На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2

Альтернативная история часть 2

Сообщений 381 страница 400 из 990

381

Очень интересно! Анжел, спасибо за твои рабочие подробности и Наташе спасибо за то что усиливала твои муки творчества)))

Напишу буквально пару своих мыслей о разговоре после ванной и о Лере.

В том диалоге мне почему-то сразу увиделось что Вика задавая вопрос  имеет в виду именно их подвешенные взаимоотношения, а не пробуксовку в текущем моменте. Её желание определённости естественно, а Игорю достаточно было обозначить эту определённость всего несколькими, но очень много значимыми для неё словами. А он снова молча устраивает очередной подвис. Вот что Вика должна думать о них после этого.. и есть ли они вообще... Оригинальная забота у Игоря - из серии хотел как лучше, а получилось (могло получиться) как всегда)

Была уверена, что дело до Леры (Игорь конечно же чувствует вину и должен будет так или иначе повиниться) дойдёт тогда, когда наши смогут сказать о себе "мы". На более ранних этапах это выглядело бы ...эм... ну как попытка оправдаться, обелить себя что ли... ну и Вику снова можно было невольно оттолкнуть.
А после рождения "мы" это объяснение действительно имеет другое значение: то, что до "мы", уже малозначимо, важно только то что сейчас и впереди.

Можно Леру и в шпиЁны записать, но тогда придётся наверчивать что-то новое и вкручивать в сюжет. Я готова к Игорю "обыкновенному", грешному, поэтому его глубокого внутреннего раскаяния, которое наверняка пришло в полной мере ещё в СИЗО, мне достаточно для помещения Соколовского в рамочку на стену. А в красный угол мне совсем не хочется его определять)

382

Это еще не все, сорри что так:)

Альтернативная история. Соколовский. Часть вторая (продолжение)

Сейчас

-  Тебе нужно вернуться к себе. Пока все не разрешится. Это вопрос нескольких дней.

- Нет. – Безапелляционно заявила Вика.

Но не с тем связалась.

- Вик, ты в который раз спасла мне жизнь. Я же только и делаю, что порчу твою.

- Неправда! – С жаром возразила она.

Когда совесть совсем заест, он возьмет Родионову себе в адвокаты.

Оставался последний довод, самый неприятный.

- Вик… дело не только в тебе. – Прокашлялся.  - Пока тебя  никак не связывают со мной. Я… я был осторожен.

Ее немигающий, долгий взгляд смутил его, выбил почву из под ног.

- Но... если ты останешься... это - вопрос времени. - Соколовский, да хватит уже мямлить. - Как только он узнает…

Кто – это и так понятно.

…  В ту памятную встречу в прокурорском кабинете, он остановил Игнатьева почти у порога, вопросом на который и не ждал честного ответа, но который не мог не задать:

- Зачем мне все это надо, Игорь? – Переспросил тот, усмехнувшись. – А почему бы и нет? Мне это ничего не стоит.

Слова сумасшедшего, если бы Игнатьев не был кем угодно, только не сумасшедшим.

Народный избранник улыбался самодовольно, снисходительно, одними уголками рта. Той улыбкой, которую приберегал для мелких чиновничьих сошек и назойливых мух вроде Игоря Соколовского.

- Это чтобы ты имел достаточное представление о широте моих возможностей, на случай если придет в голову совершить какую-нибудь глупость. Подумай, как это может отразиться на твоих близких, семье. Ах, да, я забыл, у тебя нет семьи.

А вот это ты зря.

Металл врезался в кожу почти до крови. Еще секунда  - и Соколовский запросто раздавит эту гниду голыми  руками, и наручники ему совсем не помеха. 

Раз, два, три…. десять…

К нему возвращался слух, и резкая боль в запястьях не заставила себя ждать.

Игорь выровнял дыхание, неимоверным усилием воли оставшись на месте и даже не выдав себя ни единым мускулом. 

Но случись Игнатьеву прочесть его мысли в тот самый момент, живым из СИЗО Соколовский бы не вышел.

Прощальные слова депутата отдавали эхом в  опустевшем кабинете.

«Но ведь собственная жизнь тебе не безразлична?»  …

383

- Зачем мне все это надо, Игорь? – Переспросил тот, усмехнувшись. – А почему бы и нет? Мне это легко.

На выделенном слышится голос Игоря, отвечающего Данилу во время засады на альпиниста.
Может сменить на "не трудно" или "ничего не стоит"?

384

да, Лен, все не могла найти подходящее, знала что оттуда.

385

Жду дальше)

386

Бармалейка написал(а):

Жду дальше)

Позже, Ленусь, ок? Я потому и выложила этот кусок, чтобы сконцентрироваться на том что дальше, а то отвлекалась. Поэтому извиняюсь, но иначе никак.

387

Альма1 написал(а):

Позже, Ленусь, ок?

Неееееет!!!http://sg.uploads.ru/t/mfr1E.gif  Дайте чичаз!!! Чичаз дайте!!!

388

Бармалейка написал(а):

Неееееет!!!  Дайте чичаз!!! Чичаз дайте!!!

