На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном-2.


Мажор 2014. Старые песни о главном-2.

Сообщений 741 страница 760 из 816

741

Olga14 написал(а):

Я добила последние две. Не,у меня бабочки остались,только они грустно крылышками машут.

Вот и у меня. И я не понимаю, ПОЧЕМУ у меня так случилось? Я, обычно, тоже как и Лена, и остальные девы, ВЕРНА своим предпочтениям. Я вроде понимаю что Фильм ЛЮБИМЫЙ, а вот смотреть не смогла. И вроде настрой был хороший перед показом, я так села радостно перед телеком, и http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif .....
Оль, надеюсь что второй сезон буду смотреть с бОльшим удовольствием http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif Там есть еще в чем покопаться).  http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif

742

Свернутый текст

Смотрела М1 под новым ракурсом (смотрю третий раз), причем как то само получилось, что стала обращать внимание – нам Вику часто показывают крупным планом «глазами Игоря», т е  камера смотрит на нее со стороны Игоря. А вот Игоря показывают крупным планом в основном  – его реакцию на действия и слова Вики (когда они вместе в кадре).
И если сложить вместе все эти «картинки» у меня в отношении «любовной линии» сложилась картина немного отличная от первых просмотров.
Игорь  - Уже со второй серии Игорь все время поглядывает на Вику и реагирует на ее действия, т е она его уже заинтересовала. А вот Вика даже в сцене с телефоном в больнице выглядит смущенной. Да она ему благодарна, да у нее меняется к нему отношение, но это просто симпатия. И «искра» пробегает с его стороны, а у нее на лице озадаченность. И ее отношение к Игорю меняется гораздо медленней, чем его к ней. Дане Игорь не отвечает очень часто на его грубость, чтобы не навредить Вике. Происходят какое либо действие со стороны Дани, потом взгляд Игоря на Вику и все, ответная реакция гасится. Отсюда все увещевания, что у них  ничего нет и не будет. Но делает мелкие шажочки для развития их отношений. Может, делает неуклюже, ведь таких отношений он никогда не строил, да и никаких не строил, все складывалось само. Ему на шею вешались и он это или принимал или нет. Думаю, если бы не трагедия с отцом он бы забрал свой рапорт  у Пряника, ведь войдя в кабинет Игорь с испугом говорит-« два часа еще не прошло» и попытался объясниться еще раз с Викой.  С Лерой же не было никакой любви и женится на ней он собирался, в угоду папе. Когда сообщает папе, что собирается жениться, даже фамилию невесты вспомнить не может. А преподнесенные кольца – для меня это предел всему, они же не один день встречаются и уж друг о друге должны знать все (ну или хотя бы многое), а здесь полное равнодушие. Не кольцо для своей единственной, а набор колец -  выбери сама и меня не замарачивай  (хотя многие считают, что это прикольно).
Вика - Изначально Вика рядом с Игорем по просьбе Пряника – «приглядывай за ним», дальше - беспокойство т к ему грозит опасность, присматривается к  Игорю, понимает как он одинок, понимает, что он нормальный хороший человек. Не мечется она между Даней и Игорем, она по прежнему еще с Даней, но уже понимает, что что-то происходит и ее тянет к Игорю, им хорошо вместе (знаете как бывает – просто посидеть рядом и помолчать уже счастье, даже дотронутся страшно ). Это не бурная страсть, просто понимаешь, что это «твой человек» и все. Но это совсем не значит, что сразу нужно бросать все и рушить старые отношения. В сцене с поцелуем даже больше благодарности, чем любви (она там конечно присутствует, но еще в состоянии «зародыша»), а вот благодарности - через край. Ради нее, мне кажется, такого еще никто не делал, и это ее ошеломило, все требуют жертв только от Вики. Даня, например, сначала Вике, а потом Игорю задает вопрос – « Зачем отдавать последнее?», причем очень искренне задает, он этого не понимает. Отсюда изначально ее сомнения, что деньги данины, а дальше приглядываясь к Игорю все понимает. Но остается она все еще с Даней (вот что она в нем нашла, я не понимаю и она не понимает). Вся ее вина только в том, что она с ходу не может разорвать отношения которые длятся год, ради человека с которым ей хорошо, но как то все неопределенно и знает она Игоря всего месяц. Отсюда и ее слово «бред», когда Игорь приходит с букетом, предлагая что? (он же знает, что она еще в отношениях, так предлагай что-то конкретное). Но все же она  пробует, уйдя ночью от Дани и в ответ получает,  все знают что. Так что в М1 они еще не вместе и думаю, что Даня не оставил бы Вику для Игоря, а тем более когда тот попал в тюрьму.
И еще одна мысль посетила, что Лера появилась в конце не просто так, а именно, чтобы разрушить сближение Игоря и Вики  и не по своей воле, ее прислали специально, как и потом Катю. Кому то очень не хочется, чтобы они были вместе. Это чисто мое ИМХО.
Есть еще мысли по криминалу ну об этом позже.

