На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)


Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)

Сообщений 401 страница 420 из 501

401

Наташенька,389 и 398 -подписываюсь! Добавить нечего,грустно всё это.

402

Дамы, как написали выше "я понимаю, что поезд ушёл", но все-же. Это цитаты Пашиной "речи" из интернета:

"Большинство моих товарищей сочетание "Невский пятачок" воспринимают как историю о Винни-Пухе на Неве", - сказал он, отметив, что был очень рад принять участие в проекте и "быть проводником, чтобы рассказать ситуацию". "Фильм жестокий, но не рассказав всю правду, невозможно зацепить зрителя", - заключил он.

«Для меня огромная честь участвовать в этом проекте. Это одно из мест, где было величайшее сражение, я рад быть неким проводником для современного зрителя и пояснить ситуацию. Фильм честный, натуральный и откровенный. Он цепляет зрителя», – цитирует Прилучного портал «Политэксперт».

Я никого не переубеждаю, у каждого  свое мнение и в этом вся ценность.
Я понимаю ваши переживания о перевернутом сознании, но всё же,  по отношению к Павлу вы были больше субьективы в оценке этой ситуации, чем объективны.

Отредактировано Nadin (2018-01-22 02:34:59)

403

Все уже сказано выше. По словам Паши, уже понятно, что физкультура, вместо уроков истории, уже была в 90 -х, ведь он говорит о себе и о своих товарищах)) Может они, на них не ходили??  Все равно, упоминать об этом, перед президентом  и ветеранами, не красит его, первую очередь)) Конечно он растерялся, сказал - "О", что не ожидал, что слово дадут?? стал ерзать и чухаться) Позвали фильм представлять, думал, просто посидит, на президента поглядит?? Или резко слово дали, и он растерялся?
Спор в никуда) Если вы не видите, в чем  он допустил неловкость и бестактность, никто вас не убедит))
Судя по тому, как Паша свернул речь, он сам понял, что сказал, что-то не то)) Надеюсь, у него есть, критичность к себе, и он, сам это знает))

404

Nadin написал(а):

...цитаты Пашиной "речи" из интернета:..."Большинство моих товарищей.....

:D Товарищей, в студию!  Горюшко ты наше)))))

...Надеюсь, у него есть, критичность к себе...

Что критичность к себе есть у него, я не сомневаюсь, это один из непременных признаков таланта, ..

Отредактировано Helena (2018-01-22 09:06:04)

405

406

Кет 86 написал(а):

Спор в никуда) Если вы не видите, в чем  он допустил неловкость и бестактность, никто вас не убедит))
Судя по тому, как Паша свернул речь, он сам понял, что сказал, что-то не то)) Надеюсь, у него есть, критичность к себе, и он, сам это знает))

Я ни с кем не спорю и не переубеждаю,  и меня переубеждать не надо. На этом форуме  как я поняла,  нет фанаток-малолеток с не сформированым сознанием.
Бестактность была, в виде правды,  в неудобной для всех форме.
Но выводы, которые здесь понаделали, за гранью.
И люди, которые работали над этим фильмом этого не заслуживают.

407

Положительная оценка Паши - это потребность душИ, Оля...)))) и моей тоже  :rolleyes:

Olga14 написал(а):

..А уж то,что наговорил Паша,...

Паша наговорил много... как и участники дискуссии)))

http://s5.uploads.ru/t/gU8Vc.jpg

Отредактировано Helena (2018-01-22 13:22:16)

408

Кет 86 написал(а):

Если вы не видите, в чем  он допустил неловкость и бестактность, никто вас не убедит))

Такт - это неписанное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением (Эрих Мария Ремарк)

Тактичность – это умение указывать на ошибки окружающих таким образом, чтобы не задеть и не обидеть их; либо не указывать вовсе.

Отредактировано Helena (2018-01-22 13:37:53)

409

Толковый словарь Ожегова:

ТАКТ 2, а, м. Умение вести себя пристойно, уважая других, чувство меры в поведении, в поступках. Врождённый т. Отсутствие такта. С тактом (тактичн

Толковый словарь Ефремова:

Такт3 М. — 1. Чувство меры в поведении, поступках; деликатность.

Толковый словарь Ушакова:

Такт — такта, мн. нет, м. (латин. tactus - прикосновение). Чувство меры, подсказывающее правильное отношение, подход к кому-чему-н., создающее уменье Держать себя подобающим образом.

Производные соответствующие)

410

Бармалейка написал(а):

чувство меры

Ключевое слово - чувство меры...)))
Вот с этим ППКС!

