На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)


Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)

Сообщений 261 страница 280 из 501

261

А мне другие проекты не очень, только "Невский пятачок". Видно, сколько денег и сил и актеров и создателей, вкладывается. , а музыка из кино интересно?, сильная, понравилась. А Паша, как всегда, косноязычен. Не стоило его с Барсы сдергивать, лучше фотки с ним смотреть.

Отредактировано Кет 86 (2016-12-15 07:18:48)

262

Однако выдернули, посчитав его присутствие важным... Очень хороший показатель признания его как актера....
Далеко не все актеры Цицероны... Фандера тому яркий пример. Главное, чтобы играли блестяще. И зритель четко отличал актера и его роль, не делал культа, идеализируя.

263

Arkadia06 написал(а):

Однако выдернули, посчитав его присутствие важным... Очень хороший показатель признания его как актера....

Хорошо если так, а то как бы не в качестве свадебного генерала

264

Arkadia06 написал(а):

"Невский пятачок" переименуют, к сожалению... почему-то у зрителей название асоциируется не с трагической страницей истории, а с мультяшным героем... как так? докатились...

У меня нет слов(((
Мне кажется в Питере вообще нет ни одного человека с такими ассоциациями. Очень жду это кино. Можете закидать меня и тапками,и помидорами,но в трейлере вижу Соколовского
:tomato:

265

Olga14 написал(а):

У меня нет слов(((
Мне кажется в Питере вообще нет ни одного человека с такими ассоциациями. Очень жду это кино. Можете закидать меня и тапками,и помидорами,но в трейлере вижу Соколовского

Ассоциации с Соколовским не удивительны. У этого героя похожая трансформация от циника до Человека, просто испытания будут совсем другие... В "Старшем по мафии" точно не будет похож. Я его таким еще нигде не видела....

266

Надеюсь, после фильма понятие "Невский пятачок" будет вызывать правильные ассоциации не только у жителей Ленинградской области....

267

Arkadia06 написал(а):
"Невский пятачок" переименуют, к сожалению... почему-то у зрителей название асоциируется не с трагической страницей истории, а с мультяшным героем... как так? докатились...

Тань, а кто решил что у масс такая ассоциация? Читают комменты к материалам со съёмок? Опрос проводили?  Неужели  взрослые люди с пятачком  не связывают ничего кроме хрюшек? :|

268

Arkadia06 написал(а):

Трейлер не официальный, но качественный...

А у меня не показывает...

269

А как переименовать-то решили?

270

Бармалейка написал(а):

Тань, а кто решил что у масс такая ассоциация? Читают комменты к материалам со съёмок? Опрос проводили?  Неужели  взрослые люди с пятачком  не связывают ничего кроме хрюшек?

На пресс-конференции об этом сказал Джаник Файзиев, продюсер проекта. Наверное как-то мониторили. Нового названия не озвучили - за год определятся.

271

Ирина2222 написал(а):

А у меня не показывает...

Ириш, если до вечера не сможешь посмотреть, залью на ютубе для тебя. Кто в группе не состоит, тому ссылки и видео не доступны.
Трейлер есть в доступном для всех видео с пресс-конференции, что Ольга выложила.

Отредактировано Arkadia06 (2016-12-15 12:44:01)

272

Arkadia06 написал(а):

На пресс-конференции об этом сказал Джаник Файзиев,

Проворонила  https://img-fotki.yandex.ru/get/196722/165866459.1a/0_15a990_83d6e470_L.gif

273

Arkadia06 написал(а):

Ириш, если до вечера не сможешь посмотреть, залью на ютубе для тебя.

Да, Тань, не беспокойся! Увижу -  так увижу, нет - ничего страшного. Спасибо!

274

Olga14 написал(а):

У меня нет слов(((
Мне кажется в Питере вообще нет ни одного человека с такими ассоциациями. Очень жду это кино.

Я хоть и не из Питера , но тоже была удивлена словами Файзиева об изменении названия. Интересно просто у кого возникли такие ассоциации.

