На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6


Мажор 2 Часть 6

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Бармалейка написал(а):

Тоже такой вопрос возникал. А у сценоров 100пр не возникал - Катя у них мавр, который должен удалиться навсегда или до выхода в новом амплуа))

Ну видимо Аксенова была запланирована на третий сезон , потому и понятны все эти метания главного героя . Брось он ее , разори отца без ее участия  - выглядело бы все иначе . А здесь Катя -жертва Игоря и Фишера , Игорь - жертва Фишера , их это объединяет . И финал символичен - они вдвоем возле трупа Игнатьева . Что хочешь то и думай . Немудрено что селгие считают что Игорь именно с Катей должен остаться ). Поклонникам этой пары тоже дали надежду . Какой то странный посыл .

42

Совсем не странный. Удочка с наживкой))

43

В Мажоре1 , Игорь изменил, но пожалел, Жека зависал на машинах и полуголых красотках, Даня завидовал деньгам и положению, но это мысли, и мы это определили - "ну они же мальчишки". Мысли проскальзывают, и это по человечески.
В православии, заставляют исповедоваться даже в греховных мыслях, потому что мысли - это вектор поведения. Ты можешь что-то подумать (мы же люди), но ты должен понимать, что это плохо. И не будешь так поступать. И в  Мажоре, это на стадии мысли, мы знали, что герои от большего удержатся. Потому что настоящего, в них больше. И даже Игорь,"запнувшись " о Леру, должен был понять, что Вике было больно, что второго раза для Вики не будет. И если хотел отношений с ней, должен был ждать.

Авторы Мажора-2 с моралью заморачиваться не стали. Они сделали ставку на молодежь. Отсюда и такая подача-не парься. Яркая современная музыка, красивая "современная" девушка, для которой норма, сразу в постель с незнакомцем идти. И не надо - "а если это любовь". Что-то подсказывает, у Кати так бывает. Красивая, умная, проницательная." ухоженная", без комплексов. Красивый роман, с этими желанными красочными проявлениями любви. Вот новая пара. То что она фальшивая, дают понять только в конце. Понятно, для чего. Игорь с ней "забывает Вику  с "подходящей  ему девушкой". Слишком красочно и подробно "забывает". Любовь к Вике, при такой подаче ставиться под сомнение, видна только по нескольким эпизодам, который зритель, может понять двояко. Вику, в угоду интриге и красочному роману, вначале отдали Дане, (она же была с ним, уже почти влюбившись в другого). Но Вика в первом сезоне, сделала выбор-ни с кем. С Игорем- (время покажет, серьезны ли его предложения) С Даней - нет, не люблю, опостылел, быть с ним не могу. Вику соединили с Даней только ради красочного романа, чтоб ничто не мешало "забывать" новой красивой линии, - романа-мсти. Не жалея, решительную, твердую Вику, оставив только немного гордости, и то, выставив как дурость. Про Женю и Даню, оба не перешли бы эту моральную грань. Даню сделать убийцей, забыв, что в сложные моменты, они друг друга заслоняли. А тут заказ,  даже ради Вики, он на это не пошел. Женя, мне здесь нравиться. Жека, пусть попросил познакомить, ему же тоже особо негде и некогда, но чувства его искренние к Нине, и без этой линии нечего было  вообще смотреть, хотя Игоря,-ловеласа-сводника- советчика, хочу забыть, как страшный сон.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-25 06:08:01)

44

Кет 86 написал(а):

В Мажоре1 , Игорь изменил, но пожалел, Жека зависал на машинах и полуголых красотках, Даня завидовал деньгам и положению, но это мысли, и мы это определили - "ну они же мальчишки". Мысли проскальзывают, и это по человечески.
В православии, заставляют исповедоваться даже в греховных мыслях, потому что мысли - это вектор поведения. Ты можешь что-то подумать (мы же люди), но ты должен понимать, что это плохо. И не будешь так поступать. И в  Мажоре, это на стадии мысли, мы знали, что герои от большего удержатся. Потому что настоящего, в них больше. И даже Игорь,"запнувшись " о Леру, должен был понять, что Вике было больно, что второго раза для Вики не будет. И если хотел отношений с ней, должен был ждать.

