На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2

Альтернативная история часть 2

Сообщений 81 страница 100 из 990

81

Бармалейка написал(а):

Не знаю кто как, а я выдаю то, что вспоминается из прочитанного\услышанного ранее, подходящее к ситуации по смыслу.  Я столько не проживала сколько могу озвучить)))

Вот-вот. И я также. Разве что самое употребляемое,типа- время лечит,могу сказать своей дочке театрально-трагично,с глубокой грустью в голосе.

82

Альма1 написал(а):

Пить - это уже не просто каприз избалованного дитяти олигарха, это психотерапия - не помнить, не ощущать, не чувствовать. Потому что слишком много всего он чувствует и ощущает, и думает, чего не хотел бы. А он не знает, что со всем этим делать. ...есть пустота, которую чем-то надо заполнить, слишком много всего и сразу навалилось на него... Сценаристы сочувствуют герою, и показывают не алкоголика, а человека, который пьет, чтоб забыться....Это не физиология, а психология...
... Возможно потому, что пришло осознание, что алкоголь не спасает и не помогает, не действует, в смысле, не отключает ни мозг, ни чувства, а значит нет смысла и далее напиваться.

Анжелочка, присоединяюсь, точно так же ощущаю 🙌

Кет 86 написал(а):

...он под дождем сидел, защиты никакой, пришла Вика, открыла зонт над ними, знак , он уже не один, а потом еще и зонт ему, как главному, как мужчине, отдала,  столько символизма  в этом фильме, ни одна сцена не случайна...

👌👍

83

Наконец , добралась))
Вот молодец ты, Анжела.
Прям все как я люблю, и небольшой экскурс в прошлое...
В общем спасибо, а остальное тут уже все написали)
Кто первый встал, того и тапки))

84

Бармалейка написал(а):

Не знаю кто как, а я выдаю то, что вспоминается из прочитанного\услышанного ранее, подходящее к ситуации по смыслу.  Я столько не проживала сколько могу озвучить)))

может быть:)) хотя думаю, что озвучиваешь ты всё же в первый момент, из того, что приходит на ум, что лично с тобой резонирует.

Ну в общем, всё как всегда. Каждый остаётся при своём...

85

Arkadia06 написал(а):

может быть:)) хотя думаю, что озвучиваешь ты всё же в первый момент, из того, что приходит на ум, что лично с тобой резонирует.

Крылатых фраз огромное количество. А озвучиваешь, на мой взгляд, применительно к другому скорее всего от противного, т.е. как раз наоборот: у меня нет (или наоборот есть) этого качества, свойства и т.д., а у тебя есть (или нет).

86

susna написал(а):

Молодец! Энжи! Сердце прям заныло и Викину боль и грусть почувствовала, а что касается сказать про Игоря маме или нет - сказала и хорошо, это во-первых честно по отношению к нему и неплохой задел на будущие отношения, пусть мама знает что есть такой хороший человек Игорь...

Наташ спасибо большое!!!, и именно честно к нему, точно!
Может и депрессивно вышло. Как ни крути история в целом не с чистым хэппиэндом выходит, правда, оптимистичнее чем порой бывает в подобных ситуациях.
Дальше рассчитываю что повеселее пойдет  :D
Да, пусть мама знает, а то Игорек переживает :)

И я вот что хотела спросить вас причем давно, но не была уверена что актуально, не хотелось быть самонадеянной: девочки, вы упоминали что сохраняете текст. Я время от времени захожу в старые части и где-то что-то исправляю, повторяющиеся слова (беда со словарным запасом) или какие-то ошибки которые раньше не замечала (в хронологии например), добавляю мелкую деталь которой не нашлось место позже как планировала и т.д. Пытаюсь улучшить как могу, а недостатки почему-то очень видны потом когда уже выложила, будучи до того незаметными :D .
Так что выходит что если вы сохраняли раньше, это немножко может отличаться от того что есть сейчас.

lisa-alisa написал(а):

Прям все как я люблю, и небольшой экскурс в прошлое...