Olga14 написал(а):

Можете закидать меня и тапками,и помидорами,но в трейлере вижу Соколовского

Нуу .. это ты наверно еще от М не отошла. :)  Может в самом фильме будет уже не он.

Ирина2222 написал(а):

Да, Тань, не беспокойся! Увижу -  так увижу, нет - ничего страшного. Спасибо!

Трейлер хорош.  :cool:
Вот , кстати, съемки только закончились, а трейлер уже есть. Быстро они смонтировали, не то что известные монтажеры http://funportal.info/smiles/smile146.gif

275

А я не прочь увидеть Соколовского еще раз, меня не смущает, тем более тема другая.

276

Тут про Пятачок:
http://kg-portal.ru/comments/62482-novo … a-tjurina/
Наверняка ссылку никто не выкладывал, так как на этот ресурс только я тут и захожу :))) *мне он нравится*
Не бог весть что, но пусть для порядку будет.

Свернутый текст

Режиссёр Дмитрий Тюрин снял «Невский пятачок»
Молодой режиссёр Дмитрий Тюрин завершил съёмки военной драмы с элементами фантастики Невский пятачок. Фильм является одним из первых проектов новой «Киностудии КИТ» Джаника Файзиева, который здесь выступает продюсером. Сценарий написал автор двух частей «Мы из будущего» Александр Шевцов.

Невский пятачок — это маленький участок на восточном берегу Невы, служивший плацдармом для советских войск, пытавшихся прорвать блокаду Ленинграда. По разным подсчётам, там погибло от 50 000 до 250 000 советских солдат.

Официальный синопсис фильма не слишком внятный, но из него можно вынести, что наш современник по имени Михаил проваливается во времени и оказывается на Невском пятачке в разгар боевых действий. Пройдя через все ужасы войны, он возвращается домой, но обретает способность видеть в настоящем картины из прошлого. И ещё там что-то про любовь, которая дана не каждому. В общем, почти «Мы из будущего 3».

Главного героя играет Павел Прилучный. Также в необычной для себя роли появится Семён Трескунов, до сих пор в основном изображавший подростков-школьников (например, в «Призраке» и «Хорошем мальчике»), — он сыграет молодого солдата Красной армии и предка главного героя. Также в фильме участвуют Дмитрий Куличков, Филипп Ершов, Алексей Князев, Александр Воробьёв, Сергей Пинегин, Илона Бродская, Давид Бродский, Константин Балакирев, Артем Гайдуков и другие.

Выйдет кино в конце 2017-го.

277

Ничего себе... Бродская переплюнула Агату,  снимаясь в НП на 8 месяце беременности.... В декабре еще съемки были, а в январе родила http://7days.ru/news/igor-petrenko-stal … rettyPhoto

Скептически отношусь к возможности передать химию в отношениях влюбленных персонажей, если актриса в таком положении..

Отредактировано Arkadia06 (2017-01-30 18:15:51)

278

Павел Прилучный попал на войну

На съемках фильма «Невский пятачок» актеру пришлось понюхать пороха
20.03.17
Киностудии «КИТ» и «Централ Партнершип» продолжают работу над масштабным проектом — фантастико-приключенческой картиной «Невский пятачок». Съемки идут в Москве, Санкт-Петербурге, Серпухове и его окрестностях. Главные роли исполняют Павел Прилучный, Игорь Скляр, Стас Дужников, Кристина Бродская, Александр Коршунов, Виктор Добронравов, Игорь Петренко, Елена Лядова и многие другие известные актеры и актрисы. Режиссер фильма — Дмитрий Тюрин. Журналистам ИА «Столица» удалось побывать на съемках и своими глазами увидеть процесс создания кинокартины.