743

Ух ты! Жень, прочитала на одном дыхании!!! Возникло ощущение дежавю, когда в 14 и 15 годах читала наших девчонок на КТ  :love: Спасибо!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Жду продолжения !!!

744

Женек написал(а):

742Сегодня 17:15:50

Жень, все сказанное, уже написано мною, ( и не только) где-то там в начале, так что я с тобою..)))
Только с Лерой еще не понятно, ИЛИ это месть, Игорю, ( что влюбился в другую, и не важно, что сама была с другим) и Вике, (метила территорию, не хотела проигрывать, "какому то чучелу", сначала сомнения поселим, а потом, и подтвердим..) и обеим сделать гадость, зная, что Вика не простит, да еще в начале отношений..
Вряд ли бы его вернула, но нагадила..
Криминальная версия, тоже есть.. или вколоть и дверь открыть..и ждать того, кто будет имитировать, самоубийство..в обоих случаях, ее бы  убрали, как свидетеля, во втором,  еще и как исполнителя..)))

745

Женек написал(а):

Так что в М1 они еще не вместе и думаю, что Даня не оставил бы Вику для Игоря, а тем более когда тот попал в тюрьму.

Вот единственный момент, который расходится, с моими ощущениями..Вика так проехала, по Даниному самолюбию..расстались они.. Перевелся бы в другой отдел.. когда посадили И, даже Жека, мог быть ближе другом и утешителем, с ним проще всех, он всегда был только другом..))) Она же с Даней, во всем убедилась и сказала - "Все прошло"
Какой смысл, метнуться снова к нелюбимому и (противно ей с ним!) и что-то продолжать  или начинать!

746

Кет 86 написал(а):

Жень, все сказанное, уже написано мною, ( и не только) где-то там в начале, так что я с тобою..)))

Я плагиатить не хотела, просто все говорят ( да и я сама говорила раньше) про любовь со стороны Вики, а я пишу, что не было с ее стороны прям уж такой любви, любви, она еще разбиралась в себе. А что Дане сказала, что все прошло, а потом к нему вернулась - так Дане на это начхать, и думаю это он ее и уговорил вернуться. Так что особо ругать ее не за что.

747

Женек написал(а):

Я плагиатить не хотела, просто все говорят ( да и я сама говорила раньше) про любовь со стороны Вики, а я пишу, что не было с ее стороны прям уж такой любви, любви, она еще разбиралась в себе. А что Дане сказала, что все прошло, а потом к нему вернулась - так Дане на это начхать, и думаю это он ее и уговорил вернуться. Так что особо ругать ее не за что.

Я  и не говорю, что плагиатила, это настолько в начале, сама искала один, свой пост, и  не нашла..))
Но мнение совпало..)) и я всегда писала, что Вика разбиралась..)) и поэтому, никуда не торопилась..)))
У меня там, отрывочки есть, от лица Вики..)))Но это не значит, что любви не было..была ..
Осознала, кто он, для нее, только тогда,...когда увозят, в последних кадрах, и все чувства, в ее слезе, и его, в  ответ, в полуулыбке, ...он понял..)))
Такая сильная сцена!!

748

Кет 86 написал(а):

Такая сильная сцена!!

ППКС! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

749

Кет 86
Женек
я с Вами !!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

750

Женек написал(а):

742

Женечка, спасибо большое. Такие комментарии никогда не надоедает читать. Поддерживается ностальгическое настроение от просмотра М1. Также жду заметок по криминалу.

Кет 86 написал(а):

Осознала, кто он, для нее, только тогда,...когда увозят, в последних кадрах, и все чувства, в ее слезе, и его, в  ответ, в полуулыбке, ...он понял..)))
Такая сильная сцена!!

