На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2

Альтернативная история часть 2

Сообщений 41 страница 60 из 990

41

Альма1 написал(а):

Девочки, спасибо большое  ! Признаться, было очень боязно выкладывать. Рада что близко  .

Для меня это был очень скользкий момент, особенно учитывая что Вика не очень была близка с семьей (ну, я так видела), долго сомневалась - сказала бы или нет, причем очень долго склонялась тому же что и ты. Но в конце концов пришла к мнению что не могла она утаить.

Да, согласна, надо же объяснить откуда деньги, а там и почему взяла, понятно что близкий человек. Вике проще сказать, что Даня дал.

Отредактировано Кет 86 (2016-10-02 18:28:45)

42

Кет 86 написал(а):

Вике проще сказать, что Даня дал.

Проще? Технически да, чтобы не затрагивать болезненную для нею тему. Но мне это ощущается  как предательство по отношению к Игорю. Да, он сам не хотел чтобы она знала, но это совсем другое. Может я слишком щепетильна.

43

Альма1 написал(а):

старалась сделать его реальным, обычным человеком

По-моему, нормально это получилось.

Альма1 написал(а):

что он у меня лажает слишком уж часто

И на старуху бывает проруха. А потом как знать - лажает или нет.

Альма1 написал(а):

что хотелось больше подчеркнуть - это чувство ответственности и вины.

Зачем??? Да и в чем он уж прямо-таки так сильно виноват? Да и чувство вины - не конструктивное чувство. Нельзя с ним нормально жить.

44

Ну да , врать Вика не любит, действительно твой вариант больше подходит.

Отредактировано Кет 86 (2016-10-02 18:29:51)

45

Альма1 написал(а):

Да, он сам не хотел чтобы она знала, но это совсем другое.

Конечно, другое. Ну что такого крамольного в том, что она сказала об этом матери?! Она ведь просто поставила ее в известность о происхождении денег. Какой смысл врать или изворачиваться? Вика ведь взрослая самостоятельная женщина.

46

Ирина2222 написал(а):

Зачем??? Да и в чем он уж прямо-таки так сильно виноват? Да и чувство вины - не конструктивное чувство. Нельзя с ним нормально жить.

Помнится, мы это обсуждали тут или на КТ, уж и не вспомню. Ключевой момент, имхо, в том что он себя так ощущает. Почти во всех смертях, особенно в отцовской. Мне кажется, в нем этого добра хватает.

47

Кет 86 написал(а):

значит Вике придется сознаваться в чувствах , хотя бы маме.

Почему? Не вижу связи.

48

Просто мама Вику знает, что не взяла бы от чужого, а что- то придумывать Вика бы не стала, врать не будет.

49

Альма1 написал(а):

Ключевой момент, имхо, в том что он себя так ощущает. Почти во всех смертях, особенно в отцовской. Мне кажется, в нем этого добра хватает.

Не знаю... Все же не думаю. Не склонен он к самокопанию. Да и к чувству вины, по-моему, не склонен тоже. И сколько раз это демонстрировал. Да, он может признать, что виноват, и может предпринять какие-то действия для нейтрализации ситуации. Но переживать из-за этого... По-моему, сильно не будет. Например, он все делал для того, чтобы разобраться в степени виновности отца в гибели матери, но даже получив документы, он не признал себя виновным в подозрениях относительно отца. Он просто констатировал сам факт.

50

Кет 86 написал(а):

что- то придумывать Вика бы не стала, врать не будет

Врать, может, и не будет. Но и говорить совсем не обязана, тем более Вика. Скорее всего, просто ничего не будет сильно объяснять.

51

Ириш, если честно, за мной есть такой грешок: так давно уже воспринимаю Игорька сквозь призму АИ, что возможно, сама того не заметив, отдалилась от образа первого сезона. Где-то что-то добавила свое и уже не замечаю разницы :crazyfun: . Мне уже трудно судить объективно.

Но с другой стороны, если бы не его копания в прошлом, отец был бы жив. Косвенно он виноват - открыл ящик Пандоры. Хотя это не вина, но не знаю как иначе сказать.

52

Игорю очень сейчас тяжело, и чувство вины преследует всегда, в любом случае, кажется мог что- то сделать, сказать по другому. Мало общался, не сказал самых важных слов, а Игорь еще молод, нет у него опоры в виде семьи,( только Вика) это еще  сложнее, теряешь такое тепло и любовь,  силу которых можешь понять и оценить  только после потери.
Сначала реальная физическая боль, потом  сильнейшее чувство вины, потом пустота, а у Игоря еще ненависть, только она дает желание мстить.

53

Альма1 написал(а):

Но с другой стороны, если бы не его копания в прошлом, отец был бы жив. Косвенно он виноват - открыл ящик Пандоры.

Копания в прошлом - это не копания в себе. Если уж совсем по правде, для меня это вообще осталось темным пятном: связь прошлого со смертью отца. Поэтому я это вообще никогда не пытаюсь обсуждать и осмысливать. Как-то это в фильме слишком... надумано, что ли, и притянуто за уши. То, что открыл яшик Пандоры - никакой вины не вижу. Наоборот даже. Пытался разобраться в смерти матери и узнать правду.

Отредактировано Ирина2222 (2016-10-02 18:19:14)

54

Кет 86 написал(а):

Мало общался, не сказал самых важных слов,

Игорь это может разово признать, но постоянно переживать из-за этого он не будет.

Кет 86 написал(а):

нет у него опоры в виде семьи

А она (опора) ему на самом деле так ли уж нужна? По большому счету, несмотря на его открытость и коммуникабельность, внутренне Игорь все же волк-одиночка.

55

Любому нужна опора, даже волку-одиночке, имхо.

56

В жизни ты как  за стеклом, теряешь способность радоваться, быстро это не проходит.

Отредактировано Кет 86 (2016-10-02 19:22:03)

57

Эх, зря ты исправила пост:-).  Все верно про потерю. А в случае Игорька потеря единственного близкого человека да ещё и в таких обстоятельствах.  Почему ему не должна быть нужна поддержка?

58

Альма1 написал(а):

Маленький кусочек той самой многострадальной части   .
Очень боюсь что вам мое видение Викиной предыстории окажется совсем не близко...

Мне твоя предыстория тоже очень даже органичной кажется. :cool:  Напрасно переживала.

59

Ирина2222 написал(а):

Не знаю... Все же не думаю. Не склонен он к самокопанию. Да и к чувству вины, по-моему, не склонен тоже. И сколько раз это демонстрировал. Да, он может признать, что виноват, и может предпринять какие-то действия для нейтрализации ситуации. Но переживать из-за этого... По-моему, сильно не будет. Например, он все делал для того, чтобы разобраться в степени виновности отца в гибели матери, но даже получив документы, он не признал себя виновным в подозрениях относительно отца. Он просто констатировал сам факт.

Ира, а почему он, по-твоему, почти каждый день напивался? Мне всегда казалось, что это от того, что "душа болит, а сердце плачет"... Такой жизнерадостный человек, как Игорь, не будет напиваться из-за жалости к себе, к своей "тяжёлой доли"... хоть ты и не признаёшь фразу ту за его личный опыт, что совесть не пьянеет... я же склонная считать, что именно совесть он пытался заглушить...

60

Arkadia06 написал(а):

. я же склонная считать, что именно совесть он пытался заглушить...

С чего это? Он и раньше напивался как сапожник

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2