Светуль, спасибо-спасибо!!!!

неинтересно

Этот небольшой экскурс в прошлое чуть ли не с марта проел мне мозги, никак не давался. Знала что хотела, но не нравилось как выходило. И все не могла к нему вернуться. Хотя может и потому что место ему видела тут, а не раньше. Но есть еще один фрагмент который тоже с зимы отложен. Тоже знала что включу ближе к концу, но все равно зараза не дается.

87

Olga14 написал(а):

отец медленно,а далее с огромным ускорением, начал съезжать с пьедестала в его сознании (а отца,не смотря,на подростковое хамство и явное им пренебрежение на людях ,Игорь очень уважал и любил),

Поезд давно уж ушел, но все-таки... Беда Игоря в том, что у него не было и нет ни к кому безусловной веры. Это когда просто веришь человеку, несмотря ни на что. Вот идея вот такой безусловной веры очень хорошо показана в "Ментовских войнах". В 4-м сезоне, когда Шилов стал исполнителем теракта с гибелью людей, фсбэшники показывают начальнику убойного отдела и его другу записи с камер видеонаблюдения, которые не оставляют ни малейших сомнений, и говорят: "Вот он каков, ваш бывший друг!", Стас тем не менее отвечает: "Не бывший, а друг!" и те, пораженные: "Как?! Даже после всего увиденного?!" С другой стороны, и сам Шилов тоже безусловно верит в своих друзей и когда в МВ-5 Джексон в упор стреляет в Романа и если бы не его мгновенная реакция, быть бы Роме покойником, у Шилова нет ни капли сомнений в друге и ни на секунду подозрений, только желание найти способ помощи Джексону.
Вот такая безусловная вера иногда бывает у женщин. Только она основана на гормонах, а не на годами узнавания человека. В тех же МВ это тоже очень хорошо показано в отношении Арнаутова-ст. к Шилову, который прошел очень длинный многолетний путь от абсолютного недоверия Шилову и полного его неприятия к вот такой вот безусловной вере. Например, когда в МВ-7 он, бывший полковник, начальник УБОП, вот уж действительно патологически честный человек, прозванный Железным Дровосеком, подходит и видит Шилова и двух его оперов в компании крупного криминального авторитета и бизнесмена Апостола, видит сумку с оружием, которую последний принес им, чтобы те не светили свое оружие, Арнаутов тем не менее говорит: "Не знаю, куда вы и зачем, но я с вами". И идет, и стреляет в оперов из УСБ.
И вот такой безусловной веры у Игоря ни к кому нет, в том числе и к отцу, хотя, конечно, даже обвиняя его, он продолжает искать доказательства его вины, но он это делает не потому что пытается защитить отца, а потому что сомневается в нем. В этом трагедия Игоря. Конечно, он может быть со временем и обретет таких людей, но пока он поэтому и одинок. Никто не верит ему. Он не верит вот такой вот безусловной верой тоже никому.

88

Ир,ты такую тему затронула- безусловная вера...
Мне кажется,что пример из МВ не совсем корректен что ли,потому как у Игоря происходит потеря веры в отца на почве его причастности к гибели мамы- самого дорого для него человека.

Ирина2222 написал(а):

И вот такой безусловной веры у Игоря ни к кому нет, в том числе и к отцу, хотя, конечно, даже обвиняя его, он продолжает искать доказательства его вины, но он это делает не потому что пытается защитить отца, а потому что сомневается в нем.

Игорь не ищет доказательства вины отца,он хочет докопаться до правды,которую потом начинает бояться. ("Чем больше я в этом копаюсь,те больше узнаю про своего отца того,что мне лучше не знать. Боюсь правды... ") Вера в отца пошатнулась-слишком много косвенных улик,и папа ведет себя как резидент внешней разведки. Да и душевной откровенности видимо давно между ними не было (да и была ли?)