411

Девочки, не ссоры для)))), а исторической правды ради)))
Кто нибудь из вас, обвиняя ПП в гнусной мультяшный ассоциации, задавался вопросом, а откуда вообще появилось название Невский пятачок? И насколько, действительно, ассоциация эта оскорбительна и обидна для ветеранов? Я, ясное дело, забочусь прежде всего о реабилитации Павлентия в ваших глазах, но и как историку мне проблема покоя не даёт)))
Для начала, картинка, которая объяснит ассоциацию))
http://s7.uploads.ru/t/Du2Q7.jpg

простите, Оля и Наташа, но название Невский пятачок и на самом деле образовалось ИЗ несколько иной, но все таки поросячьей темы))) Сказку про Винни Пуха в 41, конечно, знали не многие, а вот  с хрюшками русский народ знаком был не понаслышке))), поэтому и название плацдарму русский человек, не мудрствуя лукаво (в отличие о потомков), сляпал, не заморачиваясь натужной толерантностью))). Название это появилось, судя по воспоминаниям ветеранов, осенью 41 года:
«

Когда один из штабных офицеров стал сетовать на трудности наступления с открытого «пятачка», где ни манёвра, ни флангового удара нельзя применить, комдив, пристально взглянув на него, ровным, спокойным голосом проговорил:
— «Невский пятачок» отмечен у товарища Сталина на карте. Думаешь, в Ставке люди понимают меньше твоего?
— генерал С. Н. Борщев, осенью 1941 года — начальник штаба 168-й стрелковой дивизии»

Взгляните на карту, какие у вас ассоциации вызывает очертание плацдарма?  Так что ваши заботы об мнимых обидах ветеранов не имеют под собой реальной исторической основы..   И добрые улыбки стариков во время речи Павлентия не стоит считать лицемерием и политкорректным умилением..

412

Helena написал(а):

название Невский пятачок и на самом деле образовалось ИЗ несколько иной, но все таки поросячьей темы))) Сказку про Винни Пуха в 41, конечно, знали не многие, а вот  с хрюшками русский народ знаком был не понаслышке))), поэтому и название плацдарму русский человек, не мудрствуя лукаво (в отличие о потомков), сляпал, не заморачиваясь натужной толерантностью))). Название это появилось, судя по воспоминаниям ветеранов, осенью 41 года:
«
Когда один из штабных офицеров стал сетовать на трудности наступления с открытого «пятачка», где ни манёвра, ни флангового удара нельзя применить, комдив, пристально взглянув на него, ровным, спокойным голосом проговорил:
— «Невский пятачок» отмечен у товарища Сталина на карте. Думаешь, в Ставке люди понимают меньше твоего?
— генерал С. Н. Борщев, осенью 1941 года — начальник штаба 168-й стрелковой дивизии»

Это откуда? Абсолютно не просматривается с\х тема. Вижу распространённое обозначение очень маленькой площади\площадки.

Helena написал(а):

Взгляните на карту, какие у вас ассоциации вызывает очертание плацдарма?

У меня медицинские - кишка сосуд с вариантами иссечений и лигатур, а вокруг студент от нечего делать рисовал калякал ручкой и маркером  :D
Никаких сопелок в упор не вижу.

И добрые улыбки стариков во время речи Павлентия не стоит считать лицемерием и политкорректным умилением..

А так никто и не считал.

413

Элен,а какая связь со сказанным Павлом? Пятачок не в смысле свинюшки,а маленький как пятачок -монетка. По крайней мере,я никогда не ассоциировало пятачок с хрюшкой

414

Однако,как Павел нас развел! Умеет завести аудиторию)
Лен,Бармалейкина,я подзависла пока писала ответ,ты меня опередила с тем же самым. Я грешным делом даже погуглила...

415

Считали, Лена, к сожалению...

Натали, спасибо тебе огромное! Очень грустно, но ты права в каждом слове. Или дело в характере ещё, я просто совсем не пойму, как можно было не подумать, что ветеранам это может быть неприятно будет слышать, хоть они и улыбались, если честно, сомневаюсь, что от умиления(((

Маркеров в 41 не было))) и название "Невский пятачок" придумывали те, кто знал как выглядит хрюшка, а не лигатура)))

416

Olga14 написал(а):

Пятачок не в смысле свинюшки,а маленький как пятачок -монетка.

Оля, значит, если бы Павлентий сморозил об ассоциации с монеткой, это не вызвало бы с твоей стороны такого отторжения?

Отредактировано Helena (2018-01-22 22:13:51)

417

Helena написал(а):

Оля, значит, если бы Павлентий сморозил об ассоциации с монеткой, это не вызвало бы с твоей стороны такого отторжения?

Дело же здесь абсолютно не в том, с чем ассоциируется местность и её название. Молодой человек признаётся ветеранам, что он и его товарищи ничего не знал об их подвигах, а если бы не фильм, то и не узнал бы и даже пытается шутить на эту тему. А взрослые тёти умиляются над его поведением и возмущаются, почему же на мальчика набросились.

418

419

420


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)