На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Звёзды, Звёздочки, Лампочки


Звёзды, Звёздочки, Лампочки

Сообщений 21 страница 40 из 324

21

добавила в закладки! :writing:

22

Альма1 написал(а):

Короче, случайно вспомнила про потрясающую песню Натальи Власовой от которой где-то полгода назад была без ума (я тогда ее случайно раскопала и очень удивилась что так мало просмотров, она заслуживает большего), а потом забыла...

ооо! это та Наталия Власова, которая с Певцовым играла/пела в мюзикле "Я - Эдмон Дантес"! у нас идёт в постановке местного "Театра-Театра", шикарный мюзикл, бесподобная музыка Лоры Квинт! всем рекомендую послушать арию Мерседес или дуэт Эдмона и Мерседес в исполнении Власовой и Певцова (наши, пермские, актёры поют даже лучше, но их по сети не найти)! а вообще, там вся музыка впечатляющая, любая партия...

23

Тут вроде не оговорено, про каких именно звёзд писать:)) Вообще, моя любимая тема - это актёры театра и кино. С детства этим интересуюсь, выписывали в своё время "Советский экран", поэтому кроме актёров, знала и режиссёров, и композиторов, и сценаристов:)) "Кинопанорама" - была любимая программа. Интересно было не только кино, но и процесс съёмок, не только на экране артист, но и какой он за кадром...Много любимых отечественных режиссёров и актёров... Но вот самые мною любимые цитаты - это горинские, из фильмов М. Захарова... все крылатые фразы не утеряли актуальности и в наши дни...
Но написать хочу сейчас о другом своём увлечении. Лет 5 назад увлеклась современными танцами, благодаря украинскому шоу "Танцуют все" - это адаптация знаменитого британского проекта «SoYouThinkYouCanDance?» (Думаешь, ты умеешь танцевать?), популярного во многих странах...
По душе ближе всего такие стили, как контемпорари, джаз, модерн, бродвей, т.е. те стили, где есть классическая школа. Мне нравится не танец ради танца, а когда это целый мини-спектакль...
Открыла для себя и хореографов.. Таня Денисова. Люблю её философские постановки. Вот, к примеру, "Быстротечность времени. Душа и Тело"

Талант и бездарность

О любовном треугольнике

Постановка Кости Томильченко - Сергей Есенин и Айсидора Дункан

А на Первом канале в прошлом году с удивлением поняла, что и уличные стили нравятся, если постановка хорошая
"Труп невесты" - https://www.youtube.com/watch?v=8bPLrdEhFIg
"Преступление и наказание" - https://www.youtube.com/watch?v=czJ1iMaI_VY
"Приключения Шурика" - https://www.youtube.com/watch?v=SCu1WbDABPE

Отредактировано Arkadia06 (2016-05-21 00:25:36)

24

Танечка, пожалуйста, расскажи мне словами историю Радиона и Васи, мне самой ни интуиции ни фантазии не хватило   :dontknow:  О чём танец?
Я следующие пока специально смотреть не стала в надежде что ты мне подскажешь правильный настрой;)

25

Бармалейка написал(а):

Танечка, пожалуйста, расскажи мне словами историю Радиона и Васи, мне самой ни интуиции ни фантазии не хватило     О чём танец?
Я следующие пока специально смотреть не стала в надежде что ты мне подскажешь правильный настрой;)

Если вкратце - о бренности тела... душа не стареет, стремится ввысь, а тело приземляет человека... к старости ведь каждый ощущает себя как и прежде молодым, а вот телом уже человек не умеет так владеть, как в юности... "Если бы молодость знала, если бы старость могла" - я так этот танец ощутила

26

Вот тут Таня объясняет свою задумку, что они - одно целое: душа и тело... душа становится заложником тела

Кстати, это два суперфиналиста четвёртого сезона... Вася Козарь стал победителем (он тело изображал)... Вася сейчас, будучи ещё молодым и для солидности отрастивший бороду, сейчас в России очень ценится как хореограф. Он и в "Танцуй!" на первом зрителей покорил своими постановками, и в Танцах на ТНТ. Поискала в ютубе последний его танец, который мне ну ооочень понравился, но, к сожалению, на ютубе не нашла...
ну вот, в Танцуй! был номер

27

Arkadia06 написал(а):

я так этот танец ощутила

А либретто существует у номеров?)
Или каждый только по ощущениям "истории" "видит"?
Я толстошкурая  :| (  мне нужны подсказки)

28

Бармалейка написал(а):

А либретто существует у номеров?)
Или каждый только по ощущениям "истории" "видит"?
Я толстошкурая   (  мне нужны подсказки)

Обычно в профайлах рассказывают задумку хореографа... сейчас поищу тебе с либретто:))

29

здесь в профайле про Талант и бездарность https://www.youtube.com/watch?v=rWnk9feZt5I

а здесь про любовный треугольник https://www.youtube.com/watch?v=We2knHsN0Po
Про Есенина с Дункан нужно либретто? там вроде всё понятно про их историю