Авторы Мажора-2 с моралью заморачиваться не стали. Они сделали ставку на молодежь. Отсюда и такая подача-не парься. Яркая современная музыка, красивая "современная" девушка, для которой норма, сразу в постель с незнакомцем идти. И не надо - "а если это любовь". Что-то подсказывает, у Кати так бывает. Красивая, умная, проницательная." ухоженная", без комплексов. Красивый роман, с этими желанными красочными проявлениями любви. Вот новая пара. То что она фальшивая, дают понять только в конце. Понятно, для чего. Игорь с ней "забывает Вику  с "подходящей  ему девушкой". Слишком красочно и подробно "забывает". Любовь к Вике, при такой подаче ставиться под сомнение, видна только по нескольким эпизодам, который зритель, может понять двояко. Вику, в угоду интриге и красочному роману, вначале отдали Дане, (она же была с ним, уже почти влюбившись в другого). Но Вика в первом сезоне, сделала выбор-ни с кем. С Игорем- (время покажет, серьезны ли его предложения) С Даней - нет, не люблю, опостылел, быть с ним не могу. Вику соединили с Даней только ради красочного романа, чтоб ничто не мешало "забывать" новой красивой линии, - романа-мсти. Не жалея, решительную, твердую Вику, оставив только немного гордости, и то, выставив как дурость. Про Женю и Даню, оба не перешли бы эту моральную грань. Даню сделать убийцей, забыв, что в сложные моменты, они друг друга заслоняли. А тут заказ,  даже ради Вики, он на это не пошел. Женя, мне здесь нравиться. Жека, пусть попросил познакомить, ему же тоже особо негде и некогда, но чувства его искренние к Нине, и без этой линии нечего было  вообще смотреть, хотя Игоря,-ловеласа-сводника- советчика, хочу забыть, как страшный сон.

Отредактировано Кет 86 (Сегодня 06:08:01)

Кать, согласна по всем пунктам! Точно так же вижу. Только теперь интересно, КАК будут создатели выруливать из всей этой ситуации. Так получилось, что пару, которую начали развивать в первом сезоне просто напросто слили. И даже финал оставили двояким. Вика или Катя? С обеими пережил многое и теперь многое его со всеми связывает. Даня погиб, Вик свободна. Так кто же? Во втором сезоне задавался вопрос - КОГО из двух мужчин выберет капитан Родионова? В третьем вопрос будет иным - КОГО из двух любящих женщин выберет Игорь Соколовский?
К одной любовь (а любовь ли?), к другой - чувство симпатии и чувство вины. Остается надеяться что сама Катя уже не будет с Игорем. Инициатива пойдет от нее. А жаль. Мне бы хотелось чтобы Игорь САМ определился. Нам вроде и показывают какая пара Главная, но сомнения нет нет да появляются.

45

Елена1999 написал(а):

КОГО из двух любящих женщин выберет Игорь Соколовский?
К одной любовь (а любовь ли?), к другой - чувство симпатии и чувство вины. Остается надеяться что сама Катя уже не будет с Игорем. Инициатива пойдет от нее. А жаль. Мне бы хотелось чтобы Игорь САМ определился. Нам вроде и показывают какая пара Главная, но сомнения нет нет да появляются.