89

Olga14 написал(а):

потому как у Игоря происходит потеря веры в отца на почве его причастности к гибели мамы

Ну так и я про то же. Вера и безусловная вера - это совершенно разные вещи. Веру можно потерять, утратить, но безусловную веру - нет. Это когда, все против того, кому веришь, а ты все равно говоришь - нет! Я верю!
Как-то с год назад показывали какой-то док. фильм про колонию, кажется ее называют Черный дельфин. Там сидят те, кто на пожизненном, на ком клейма некуда ставить. А одна женщина все равно ездит к своему любимому и там выходит за него замуж. Это вот безусловная любовь. Чихать на все! Я его люблю! (Я бы вот так точно не смогла).
Но эта вера основана на гормонах. Примеры безусловной веры из МВ, которые я приводила, основаны на многолетней дружбе или многолетнем знании человека. 
И вот этой безусловной веры у Игоря к отцу нет, потому что вот такую безусловную веру потерять нельзя в принципе. Она либо есть, либо ее нет.

90

Ирина2222 написал(а):

И вот этой безусловной веры у Игоря к отцу нет, потому что вот такую безусловную веру потерять нельзя в принципе. Она либо есть, либо ее нет.

Ир,мне сегодня что-то тоже слов не хватает,не могу правильно донести мысль. Безусловная вера (также как и безусловная любовь в твоем примере) -это патология. И у Игоря,конечно, ее не было. Как можно верить человеку, наперед зная,что он врет,причем буквально глядя в глаза?  Другое дело,что Игорь,получается совсем не знал отца,не был с ним близок. Потому что даже не безусловная,а проста вера в него пошатнулась,как-то довольно быстро и просто.

91

Olga14 написал(а):

Безусловная вера (также как и безусловная любовь в твоем примере) -это патология.

Да, безусловная любовь - это, наверно, патология. Потому что она основана на гормонах, а не на разуме. Безусловная вера - это все же не патология, потому что она основана на разуме, на многолетнем опыте, на абсолютном знании человека, и в идеале она должна быть у человека. Человек, которому безусловно верят, и который также безусловно кому-то верит, - это человек счастливый.

92

Музыка к началу:

музыка

текст

http://trsongs.ru/trtext_songs.php?id=6044

Перевода два, каждый хорош по-своему, какие-то строки удачнее в одном, какие-то в другом. Если соберусь, выложу свой, а пока так)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

93

Энжи ез ез ез ез щас прочитаю тебя поцелую!!!

94

Чмок!
Каждая частичка как глоток свежего воздуха!

95

Наташ, спасибо!!! Скоро еще будет. Может и сегодня. Умирать так с музыкой :crazyfun:

96

Бог мой, а к Лапиной почему Игоря прицепили? там же камеры засняли убивца. А у Вики нюх на Игоря?
Анжелочка, нетомивыкладывайдальшепожааалуйста!

97

susna написал(а):

Бог мой, а к Лапиной почему Игоря прицепили? там же камеры засняли убивца.

Думаю, дело лишилось парочки улик. Игнатьев вообразил себе что так надежнее и Игорька быстрей поймают.

А у Вики нюх на Игоря?

Если бы :D , но нет.
Еще кусочек точно выложу сегодня, может и чуть больше.

Наташ, короче, не выдерживаю накала страстей и щас выкладываю кусок, только ошибки подправлю.

98

Альма1 написал(а):

Еще кусочек точно выложу сегодня, может и чуть больше.

Спать не лягу!!! :nope:

99

Энж,когда уже конец? Я жду,чтоб все сразу охватить (еще и по той же причине,по которой и ты других не читаешь)

100

Хм...   Решила выложенное не читать, подожду продолжения.

Альма1 написал(а):

Скоро еще будет. Может и сегодня. Умирать так с музыкой

Поднажми, братан  сестра!  :writing:

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2