На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)


Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)

Сообщений 441 страница 460 из 501

441

О фильме, о персонаже, о прототипах, о том, на сколько и важно ли было, чтобы фильм посмотрели первые лица страны, об Агутине, о клипе....

Джаник Файзиев написал(а):

...Мы практически с момента написания сценария думали о Паше. Почему? Он молод, силен, красив. И он  силен как личность. Мне кажется, для того чтобы по-настоящему оценить силу драматургии, всегда важно, что бы по-настоящему сильный герой, сильный человек, уверенный в своей правоте, изменил свою точку зрения...

442

Arkadia06 написал(а):

Джаник Файзиев написал(а):
...Мы практически с момента написания сценария думали о Паше. Почему? Он молод, силен, красив. И он  силен как личность. Мне кажется, для того чтобы по-настоящему оценить силу драматургии, всегда важно, что бы по-настоящему сильный герой, сильный человек, уверенный в своей правоте, изменил свою точку зрения...

Спасибо за видео. Такие слова старших коллег дорогого стоят.
Девчонки, попался отзыв о фильме, в том числе о Паше

Актерская игра циничного Павла Прилучного пришлась по вкусу киноманам. В очередной раз актер играл себя. С каждой новой картиной он смотрится все уверенней и профессиональней.

Вот скажите, как можно играть самого себя,  все увереннее и профессиональнее?

443

Nadin написал(а):

Вот скажите, как можно играть самого себя,  все увереннее и профессиональнее?

Нелепица... Сама по себе фраза противоречивая...  Да и Павел совсем не циник...не себя он играл.

444


"Написано войной". Ольга Остроумова читает стихи военных лет Анны Ахматовой.

445

Nadin написал(а):

В очередной раз актер играл себя...

)))) )Это называется творческой, актерской индивидуальностью, ну или талантом))) А если это постоянно бьёт в глаза и в сердце (у кого оно есть, конечно), это называется большим))) талантом...

446

Arkadia06 написал(а):

Нелепица...

Автор запутался в собственных словах  :writing:
На самом деле это он так хвалил. Забавно, ведь так пишут и говорят многие. А ведь это действительно показатель большого таланта, когда стирается грань между реальной личностью актёра и ролью, настолько органично пребывание в ней. 

Helena написал(а):

)))) )Это называется творческой, актерской индивидуальностью, ну или талантом))) А если это постоянно бьёт в глаза и в сердце (у кого оно есть, конечно), это называется большим))) талантом...

ППКС.

447

Nadin написал(а):

На самом деле это он так хвалил. Забавно, ведь так пишут и говорят многие. А ведь это действительно показатель большого таланта, когда стирается грань между реальной личностью актёра и ролью, настолько органично пребывание в ней.

Да, люди отождествляют Павла с персонажем, наиболее полюбившимся им... если посмотреть на рекламу гастролей "Авантюристов по неволе" в Израиле, то зрителей завлекают именно этим образом... https://tickets.restinter.com/web/tour/event/glavnyy-«mazhor»-rossii-pavel-priluchnyy-komediya-«avantyuristy-ponevole»/events/293,295,296,297,298
так и в Геромании тоже было... но тем, кто общался с Павлом за рамками автограф-и фото-сессий, все обязательно отмечают: в жизни он совсем не мажор...

448

Arkadia06 написал(а):

в жизни он совсем не мажор...

.. кто только ему на лоб этот стикер нацепил? ..)) всю жизнь пареньком с рабочей окраины будет бегать?

449

Helena написал(а):

.. кто только ему на лоб этот стикер нацепил? ..)) всю жизнь пареньком с рабочей окраины будет бегать?

зрителю этот образ очень нравится, а продюсеры используют то, что пользуется спросом... сам же Павел повязан ипотекой - не отказывается от работы, но как творческому человеку ему интересно примерять разные образы... от мажора он устал... вот и комедийного Витю в законе давно ждёт, и "Желтый глаз тигра" объявил более интересным, чем мажор...

450

449

Отредактировано Helena (2018-02-26 23:56:26)

451

452

Бечь оттуда надо со всех ног)))

453

Таки я выбралась на "Рубеж" потому что смотреть, в кине, особо сейчас нечего)
Зал пустой, 5 человек где то))) Начинается кино..и продолжается, собственно, как трейлер, обрывками..как клип...Раскрашенный снег и сиреневые танки, это неудача, на мой взгляд))) Молодым актерам, соответствующую трагедию, и так тяжело держать, а при расскашеном изображении, вообще трагизма войны, не ощущалось..Запела Зара.. https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif ))))
Первую часть кино, вытащил Скляр, ему я верила, на все сто)))
Воронки тоже, как воплощение не понравились, еще в трейлере)) Попсово очень)))
Вторая часть как то получше, к Скляру подключилась Лядова)) вот она, мощь игры)))
Прилучный, набирает обороты к финалу)) поначалу мне его игра, показалась неубедительной))) но в конце, именно он, выдает хороший по накалу финал)) там и саунд понапряженней и Семен Трескунов, в подмогу Паше))  Финал на эмоциях и хорош)))
Но в общем, фильм смотрится середнячком)) Сценарий не логичен, (в плане их любви, особенно) Вот он ей презик в декольте сует и имя узнает, к финалу)) То ее любовь, его спасла) Когда они успели, так залюбиться??
Очень неплохо снятые сцены боя, смерти,... Но в ярких красках) это кощунственно))
Зачем?? Детям разрисовали раскраску??? Чтоб интересней было?
Выходим из кино))) Коммент  - " Прилучный, конечно красавчик)  хорош)"
Не тот итог фильма, про войну, правда же???

