На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)


Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)

Сообщений 481 страница 500 из 501

481

Вот честно, какой -то возмутительный отзыв.  :angry:
Специально для подобных зрителей авторы , наверное, должны были написать титр, мол ГГ в коме, это вовсе не ляпы..

К сожалению, фильма пока нет в сети в достойном качестве. Пришлось смотреть  в ужасном.
Конечно это мешает восприятию.
Тем не менее не было желания выключить или перемотать. Фильм скорее понравился, чем нет.
Обязательно пересмотрю.
Не хочется писать банальные слова про необходимость таких фильмов и прочее. Это и так понятно.
Единственное, любовная линия мне тоже показалась поверхностной и невразумительной что-ли.

482

lisa-alisa написал(а):

Обязательно пересмотрю.
Не хочется писать банальные слова про необходимость таких фильмов и прочее. Это и так понятно.
Единственное, любовная линия мне тоже показалась поверхностной и невразумительной что-ли.

Я тоже обязательно пересмотрю.. вдруг во второй раз пойму, с какого же момента главный герой попал туда, куда попал... в самом начале фильма или под конец.
Вряд ли повторный просмотр даст импульс почувствовать глубже любовную линию, потому как то ли сценарий не дал возможности для глубины, то ли монтаж...
А ещё, когда смотрела фильм Кондрашова "Путин", узнала в персонаже Игоря Петренко реальную историю отца ВВП... а с осознанием этого, становится понятно, что лично ему этот фильм и правда попал в самое сердце, а не потому что он должен был в пропагандистских целях произнести эти слова...

483

Olga14 написал(а):

А я так и не посмотрела. В кино не сходила,а в инете не могу найти. Если у кого есть ссылка,скиньте ,пожалуйста.

Оля! Я смотрела месяц назад в интернете в отличном качестве

484

Ир,спасибо)))  попытаюсь найти. Хочу посмотреть,чтоб не быть голословной. Меня прям заинтриговали Вангоговские цветорешения.

485

486

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

487

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1774016.html
На вкус и цвет все фломастеры разные  :glasses:  Так и с фильмом)

488

О ПП отзывы разные, но есть и совсем грустные  :dontknow: на них, наверное, не стоит обращать внимание. 
ЗЫ фильм был отсмотрен, честно, скорее понравился, чем нет, ощущение было, чуток "недосолили", хотя слезу местами пустили)))  Параллельно с ним " О чем говорят мужчины" (большое разочарование ...деньги делают деньги, фильм - реклама, недосмотрели), "Лёд" (ни голове, ни попе, заснули).

489

tatik86 написал(а):

чуток "недосолили", хотя слезу местами пустили)))  Параллельно с ним " О чем говорят мужчины" (большое разочарование ...деньги делают деньги, фильм - реклама, недосмотрели)

ППКС. Смотрела в кинотеатре оба фильма.
Люди больше шли на "О чем говорят мужчины", а он по сравнению с "Рубежом" вообще пустышка.
Последнее время в трэнде фильмы о спорте, Вий, типо "Я худею", то есть все коммерчески выгодные темы. Тоска одна.... Вот сейчас "Тренера" будут нахваливать.
За "Рубеж" немного обидно, его практически слили...

490

tatik86 написал(а):

О ПП отзывы разные, но есть и совсем грустные   на них, наверное, не стоит обращать внимание. 

Как по мне, так уж точно. Да и вообще, там прямо такие критики собрались. o.O

tatik86 написал(а):

"Лёд" (ни голове, ни попе, заснули).

Тоже" Лед" не  понравился. А сколько пиару то было.
Все же хочется быть объективной: Петров здесь лучше всех сыграл. Хотя я к нему отношусь не лучше , чем к ПП некоторые участники упомянутого выше форума. :D

Nadin написал(а):

ППКС. Смотрела в кинотеатре оба фильма.
Люди больше шли на "О чем говорят мужчины", а он по сравнению с "Рубежом" вообще пустышка.
Последнее время в трэнде фильмы о спорте, Вий, типо "Я худею", то есть все коммерчески выгодные темы. Тоска одна.... Вот сейчас "Тренера" будут нахваливать.
За "Рубеж" немного обидно, его практически слили...

Смотрела я этот "Я худею". Во уж действительно тоска..
А "Тренера" уже и в Англии на Стемфорд бридж показали. Деньги рулят.

