На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)


Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)

Сообщений 61 страница 80 из 501

61

Кет 86 написал(а):

Да, тема войны очень волнительна, коснулась каждого. Я своего деда по маме нашла в архивах только в прошлом году.

Я про своего тоже много нашла -изначально хотела узнать номер полка,а нашла наградные листы причем в формате pdf,отпечатанные на машинке- 44-45-годов. Как представлю,что ему было всего 22 тогда (почти как моей сейчас)! Почти дети,а сколько не вернулось,причем именно молодых,самых отчаянных и безрассудных. Вечная всем память!
Если кому интересно,то попробовать найти своих можно  здесь

62

Агван Тиграныч Григорян,
Двадцать шестого года

Мой дедушка двадцать пятого. Представляете, сколько им лет было, даже когда пришла окончательная Победа? Мама всегда подчёркивала: он совсем молодой был, когда призвали и служил адьютантом у одного командира. Дошли до Берлина, но командир погиб, и дедушка привёз его жене в Ленинград документы и вещи. Впервые тогда здесь побывал (сам с Украины и всю жизнь там прожил). Я тоже на Украине родилась, а когда в Ленинград переехали, дедушка приезжал к нам в гости и всё время говорил, что хочет навестить жену командира, но адреса у него нет. Они поехали с мамой по его ориентирам: всё вспомнил и нашли её, хотя город в это время уже совсем по другому выглядел. Их встретила совсем старенькая бабушка, но тоже вспомнила его. Поплакали. Я обижалась, что меня не взяли, но они и не хотели брать, так как совсем не были уверены, что найдут её.

63

Olga14 написал(а):

Как представлю,что ему было всего 22 тогда

Nataliya написал(а):

Представляете, сколько им лет было, даже когда пришла окончательная Победа?

И опять у нас мысли сходятся. Почти в одно время писали.

Отредактировано Nataliya (2016-09-24 11:31:31)

64

ух ты... и Игорь Скляр в кино...

http://s2.uploads.ru/t/4oFSn.jpg

https://www.instagram.com/p/BKvslwmBF7t/

http://s3.uploads.ru/t/DiyGg.jpg

https://www.instagram.com/p/BKvyz_TDvB2/

65

Показалось что он вынырнул из Семейного альбома))
Смотрю, в фильме не только батальные сцены будут. Может быть сюжет ещё до начала войны закрутится? И героя ПП забросит туда на относительно длительное время? 
Интересно, а его возвращение предусмотрено, нигде не упоминалось?

66

Кроме того, что

Главный герой фильма возвращается в прошлое, чтобы помочь людям выжить на «пятачке», но возвратившись в своё время он продолжает видеть образы блокадного Ленинграда.

пока больше никакой информации....

А ведь это может быть кто-то из его предков: бабушка или дедушка....

67

http://sh.uploads.ru/t/3HLFh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/DFB8i.jpg
Хорошо с фильмом подгадали.

68

Мда.. насчёт возврата в настоящее это я лопухнулась  :blush: , а вот выражение "возвращается в прошлое" как бы подразумевает более раннее присутствие там, куда возвращается...нет?  Или просто филологический косяк?

69

Olga14 написал(а):

Кет 86 написал(а):

    Да, тема войны очень волнительна, коснулась каждого. Я своего деда по маме нашла в архивах только в прошлом году.

Я про своего тоже много нашла -изначально хотела узнать номер полка,а нашла наградные листы причем в формате pdf,отпечатанные на машинке- 44-45-годов. Как представлю,что ему было всего 22 тогда (почти как моей сейчас)! Почти дети,а сколько не вернулось,причем именно молодых,самых отчаянных и безрассудных. Вечная всем память!
Если кому интересно,то попробовать найти своих можно  здесь

Одного дедушку нашла, но награды не все на сайте, а второго, погибшего нет.

70

Arkadia06 написал(а):

Главный герой фильма возвращается в прошлое...

Бармалейка написал(а):

а вот выражение "возвращается в прошлое" как бы подразумевает более раннее присутствие там, куда возвращается...нет?  Или просто филологический косяк?