Игорь выбор сделал, до гибели Дани. К Кате он не вернется, (он и не возвращался, для меня) цинично использовал, для сбора инфы..Да и в начале, особых чувств не было, животная страсть, и симпатия (и та на совести сценоров).  Вика, только Вика.
Только вначале будет сложно, для обоих, (у нас же траур по Дане), да и беременность, для полных отношений, не подходящее время. Чо, (по логике аффторов,) надо (опять!!) в бар, искать новую бабу? тьфу,тьфу, через левое плечо.
Пусть делами, наконец, займется, вникнет в финансы, мало он книжек, в СИЗО читал, не хватило. Но сейчас-то надеюсь, его не будет, юрист от нас, глупых сбежал! сказал бы, что светит Игорю, не задержат же его? Пусть ищет в ряды соратников, связи отца поднимает.Разговор с Фишером предстоит, пойдет на него Игорь, или сначала будет выяснять, что произошло?
Фишер встретит с объятиями-здравствуй сынок, все для тебя, :D , или, извини, возвращаю свое, отобранное незаконно, ничего личного, даж  с барского стола деньжат кинет. Игорь без денег, ура! денег, на бары и баб не будет, будет книжки читать,(тоскливыми вечерами, под заунывную музыку :D ), а не использовать чужие мозги, правильно, своим умом надо жить, а не верить разным Ильям.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-27 06:14:32)

46

Кет 86 написал(а):

Игорь выбор сделал, до гибели Дани. К Кате он не вернется, (он и не возвращался, для меня) цинично использовал, для сбора инфы..Да и в начале, особых чувств не было, животная страсть, и симпатия (и та на совести сценоров).  Вика, только Вика.
Только вначале будет сложно, для обоих, (у нас же траур по Дане), да и беременность, для полных отношений, не подходящее время. Чо, (по логике аффторов,) надо (опять!!) в бар, искать новую бабу? тьфу,тьфу, через левое плечо.
Пусть делами, наконец, займется, вникнет в финансы, мало он книжек, в СИЗО читал, не хватило. Но сейчас-то надеюсь, его не будет, юрист от нас, глупых сбежал! сказал бы, что светит Игорю, не задержат же его? Пусть ищет в ряды соратников, связи отца поднимает.Разговор с Фишером предстоит, пойдет на него Игорь, или сначала будет выяснять, что произошло?
Фишер встретит с объятиями-здравствуй сынок, все для тебя,  , или, извини, возвращаю свое, отобранное незаконно, ничего личного, даж  с барского стола деньжат кинет. Игорь без денег, ура! денег, на бары и баб не будет, будет книжки читать,(тоскливыми вечерами, под заунывную музыку  ), а не использовать чужие мозги, правильно, своим умом надо жить, а не верить разным Ильям.

Отредактировано Кет 86 (Сегодня 06:14:32)

Ну на совести сценоров или нет, а многие считают именно Катю достойной Игоря. Вчера одна подруга моей дочери мне так написала после просмотра 5 серий М2 - Тетя Лена, какой сериал крутой! Пару ИВ СЛИЛИ, жалко да, я думала что они будут все-таки вместе. Но ТА девочка тоже очень хорошая). Ну Катя имеется ввиду. Спрашиваю чем понравилась Катя. Отвечает -Ну она веселая добрая
Игривая
Прям для Игоря
Он тоже любит мне кажется так по развлекаться

Вот так вот. Спросила КАК тебе эпизод с гранатой? Отвечает -Ойййй мне так понравился
Когда он еще на нее накинулся
Что бы закрыть
Мужик блин😂
Герой

О Вике ни слова). Даже не заметила ее реакцию. Это была первая девочка, которая так увидела. Только красивую картинку.
Кстати, вчера случайно в группе ИВ увидела вопрос - а вы заметили как забита Вика в телефоне у Игоря и как Катя?)  - "Родионова" без фото и "Катя" с ликом во весь экран. Вроде мелочь, а для кого-то очень показательно. Даже для той-же Вики.