Отредактировано Arkadia06 (2016-05-21 00:27:16)

30

ну вот, в Танцуй! был номер

Классная аллегория в финале)
Технически сложно, лицами играли от души, но сюжет мне опять непонятен(

31

Arkadia06 написал(а):

Про Есенина с Дункан нужно либретто? там вроде всё понятно про их историю

Я ж пока не смотрела)

32

Бармалейка написал(а):

Классная аллегория в финале)
Технически сложно, лицами играли от души, но сюжет мне опять непонятен(

о мужчине и женщине... что настоящий мужчина должен однажды созреть для того, чтобы нести ответственность и за себя, и за свою любимую, свою семью и достойно нести свою ношу ... Глазами мужчины, так сказать, на совместную жизнь:)) Он, кстати, однолюб, молодым влюбился и уже несколько лет они вместе...

Отредактировано Arkadia06 (2016-05-20 23:20:55)

33

нашла в ВК последнюю постановку Васи (он тоже там танцует), которая мне понравилась, но даже не спрашивай, о чём это:))) объяснить не можешь, а смотришь, не отрываясь:)))
http://vk.com/feed?q=Дима масленников-Вася Козарь&section=search&z=video-64607113_456239199/4d3f5df4bdb5c124a5/pl_post_-79766182_8664

Чувствуется влияние спектакля "Сказки Пушкина" Театра Наций:))
А сам Василий как хореограф задействован в Питере, в Ленинградцентре...

Отредактировано Arkadia06 (2016-05-20 23:41:15)

34

Не знаю в какую тему, захотелось вспомнить:))
Формула любви: https://www.youtube.com/watch?v=9Ki1Snf2HDU
Тот самый Мюнхгаузен: https://www.youtube.com/playlist?list=P … P-BtT31oa5

35

Такая замечательная история попалась на глаза в Фейсбуке:)

В годовщину расстрела Мейерхольда хочу поделиться историей Зиновия Гердта в изложении В.Шендеровича, которую очень люблю. «На дворе стоял тридцать второй год. Шестнадцатилетний Зяма пришел в полуподвальчик в
Столешниковом переулке в скупку ношеных вещей, чтобы продать пальтишко
(денег не было совсем). И познакомился там с женщиной, в которую немедленно влюбился. Продавать пальтишко женщина ему нежно запретила («простынете, молодой человек, только начало марта»).

Из разговора опогоде случайно выяснилось, что собеседница Гердта сегодня с раннего утра пыталась добыть билеты к Мейерхольду на юбилейный «Лес», но не смогла.Что сказал на это шестнадцатилетний Зяма? Он сказал: «Я вас
приглашаю».
– Это невозможно, – улыбнулась милая женщина. – Билетов давно нет…
– Я вас приглашаю! – настаивал Зяма.
– Хорошо, – ответила женщина. – Я приду.
Нахальство юного Зямы объяснялось дружбой с сыном Мейерхольда. Прямо из полуподвальчика он побежал к Всеволоду Эмильевичу, моля небо, чтобытот был дома.Небо услышало эти молитвы. Зяма изложил суть дела – он уже
пригласил женщину на сегодняшний спектакль, и Зямина честь в руках Мастера! Мейерхольд взял со стола блокнот, написал в нем волшебные
слова «подателю сего выдать два места в партере», не без шика расписался и, выдрав листок, вручил его юноше.И Зяма полетел в театр,
к администратору.

От содержания записки администратор пришел в ужас. Никакого партера, пущу постоять на галерку… Но обнаглевший от счастья Зяма требовал швыполнения условий! Наконец компромисс был найден: подойди перед
спектаклем, сказал администратор, может, кто-нибудь не придет…
Ожидался съезд важных гостей.
Рассказывая эту историю спустя шестьдесят с лишним лет, Зиновий Ефимович помнил имя своего невольного благодетеля: не пришел поэт Джек Алтаузен! И вместе с женщиной своей мечты шестнадцатилетний Зямаоказался  в партере мейерхольдовского «Леса» на юбилейном спектакле. И тут же проклял все на свете. Вокруг сидел советский бомонд: тутБухарин , там Качалов… А рядом сидела женщина в вечернем платье, невозможной красоты. На нее засматривались все гости – и обнаруживали
возле красавицы щуплого подростка в сборном гардеробе: пиджак отодного  брата, ботинки от другого… По всем параметрам, именно этот
подросток и был лишним здесь, возле этой женщины, в этом зале…

Гердт, одаренный самоиронией от природы, понял это первым. Его милая спутница, хотя вела себя безукоризненно, тоже явно тяготилась
ситуацией.
Наступил антракт; в фойе зрителей ждал фуршет. В ярком свете диссонансмежду  Зямой и его спутницей стал невыносимым. Он молил бога о
скорейшем окончании позора, когда в фойе появился Мейерхольд.

