На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2

Альтернативная история часть 2

Сообщений 161 страница 180 из 990

161

Альма1 написал(а):

А какие объяснения? Просто интересно насколько понятно пишу.
Мысль была такая - нужен был предлог чтобы их носами столкнуть.

Я это вроде бы так и поняла. Просто до сих пор все сцены красочно рисовались, как-будто фильм смотришь. А тут не хватает деталей каких-то, чтобы "бабочки" появились, а вижу, что они должны здесь быть. Общий смысл понятен, но эта сцена обязана быть безупречной. Не уверена, что смогу объяснить своим "языком корявым", но может кто-то меня поймёт и поможет отшлифовать. Ты же не обижаешься, Энжи, что во мне критик проснулся? Но я искренне до сих пор читала всё на одном дыхании. Попробую объяснить, на чём здесь тормозилось.

Она так потерялась в ощущениях, что проморгала момент когда он убрал руки.

Захотелось ярче представить, где были руки, и как они там оказались? В момент, когда

Не думая, бросилась в коридор и тут же столкнулась с выходящим из ванной Игорем.

?
Как же при этом столкновении Игорь мог ей небрежно про разбитых пару полок говорить? А Вика оценить его

По виду - целым и невредимым. В одних джинсах.

?
У них же "молния" в этот момент должна была сверкнуть (слова про участившееся дыхание и стояли слишком близко друг к другу здесь подходят), а потом уже, когда кто-то очнётся и уберёт руки, можно пытаться равнодушие включать.

Злился, то ли на нее то ли на себя

Тут я снова про полки подумала: может он их не случайно задел, а как Челентано с дровами?

И в дальнейшем диалоге над фразами задумывалась вместо того, чтобы картинку представлять.

Но моё привычное состояние, когда читаешь тебя и всё само рисуется и представляется, вернулось после:

Шагнула навстречу и поймала в глазах растерянность.

Дальше - ни к чему не придраться (только мало) и компенсирует всё предыдущее! Но всё равно, может получится немножко "пересочинить", а?

162

Натали, спасибо за замечания, прям удивительно как ты почувствовала то что меня гложет:). Целиком согласна так как сама внутренне сомневалась, но под конец уже запуталась где понятно и где нет. Та сцена изначально задумывалась подробнее, но по некоторым причинам я ее урезала и в процессе кромсания остались хвосты первоначальной задумки. Перед тем как выложить попыталась критически оценить и вроде бы показалось что все равно понятно, но сомнения и состояние дискомфорта не ушли окончательно. Обещаю посмотреть и улучшить.

163

Короче, пока ничего не обещаю, но есть соблазн вернуться к первоначальному варианту сцены после душа. Натали, спасибо за замечания и Кет, спасибо за то что тоже подтолкнула :love: . Это будет попытка исправить то что вышло в конечном варианте. Совсем мало менять по объему, но чуть насыщеннее.

164

Альма1 написал(а):

есть соблазн вернуться к первоначальному варианту сцены после душа

Так давай, лишнее убрать нам труда не составит, хоть будет о чем подискутировать!

165

Заметано :flag:

166

Совсем запуталась в последовательности. Могла Вика сразу заметить что с Игорем все в порядке после полок стеклянных будь они неладны (в смысле когда столкнулись)? Потому что потом это теряет смысл. Мне все же кажется что могла, у нее на автопилоте забота о нем,автоматически включается.

Еще хотела спросить - только Натали непонятно или вам неудобно было сказать? :

И в дальнейшем диалоге над фразами задумывалась вместо того, чтобы картинку представлять.

Натали, я совсем не обижаюсь, даже не думай. Просто задумалась как сделать лучше.

167

Альма1 написал(а):

Могла Вика сразу заметить что с Игорем все в порядке после полок стеклянных?

Могла-могла. Только задержи их подольше в "столкновении": может какую-то его лёгкую растерянность показать и добавить штришок викиной заботы и т.п., а потом уже пусть руки отпускает и говорит нарочито небрежно: "Подумаешь, пару полок разбил". Как то так, чтобы "качели" появственней нарисовались с самого начала сцены.

168

Даёшь первый вариант!  :flag:

Чувствую, что там что-то нужное было.  ;)

169

Nataliya написал(а):

Могла-могла. Только задержи их подольше в "столкновении": может какую-то его лёгкую растерянность показать и добавить штришок викиной заботы и т.п., а потом уже пусть руки отпускает и говорит нарочито небрежно: "Подумаешь, пару полок разбил". Как то так, чтобы "качели" появственней нарисовались с самого начала сцены.