491

Посмотрела...
Мне не понравилось. И дело даже не в сиреневых танках,под которые меня моё воображение сразу,так некстати,увело в Большую разницу про Штирлица и про  раскрашеную версию Семнадцати мгновений. А в том,что меня совершенно не торкунуло. Современность-откровенная халтура,Павел и Ко -ужасны (а какие были в Игре! Как глаз там горел у обоих! и у ПП и у Чиркова). На их фоне даже малюсенькая роль Лыкова выделяется и он их делает,в смысле профессионально. Война лучше,но там Скляр с Лядовой ,они априори не могут играть плохо,ну и Трескунов-молодец мальчик! И всё! Во всем фильме зацепили только эпизоды с ними.
Ох-хо-хо! Согласна с Ирой2222 (сходила на вашу ветку,почитала)-зачем из молодежи (а фильма явно адресована ей) делать идиотов? Зачем им такая эмоциональная фальшивка?
Не такие они тупые чтоб этого не увидеть. Человек,который способен на убийство,не может выйти из комы благородным героем.
Столько есть отличных фильмов ,от которых даже после энного просмотра ком в горле и слезы градом! Причем не только наших и иностранных тоже (если кому интересно могу скинуть список,потому как фильмы неширокопрокатные). Для патриотического воспитания могли бы их в кинотеатрах показывать ,хотя понятно,что всё воспитание идет от семьи, родители должны своей искренностью заразить.
Сейчас по телеку Сватов повторяют,так там в сериях,когда они маленьким, которых уже воспитывают в свете победы коалиции во главе со Штатами, проводят уроки истории и то больше душевности,чем в Рубеже.
ПС
Помнится на обсуждении Молодой гвардии на Кт мы,обсуждающие, перескочили на Они сражались за Родину,который как раз по телеку в этот момент шел, так мы все- спорщики, удаленно,каждый у себя дома, зависли на том фильме,и уже его стали комментировать,потому что там каждое слово,взгляд и  даже просто молчание- это шедевр (оно и  понятно,почти все участвовали,но всё-таки!). Но поразило не это,а то ,что резко бросилась в глаза суррогатность обсуждаемой Молодой гвардии,причем признали это даже те,кто этот сериал защищал (обсуждение плавно перешло тогда на документально-историческую тему)
ПС ПС
Что касается цветового решения Рубежа. Мне кажется,что создатели решили таким образом передать нам ,что война-это воспаленный в коме мозг ГГ. А потому и танки сиреневые,от того,что всё не настоящее, а галлюценногенное как бы.
ПС ПС ПС
Таня,про то в какой момент Миша попал в кому- ты вроде спрашивала?! Так с самого начала,любовь землеройки его вытащила к финалу с того света,только как она возникла из небрежно-брошенного презика на грудь? Не-е, понятно,что кино для молодежи (факи в исполнении ПП явно для них,но даже они были не к месту и можно было и обойтись),но моя бы Катя устроила бы за такое кому сама и несчастного  случая бы не понадобилось,а героиня и ухом не повела,а с виду приличная барышня.

492

ИМХО. Вторичность, шаблонность, предсказуемость сюжета и диалогов, натужность, утомительность, отсутствие вовлеченности и желания сопереживать происходящему – это есть большей частью российское прокатное «кино». Сборы?! В красивой конфетной обертке, если постараться, можно и Г продать, главное, правильно презентовать. 
В случае «Рубежа»: вторичность, местами шаблонность, утомительность. В фильме классная операторская работа, но местами идиотский монтаж.
На фоне остального отсмотренного шлака – раз глянуть можно. 
А так, «Батальоны просят огня» - фильм детства).
Каждому поколению свои кумиры, своя подача.   
А Трескунов - да, нравится).

И на злобу дня...  они там сговорились что ли все))?!

Отредактировано tatik86 (2018-04-19 13:53:59)

493

Olga14 написал(а):

Таня,про то в какой момент Миша попал в кому- ты вроде спрашивала?! Так с самого начала,любовь землеройки его вытащила к финалу с того света,только как она возникла из небрежно-брошенного презика на грудь?

Да, Ольчик, я спрашивала. У меня было два варианта - либо с самого начала, либо с выпадения из машины. Но кислотные цвета войны говорят в пользу о первом варианте. И да, у меня тоже огромный вопрос по поводу возможности влюбиться  в такого хама, как Миша. Вариант, что это был ожёг влюблённости с первого взгляда меня совсем не убеждает... В общем, если нет веры в такую влюблённость, то и бессмысленна вся история... В титры я таки заглянула, у персонажа Петренко нет фамилии, но есть только красноречивое имя - Владимир, которое подтверждает догадку, кто был прототипом... Если бы землеройка была потомком этого Владимира, это хотя бы и притянутая за уши, но всё таки какая-то попытка объяснить интерес Лизы к Мише, а так получается, что авторы вообще забили на объяснение...

494

Olga14 написал(а):

Посмотрела...

Оля! Да, увы, но впечатления аналогичные. Я бы даже сказала, более резкие.  :disappointed: Собственно, ты, как я понимаю, знаешь.  :flag:

495

Ирина2222 написал(а):

Оля! Да, увы, но впечатления аналогичные.

