почему я не стал ментом, как мечтал в детстве?...
Это я смотрю Мажор-2 ))))))))))

https://www.facebook.com/fridbook/posts … 8368459038

990

Тань, это ты к чему процитировала. :dontknow:  Самих себя убедить?

991

Arkadia06 написал(а):

А вот здесь ему специально сшили костюм...

https://pp.vk.me/c7004/v7004344/2d48f/Wt_D0EVZYu0.jpg
https://m.vk.com/wall5365218_3721
Ну, что сказать... В Мажоре костюмы у него были несравнимо лучше по цвету, и его украшали... Агата здесь и на себя не похожа, а наряд... сексуальненький такой .. %-)

992

Киса1 написал(а):

Тань, это ты к чему процитировала.   Самих себя убедить?

Не, я собираю цитаты знаменитостей, кто увлечен "Мажором"...

993

А это реакция оператора "Черной кошки" на пост Полинского о рейтинге первых серий.

http://s8.uploads.ru/t/HR9O2.png

http://s0.uploads.ru/t/mPeil.png

994

http://s6.uploads.ru/t/iungd.png

http://vk.com/wall-95319155_3659

995

Отличные новости!!

996

Irina69 написал(а):

https://m.vk.com/wall5365218_3721
Ну, что сказать... В Мажоре костюмы у него были несравнимо лучше по цвету, и его украшали... Агата здесь и на себя не похожа, а наряд... сексуальненький такой ..

Да уж, Агата здесь гораздо лучше)

997


В «Мажоре» Прилучного есть кое-что от кота Мизирабля

ЖИЗНЬ

О кухне культового телесериала рассказывает его брянский сценарист Юрий Бурносов

У поклонников качественных российских телесериалов  на этой неделе случился праздник: 14 ноября на экраны вышел долгожданный второй сезон «Мажора». Первые серии отсмотрены, и рейтинги зашкаливают: та же «Черная кошка» со второго канала перекрыта в два с половиной раза.  Жителям Брянска выход и успех «Мажора-2»  служит поводом для законной гордости, ведь сценарий к нему писал наш земляк – писатель-фантаст Юрий Бурносов.  Как это было  – от Цекало до Мизирабля – в интервью сценариста сайту «Важное в Брянске».

- Как случилось, что ты стал сценаристом «Мажора»?

- Началось все с того, что Саша Цекало пригласил меня и мою жену Таню писать российско-американский проект, который потом почил в бозе из-за санкций и прочего. Сейчас он, кстати, возрождается в несколько ином виде, но это уже другая история... Так вот, мы поработали на этом проекте, потом я писал финальные серии для «Обратной стороны Луны-2», продюсером которой был тот же Цекало. Параллельно мы смотрели первый сезон "Мажора" (продюсер, если кто не знает, опять же Цекало), нам очень нравилось, и нашим родным и близким тоже. Танин папа и моя мама еще говорили: «Вот бы вас позвали писать продолжение!» И в один прекрасный день нам написала главред компании «Среда» Оля Шенторович - а вы не хотели бы написать продолжение «Мажора»? «Хотели бы, хотели бы!», - закричали мы и принялись писать.

-  Цекало продюсер, конечно, авторитетный. Он кого попало сценарии писать не позовет. Вы же с Татьяной к нему в команду не по блату устроились? Знаю, были годы тяжкого сценарного труда…   

- Мы занимаемся сценариями уже почти девять лет. Начинали с «Обручального кольца» и прочего «мыла», а потом чего только не писали - и комедии, и полицейские боевики, и мелодрамы, и новогоднее кино «Вьюга»...

Между  делом я даже снялся в «Соловье-Разбойнике» с Охлобыстиным. Очень полезный опыт, кстати, потому, что после этого хорошо понимаешь, что творится на площадке, как строятся сцены при съемке, что чувствует актер. Кстати, я тогда едва не помер - по сюжету играл бандита и на криминальной сходке курил сигару. А сцену снимали очень долго, какое-то бесконечное количество дублей - Иван прыгал через меня на стол, размахивал золотыми маузерами, и то забывал текст, то не так прыгал, то еще чего... Короче, я в итоге выкурил почти три сигары за пару часов съемок, и мне было, прямо скажем, нехорошо. Пострадал за искусство. А еще на съемках «Соловья» я познакомился с Пашей Прилучным, который играет Мажора.

- Ну и как тебе Паша Прилучный?