Пасиб Натали, постараюсь :)
Да, там были качели и его очень явственный напор, и его же отступление.

Первый вариант это наверное громко сказано - в голове очень хорошо была картинка, а в процессе написания фразы не нравились, вот я и правила прямо в тексте удаляя то что не выходило как хотела, упрощая. Щас возвращаю то же самое (первый вариант), только другими словами. Ничего особенного не ждите, если что. Но как представлю чтобы Паша с Кариной эту сцену сыграли, эх...

170

Альма1 написал(а):

Еще хотела спросить - только Натали непонятно или вам неудобно было сказать? :

Честно говоря не очень понимаю в чём заминка  :dontknow:
Я видела как Вика налетела на выходящего из ванной Игоря, из-за двери или какого-то угла квартиры они друг друга не видели, Вика реально неожиданно налетела, буквально чуть не столкнулись и Игорь практически остановил её схватив за плечи(предплечья). Оттуда потом и убрал руки.
Само собой перед глазами у меня в первую очередь планировка нашей квартирки, а у нас именно так всё бы и получилось - при всём желании по-другому не развернуться и не промахнуться мимо Игоревых рук  :D

171

Бармалейка написал(а):

Честно говоря не очень понимаю в чём заминка  
Я видела как Вика налетела на выходящего из ванной Игоря, из-за двери или какого-то угла квартиры они друг друга не видели, Вика реально неожиданно налетела, буквально чуть не столкнулись и Игорь практически остановил её схватив за плечи(предплечья). Оттуда потом и убрал руки.

Если бы. Там цветастее :D , потому и не давалось.

172

Альма1 написал(а):

Если бы. Там цветастее  , потому и не давалось.

Хочу цветастее,  даже интересно, что там  может делать раненый Игорь.

Отредактировано Кет 86 (2016-10-21 16:27:33)

173

Монохром включила для лаконичности.
В цвете вижу так:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

174

Ну уж извиняйте, я сама ещё пока под впечатлением от недавнего, вот возможно и сказывается ээ... личное  :D

175

:D Лен, давай фанфик эротически-комического содержания! вон у тебя как здорово получается и обязательно со смайлами и словами от автора :cool:

176

оооо!..... *приду в себя и вернусь*

177

Анжел, я тебе особые извинения приношу - возможно мне мой телек показывает вообще не то, что ты сняла, а я ещё и звук погромче включила
:tomato:

Жду вместе со всеми раскрытия концепции автора)

susna написал(а):

Лен, давай

Чукча не писатель, чукча читатель)
Этот бред  поток спровоцирован обстоятельствами  :D

178

Бармалейка написал(а):

Анжел, я тебе особые извинения приношу - возможно мне мой телек показывает вообще не то, что ты сняла, а я ещё и звук погромче включила

Абсолютно не за что! Я как и все счастлива что тебя посетил муз. Ты даешь подробностей которых мне не хватает. То есть тоже вижу перед глазами и капельки воды на мужественном торсе (заслуживает без кавычек) и волну свежести.... Но не получается с такими подробностями, изначально пошло в таком лаконичном стиле и даже где-то скупом стиле, потому что потерялась бы в многословном тексте. Но хотя бы попытаюсь немного расширить, так сказать extended version или скорее full version.

Этот бред  поток спровоцирован обстоятельствами

Значит, будем благодарны Ц за то что вдохновил, правда? Потому что прелесть и все :cool: . Так атмосферно и уютно. Вдохновись еще на парочку таких зарисовок.

Жду вместе со всеми раскрытия концепции автора)

Концепция простая, но, хм, достаточно емкая по накалу. Еще не готова, решила отнестись со всей ответственностью, по совету Натали. Но повторяюсь, не ждите ничего особенного.
Я поняла одно - нужно было сконцентрироваться по максимуму на одной лирике плавно перетекающей в эротику, тогда и просчеты и неувязки в детективной линии прошли бы незамеченными :D Я сама их уже не вижу, сижу в трансе, а перед глазами капельки воды на ... ну вы сами понимаете.
Кстати про концепцию. Вот не вижу Игорька нигде ведомым. И тут тоже, нет, тут - особенно, я так узко и зашоренно мыслю? Пока тебя не прочла, даже мысли такой не пришло что может быть иначе.

179

Альма1 написал(а):

То есть тоже вижу перед глазами и капельки воды на мужественном торсе

Но это уже будет другая история, если слишком вдариться в описание процесса получиться перебор :dontknow:
Там совсем чуточку надо добавить.

180

susna написал(а):

Там совсем чуточку надо добавить.

Да!

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2