Почему-то в этот раз впервые захотелось, чтобы на этом сериал закончился, а остальное мы сами додумали!
Никогда такого не было, но продлилось недолго.

Вынуждена признаться, что запасаюсь мандаринками-апельсинками и жду, что завтра Игорька уже освободят.

751

Nataliya написал(а):

Также жду заметок по криминалу.

Постараюсь завтра написать.

752

Кет 86 написал(а):

Осознала, кто он, для нее, только тогда,...когда увозят, в последних кадрах, и все чувства, в ее слезе, и его, в  ответ, в полуулыбке, ...он понял..)))
Такая сильная сцена!!

А мне кажется,что раньше она осознала,когда пришла у нему еще в первый раз,но Лера его перехватила. Иначе бы не пришла. А когда сердце ему запускала и молилась всем богам,разве тогда не осознавала кто он для нее?
А полуулыбку его в финале я вижу как насмешку над самим собой- Опять подвел тебя (Вику)

753

Olga14 написал(а):

А мне кажется,что раньше она осознала,когда пришла у нему еще в первый раз,но Лера его перехватила. Иначе бы не пришла. А когда сердце ему запускала и молилась всем богам,разве тогда не осознавала кто он для нее?
А полуулыбку его в финале я вижу как насмешку над самим собой- Опять подвел тебя (Вику)

Я имела в виду, эти поулулыбки, это признание.. Но и "прости, так вышло" в его взгляде, тоже было..

И у меня сложилось мнение, о  финале М1, другое..помните, мы говорили,о замкнутом круге?..я убедилась, он был. Мажор, законченный сериал,  Натали, ты права..Как не трудно это признать, и было смириться..

Женя, мне тоже, очень интересно тебя читать, мы здесь, раньше, всегда писали, одинаковыми словами, и понимали, на расстоянии..
Жень, и я жду криминал, тоже интересно..)))

754

Кет 86 написал(а):

Я имела в виду, эти поулулыбки, это признание.

Какое признание?

755

Olga14 написал(а):

Какое признание?

Да уже, никакое..)))

756

Кет 86 написал(а):

Да уже, никакое..)))

?
Ну,я правда не понимаю,какое признание было в финальной сцене в полуулыбке

757

Про сцену с подрывником..Просто решила, Вика посмотреть, а что, показались, эти взгляды, эти постоянное подчеркивание, "Как счас понимаю, я ее, не любил" "главное, ты попросила", и взаимное притяжение..Все равно, кто-то должен был, в квартиру к нему идти, свет -то не выключал..А так "проверила", интересна ли ему..))) выяснила :D Провокация, чистой воды..)))) За что высказал сразу "Если б волновалась, то поняла бы"
Вот в второй раз, с кофеваркой, повода зайти к нему, (по работе,) не было..Но с деньгами, тоже непонятки, решила выяснить, про близких людей,  И сразу, как только, он смеется, ей в лицо, она подчеркивает..что пришла, только выяснить про деньги...))) "Про деньги так и не сказал"...Какой привет, такой и ответ..Игорь  на попятую..и Вика тоже..))))
По какому разу, я это пишу...)))) раз 20 наверное...еще 20 раз, ранее, до меня...аж с 14 года.)))

Отредактировано Кет 86 (2017-06-19 12:57:45)

758

Olga14 написал(а):

?
Ну,я правда не понимаю,какое признание было в финальной сцене в полуулыбке


Оля, на меня резко напало косноязычие..))) Наверно потому, что не чувствуют меня больше..
Все,..больше не хочу,  про любовь..))) я только о криминале...

Отредактировано Кет 86 (2017-06-19 13:09:34)

759

Кет 86 написал(а):

Оля, на меня резко напало косноязычие..))) Наверно потому, что не чувствуют меня больше..
Все ...))) я только о криминале...

Наши предпочтения в отношении Мажора разделились на тех, кому первый сезон нравится больше, чем второй, и на тех, кому второй сезон нравится больше чем первый.  Интересно, как мы все на третий сезон отреагируем ;)

Отредактировано Elena V (2017-06-19 13:14:02)

760

Elena V написал(а):

Наши предпочтения в отношении Мажора разделились на тех, кому первый сезон нравится больше, чем второй, и на тех, кому второй сезон нравится больше чем первый. 

Я бы сказала,разделились на тех кто принял М2 и героев заодно, и тех,кто нет.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном-2.