На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 в прессе и соцсетях


Мажор 2 в прессе и соцсетях

Сообщений 321 страница 340 из 416

321

Альма1 написал(а):

Вчера авторы петиции настоятельно просили меня ее подписать.

Интересно а авторы твою нет нашу подписали? ;)))
Я не к тому, что "алаверды", просто мне их творение показалось "детским садом" - "нуу пожалииииссстттиии оставте их живыми и дайте нам ХЭ"
После такого Ц из вредности фиг покажет (((
Фу какая я плохая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

322

susna написал(а):

После такого Ц из вредности фиг покажет (((

Мы об этом уже подумали.  :flirt:

323

susna написал(а):

Интересно а авторы твою нет нашу подписали? ))
Я не к тому, что "алаверды", просто мне их творение показалось "детским садом" - "нуу пожалииииссстттиии оставте их живыми и дайте нам ХЭ"
После такого Ц из вредности фиг покажет (((
Фу какая я плохая

Я согласна про содержание петиции, "оставьте героев живыми, вместе и счастливыми" - не совсем то что я бы написала. Хотя сейчас я бы вообще ничего бы не написала. Дела давно минувших дней никому уже неинтересны, не думаю что они в курсе или помнят про ту петицию, да и неважно. Но я бы не подписала эту в принципе, как уже сказала, по идейным убеждениям)))
И мягко говоря, зная мое отношение к М2, странно что обратились ко мне, то есть к наиболее неподходящему человеку. Хотя они ко многим обращались, я думаю.
И я не вправе критиковать или осуждать,  так как сама знаю что такое порыв сердца, против которого не устоять.

324

Энжи, не могу найти где ты про Слугу народа говорила?
Я наконец то посмотрела и есть вопрос, направь в нужную тему )))

325

Наташ, в фильмах и сериалах, сорри ссылку не дам, с телефона.

326

Новый виток обсуждения М, теперь уже М2 на КП) Начиная с 353
Пусть критика, но и анализ что и почему.
https://forum.kinopoisk.ru/showthread.p … ost5838344
С критиком я согласна, особенно с

Второй сезон с этими его понтами и неуместным англоязычным саундом смотрятся как Жека в мажорном баре. Деревенщина в дорогих шмотках, как сказал Игорь - бабки могут свалиться, а менталитет-то не поменяется.

Мне видится, что купили его как раз, чтобы показать русское шоу, со своими культурными особенностями. А продюсеры окрыленные, стали затачивать под "мировой стандарт", что всегда во вред. В результате понты на фоне убитых дорог и домов, зато с топовой картинкой.

Снимать надо для своих, а не чужих. Оглядки на иностранцев никогда не идут на пользу кино.

327

Seth21:
В итоге второй сезон споткнулся почти обо все кочки, но я бы навернул еще. Свое все-таки это хорошо. Многоходовочкой в конце не особо проникся, а проникся синопсисом на КП - палит твисты в одном абзаце, могёт сучечка уже в который раз.

У Разумовской правда такие голубые глаза или это линзы?

Это тот же форумчанин с Кинопоиска из предыдущего пост (326)  :D Вроде как похвала даже, только я его цветастый слог поняла только со второго раза, да и то не уверена что поняла до конца  :cool:
https://forum.kinopoisk.ru/showthread.p … ost5843924

328

а я только сегодня для себя открыла в кинопоиске раздел "рейтинг".
Рейтинг "Мажор-2" на кино-поиске

http://s3.uploads.ru/t/NPAEw.png
http://s2.uploads.ru/t/ZtuNi.png

К сожалению, в нём не все фильмы и сериалы отображены... Мажора-1 я в нём не нашла... то ли потому что, в раздел этот входят более свежие проекты, допустим, начиная с 20016 года... но тогда не понимаю, почему в нём нет "Софии"... но может быть, играет большое значение количество оценок в день? но Анна-детективъ не может похвастать этим параметром, но она в рейтинге есть... Но в любом случае, интересно сравнивать, из чего слагается рейтинг того или иного сериала/фильма. Здесь отображается и пол голосующих муж/жен. , и разные возрастные категории... и интенсивность голосования, и процентное соотношение баллов... К примеру, у Анны-детективъ очень высокий рейтинг - 8,041... но разве сравнить количество оценок в день у этого сериала, с количеством любого другого? Там даже нет статистики разных групп пользователей... уверена, в основном это женская аудитория

