На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 в прессе и соцсетях


Мажор 2 в прессе и соцсетях

Сообщений 381 страница 400 из 416

381

Елена1999 написал(а):

Хорошо что ПП премию не дали. Его конечно не сравнить ни с Хабенским, ни тем более с Ефремовым, он с ними и близко не стоит (в том плане что они лучше на порядок, а то и два), Имхо. да и многовато его стало, до отрыжки уже))). Можете тапками кидаться.

Леночка! Да ты его лучше тапком, тапком.... Ты откуда вдруг вынырнула, такая сердитая?  8-) Мы тебя любим. Почаще заходи к нам.
А если по делу... Никто его с ними и не сравнивает. И мне было сразу ясно, что премию дадут не ему. Ефремов мне лично вообще никак не нравится, хотя играет в принципе неплохо. Премия его вполне заслуженная. Но, как известно, премии, особенно у нас в России, дают часто по различного рода конъюнктурным соображениям.  Например, надо получить народного, вот к этому предварительно надо побольше бонусов, ну и т.д. В жюри наверняка и Цекало был. И вполне вероятно, это могло быть и с его подачи. Чтобы спокойно доснять Мажора и чтоб Павел не возносился и не расхолаживался.
Насчет лучше на порядок. Лен, наверное. Но не забывай, что за их плечами уже огромный опыт. Одному за сорок, а другому - вообще к 60, кажется, катит. А объективно если в возрастной группе до 30, много ли приличных актеров? По-моему, не очень. А роли на мой взгляд всё равно должны играть актеры, подходящие по возрасту. А когда в Таинственной страсти Чулпан (талантливая артистка) играла 20-тилетнюю Ахмадуллину, это выглядело противоестественно. Так что многовато его стало, мне кажется, в том числе и по причине недостатка актеров этого возраста. Он в этом виноват? Кстати, опять-таки мне лично он пока ни в чем, кроме Мажора, и не понравился, хотя смотрела с ним очень мало. Но в Методах - Лавровой и Фрейда, в Беги и даже кусочками посмотрела Дело чести - у меня мимо. Пока Дюбовь с ограничениями еще не посмотрела.

382

В Ефремове не вижу прям уж очень хорошего актера, он везде одинаковый. Хабенский, в Пашином возрасте, бегал по "Дозорам", и особой гениальностью не отличался... Это не "Ника", и не "Орел", а премия людям, делающим наиболее продаваемый продукт, с рейтингами, и Паша вполне ее заслужил... Все равно, он актер хороший..

383

Я, наверное, одна из немногих, кто посмотрел от начала и до конца "Пьяную фирму" :)
Ефремов был там... Ефремовым... не пришлось особо что-то играть. Он сам по себе очень яркая личность. Но для меня на сегодняшний день, его самая лучшая роль - это в "Бешеной балерине". В любом случае, к коммерческому успеху не имеет отношения ни Пьяная фирма, ни балерина...

384

А Хабенский в прошлом году получил свою заслуженную статуэтку... правда, я не знаю, с кем он тогда конкурировал. Но "Метод" - очень качественный и конкурентноспособный проект... Не знаю, с кем конкурировал Деревянко, когда победил в своей номинации... наверное не было таких мастодонтов с ним в номинации... Тут ведь ещё удача, счастливое стечение обстоятельств имеет большое значение. В 2015 году с Пашей конкурировал Машков в роли Распутина и его победа, на мой взгляд, была заслуженной. А в этом году, опять же, на мой взгляд, не было у его конкурентов явного профессионального преимущества с тем материалом с которым они были представлены.... из всех троих наверное только победа Смолякова меньше всего вызвала бы досаду...
В 2018 году, не знаю, будет ли представлен среди номинантов Паша, но Хабенский наверняка за роль в "Троцком" будет... да и "Метод-2" тоже подоспеет.

385

Arkadia06 написал(а):

Ну вот не уверена я, что снимись один из названных, тобой, Ленусь, в роли Соколовского, "Мажор" имел бы успех... не тогда, когда они были возраста Паши, а именно сейчас, раз мы сравниваем сегодняшнюю премию... К тому же, это премия продюсеров, где главная составляющая оценки - коммерческий успех. А хедлайнером этого сериала, успешного в коммерческом плане, стал именно Пашка:)

