На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)


Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)

Сообщений 81 страница 100 из 501

81

Как может быть плагиат у сценариста, написавшего оба этих сценария? :))

82

Arkadia06 написал(а):

Как может быть плагиат у сценариста, написавшего оба этих сценария? )

Тань,ну не плагиат- назови по-другому,ты же поняла о чем я.

83

А я вот задумалась, почему мне такие фильмы как Сталинград, Битва за Севастополь кажутся искусственными, тогда как фантастический "Мы из будущего" произвел сильнейшее впечатление и ощущение причастности к действу... Да потому что элемент  фантастастики уже сам по себе придает налет нереальности и этот элемент очень органичен, уместен в заданном жанре.... А вот фильмы, которые снимаются конкретно о войне получаются нереальными потому что снимают и снимаются в этих лентах люди, которые на своей шкуре не испытали войну, как испытало то поколение, фильмы которого правдивы и реалистичны  - 40-х, 50-х и 60-х... В 80-е уже тоже молодое поколение снималось, но режиссеры были еще при военной памяти....
Так что я ни в коем случае не ставлю крест на ожидании хорошего кино Невский пятачок....

84

Olga14 написал(а):

Тань,ну не плагиат- назови по-другому,ты же поняла о чем я.

Право каждого думать, как хочет... Существует у сценариста свой почерк, он в этом стиле, этом жанре реализовыватся, а на конкурсах сценариев его творения отмечаются.... "Черные следопыты" тоже были признаны лучшим сценарием до создания фильма....

85

Arkadia06 написал(а):

Существует у сценариста свой почерк, он в этом стиле, этом жанре реализовыватся, а на конкурсах сценариев его творения отмечаются....

Когда пишет об одном и том же в разных вариациях- это уже не интересно,и это не стиль и не жанр,а нехватка хорошей идеи у сценариста (ну и на конкурсах видимо тоже). Даже при том,что я достаточно неплохо отношусь к Мы из будущего- слишком уж там наигранозапросто героями воспринят тот факт,что они оказались в прошлом- причем в довольно тихом месте. А тут -Невский пятачок,блокада- если все это будет перемежаться с современными шуточками...

86

Мы пока ещё не увидели готовый фильм, чтобы с уверенностью резюмировать, что  это клон "Мы из будущего"... я посмотрела ещё один фильм по сценарию этого автора - "Фобос. Клуб страха". Там в прошлое герои не проваливаются... но есть общее у всех его сценариев - это трансформация героев... они к концу фильма становятся лучше, перебаривают свои страхи...

87

Оля, спасибо за ссылочку.

Могу тоже сказать, что это не то кино, которое бы мне заранее хотелось посмотреть. Т.е. смотреть наверное буду (до 2018г тааак далеко)), наверное из-за Павла (а вдруг более молодое и талантливое дарование заставит о нём позабыть;)),  но сейчас мне эта тема не интересна. Я бы тоже предпочла полностью "военный" фильм. Это не означает автоматически, что я уверена в неудачном результате)) Пусть получится качественный продукт!)

88

Arkadia06 написал(а):

А я вот задумалась, почему мне такие фильмы как Сталинград, Битва за Севастополь кажутся искусственными, тогда как фантастический "Мы из будущего" произвел сильнейшее впечатление и ощущение причастности к действу... Да потому что элемент  фантастастики уже сам по себе придает налет нереальности и этот элемент очень органичен, уместен в заданном жанре.... А вот фильмы, которые снимаются конкретно о войне получаются нереальными потому что снимают и снимаются в этих лентах люди, которые на своей шкуре не испытали войну, как испытало то поколение, фильмы которого правдивы и реалистичны  - 40-х, 50-х и 60-х... В 80-е уже тоже молодое поколение снималось, но режиссеры были еще при военной памяти....

да я все время об этом говорила,что помимо того,что не хватает пережитых ощущений актерам еще режиссерам не под силу,к сожалению, потянуть военную тематику,а тем более историческую (за редким-редким исключением). И я не против фантастики (тем более я ее очень уважаю),но нельзя одну и туже фишку неоднократно использовать -теряется ее исключительность.
Больше,чем уверена,если б не Павел- не обратила бы на это кино внимания,особенно после убийственного пресс-релиза.
Хотя все рано буду ждать и надеяться на лучшее

89

Irina69 написал(а):

Хорошо с фильмом подгадали.

Если я правильно понимаю, реконструкция не пригодится для съемок, разве что только Павел или еще кто из съемочной группы не захотят посетить ее, чтобы погрузиться в материал.... (Если у них вообще есть свободное время на это)
Сами бои на Пяточке будут снимать в карьере в Серпухове.... А Питер настоящий только в современном блоке будет фигурировать....