Кстати,теперь понятно почему убрали название Невский пятачок,потому что трагизм и героизм этого места не показан совсем. Любой участок фронта можно иметь ввиду

496

Olga14 написал(а):

теперь понятно почему убрали название Невский пятачок

Свернутый текст

Если бы по этой причине, то "огромное спасибо" инициаторам готова сказать. Возмутило же именно раздувание темы с ассоциациями. Убрала под спойлер, потому что не хочу это опять афишировать, потому что "закипаю".

На желание посмотреть фильм это никак не влияет. Пока времени не найти. Даже супруг его уже скачал и меня звал на "моего любимчика", но шла "Частица вселенной" во время его просмотра и я "не купилась". Несколько отрывков видела, но пока фильм не посмотрю, своего впечатления описывать не буду. Объективного мнения человека "незаинтересованного любимчиками" у меня тоже нет, так как супруг фильм не осилил. Просто "мимо". Про кислотные цвета войны не понял. Я пыталась объяснить про воспалённое воображение, но только плечами пожал. Думала досмотрит, так как первоначально заинтересованность была, но не смог.

497

Olga14 написал(а):

Человек,который способен на убийство,не может выйти из комы благородным героем.

Так с самого начала,любовь землеройки его вытащила к финалу с того света,только как она возникла из небрежно-брошенного презика на грудь? Не-е, понятно,что кино для молодежи (факи в исполнении ПП явно для них,но даже они были не к месту и можно было и обойтись),но моя бы Катя устроила бы за такое кому сама и несчастного  случая бы не понадобилось,а героиня и ухом не повела,а с виду приличная барышня.

Я в эту "любовную линию" вообще не въехала.. :confused:
Может, быть и монтаж виноват,но получилось  https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif

498

Arkadia06 написал(а):

Вариант, что это был ожёг влюблённости с первого взгляда меня совсем не убеждает... В общем, если нет веры в такую влюблённость, то и бессмысленна вся история... В титры я таки заглянула, у персонажа Петренко нет фамилии, но есть только красноречивое имя - Владимир, которое подтверждает догадку, кто был прототипом... Если бы землеройка была потомком этого Владимира, это хотя бы и притянутая за уши, но всё таки какая-то попытка объяснить интерес Лизы к Мише, а так получается, что авторы вообще забили на объяснение...

Танюш, полностью согласна.
Из сильных моментов - сцена с Лядовой. :(

499

Наконец-то полноценно посмотрела фильм. И всё-таки, не смотря ни на что, мне он понравился. Впервые столкнулась с тем, что вести со съёмок и пиар (я по-прежнему его «черным» считаю) так в отрицательном смысле на моё восприятие могли повлиять. Но я постаралась абстрагироваться от всего, что знала,  и посмотрела с интересом. Не покидала мысль, что, на основе имеющегося материала можно было бы гораздо сильнее сделать, но и на том спасибо (и так их уже не в ту сторону стало заносить).
По поводу любовной истории согласна, что она совершенно неубедительна, хотя  тоже можно было бы сделать на неё ставку и немного по-другому преподнести.  Очень умилила сцена, когда Лиза пришла в больницу к вернувшемуся из комы и лежащему в кровати Мише. Абсолютный повтор известной нам сцены, даже ПП играл также, но умилили именно воспоминания о том, что значит химия между НАШИМИ в М1. Здесь была просто трогательная сцена, и Павел в ней именно играл. Кстати, и по всей его игре в этом фильме, мне показалось и с сожалением признаю, что лучше, чем в М1 (даже на таком же уровне) ему уже не сыграть. (Очень надеюсь, что ошибаюсь).
В целом фильм хороший, хотя и "проходной", как и большинство современных фильмов. Мне он, как и «Мы из будущего» понравился. Он его нисколько не повторяет, и у молодёжи такая подача темы: современная картинка с погружением в прошлое, может действительно вызывать интерес. Ставка правильная сделана, только не нужно было историю с изменением названия «раздувать». «Кислотные» цвета при просмотре меня совершенно не напрягали, хотя по рекламным отрывкам – в шоке была от такой подачи. Здесь мною это так и воспринималось, как другая реальность. А цвета такие объясняются «воспалённым» воображением героя, как Таня уже писала. Вот такие впечатления.

500

GPM_KIT Группа Компаний ГПМ КИТ написал(а):

Не перестаем делиться хорошими новостями🤗
На прошедшем Каннском кинорынке кинокомпания Централ Партнершип продала права на прокат фантастического экшна #Рубеж в Китай, Германию, Австрию и Швейцарию, а также совсем скоро фильм выйдет на широкие экраны в Японии, Малайзии, Южной Корее и на Тайване.

https://www.instagram.com/p/BjHLrn0AM8d/


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)