Тань,ну не доходи до абсурда. Причем здесь Соколовский? Лена имела ввиду вообще талант и актерское мастерство обоих ,а не предлагала их престарелых на роль ИС.
А по-молодости,кстати,и Ефремов (Когда я стану великаном,Все наоборот) и Хабенский (Женская собственность) были уже мастерами,про театральные работы вообще умолчу и так всем понятно.
По сути бешеную популярность Мажору сделала  женская аудитория,причем я где-то даже понимаю Ц,вернее его не любовь к этому проекту-абсолютно проходной сюжет,но- магическим образом сложилась пара И и В,причем сложилась без пошлости,на подсознании ,недоговорённостях и так что при приближении к ним других людей коротит. Такое ощущение,что этого никто не ожидал и Ц в том числе. Так вот для меня хедлайнером сериала является именно пара И и В

386

Olga14 написал(а):

Так вот для меня хедлайнером сериала является именно пара И и В

Да, хедлайнер И+В, но она же сыграна? Паша и Карина, великолепно сыграли, здесь конечно, сложилось, все: и режи поставили задачу, и сняли прекрасно, и смонтировали...За М1, Паша должен был получить железно. Кстати, Машков сыграл, кого угодно, только не Распутина,  я вообще  чувствовала фальшь

И за М2 даже дала, и там диалоги И+ В, лучшее, что в фильме есть..Про Ефремова не буду повторятся...
Может  я и предвзята, но  вообще-то, мы на почти фанатском сайте, и то, что мы к Паше ( он же Игорь, он же Гоша, он же Гога :D ) неровно дышим, вполне естественно...Оль, ты против?

Отредактировано Кет 86 (2017-04-03 05:59:58)

387

Я никогда не скрывала, что лично мне "Мажор" полюбился игрой Прилучного и историей его героя. Любовная линия - просто как часть его истории.

Olga14 написал(а):

Лена имела ввиду вообще талант и актерское мастерство обоих ,а не предлагала их престарелых на роль ИС.

Когда мы рассуждаем о конкретной премии, то разбираем конкретную номинацию, которая звучит: лучшая мужская роль, но не актерский талант вообще. Заслуга за конкретно предлагаемую роль, а не общие заслуги за выслугу лет. А когда мы говорим о премии "Профессиональный приз Ассоциации продюсеров кино и телевидения в области телевизионного кино", то здесь уклон на коммерческую составляющую. Я не зря предлагала их "престарелых" на роль Соколовского...Потому что это та самая роль, которая в прошлом году вызвала к ПП такой интерес, который оба названных актера не вызвали и близко.... Об этом говорит сухая статистика....

388

Кет 86 написал(а):

но  вообще-то, мы на почти фанатском сайте,

Не, я не его фанатка. Увольте, увольте. Да, в Мажоре и в М1 и М2 он мне понравился, но это единственный пока фильм, где он мне действительно понравился. Если исключить его молодежные фильмы (какие-то малюсенькие отрывочки видела, когда по ТВ натыкалась на Закрытую школу, видела много Метод Лавровой), где он мне активно не нравился, то и в более поздних, что я видела, хотя бы частично - Беги, Метод Фрейда, Дело чести - его актерская игра меня совсем не впечатлила. Например. Пару месяцев назад смотрела Метод Фрейда (правда, не все серии). Охлобыстин мне не очень нравится. Но надо признать, что на его фоне Павел смотрелся на мой взгляд довольно слабенько и совсем терялся. Охлобыстин его забивал напрочь. Но может быть, конечно, роль была такая невыразительная. В Беги, опять исключительно на мой взгляд, его никто не забивал, но он мне тоже не понравился. Я небольшой знаток актерской игры, но в Мажоре он и впрямь хорош. Может, конечно, роль досталась такая - харизматичная и яркий образ. Но ведь и его можно было испортить слабой игрой. Он не испортил. Последние с ним фильмы пока не видела. Может, он, конечно, вышел на новый виток. Очень хотелось бы надеяться.
То, что он востребован на сегодняшний день, соглашусь, что причина, наверно, не только в его безграничном  8-)  таланте, а еще и в том, что других более-менее приличных актеров возрастной группы 25-30 назвать довольно сложно. Правда, я плоховато знаю кинематограф, поэтому могу ошибаться. Поэтому в этом возрастном диапазоне на сегодняшний день он и впрямь один из лучших.

Olga14 написал(а):

Причем здесь Соколовский?

А премия как ни верти в идеале должна даваться не по совокупности заслуг, а за конкретную работу. Пьяную фирму не смотрела (прям хоть и в самом деле посмотреть?), но в современный Ефремов мне не нравится. Поэтому сравнивать, чья работа в ЭТИХ ДВУХ фильмах лучше, тяжело. Но допускаю, что в реальности учитывалась не только работа в конкретном фильме, но и разного рода конъюнктурные соображения.