Серпуховичей зовут сниматься в кино...
В нашем городе приступила к работе команда фантастическо-приключенческой картины с рабочим названием «Невский пятачок" (киностудия "Кит"). В главной роли Павел Прилучный. Звезда популярных сериалов сыграет персонажа - Михаила, который по воле случая получает уникальную возможность перемещаться во времени и попадает в том числе и в годы Великой Отечественной войны. Современные эпизоды фильма будут сниматься в Санкт-Петербурге. А войну в Подмосковье. Для ролей второго плана требуются мужчины от 25 до 55 лет худые, но в хорошей физической форме разных национальностей. Съёмки пройдут с 9 октября по 15 ноября. Желающие попробовать себя в кино приглашаются на кастинг в «Корстон», офис 410 с 11 до 20 ч. Телефон 8 916-334-88-80...

90

Вставлю свои четверть копейки - чем дальше тем меньше жду от этого фильма. Это я такая настроенная на негатив? Потому как от двух предыдущих недавно снятых проектов (Баку и усы) такие же ожидания. Наверное не буду пока ничего писать в теме новых проектов, лучше буду только посматривать.

91

Вот ещё одно описание:
http://se.uploads.ru/t/xpBik.jpg
http://s9.uploads.ru/t/tJYsK.jpg
https://www.instagram.com/p/BK01mdRDgMp/
Девочки, но все это всего лишь форма, внешняя оболочка, а содержание может быть разным. Главное, чтобы в военно-патриотическом фильме была заложена идея, высшие ценности и смыслы, а не только бюджет или желание «отразить тему». Конечно, надо ещё заставить нас проникнуться духом фильма, сопереживать героям,  затронуть в душах лучшие чувства.
Самая примитивная модель войны — проголливудская, с раскоряченными трупами, когда количество жертв на экране приближается к реальному.  Получается зрелище об абсурдности и взаимных зверствах, оно запросто может утопить любую идею... Война  должна учить не войне, а человечности. Многие лучшие советские фильмы о войне были вообще не о войне, она присутствовала в судьбах людей, как "отраженная тьма" (где-то прочитала это удачное выражение). Можно, конечно, для привлечения молодёжи использовать и форму "фантастико-приключенческой картины  с экзистенциальным квестом". Но надо, чтобы мы понимали, что всем этим хотел сказать режиссер, а у него было, что сказать. Еще важный психологический момент - убедительно мотивировать и объяснять поступки героев на войне.  Ведь и смерть за Родину нужно объяснять. В общем,  чтобы это было кино про людей и для людей, которым не все равно, качественное, «цепляющее», заставляющее думать и размышлять, вызывающее гордость и уважение к своей стране.
Ps  извиняюсь, конечно, за пафос..

92

Похоже, что снимают на той же студии, что и М2?
http://se.uploads.ru/t/qc3A2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/hsUiH.jpg

93

Ира, это не пафос. Все правильно ты написала. Сама тема ВОВ не может эксплуатироваться в мелких целях... У этого сценариста ао всех его сценариях главная тема - трансформация героев через испытания.  А это любимая для меня тема. Я очень люблю такое.
Если я правильно понимаю, в этом проекте главный не режиссер, а продюсер. А у него, на сколько можно об этом судить по его профилю в ФБ, честолюбивые замыслы в отношении этого проекта. И отношение как к самому главному проекту....

94

Irina69 написал(а):

Похоже, что снимают на той же студии, что и М2?

Вполне возможно... В Питере ведь основная работа ведется....
Чиркову очень нравятся съемки, судя по его инстаграму....

95

Irina69 написал(а):

Еще важный психологический момент - убедительно объяснять поступки героев на войне.  Ведь и смерть за Родину нужно объяснять.

Ир,вероятно я совершенно безнадежная наивная дурочка,но для меня поступки людей на войне объяснять не нужно,они как отражение человеческой природы-оголены до крайнего предела. И смерть за Родину,тоже не объяснить-это и есть патриотизм,но не показной,а самый что ни на есть настоящий.

96

Olga14 написал(а):

..но для меня поступки людей на войне объяснять не нужно..

Точнее  было бы сказать "мотивировать".
Но ведь и не заради нас с тобой придумывают всякие изощренные "экзистенциальные квесты" )

97

Прелесть какая :)

http://sh.uploads.ru/t/JB1SC.jpg

https://www.instagram.com/p/BK6JzeCjom6/

98

Класс :cool:  Оба симпатяги и такие естественные! У Паши улыбка очень обаятельная!

99

Да, видно, что приятны друг другу:)) Чем больше узнаю актёрский состав, тем больше мне начинает нравиться этот проект...

100

Я пока выводов не делаю, но актерский состав и мне нравится. Скляр и Васильева :cool:


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)