47

Кет 86 написал(а):

45

Кать, может тоже писать начнёшь? Синопсис почти есть, добавишь криминалу и можно детальками оборачивать;)))

48

Елена1999 написал(а):

Ну на совести сценоров или нет, а многие считают именно Катю достойной Игоря. Вчера одна подруга моей дочери мне так написала после просмотра 5 серий М2 - Тетя Лена, какой сериал крутой! Пару ИВ СЛИЛИ, жалко да, я думала что они будут все-таки вместе. Но ТА девочка тоже очень хорошая). Ну Катя имеется ввиду. Спрашиваю чем понравилась Катя. Отвечает -Ну она веселая добрая
Игривая
Прям для Игоря

Лен,но как ты правильно заметила,все это было именно до 5-й серии. С начала 6-й (мимолетный сон Игоря) и далее - Дорогой мой человек! все более чем,очевидно.

Елена1999 написал(а):

Кстати, вчера случайно в группе ИВ увидела вопрос - а вы заметили как забита Вика в телефоне у Игоря и как Катя?)  - "Родионова" без фото и "Катя" с ликом во весь экран. Вроде мелочь, а для кого-то очень показательно. Даже для той-же Вики.

Лишнее подтверждение,что весь роман с Катей напоказ.  Зазвонил телефон,а Игорь с Игнатом- а там Катя на экране в полуголом виде улыбается- делай с папой что хочешь!
Может я идеалистка или еще чего похуже,но оправдываю эту Катю,вернее роман с ней,только тем,что Игорь не мог не знать кто она. После взрыва адвоката на кладбище Игорь не мог не понимать,что рядом с ним опасно. Поэтому и это -Зря..., а поскольку Игорь предполагал,что опасность для него исходит только от Игната,а Катю (дочь свою) тот точно не тронет,плюс дополнительный раздражитель.

49

Olga14 написал(а):

Лен,но как ты правильно заметила,все это было именно до 5-й серии. С начала 6-й (мимолетный сон Игоря) и далее - Дорогой мой человек! все более чем,очевидно.

Лишнее подтверждение,что весь роман с Катей напоказ.  Зазвонил телефон,а Игорь с Игнатом- а там Катя на экране в полуголом виде улыбается- делай с папой что хочешь!
Может я идеалистка или еще чего похуже,но оправдываю эту Катю,вернее роман с ней,только тем,что Игорь не мог не знать кто она. После взрыва адвоката на кладбище Игорь не мог не понимать,что рядом с ним опасно. Поэтому и это -Зря..., а поскольку Игорь предполагал,что опасность для него исходит только от Игната,а Катю (дочь свою) тот точно не тронет,плюс дополнительный раздражитель.

Да мне то сразу было очевидно. Я интуитивно всегда чувствовала фальш в романе с Катей, причем с обеих сторон, и так же интуитивно чувствовала что Игорь любит Вику.
Оль, вчера с одной знакомой общалась по-поводу Мажора2, вот что она написала. Я тоже подозреваю Катю, уж очень она уверенна с Мажором в первую ночь. И он обратил внимание на нее у входа, т.к. знал ее по публикациям в прессе - это то, что ему нужно. Не верю, что он не знал, с кем спит. Она то уж точно знала! И Стас у нее на работе?! О гранате я тоже так же подумала!

Не верит она что Игорь НЕ ЗНАЛ. И подозревает Катю в связи со Стасом. Только с разницей в том что Катя использует Стаса.