454

Кет 86 написал(а):

Не тот итог фильма, про войну, правда же???

Фильм скорее о современном поколении манкуртов, чем о войне, которую главный герой видит в коматозном состоянии. Идея фильма шикарная, но то-ли недоработки сценария или режиссуры  у многих остаётся недопонимание главной идеи фильма и вопрос, а чего это война такая цветная. Трудно на неё смотреть глазами Ван Гога.

Отредактировано Nadin (2018-03-04 14:17:55)

455

Nadin написал(а):

Идея фильма шикарная, но то-ли недоработки сценария или режиссуры у многих осталось недопонимание главной идеи фильма.

Есть у меня подозрение, что режиссёр плосковат.... посмотрю ещё пару его фильмов, тогда сделаю окончательное мнение... а что до сценария, то он как раз был более насыщенный... его упростили. Это и кто-то из знакомых сценаристов писал, и сам Тюрин в интервью говорил, что убрали они много линий... а вдеь это были реальные истории, по реальным судьбам защитников.....

456

Arkadia06 написал(а):

Есть у меня подозрение, что режиссёр плосковат.... посмотрю ещё пару его фильмов, тогда сделаю окончательное мнение...

И интервью Дмитрия Тюрина

Мало у кого в кино была такая свобода в работе с цветом. Я признателен Джанику Файзиеву, согласившемуся на этот риск, — собственно, я воплощал его посыл. Это было очень накладно — полторы сотни вручную раскрашенных и отфактуренных костюмов, алеющие окопы, разноцветные дымы и взрывы, синий лед, черно-белый снег. Никто не знал, как эти потрясающие комбинации будут смотреться на экране. Колористика оказалась необычайно тонкой материей — каждый луч солнца, любой рефлекс менял настроение эпизодов. В качестве камертона использовали два доминирующих на протяжении фильма цвета, желтый и фиолетовый. В развитии сюжета они постоянно присутствуют во всех деталях, вплоть до костюмов. Я обострил зрение, научился видеть и различать нюансы оттенков. Сейчас пытаюсь перенести полученный опыт на 16-серийную психологическую драму «Провокатор» с Максимом Матвеевым, премьера планируется осенью на Первом канале.

Да набирает опыт, посмотрим...

457

Может быть)) Но не на войне)) Кровь, боль, смерть, в мультяшной картинке)) Диссонанс)) Я же видела фотки в теме)) конечно они меня смутили, но на экране это смотрелось ужасно)) Слава богу, в конце фильма, почти забыли про цветные формы и финал был, такой какой надо)) Эмоциональный, идею донес))

458

Кет 86 написал(а):

Может быть)) Слава богу, в конце фильма, почти забыли про цветные формы и финал был, такой какой надо)) Эмоциональный, идею донес))

Да, и в этом немалая заслуга актёров.

459

Arkadia06 написал(а):

Тюрин в интервью говорил, что убрали они много линий... а вдеь это были реальные истории, по реальным судьбам защитников.....

Да, сейчас считается хорошим тоном ссылка на реальность событий, положенных в основу фильма...хотя мне, например, в этом конкретном случае не кажется, что увеличение количества реальных историй добавило бы что то этакое шедевральное в фильм... Мелодраматизма может и добавило бы... Но при таком подходе, фильм просто стал бы одним из многих.. И был бы привычен и понятен всем))))... А у создателей фильма была задумка явно другая, нащупать непривычные пути рассказа о войне... да я уже писала об  этом...
Сценарий недоработан в том смысле, что любовная линия обрывочна и неубедительна, на нее просто не хватило экранного времени, хотя сама история могла бы быть нетривиальной и цепляющей... И ПП было бы что сыграть, нам на радость))))
Учитывая бюджет, наверное, можно было и 2-х серийный фильм замутить))) но тут, мне кажется столкнулись интересы бизнеса и искусства))) при любом раскладе фильм на военную тематику не стал бы коммерчески лакомым, поэтому во главу угла поставили идеологически востребованную идею и подкрепили ее спецэффектами)))
Меня радует в этой ситуации то, что Файзиев, все таки решился на заведомо некоммерческий проект...
У нас в городе даже брандмауэров Рубежа нет на кинотеатрах...

460

Helena написал(а):

Меня радует в этой ситуации то, что Файзиев, все таки решился на заведомо некоммерческий проект...
У нас в городе даже брандмауэров Рубежа нет на кинотеатрах...

За то реклама фильма "Лёд" у нас на каждой остановке.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)