Анна-детективъ, "Научи меня жить", "Шакал", "Красная королева", "Отель Элеон", "Бедные люди", "Чёрная кошка", "Вы все меня бесите", "Таинственная страсть", "Обратная сторона луны-2" , "Пьяная фирма","Ольга", "Гражданский брак""Клим"

http://sf.uploads.ru/t/adi9r.png

Самые высокие цифры у "Мажора-2", кроме последней графы...  самый большой процент десяток у "Анны-детективъ", но число оценок в день у этого сериала смехотворное...
Кстати, судя по оценкам, Мажора нельзя назвать женским сериалом:) мужчины высоко его оценивают. Мужчины лучше, чем женщины оценили "Бедные люди", а вот с "Вы все меня бесите", обратная картина...
К сожалению, не по всем сериалам имеется раскладка по мужским и женским голосам... если правильно понимаю, эти данные отсутствуют у сериалов с низким процентом оценок за сутки... Ежедневное количество оценок у Мажора впечатляет... то есть, его продолжают смотреть.

329

Arkadia06 написал(а):

а я только сегодня для себя открыла в кинопоиске раздел "рейтинг".

Спасибо, Таня! Очень интересный анализ.

330

А я такую сводную табличку не нашла - Тань, как её там включить?
Расклад по половозрастным признакам не может отражать действительность объективно. Напр. я, если это не обязательное требование при регистрации, никогда не указываю ни пол ни возраст, а если обязательное, то возраст ляпаю от фонаря - куда курсор случайно попадёт))

331

Бармалейка написал(а):

А я такую сводную табличку не нашла - Тань, как её там включить?
Расклад по половозрастным признакам не может отражать действительность объективно. Напр. я, если это не обязательное требование при регистрации, никогда не указываю ни пол ни возраст, а если обязательное, то возраст ляпаю от фонаря - куда курсор случайно попадёт))

Сводную табличку я сама в ворде набрала:))

332

Статья называется "Пьяная фирма" получила три номинации на Премию Ассоциации продюсеров какое достижение: 3 номинации... А "Мажор" в кои веки аж в 6 фигурирует:))
1. Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий)
2. Лучшая режиссерская работа
3. Лучшая сценарная работа
4. Лучшая операторская работа
5. Лучший актер телевизионного фильма/сериала
6. Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале

Но у меня иллюзий нет, приз отдадут любому из других четырёх претендентов, но только не ПП... Ефремов и Лавроненко практически не играли - были в привычном для себя состоянии... один почти не выходящий из запоя, а другой задумчиво-отстранённый...

"Битва за Севастополь" представлена аж в 12 номинациях..
по 6 номинаций у "Мажора" и "Софии"... у всех остальных меньше...
Улугбек Хамраев представлен в номинации дважды за "Мажора" и за "Клима"

Сегодня был объявлен шорт-лист номинтов на премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения - учрежденный в 2013 году приз, вручаемый людям и проектам, привнесшим наиболее значимый вклад в развитие телевизионного кино с точки зрения профессионального сообщества. Достойных почетной награды определяет жюри, состоящее из представителей продюсерских компаний - членов Ассоциации продюсеров.

все номинации

Всего номинаций 18, но более всего лично нас интересуют три: "Лучший телевизионный фильм", "Лучшая сценарная работа" и "Лучший актер телевизионного фильма/сериала" - поскольку в них представлен любимый российский сериал "Кинократии" "Пьяная фирма". Григорий Константинопольский в ипостаси сценариста в одиночку поборется за трофей с тремя командами - сериалов "Ольга", "Мажор" и телеверсии "Битвы за Севастополь". А Михаилу Ефремову в роли Григория Штучного противостоят Константин Лавроненко ("Клим"), Павел Прилучный ("Мажор") и Андрей Смоляков ("Шакал").