50

Как раз в тему,

с КТ

№ 17953 Ira_L 

Про Катю и Фишера я уже высказывалась подробно, но коротко повторюсь:
У Кати и у Фишера цели и мотивы очень разные. То, ради чего действует Фишер, если изложить Кате, будет плеваться и 'матюкаться". Но у Фишера есть резон, как минимум, подстраховывать Игоря, как максимум (и это очень индивидуально мое ощущение) он - "дозорный" и ныне здравствующего ВЯ. Или, на худой конец, главгад, но знает, что ВЯ жив.
Эта финансовая манипуляция по переходу права владения в зависимости от результатов слияния по большому счету - полный абсурд! Значит за этим действом кроются другие, более простые, процессы.
Без договоренности с Катей очень сложно провернуть все эти сцены знакомства с Игорем (ну не один Игорь в этом мире такой расчудесный!). Чтобы о чем-то договариваться с юной (и еще пока возвышенной) особой, аргументы должны быть благовидными. Обретение достойного партнера( нормального и нескучного парня) нормальный аргумент.
Кате папа не враг. Просто папа. Она не очень внимательна к семье, близким, т.к. у нее все есть и ей не надо каждый раз прочувствывать очередное 'свое достижение'. Такого 'притупленного' партнера выгодно иметь и легко надувать. Вот Фишер и Игорь пользуются ситуацией.
Катя не опытна и не вдумчива. Это хороший лох для манипуляций. Каждому, конечно, свое, но почему не использовать то, что под ногами валяется и не очень притязательно?!

Выделенное- прям совпадает с моими ощущениями. Фишер мог узнать,что Игнат хотел убрать Игоря ,за то его и прихлопнули. И еще это Илья со своими недовольными взглядами- ну точно знает чего-то больше всех!
И еще,девы, как вам

вот это

№ 17998  Другое кино   

№17996 Киса1

ПыСы Не пойму, почему акцентируйтесь на номере телефона с которого пришла СМСка Вике? 8-911-964-07-62 Известно чей это номер?

Посмотрите 8 серию после 40-ой минуты. Вика набирает СМС Телефон Соколовский 8-911-964-07-62

Получается,что смску про кино прислал Вике Игорь??? :tired:

51

на кт вообще сегодня аналитический день,я давно не заходила,а тут такие расклады...

Свернутый текст

№ 18018Информация об участнике форума  Ira_L   27.12.2016 - 15:37
Я до сих пор ТАК еще не 'фанатела' )))) Хорошо, что скоро НГ и за спец техникой контроль не такой жесткий))) (коллеги мои уже пацталом!)
№17989 Другое кино
... Да, кадр довольного Стаса есть, но он находится не у кинотеатра, а в своей берлоге со свечами. А вот если сравнить (кроме номера, с которого послано СМС) временной порядок событий, то увидим, что СМС Вике приходит в 18-49, а звонок Кате с приглашением в кино Игорь делает в 19-10.
Если через спец.фильтры: Игорь звонит Кате в 18:46, затем у него садится телефон.
В 18:49 Вике приходит СМС о встрече возле кинотеатра
Игорь в это время едет к Кате
Стас ржет на бэк-кадре
В 19:00 Катя звонит Игорю, но абонент еще не доступен
Катя кладет трубку, звонок Игоря в дверь.

На Айфонах нет двух сим-карт (всякие доп гаджеты нам не показали)

В 8й серии действительно этот номер +7 911 964 07 62 совпадает с номером Соколовского, но отправить СМС он Вике не мог, т.к. его телефон сел в 18:46
А нашим аффторам надо быть аккуратнее при съемках всяких дат, телефонов и надписей! т.к. их смотрит русский зритель (а значит умный и дотошный!)
Ребята и девчата! Стасик СМС отправил Вике, как ни крути

52

Olga14 написал(а):

Как раз в тему,

Выделенное- прям совпадает с моими ощущениями. Фишер мог узнать,что Игнат хотел убрать Игоря ,за то его и прихлопнули. И еще это Илья со своими недовольными взглядами- ну точно знает чего-то больше всех!
И еще,девы, как вам

Получается,что смску про кино прислал Вике Игорь???

