На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном-2.


Мажор 2014. Старые песни о главном-2.

Сообщений 1 страница 20 из 816

1

Продолжаем, о самом главном.
Старые песни о главном-1 ЗДЕСЬ

2

Ирина2222 написал(а):

Ну давайте же не будем искать черную кошку!!!

Особенно, если там ... чёрная пантера 😁

3

Ира69, ты - единственный человек, который на 100% понимает все нюансы, которые пытаюсь доносить...наверное ты все-таки мой тождик, т.е. тоже Дося.  :D
Ира2222, в темной комнате много и других интересных предметов, не только предполагаемая черная кошка....

4

Arkadia06 написал(а):

понимает все нюансы, которые пытаюсь доносить...

Да я-то тоже понимаю нюанс ы, о которых ты пишешь. Только думаю, что на самом деле в жизни всё намного проще и сложнее одновременно. И это, я считаю, правильно. Разве ты никогда не сталкивалась с тем, что другой человек подозревает в твоих поступках и планах то, что ты даже в мыслях не держала? И он считает себя очень умным и проницательным, а ты непонятно почему еще и вынуждена бываешь оправдываться?

5

Ира, я все же не вижу, что ты меня действительно понимаешь. И это нормально. У нас угол зрения на вещи разный несколько, восприятие отличается.... Это обусловлено особенностями психофизики в том числе.... Непродуктивно дискутировать о символизме в прагматичном ключе....

6

Arkadia06 написал(а):

Непродуктивно дискутировать о символизме в прагматичном ключе....

А в каком продуктивно? И в каком ином ключе вообще можно дискутировать и воспринимать жизненные явления? А с символизмом можно далеко зайти. Как ДК на КТ, который выискивал особый смысл и символ в образе гитары в фильме и заварочного чайника на кухне Вики.

7

Arkadia06 написал(а):

Ира69...

Хорошо, что мои трактовки оказались созвучны по смыслу твоим  постам, ведь "счастье — это когда тебя понимают,..."© 😃

8

Ирина2222 написал(а):

...выискивал особый смысл и символ в образе гитары в фильме и заварочного чайника на кухне Вики.

А правда, зачем Вике дома гитара? Не представляю Даню, играющим на ней... Возможно, в наличие гитары в каждом доме и вкладывался какой-то смысл, и реквизитор-дизайнер не случайно выбирал чайник для интерьера Викиного дома, а со смыслом, нам не все доступно, мы не дизайнеры.... Насчет гитары интересно было бы пофантазировать, но не с ДК ;-)
Какая вообще смысловая нагрузка сцены, где ИС с гитарой в руках садится на "тело" отца Кири, лишнее звено, время потянуть?

9

Гитару заметила у папы, и Игорь  у Кири  гитарой заинтересовался , у Вики ее не увидела. Символизма тоже не вижу, музыку любят, ну и что. А в фильме таким способом отца находит, накрытого  одьялом с головой, присел поиграть, аккорды взять.

10

Кет 86 написал(а):

Гитару заметила у папы, и Игорь  у Кири  гитарой заинтересовался , у Вики ее не увидела. Символизма тоже не вижу, музыку любят, ну и что.

У Вики стоит за диваном...

Кет 86 написал(а):

А в фильме таким способом отца находит, накрытого  одьялом с головой, присел поиграть, аккорды взять.

А зачем нужно находить Кириного отца, зачем он вообще нужОн, запамятовала я что-то...

11

Вика попросила квартиру осмотреть, а он гитару увидел и взял, играют  то сидя, присел на кровать, а там, сначала крикнул труп, а он глаза открыл.

12

Катюш, спасибо за ответ, но зачем Кирин отец понадобился сценаристам? Он ведь в фильме без надобности, вроде...  :question:

13

Irina69 написал(а):

Катюш, спасибо за ответ, но зачем Кирин отец понадобился сценаристам? Он ведь в фильме без надобности, вроде...

Киру с папой когда-то бросила мама... и у Киры с тех пор сорвало крышу - ненавидит женщин... убивает их... А папа - та самая ахиллесова пята, через которую можно было надавить на Киру, чтобы ввести его в круг подозреваемых в убийстве бывшей любовницы Соколовского старшего... Папа у Киры парализован и нужны деньги и медицинский уход за ним...