Ключевой плацдарм
«Невский пятачок» — это небольшой — около трех квадратных километров — участок земли на восточном берегу Невы, за который в 1941—1943 годах шли ожесточенные кровопролитные бои. Советскому командованию он нужен был как плацдарм для удара по немецким войскам, окружавшим Ленинград. В случае успеха это позволило бы прорвать блокаду. Но враги тоже понимали стратегическую важность этого небольшого участка земли, и когда нашему десанту удалось в результате ночной операции выбить оттуда фашистов и закрепиться на этом пятачке — немецкое командование бросило значительные силы, чтобы отбить важную территорию. Однако сделать это долгое время не удавалось: советские бойцы стояли насмерть, показывая беспримерные мужество и героизм. Бои за Невский пятачок стали легендарными страницами истории Великой Отечественной войны.

Наше время
У главного героя Михаила Шурова — свой бизнес: его фирма добывает песок в карьере под Санкт-Петербургом. В том самом месте, где в годы войны находится Невский пятачок. И именно здесь он знакомится с девушкой-археологом, встреча с которой переворачивает весь его мир. Загадочным образом Михаил перемещается на 75 лет назад: из нынешнего времени — в самое пекло войны. Туда, где гибнут миллионы людей и превращаются в руины города.

Кстати, авторы сценария постарались исторически достоверно воспроизвести то время, когда шли бои за Невский пятачок, включить в канву повествования реальные события. В фильме нам расскажут о тех героях, которые положили свои жизни, чтобы отстоять эту маленькую часть нашей земли.

Герои и роли
По признанию создателей фильма, кастинг был «длительный, мучительный и серьезный». Изначально на главную роль рассматривали именно Павла Прилучного, но для пущей верности решили посмотреть и других актеров — их в общей сложности было отсмотрено около полусотни, но в итоге решили, что лучше всех справился с ролью именно Павел.

Роль родственника Михаила Шурова — военного комиссара, с которым он и встретится на войне — доверили Игорю Скляру.

— Меня всегда интересовала тема войны, а тут выпала возможность самому принять участие в воссоздании этой истории, — рассказал Игорь Скляр. — Что касается моей роли, то, можно сказать, что я пытаюсь сыграть моего деда, которого видел его только на фотографиях. Фактически это моя фантазия на эту тему. Он воевал и пропал без вести, мои мама и бабушка приходили в Курске на символическую общую братскую могилу и плакали там…

Виктору Добронравову досталась роль военного врача с лирической историей любви, основанной на реальных событиях.

«Как пройти на войну?»
«Невский пятачок» воспроизвели под Серпуховом, практически в чистом поле. Пробираемся среди разноцветных клубов едкого дыма, обходя ямы, из которых выглядывают башни «подбитых» танков и стараясь не свалиться в прорытые тут и там окопы и траншеи. Нас догоняет какой-то мужчина, спрашивает:

— Как пройти на войну?

Мы пожимаем плечами — сами, мол, ищем — и тут из-за дымов слышим спокойный ответ:

— Идите прямо и потом — налево!

Дым немного рассеивается, и видим рабочие палатки, рядом с которыми бегают люди в военной форме. И слышим, как режиссер командует в рупор:

— Трупы, замерли, не дышим! Съемка началась!

http://s5.uploads.ru/t/vtUBJ.jpg

И снова — дым, стрельба, взрывы, крики…

Уже после съемок эпизода мы узнаем интересные подробности.

— Этого «поля боя» здесь, конечно, не было, — рассказывает один из продюсеров фильма Татьяна Венгерова. — Было обычное поле — ровная местность. Мы пригнали сюда огромное количество бульдозеров — сделали насыпи, выкопали рвы. А вот окопы вырыты вручную. Было около 20 человек, которые работали практически днем и ночью. На все это понадобилось около месяца.

На площадке неизменно присутствует военный консультант.

— У нас недавно был интересный случай, — продолжает Татьяна Венгерова. — Снимали один эпизод. Пришел актер — колоритный такой грузин, с бородой. А мы с ним договаривались на кастинге, что «растительность» на лице он уберет. Он же решил все так оставить, потому что участвует в другой картине. И режиссер наш сказал: «Я не могу его снимать: там не было людей с бородой». И консультант подтвердил, что действительно — даже в таких нечеловеческих условиях, на волосок от смерти, под постоянными обстрелами, военный человек обязан был себя блюсти. И актер, когда ему это объяснили, настолько проникся уважением к тем героям, что тут же пошел и побрился.