Наверняка, второе... устойчивое выражение "вернуться в прошлое" формы настоящ. времени не имеет, поэтому они и употребили "возвращается", невзирая на то, что смысл исказился.

71

Киса1 написал(а):

Одного дедушку нашла, но награды не все на сайте, а второго, погибшего нет.

Тоже нет.

72

Irina69 написал(а):

устойчивое выражение "вернуться в прошлое" формы настоящ. времени не имеет, поэтому они и употребили "возвращается", невзирая на то, что смысл исказился.

Это устойчивое выражение в любых формах касается собственного прошлого) А в чужое - попадают)

имхо, конечно   ^^

73

Киса1 написал(а):

Одного дедушку нашла, но награды не все на сайте, а второго, погибшего нет.

Погибших нужно искать в Мемориале (на том же сайте в самом низу)

74

Бармалейка написал(а):

Это устойчивое выражение в любых формах касается собственного прошлого) А в чужое - попадают)
имхо, конечно

А если это наше общее прошлое? В него можно вернуться (как бы по оси времени, но остаться ли там, неважно, акцент не на этом) или попасть (усилен элемент случайности), или возвратиться (да, если прибыл оттуда, и ещё возникает значение окончательности, скорее всего там и остаться). Тоже все имхо 😊
А што было в головах писАвших все равно загадка )

75

Пресс-релиз: Невский пятачок

ПРЕСС-РЕЛИЗ: НЕВСКИЙ ПЯТАЧОК: съемки стартовали

Партнершип Продакшн приступили к съемкам нового масштабного проекта – фантастико-приключенческой картины с рабочим названием "Невский пятачок".
У Михаила есть все. Все кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает ЕЕ, и все чего он добился в этой жизни рушится в один миг.
Не все умеют любить. Не каждому дано любить… 
Чтобы обрести право на любовь Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей и превращаются в руины города.
Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.
Продюсируют ленту Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов и Александр Бондарев (Ivan Production). Сценарий создал Александр Шевцов ("Мы из будущего", "Мы из будущего 2"). Главные роли исполняют Павел Прилучный, Стас Дужников, Кристина Бродская, Александр Коршунов, Виктор Добронравов и др. Режиссер проекта – Дмитрий Тюрин ("Ласточкино гнездо", "Жажда", "Любовь с ограничениями"), оператор – Юрий Коробейников ("Саранча", "Метод", "Землетрясение"). Консультантом на проекте выступает подполковник Константин Горбатиков.
Современные эпизоды будут сниматься в Санкт-Петербурге. Сцены боев будут отсняты в Подмосковье.
Работу на съемочной площадке планируется завершить в конце ноября.
В прокат картину "Централ Партнершип" выпустит в конце 2017 или в 2018 году.

76

Не знаю,что и сказать -белиберда какая-то. Не хочу в такой теме никаких квестов. Зачем всё это?Для привлечения молодежи? Но не не настолько она тупа,чтоб не понять и не проникнутся настоящим историческим кино.

77

Спасибо, Оля, за ссылку.
Мне ясности описание не добавило, скорее, наоборот.... Один положительный момент только отметила, что про любовь...

Отредактировано Arkadia06 (2016-09-26 14:55:51)

78

Я пока воздержусь от выводов, поскольку нет четкой картины, можно сделать и неверные выводы...

79

Не хочется верить, чтобы победителем стал пустой сценарий....
Инфа из группы:

Сценарий фильма "НЕВСКИЙ ПЯТАЧОК" стал победителем конкурса Фонда кино. Эта военно-патриотическая картина рассказывает историю молодого человека, живущего в Санкт-Петербурге, который получает возможность путешествовать во времени и видеть картины прошлого своего родного города. Герой перемещается в самое пекло войны, на Невский пятачок – маленький участок Невы, с которого советские войска пытались прорвать блокаду Ленинграда и на котором погибло огромное количество солдат.

Отредактировано Arkadia06 (2016-09-26 15:05:31)

80

В группе и про намек на плагиат пишут,но,честно говоря,плагиат и есть,чтоб там в оправдание не говорили - накрутить вокруг идеи временного перемещения во времена ВОВ можно всё,что угодно.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)