14

Ирина2222 написал(а):

...А с символизмом можно далеко зайти. Как ДК на КТ, который выискивал особый смысл и символ в образе гитары в фильме и заварочного чайника на кухне Вики.

Зайти можно далеко не только с символизмом... вообще крайности до добра не доводят.
Но раз уж была задана тема символизма, хотелось поговорить в этом ключе подробнее...

Irina69 написал(а):

... "счастье — это когда тебя понимают,..."© 😃

Да! Абсолютно согласна с этими словами... Для меня это очень актуально.

Отредактировано Arkadia06 (2016-10-12 21:26:29)

15

Arkadia06 написал(а):

Irina69 написал(а):

    Катюш, спасибо за ответ, но зачем Кирин отец понадобился сценаристам? Он ведь в фильме без надобности, вроде...

Киру с папой когда-то бросила мама... и у Киры с тех пор сорвало крышу - ненавидит женщин... убивает их...А папа - та самая ахиллесова пята, через которую можно было надавить на Киру, чтобы ввести его в круг подозреваемых в убийстве бывшей любовницы Соколовского старшего..

.А кто давить -то собирается?  Млин, Киря уже в круге из-за отпечатков пальцев на шприце.

Папа у Киры парализован и нужны деньги и медицинский уход за ним...

   И что, что парализован ? Кто Кире деньги предлагал?

Кирин отец всплыл, при попытке найти место, где может скрываться Киря, ну или часто бывать   там.  И в этой квартире, сперли шприц, который подложили на место преступления, чтобы подозрение пало на Кирю.

Отредактировано Киса1 (2016-10-13 00:09:35)

16

Кто про что , а вшивый про баню..
Почему я думаю что в момент приглашения на картошку Игорь уже думал о Вике, как о женщине.""пока переоденусь", дверь то закрыта (ну не дура же Вика при открытой двери переодеваться!) Такой момент раздевания, показанный на экране, Игорь представляет в своем воображении.(А музыка!) Это он представлял красивые плечи, высокую грудь, пушок  на нежной шейке. Музыка та самая, что при встрече с подрывником, настраивает на  мужские желания Игоря, чуть все пальцы себе не изрезал. Но сидит с невинным личиком, обнять и плакать( выражение у кого-то слизала)

17

Кет 86 написал(а):

Кто про что , а вшивый про баню..
Почему я думаю что в момент приглашения на картошку Игорь уже думал о Вике, как о женщине.

Я, собственно, думаю также. Про мужские желания и и изрезанные пальцы - самое то:) И похоже, он определенно надеялся на продолжение банкета, а когда отправили домой, был... хм... несколько разочарован. Вот только не уверена что Викино переодевание - только в его представлении. И дверь вроде была приоткрытой, но там все равно ничего не было видно.

18

ДК утверждал, что И заценил В с момента знакомства, так что любовь с первого взгляда получается, и я хочу доверять его мужскому мнению.
Мы же с вами не мужчины и не можем знать как это у них в голове происходит и в какой момент там что то щелкает "хочу именно эту женщину"

19

Ага, помню, как мы его убеждали в обратном :D .
Вообще-то сейчас думаю что одно другому не мешает - заценить-то он мог с первого раза - и тут охотно верю. Хороша наша Вика  как ни крути. Правда, была ли это любовь :D ? Но опять же, ты права, мы не мужчины и можем только предполагать что там у них творится в голове.

Наташ, извини, я тут накуролесила с твоим постом - хотела процитировать и не заметила как отредактировала. Вроде ничего твоего не удалила. Сорри.

20

Приоткрытая дверь, только способствовала развитию фантазии...(Но вряд-ли было что-то видно), тем не менее ощущать в непосредственной близости, почти обнаженной женщину, к которой чувствуешь влечение, чувствовать ее тепло и запах....
Энжи , Муз не проснулся?! продолжать?
Ну не думаю, что прям рассчитывал, просто расставаться очень!! не хотелось.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном-2.