Принимая поздравления, Всеволод Эмильевич прошелся по бомонду,поговорил  с самыми ценными гостями… И тут беглый взгляд режиссера зацепился за несчастную пару. Мейерхольд мгновенно оценил мизансцену –
и вошел в нее с безошибочностью гения.
– Зиновий! – вдруг громко воскликнул он. – Зиновий, вы?
Все обернулись.
Мейерхольд с простертыми руками шел через фойе к шестнадцатилетнему подростку .
– Зиновий, куда вы пропали? Я вам звонил, но вы не берете трубку…
(«Затруднительно мне было брать трубку, – комментировал это Гердтполвека  спустя, – у меня не было телефона». Но в тот вечер юному Зяме хватило сообразительности не опровергать классика.)
– Совсем забыли старика, – сетовал Мейерхольд. – Не звоните, не
заходите… А мне о стольком надо с вами поговорить!
И еще долго, склонившись со своего гренадерского роста к скромным Зяминым размерам, чуть ли не заискивая, он жал руку подростку и на глазах у ошеломленной красавицы брал с него слово, что завтра же, с утра, увидит его у себя… Им надо о стольком поговорить!

«После антракта, – выждав паузу, продолжал эту историю Зиновий Ефимович, – я позволял себе смеяться невпопад…» О да! если короля играют придворные, что ж говорить о человеке, «придворным» у которого поработал Всеволод Мейерхольд?
Наутро шестнадцатилетний «король» первым делом побежал в дом к благодетелю. Им надо было о стольком поговорить! Длинного разговора,
однако, не получилось. Размеры вчерашнего благодеяния были известныкорифею , и выпрямившись во весь свой прекрасный рост, он – во всех смыслах свысока – сказал только одно слово:
– Ну?
Воспроизводя полвека спустя это царственное «ну», Зиновий Ефимович Гердт становился вдруг на локоть выше и оказывался невероятно похожим на Мейерхольда…»
http://newrezume.org/news/2016-05-01-14247

36

Arkadia06 написал(а):

Бармалейка написал(а):
Классная аллегория в финале)
Технически сложно, лицами играли от души, но сюжет мне опять непонятен(

о мужчине и женщине... что настоящий мужчина должен однажды созреть для того, чтобы нести ответственность и за себя, и за свою любимую, свою семью и достойно нести свою ношу ... Глазами мужчины, так сказать, на совместную жизнь:))

Не, ну это ж не сюжет, это суть, идея, смысл. А сюжет есть?

37

Что-то у меня сегодня ютуб не хочет грузиться((

38

Бармалейка написал(а):

Не, ну это ж не сюжет, это суть, идея, смысл. А сюжет есть?

Сюжета не помню... У Васи, как правило, какие-то необычные, символичные постановки... любит он поэстетствовать...
Помнится, я пять лет назад привыкала, училась понимать язык хореографии. И нравилось то, что одна и та же постановка в дискуссиях каждым  по-своему расшифровывается.... это как художественное полотно - один одно прочитывает, согласно своему жизненному багажу, а другой другое... кого-то история трогает, кого-то нет....

Отредактировано Arkadia06 (2016-05-21 16:27:43)

39

Из новостей кино сюда перебросила цитату:

Альма1 написал(а):

Только сейчас полюбовалась на наряды. Не скажу что что-то сильно уж понравилось. Мне очень симпатичная Гринева, но наряд у нее несколько странный....
...

Мне кажется, что просто неудачный ракурс...
http://sf.uploads.ru/t/Q3DOn.jpghttp://sf.uploads.ru/t/mhPIg.jpg

Да, коротковато для уже не юной, но, будучи супругой молодого мужа, может и правильно это... тем более, что находится в отличной физической форме...
А сегодня она выложила вот такое фото в инстаграме:
С цитатой из Гришковца

Он:
Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто и подолгу курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем времени?
Она:
Интересно, где тот город? Тот город, который я прекрасно знаю, хотя никогда там не была. Но я видела его много-много раз в тех самых черно-белых фильмах, от которых невозможно оторваться.
Тот город, в котором всегда такой удивительный свет, всегда блестящий мокрый асфальт, и в котором нет машин, кроме поливальных. Город, в котором все так неторопливо и значительно.
В том городе живут только любимые артисты, которые там всегда живые и чудесные.
Но есть ли такие места, а главное, время, где и когда этот черно-белый город совпадает с тем городом, по которому хожу я, где мерцает мое окно, или где-то в потоке машин горят фары моего автомобиля?

https://www.instagram.com/p/BGoWCdXNkNM/
http://sd.uploads.ru/t/R8XUp.jpg

Ей очень идёт стиль кинодив 40-50 годов...

Отредактировано Arkadia06 (2016-06-14 20:27:35)

40

Ютуб мне рекомендовал видео с Даней к юбилею БН, а заодно увидела видео с ММКФ- 2015, где журналистки не отпускали артиста:))

ну и с Кинотавра 2014


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Звёзды, Звёздочки, Лампочки