Мне тоже кажется что все не так просто с этим Фишером. И Пряник там же. И Вика беременная от Дани! Вот уверена что они ее подстраховали! Даже если предположить что ВЯ жив, то сто пудово знает о беременности Вики - уверена что пока она в больнице лежала, с лечащим врачом связь была. Неужели тот-же ВЯ будет своего будущего внука(внучку) под удар подставлять? Нет конечно. Пришлось пойти на такие ухищрения. Главное Вику и ребенка обезопасить, а там уже вывернули бы куда надо. ну не верю я что Пряников против НАШИХ.
Оль, то есть получается что Игорь ЗНАЛ кто такая Катя? И Фишер тоже. Но действовали оба в сцене знакомства каждый от себя? Не зная что другой тоже ее знает? Правильно?
Насчет СМС. Такое тоже может быть. Игорю нужно чтобы Вика ревновала. Но как тогда быть с НЕИЗВЕСТНЫМ номером? Типа Игорь поменял симку, послал смс, а Вика просто внимания на номер не обратила? Башка щас взорвется.

53

Olga14 написал(а):

Лен,но как ты правильно заметила,все это было именно до 5-й серии. С начала 6-й (мимолетный сон Игоря) и далее - Дорогой мой человек! все более чем,очевидно.

Не знаю, для меня все было достаточно очевидно и до 6-й серии. Игорь сам по себе человек не жестокий, но с Викой он в это время обращался достаточно жестко, и заставляя ее ревновать по-черному, и бесконечно ее провоцируя... Ответ, по-моему, достаточно очевиден.

Olga14 написал(а):

Получается,что смску про кино прислал Вике Игорь???

Не думаю. С номерами телефонов, как и с ощущением времени, как и со многими деталями в фильме полная сказка. Скорее, конечно, Стас. Хотя теоретически Игорь это мог сделать (см. выше). Но здесь все-таки вряд ли.

54

Olga14 написал(а):

на кт вообще сегодня аналитический день,я давно не заходила,а тут такие расклады...

Оль, а вспомни КАК ИГОРЬ ХОТЕЛ чтобы Катя позвонила САМА. " Ну звони же"....и лицо такое у него недоброе, будто он план какой-то придумал и сейчас от ее звонка многое зависит. Очень ему было нужно в этот вечер с ней встретиться. Потому и поехал сам к ней.

55

Елена1999 написал(а):

Башка щас взорвется.

Забей на все это. Это черная кошка. Спи спокойно.

56

Я на днях прочитала пару последних страниц на КТ и у меня вообще волосы дыбом встали от разгула фантазий умных мыслей участников симпозиума  :D
Только я вот как думаю:
в М2 практически не затрагивали события  М1, тем более не было никаких разъяснений. В М3 скорей всего продолжат как с чистого листа не возвращаясь к М2 и уж тем более к М1. Так стОит ли ТАК ломать мозги о, скорей всего, монолит с каракульками вместо тайнописи!?;)

Отредактировано Бармалейка (2016-12-27 16:07:51)

57

Девы, я сейчас смотрю 5 серию и там разговор Вики, Жеки и Игоря. Вика спрашивает :"Соколовский, что происходит?". Он отвечает :"Ничего, просто я вышел из СИЗО и закон..." так и не разобрала куда закон вернулся?

58

Бармалейка написал(а):

и у меня вообще волосы дыбом встали от разгула фантазий умных мыслей участников симпозиума

:cool:
Про симпозиум в точку  :crazyfun: !

59

Бармалейка написал(а):

Только я вот как думаю: в М2 практически не затрагивали события в М1, тем более не было никаких разъяснений. В М3 скорей всего продолжат как с чистого листа не возвращаясь к М2 и уж тем более к М1. Так стОит ли ТАК ломать мозги о, скорей всего, монолит с каракульками вместо тайнописи!?

Нет, не только ты. Я тоже. Хоть бы в М3 не забыли дать ответ на главный вопрос: кто убил маму? Это и то будет большим достижением.

60

Бармалейка написал(а):

Кать, может тоже писать начнёшь? Синопсис почти есть, добавишь криминалу и можно детальками оборачивать;)))

Надеюсь, ты пошутила, нашла аффтора :D


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 6