На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 3


Мажор 2 Часть 3

Сообщений 961 страница 980 из 999

961

Бармалейка написал(а):

Здрассти! Сколько раз наблюдала откровенный флирт - что ж там, об остальном не догадаться что ли?

А причём тут догодатся? Она пришла и сказала, Даны замуж предлагает, т.е. Игорь знает определенность их отношений. А вот что, у него с Катей , Вика не знает, то ли это план мести, толи симпатия.

962

У меня вообще логика всей этой истории такая:
Всякое произведение должно нести какую-то смысловую нагрузку - смысл, (это издержки соц. воспитания  :flag: ). У нас Гг должен стать нормальным человеком и встретить свою любовь. Его помещают в полицейскую среду не случайно. Здесь сразу видит кровь, горе и тд, а так как он у нас мальчик чуткий и добрый он начинает меняться - значит движемся к конечной цели(очеловечивание). Теперь любовь - когда он влюбился я не знаю (да думаю и он не знает, это такое дело, у каждого по своему). Но вот что делать с этой любовью он не знает. Он с такими девушками ранее не общался, но пробует разобраться. Ведь раньше было как понравилась, значит койка, подарки и т.д. и никаких проблем, ни кто у него никогда не требовал набора определённых качеств (честность там например, или че другое). Разбирается так - сцена у Вики (получится не получится) - не получилось, подарки- не взяла, и ещё чего-то требует (например - прекратить пить). Ну не знает он как к ней поступиться. Дальше история развивается  со всякими событиями и мы видим,что он меняется! Все это происходит на фоне розыска убийцы мамы ( вот не могла по другому написать, именно мамы). Кстати , в сцене с подрывником- для меня это сцена ревности, вот просто огонь!!! И что мы видим в конце М1 - Вике изменяет с Лерой (как мой муж сказал - "уж лучше бы ты пошёл в аптеку"), чем отталкивает Вику ( ну во всяком случае осложняет с ней отношения). В отношении расследования убийства мамы - все ещё не научился сдерживать имоции в отношении к отцу, получает бумаги и вместо того, что бы посидеть, подумать,что теперь делать дальше, он отдаёт их отцу,чем провоцирует его убийство, выхватывает пистолет у Пряника ( во что это выльется видим в М2) и садится в тюрьму. конец М1!
Дальше М2 : мог сделать Вике предложение ( и кольцо заготовлено), но нет! Мог продать фирму ( помните там разговор когда он едет впервые в офис,  говорят, что сейчас без проблем продаст свою долю) , но опять нет!! Начинает мстить ( кстати, по Кате, я думаю их развели обоих. Его привезли в то место где она тусуется и подстроили драку, а дальше зная Игоря все пошло своим чередом). Хорошо что хоть в М2 он смог понять своё отношение к Вике. И сцену их близости показали с моей точки зрения так, вот сейчас ты слюбимой женщиной занимается любовью вот так (кровь и т.д.), а ведь могло быть и иначе.  И теперь ждём что он выберет в следующем сезоне,(как же мне его жалко!!!!!!)

963

Romantica написал(а):

Вывод один: им обоим надо больше выражать и проговаривать свои чувства и не делать шагов назад,  тогда все еще будет у И с В!

Не такие они! не могут они словами свои чувства проговаривать, у них все в глазах и поступках!

Женек написал(а):

вот сейчас ты слюбимой женщиной занимается любовью вот так (кровь и т.д.), а ведь могло быть и иначе.

Я уже когда то давно здесь Библию цитировала про то что месть это прерогатива высших сил, а человек должен прощать
иначе будет все только разрушатся, Игорь ни как не может остановиться и вот вам результат, Вика дана ему чтоб его остановить,
смерть все ближе и ближе, Даня погиб кто следующий?! Это м/б и Вика и ребенок. Нет он опять прется к Игнатьеву и самозабвенно его
размазывает и получает опять новый виток ненависти (Катя) и нового врага, доколи???

964

susna написал(а):

Не такие они! не могут они словами свои чувства проговаривать, у них все в глазах и поступках! :

Могут, сейчас точно, но надо напустить туману на 3 сезон, иначе и люблю и кольцо было в конце,  сделайте временной отрезок, и ни кого это не покоробило.

965

Женек написал(а):

У меня вообще логика всей этой истории такая:

Женёк, так хочется ППКСнуть под ВСЕМИ твоими постами, начиная с готэм стиля. Очень точно и четко ты и мое видение описала. А где-то и расшифровала, что сама не сразу поняла. Вот только до сих пор в больших сомнениях, что создатели такой глубокий смысл вкладывали. До сих пор им не доверяю. Но, в любом случае, буду пересматривать. Конечно же хотелось, чтобы по другому развивались события в М2, но мне очень близка твоя логика по тому, как это сейчас представлено

Отредактировано Nataliya (2016-11-25 09:05:09)

966

Nataliya написал(а):

Вот только до сих пор в больших сомнениях, что создатели такой глубокий смысл вкладывали.

Это да! Главное чтоб шокировать посильней и ни какой логики, чтоб ни кто не мог просчитать их следующий выверт,
а то, что герои похожи на чекнутых им все равно(((

967

susna написал(а):

Нет он опять прется к Игнатьеву и самозабвенно егоразмазывает и получает опять новый виток ненависти (Катя) и нового врага, доколи???