Разноцветные танки

При осмотре «поля сражения» мы обратили внимание, что танки — разноцветные. И спросили, что это означает.

— Мы должны думать и о том, чтобы у зрителя перед глазами была яркая картинка, —  поясняет режиссер Дмитрий Тюрин. — Серые шинели, все грязное, монохромное — зрительское восприятие от этого притупляется. Поэтому решили добавить красок. Довольно быстро привыкаешь к этой эстетике, и вскоре она уже не выглядит так дико, как кажется на первый взгляд. Но это не картинка ради картинки — так более доходчиво понимаешь, что здесь происходило. У нас, кстати, нет ни одного костюма не офактуренного, все сделано в такой цветовой гамме: охристые шинели у красноармейцев и синие у вермахта, стволы винтовок и автоматов у наших зеленые, а у немцев — фиолетовые, приклады — бордовые, и такие же бревна в землянках и на брустверах, и так далее…

Как рассказали, часть техники для съемок брали на «Мосфильме», а что-то — на военном полигоне в Алабино.

Главный герой

Отдельно надо сказать об исполнителе главной роли. На съемочной площадке нам сказали, что даже не ожидали, насколько Павел Прилучный популярен у молодого поколения. Каждый день из Серпухова на автобусах приезжают толпы его поклонниц — просят автографы и селфи. Павлу даже пообедать спокойно невозможно. Актер никому не отказывает.
Прилучный сам выполняет каскадерские трюки за своего героя, да еще и постоянно сам их придумывает.

— Мы снимали в Санкт-Петербурге сюжет, где герой Павла лезет в окно к своей любимой девушке — с крыши на восьмой этаж, — вспоминает Венгерова. — Огромное 20-этажное здание с плоской крышей, ветер такой, что не знаешь, за что держаться. И вот Павел лезет вниз по пожарному шлангу — со страховой, конечно... И так несколько дублей. Я когда все это видела, у меня каждый раз сердце замирало от страха...

http://sd.uploads.ru/t/FKOW2.jpg

Поговорить с самим Павлом Прилучным нам удалось не сразу: он был занят почти во всех эпизодах.

— Для моего персонажа это вначале похоже на какой-то анекдот: он не понимает, что вокруг происходит. Вы сами представьте: молодой человек из нашего времени вдруг оказывается на настоящей войне, где стреляют и убивают, все вокруг взрывается, — пояснил Павел. — А потом он видит, что люди вокруг не играют в войну, а воюют по-настоящему, дерутся не на жизнь, а на смерть, чтобы защитить маленький кусочек Родины. И к нему приходит осознание, какой подвиг совершили наши деды. Мы, нынешнее поколение, сейчас смотрим на войну глазам обывателя. Мы уже забыли о том, какую страшную войну пережил наш народ, какой ценой далась победа. И если мы сможем нынешнему поколению так рассказать о подвиге, который совершили в те годы наши прадеды, деды и отцы, чтобы это его взволновало до слез — я буду считать, что свою миссию выполнил.
https://www.ampravda.ru/2017/03/20/073464.html

279

Бондарев написал: скоро.... Может и правда, в этом году выйдет
http://sh.uploads.ru/t/6VwxH.jpg

280

В группе выложили кусочек программы "Кино в деталях" с Трескуновым, где он о Паше упоминал несколько раз... кстати, и ту самую "обожатину" Жанну Пахомову тоже:)) Семён повзрослел и слушать его речь приятно... видно, что очень начитанный мальчик.
https://vk.com/videos-11801111?z=video-11801111_456240571/club11801111/pl_-11801111_-2


Вы здесь » На мажорной нотке » Проекты. Слухи » Рубеж, раб. название Невский пятачок (х/ф, 22 февраля 2018)