Победители будут объявлены 31 марта. Полный список номинантов выглядит следующим образом:

Лучший телевизионный фильм (1-4 серии)
"Батальон" (4 Серии) - "Корнер Ворк" совместно с "Арт Пикчерс Студия", Первый канал
"Битва за Севастополь" (4 Серии) - "Кинодел", "Новые люди", Первый канал
"Пьяная фирма" (4 Серии) - "Всемирные Русские Студии", ТНТ

Лучший телевизионный мини-сериал (5 - 24 серий)
"Клим" (8 Серий) - Продюсерская компания "СРЕДА", Первый канал
"Мажор" (2 Сезон, 12 Серий) - Продюсерская компания "СРЕДА", Первый канал
"София" (10 Серий) - "МОСКИНО", Россия-1

Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)
"Анна-детективъ" (56 Серий) - Скайвей продакшн, Star Media, ТВ3
"Молодежка" (Новые Серии, 44 Серии) - "Арт Пикчерс Студия", СТС
"Практика" (40 Серий) - Эпик Медиа, Первый канал
"След" (новые Серии, 208 Серий) - Объединение телевизионных компаний, Первый канал, Пятый канал (Россия)

Лучший комедийный сериал
"Кухня" (6-й Сезон, 16 Серий) - YBW Group, KEYSTONE PRODUCTION, СТС
"Ольга" (20 Серий) - Good Story Media, ТНТ
"Физрук" (Новый сезон 41-61, 21 Серия) - Good Story Media, ТНТ

Лучшая режиссерская работа
Сергей Мокрицкий - "Битва за Севастополь"
Николай Булыгин, Максим Полинский - "Мажор"
Алексей Нужный, Игорь Волошин -  "Ольга"

Лучшая сценарная работа
Максим Бударин, Сергей Мокрицкий, Леонид Корин, Егор Олесов, Максим Данкевич - "Битва за Севастополь"
Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко, Сергей Калужанов - "Мажор"
Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников - "Ольга"
Григорий Константинопольский - "Пьяная фирма"

Лучшая оригинальная музыка к телевизионному фильму/сериалу
Евгений Гальперин - "Битва за Севастополь"
Иван Канаев - "Кухня"
Антон Шварц, Дмитрий Чижевский - "Таинственная страсть"

Лучшая операторская работа
Юрий Король - "Битва за Севастополь"
Улугбек Хамраев - "Клим"
Улугбек Хамраев - "Мажор"

Лучшая работа художника-постановщика
Юрий Григорович - "Битва за Севастополь"
Юрий Григорович, Александр Толкачев - "Красная королева"
Евгений Кочанов - "София"

Лучшая работа художника по костюмам
Наталья Стыцюк - "Анна-детективъ"
Алексей Камышов - "Битва за Севастополь"
Гала Отенко, Татьяна Федотова, Ирина Гришан - "Красная королева"
Наталья Салтыкова - "София"

Лучшая работа художника по гриму
Елена Костенич - "Батальон"
Лилиана Хома, Елена Мамедова  - "Битва за Севастополь"
Анастасия Эсадзе - "София"

Лучшая работа звукорежиссера
Александр Ельчев - "Битва за Севастополь"
Анатолий Белозеров, Сергей Бубенко - "А зори здесь тихие . . ."
Андрей Бельчиков, Сергей Большаков, Алексей Кузнецов, Алексей Кобзарь - "Эти глаза напротив"

Лучшая работа режиссера монтажа
Матвей Епанчинцев, Наталья Кучеренко - "А зори здесь тихие"
Мария Сергеенкова, Алексей Маклаков - "Батальон"
Виктор Онысько - "Битва за Севастополь"
Игорь Отдельнов - "Саранча"

Лучшая компьютерная графика
Алексей Гусев - "Батальон"
Игорь Климовский, компания Postmodern - "Битва за Севастополь"
Александр Горохов, Студия визуальных эффектов CGF - "София"

Лучший актер телевизионного фильма/сериала
Константин Лавроненко - "Клим" (роль "Клим Рощин")
Павел Прилучный - "Мажор" (роль "Игорь Соколовский")
Михаил Ефремов - "Пьяная фирма" (роль "Григорий Штучный")
Андрей Смоляков - "Шакал" (роль "Майор Черкасов")

Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала
Мария Аронова - "Батальон" (роль "Мария Бочкарева")
Юлия Пересильд - "Битва за Севастополь" (роль "Людмила Павличенко")
Троянова Яна - "Ольга" (роль "Ольга Теретьева")

Лучший актер второго плана в телевизионном фильме/сериале
Панфилов Никита - "Мажор" (роль "Стас Агапов")
Василий Кортуков - "Ольга" (роль "Терентьев")
Максим Костромыкин - "Ольга" (роль "Гриша Юсупов")

Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале
Дарья Мингазетдинова - "Клим" (роль "Алиса")
Татьяна Орлова - "Красная королева" (роль "Калерия Кузминична начальник отдела кадров")
Надежда Маркина - "София" (роль "Великая княгиня Мария Ярославна")
Юлия Хлынина - "Таинственная страсть" (роль "Мирра")

https://rg.ru/2017/02/21/pianaia-firma- … serov.html

333

В числе жюри и Цекало Ссылка
Что же в шортлисте делает "Клим", когда у него зрительский рейтинг что по телевидению, что в кинопоиске ниже плинтуса? Наверное сам за него и будет голосовать, потому сериал и в номинациях. Надо же как-то компенсировать коммерческий неуспех :(

334

Arkadia06 написал(а):

3. Лучшая сценарная работа

Особенно впечатлила именно эта номинация   :flirt:

Arkadia06 написал(а):

Что же в шортлисте делает "Клим", когда у него зрительский рейтинг что по телевидению, что в кинопоиске ниже плинтуса?

Мне кажется, что там далеко плюют на зрительский рейтинг. Похоже, у них свои критерии.

Отредактировано Ирина2222 (2017-02-22 10:28:26)

335

А как же сам принцип об успешных проектах?:)

самые „живые“ работы, которые были не просто заметны на российском телерынке в прошедшем году, но и по-настоящему захватывали зрителя. Профессиональный приз создан для того, чтобы выразить общее мнение индустрии о наиболее выдающихся достижениях наших коллег».

336

Arkadia06 написал(а):

А как же сам принцип об успешных проектах?

Где принципы, а где реалии???  :nope:

337

Если в номинации "лучший сценарий" победит М2, то у меня возникнут вопросы насчёт "компетентности" жюри

338

Arkadia06 написал(а):

Лучшая сценарная работа
Максим Бударин, Сергей Мокрицкий, Леонид Корин, Егор Олесов, Максим Данкевич - "Битва за Севастополь"
Юрий Бурносов, Татьяна Глущенко, Сергей Калужанов - "Мажор"
Артем Логинов, Павел Орешин, Артем Лемперт, Илья Петрухин, Станислав Староверов, Дмитрий Данилов, Ильшат Латыпов, Олег Гольдфайн, Артур Рамазанов, Татьяна Шохова, Максим Колесников - "Ольга"
Григорий Константинопольский - "Пьяная фирма"

Звездочка17 написал(а):

Если в номинации "лучший сценарий" победит М2, то у меня возникнут вопросы насчёт "компетентности" жюри

Компетентность тут ни при чем. Уже то, что номинирован, говорит о многом. Это значит, что и выбирать-то не из чего. Я больше ничего из номинированного не видела, поэтому говорит мне как-то некорректно. Но по разным статьям и отзывам остальное номинированное - тоже далеко не верх совершенства. И это очень грустно. То, что приходится выбирать из не очень хорошего лучшее.

Отредактировано Ирина2222 (2017-02-22 18:56:09)

339

Бармалейка написал(а):

...
Расклад по половозрастным признакам не может отражать действительность объективно. Напр. я, если это не обязательное требование при регистрации, никогда не указываю ни пол ни возраст, а если обязательное, то возраст ляпаю от фонаря - куда курсор случайно попадёт))

Конечно, 100% гарантии точности нет в этих статистаиках, но всё-таки приблизительное представление даёт:)

Сделала ещё одну сводную таблицу по этим же сериалам но заострила внимание на количество мужских и женских отзывов и количестве положительных и отрицательных рецензий...
У "Мажора-2" (12 из 13), "Отеля Элеон" (15 из 19), " Обратной сторона Луны-2" (14 из 17),  "Бедных людей" (9 из 13), "Ольги" (17 из 26) - подавляющее большинство комментариев оставлено мужчинами, а у "Шакала" и "Гражданского брака" только мужчинами, а у "Анны-детективъ" наоборот, в основном женщинами - (12 из 15).

http://s6.uploads.ru/t/YUsbN.jpg

340

Arkadia06 написал(а):

Конечно, 100% гарантии точности нет в этих статистаиках, но всё-таки приблизительное представление даёт:)

Ну да. "Есть правда, есть ложь, а есть статистика". Это объективная реальность, которая не дает полной и действительной картины, но на которую можно ориентироваться.


Вы здесь » На мажорной нотке » Мажор 2 » Мажор 2 в прессе и соцсетях