Так, конечно. Сама много раз писала об этом еще задолго до выхода М2.
Но если посмотреть с другой стороны - а безнаказанность??? Человек должен отвечать за свои поступки здесь, на земле, а не только на небесах. По факту Игнатьев - убийца. И он остался безнаказанным после своего преступления. И экономическое разорение - это итак отнюдь не самое жесткое наказание за убийство человека.

968

Кет 86 написал(а):

иначе и люблю и кольцо было в конце,

Не могло быть. Игорь все сказал и сделал ровно настолько, насколько было надо, и так, как было надо. Очень чутко и тактично.

969

Ирина2222 написал(а):

По факту Игнатьев - убийца. И он остался безнаказанным после своего преступления. И экономическое разорение - это итак отнюдь не самое жесткое наказание за убийство человека.

Ир, но по факту Игнатьев мертв, и то что он убийца отца это уже глупость новых сценаристов, по идее он должен быть не при чем,
раз 2й сезон это ночь (согласна с Женей), так Игорю больней.

970

А если нет смысла, то че мы тогда смотрим и обсуждаемых, отдельные эпизоды из фильма?
Кстати по Кате, думаю что ему с ней было очень комфортно. Эта девушка из его прошлой жизни и она ему понятна и никаких заморочек. Но любил он всё-таки Вику. Катя как отдушина из всего того мрака в котором он находится.
У меня нормальное отношение к сценарию М2 ( именно к сценарию). Потому что я  в М1 не увидела особого изменения героя. Он как был мажором так им и остался ( только потерял карманные деньги). Делаю как хочу и что хочу. Да и в М2  практически тоже самое, только с Викой более или менее разобрался. Ну что делать , понятно,что на нас деньги зарабатывают и если это не принимать к вниманию, нужно просто " забить" на мажора и все. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

971

Извиняюсь, не могу цитировать отдельные фразы, т.к. пишу с планшета, а как это делается тут я не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

972

susna написал(а):

Ир, но по факту Игнатьев мертв, и то что он убийца отца это уже глупость новых сценаристов, по идее он должен быть не при чем,

Мертв, но не из-за Игоря. Этого план Игоря не предусматривал, и Игорь вряд ли мог предвидеть даже такой поворот событий.
Если это и глупость, то сценаристов не новых. Для меня сцена на мосту двоякому толкованию изначально вообще не подвергалась: Игнатьев - убийца. Вне зависимости от того, есть ли за ним кто-то третий.

973

Женек написал(а):

Извиняюсь, не могу цитировать отдельные фразы, т.к. пишу с планшета, а как это делается тут я не знаю

Выделяешь в сообщение текст который хочешь процитировать и нажимаешь на кнопочку внизу справа "цитировать". Но с планшета и я не умею это делать:)

974

Вот и я также

975

Ирина2222 написал(а):

Мертв, но не из-за Игоря. Этого план Игоря не предусматривал, и Игорь вряд ли мог предвидеть даже такой поворот событий.
Если это и глупость, то сценаристов не новых. Для меня сцена на мосту двоякому толкованию изначально вообще не подвергалась: Игнатьев - убийца. Вне зависимости от того, есть ли за ним кто-то третий.

План мести Игоря это песчинка в общей заварухе какая началась с момента как И прочитал дело своей матери,
у Соколовского ст. Игнатьева и Фишера когда то хватило мудрости заморозить этот процесс и может только поэтому они и Игорь и Катя и Катина мама
до сих пор живы и живы еще оч. много разных людей. Мстить нельзя!
А *награда* всегда найдет своего героя.

976

Женек написал(а):

А  вот что, у него с Катей , Вика не знает, то ли это план мести, толи симпатия.

Ну судя по тому,что Вика увидела у кинотеатра-сомнений про симпатию у нее не осталось. Что же касается плана мести,Вика вообще в курсе,что Катя дочь Игната?

977

Olga14 написал(а):

Вика вообще в курсе,что Катя дочь Игната?

Похоже нет, Игорь только Прянику говорил, а Пряник и до этого знал раз в одной банде с Фишером.

978

Olga14 написал(а):

Ну судя по тому,что Вика увидела у кинотеатра-сомнений про симпатию у нее не осталось. Что же касается плана мести,Вика вообще в курсе,что Катя дочь Игната?

Я пишу о том, что Вика смогла прийти и сказать, а он молчит, додумывай мол сама. У него вообще все так " сама сама", ну что делать он так привык.

979

Женек написал(а):

Я не увидела замены наполнения. Просто если красивую цветную фото раскрасить в серо-черный цвет то, вылезут наружу все недостатки, но могут и достоинства.

Женек, я хотела сказать, что в красивый дорогой и ценный бокал налили суррогат, бормотуху вместо вина.

980

Irina69 написал(а):

Женек, я хотела сказать, что в красивый дорогой и ценный бокал налили суррогат, бормотуху вместо вина.

Так так и есть, они хотели показать, вот посмотри какой ты путь выбрал ( может где-то конечно переборщили) ну в основном так. Это если я вас правильно поняла.
Все ухожу буду  позже.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 Часть 3