Olga14 написал(а):

причем я где-то даже понимаю Ц,вернее его не любовь к этому проекту-абсолютно проходной сюжет,но- магическим образом сложилась пара И и В,причем сложилась без пошлости,на подсознании ,недоговорённостях и так что при приближении к ним других людей коротит. Такое ощущение,что этого никто не ожидал и Ц в том числе. Так вот для меня хедлайнером сериала является именно пара И и В

Я тоже понимаю. Сюжет и впрямь банален, даже закрученная детективная линия, а в мелодраматической линии совершенно нет оригинальности, что он так любит. Поэтому для него этот фильм - всё равно что попса для типа серьёзного композитора. Но людей как раз, видимо, и привлекла эта обыденность мелодраматической составляющей. Но я не очень согласна, что хедлайнером является пара Игоря и Вики. Для меня все-таки это в первую очередь история Игоря и лично мне интересна именно она, а любовная линия для меня интересна как одна из составляющих его истории.  Со всем остальным согласна.

Отредактировано Ирина2222 (2017-04-03 07:22:40)

389

Arkadia06 написал(а):

Я никогда не скрывала

Мой дорогой дуал! Наши посты уже отделили даже не минуты, а 6! секунд!  :flag:  http://forumstatic.ru/files/0014/fc/21/23611.gif

390

Ирина2222 написал(а):

Мой дорогой дуал! Наши посты уже отделили даже не минуты, а 6! секунд!

:love: да, и главное, по ключевым моментам мы сходимся:))

391

Извините, что к влезла к дулам, уехала в Колумбию..

392

Кет 86 написал(а):

Извините, что к влезла к дулам, уехала в Колумбию..

Кать! Дуалы тебя любят! Твое мнение ценят! А твое влезание обожаем! Влезай почаще.
Не уезжай в Колумбию! Вернись!

Отредактировано Ирина2222 (2017-04-03 07:45:54)

393

Ирина2222 написал(а):

Кать! Дуалы тебя любят! Твое мнение ценят! А твое влезание обожаем! Влезай почаще.
Не уезжай в Колумбию! Вернись!

Отредактировано Ирина2222 (Сегодня 09:45:54)

Спасибо Ирин,  "мое сердце с вами"..)))) А в Колумбии хорошо!  приезжайте и вы. Лето, Любовь, и пилюля от Мажоромании (мне она нужна) ох кака пилюля...))))даже Паша, не таким красивым кажется :D  :D

394

Ирина2222 написал(а):

Кать! Дуалы тебя любят! Твое мнение ценят! А твое влезание обожаем! Влезай почаще.
Не уезжай в Колумбию! Вернись!

Присоединяюсь к сказанному  :flag:

395

Arkadia06 написал(а):

Присоединяюсь к сказанному

Муррр, и я вас люблю...

396

Не, я не его фанатка. Увольте, увольте. Да, в Мажоре и в М1 и М2 он мне понравился, но это единственный пока фильм, где он мне действительно понравился.

Ир,и я не фанатка. И наверное поэтому не вижу пока особой гениальности Павла. Харизматичен,братален,красив (особенно в недавнем пальто,да и в недавнем тоже),но зацепил только в Мажорах и именно в паре с Кариной. И для меня эта линия главная,потому что "любовь спасет мир" и Соколовского тоже (не зря же весь М2 посвящен осознанию того "что важно,что неважно" (голосом Соколовского) и без кого тошно,месть вообще прошла фоном.
.

397

С натягом можно сказать что за пару дней пересмотрела М2 - прочитала все 26 страниц  на преемнике фпк (или как там оно называется)
http://www.1tv.com/f/index.php?/topic/10830-мажор-2/&
Если бы смотрела с самого начала в таком настрое, то скорей всего смогла бы получить от него хоть какое-то удовольствие))
От той темы в общем получила)))

398

Бармалейка написал(а):

С натягом можно сказать что за пару дней пересмотрела М2 - прочитала все 26 страниц  на преемнике фпк (или как там оно называется)
http://www.1tv.com/f/index.php?/topic/1 … /&
Если бы смотрела с самого начала в таком настрое, то скорей всего смогла бы получить от него хоть какое-то удовольствие))
От той темы в общем получила)))

Лен, ну вот шо такое? из-за твоей ссылки теперь сижу читаю, вместо того, чтобы АК смотреть  :D

399

Девочки, видели видео, где Карина рассказывала, как снимали "тот самый момент" в 8 серии?

400

Jeleyka написал(а):

Девочки, видели видео, где Карина рассказывала, как снимали "тот самый момент" в 8 серии?

Я не помню, скорее всего не видела, но кто-то из девочек точно вспомнит:) Или оно новое?


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 в прессе и соцсетях