- Очень хороший, приятный в общении и неожиданно скромный человек. Помню, принес очень вкусную настойку - дело было в Костроме, какая-то местная. И «Мажора» в результате писать было проще - когда знаешь актера, под него всегда лучше пишется.

- Сколько времени заняла работа над «Мажором»? У вас было какое-то разделение труда с другими сценаристами?

- Начали мы его писать в декабре 2014 года и писали примерно год. Поначалу работали вдвоем с Таней, потом  Первый канал несколько усложнил свои пожелания, и к нам добавился наш друг Сергей Калужанов. Разделения труда как такового не было, была очень сложная и запутанная схема, когда все делали всё. Еще в работе, как обычно, помогали наши коты - Сеня, Вася и Мизирабль

Первый сезон оставил нам массу неразгаданных загадок, которые нельзя было игнорировать. Потому выкручивались, как могли, но в результате загадок стало еще больше. Наверное, это и хорошо - сериал все-таки весьма неординарный, и подходить к нему с обычными мерками неправильно. Собственно, у «Среды» все проекты такие, неординарные. Потому и работать с ними интересно.

- Насколько вы были ограничены в творчестве - вам дали готовую сюжетную линию или пришлось самим её придумывать? По ходу написания в вашу работу вносились коррективы?

- Мы придумывали всю историю целиком, а потом уже с продюсером и редакторами вносили изменения. Никакого особенного техзадания не было - просто продолжить первый сезон. Я сейчас уже не помню толком, что из деталей в итоге отвалилось, что осталось, но, в принципе, основная сюжетная линия не слишком изменилась. Но вот ушла, например, идея показать Мажора в СИЗО - и правильно, как я теперь понимаю, потому что в каждом втором российском сериале у нас героя, а чаще героиню, сажают.

Нас часто спрашивают, бываем ли мы на съемочной площадке. Бываем, но очень редко. В принципе сценаристу там делать уже нечего, какие-то нюансы всегда доработает режиссер (а на "Мажоре" их было два), зачем мешать людям.  К тому же "Мажора" снимали в Питере. А первый сезон - в Киеве. Кстати, место действия сериала - вовсе не Москва, как многие думают, а некий условный город N.

- Вообще хорошо платят нынче сценаристам? Ты на какой машине ездишь? Где отдыхаете семьей?

- Платят неплохо, цифры назвать не могу - коммерческая тайна. Машины у меня нет, в первую очередь, потому, что в Москве от нее только беды и проблемы - всегда быстрее доехать на метро, в крайнем случае - на такси. А отдыхаем мы преимущественно в Крыму.

- Скромно так – в Крыму, зато сразу по полтора месяца. Но вернемся на родину.  В своих книгах ты часто делаешь отсылки к Брянску. Это касается как персонажей из тусовки, так и местного «Динамо», которое у тебя в одном из фантастических романов выиграло Лигу чемпионов. Привнес ли ты брянский колорит во второго «Мажора»?

- Нет, в «Мажоре» ничего брянского нет. Сериал все-таки творение коллективное, там особенно не расшалишься, это в книге можно писать все, что заблагорассудится...

- Можно попросить для читателей сайта «Важное в Брянске» спойлер из «Мажора-2»? Некоторые любят, я знаю.   

- Вот прямо так спойлерить не буду, тем более в телевизионных роликах и статьях про «Мажора» и без того уже слишком много рассказали. Замечу лишь, что далеко не всё в «Мажоре» то, чем кажется. Это я сужу по впечатлениям зрителей на форумах - они думают, что по первым двум сериям все просчитали и разгадали. Фигушки, как говорится. 

- Традиционный вопрос о творческих планах – что сейчас в работе у сценариста Бурносова и его жены Татьяны? Чего хорошего ждать от вас зрителю?

  
- В Питере начались съемки нового сезона сериала "Инспектор Купер" по нашему сценарию для НТВ. В ближайших планах - второй сезон "Лютого" с Владимиром Епифанцевым, работаем над ним. Дальше видно будет.

NaDesne.ry

Отредактировано Arkadia06 (2016-11-16 13:15:17)

998

Или они приувеличивают о самостоятельности в сюжетных линиях?

999

Ты об этом?

Я сейчас уже не помню толком, что из деталей в итоге отвалилось, что осталось, но, в принципе, основная сюжетная линия не слишком изменилась.

Основная линия - Мажор мстит за смерть родителей. В чём неправда?

И с темой о ДС лучше всё же не здесь.

А продолжение обсуждения материалов о М2 здесь Мажор 2 в прессе и соцсетях


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 сезон. Новости и "новости" часть 3