Ты скажи, когда, второго ночного ожидания не сдюжим, и признания.....хочу очень http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

389

Кет 86 написал(а):

Ты скажи, когда, второго ночного ожидания не сдюжим

Надеюсь, до ночи или ночью:) Как выйдет)

и признания.....хочу очень

Эх... Не знаю что сказать  :D Но надеюсь, небольшая компенсация тебя устроит  :D

390

Бармалейка написал(а):

Неееееет!!!  Дайте чичаз!!! Чичаз дайте!!!

Спокойствие! Только спокойствие! :)

Бармалейка написал(а):

Очень интересно! Анжел, спасибо за твои рабочие подробности и Наташе спасибо за то что усиливала твои муки творчества)))

В том диалоге мне почему-то сразу увиделось что Вика задавая вопрос  имеет в виду именно их подвешенные взаимоотношения, а не пробуксовку в текущем моменте.

Я тоже так поняла, без вариантов.

391

Бармалейка написал(а):

В том диалоге мне почему-то сразу увиделось что Вика задавая вопрос  имеет в виду именно их подвешенные взаимоотношения, а не пробуксовку в текущем моменте. Её желание определённости естественно, а Игорю достаточно было обозначить эту определённость всего несколькими, но очень много значимыми для неё словами.

Вику-то я тоже сразу так и поняла, но по-прежнему не хочу, чтобы на вопрос "Что вот так и оставишь?", Игорь отвечал: "Перебьюсь". Это, конечно, не испортило дальнейшего счастья, и я может быть смирюсь в конце концов... (но смутило здесь ещё, что он словами свою слабую волю подчёркивает. если бы можно было без такого слова показать, как ему тяжело, но он себя сдерживает, а потом сдаётся и перехватывает инициативу... а то опять говорит "Перебьюсь" и через минуту уже слово не сдержал. не хочу его слабовольным показывать, вот я ещё что имела в виду)

392

Нат, я задумалась, под таким углом не рассматривала. Попытаюсь оформить мысли. Он так говорит чтобы вернее ее оттолкнуть (раньше ведь как было - любое сомнение и она в кусты, а тут прям ни в какую). Чтобы она передумала, потому как понимал что на себя тут рассчитывать на может. Так что это "перебьюсь" для меня не про то что не сдержал слово. А чтобы испугать, обидеть, оскорбить. Ну, я так вижу, может еще девочки подтянутся и поделятся как видят именно это.
И мне кажется, он и так терпел слишком много, не слабовольный он, а еще огого держался  :D .
Мне очень приятно, Натусь, что ты за него переживаешь, и за историю, очень мне помогла  :love: , особенно с Лерой. Я с тех пор специально не задумывалась, решила глянуть как само придет. А пару дней, как выложила новую часть, всколыхнуло, решила развеять старые сомнения. И еще раз вспомнила как ничего там не изменяла, хотя во многих, особенно в любовной сцене, перекраивала по многу раз. А тут прям не видела иначе и все. Не знаю почему.

393

Бармалейка написал(а):

Была уверена, что дело до Леры (Игорь конечно же чувствует вину и должен будет так или иначе повиниться) дойдёт тогда, когда наши смогут сказать о себе "мы".

О Лере сейчас вообще говорить не хочется. Не уверена теперь даже, что правильно было Игорьку о ней вспоминать и "бередить" викину рану, пока они окончательно не определились.

про книжку Игоря Соколова

мне очень книжечка помогла Игоря почти совсем простить за Лерку. Помните, мы много рассуждали, в каком они с Викой статусе? пара или нет? и имеет ли Вика основания на него обижаться? Спорный был момент даже с учётом того, что он вроде бы и что-то предложил, но всё же после прихода с хризантемками оскорблением Лерка была для Вики однозначно. В книжке Игорь не просил Вику "Просто скажи: да! или нет....." И никаких намёков на предложение отношений не делал. Даже не было: "А в этом я не уверен..." Я теперь для себя на этом "зафиксировала" их отношения в М1, а дальше будет АИ. А за то, что Леру пожалел, как и за то, что невестой его была теперь у меня совсем прощён.

Отредактировано Nataliya (2016-12-28 01:58:54)

394

Альма1 написал(а):

может еще девочки подтянутся и поделятся как видят именно это.

Вот хорошо бы! Потому, что я понимаю, почему ты так написала, но, по-прежнему  "спотыкаюсь",  значит хочется немножко по-другому. Вдруг что-нибудь примирительное и для меня найдётся

395

Не коробит меня это слово ни под каким углом:
ни если считать его способом оттолкнуть Вику как задумано и угадывается,
ни если придерживаться Наташиного взгляда в проекции на характер - ничего он не "нарушал")) потому что это никакое не обещание, а озвучивание возникшего обстоятельства вынужденного действия, вернее бездействия) Между прочим, сам бы запросто "перебился", но не смог отказать просьбе дамы)))

Отредактировано Бармалейка (2016-12-28 02:06:30)

396

Бармалейка написал(а):

Между прочим, сам бы запросто "перебился", но не смог отказать просьбе дамы)))

:cool:
Лена, я тебя обожаю и за прямоту тоже  :crazyfun: !!!

397

Nataliya написал(а):

как и за то, что невестой его была теперь у меня совсем прощён.

Нуничёсебе! А этим-то почему провинился!? Какое-то неземное существо пытаетесь из него делать :D

398

Бармалейка написал(а):

Между прочим, сам бы запросто "перебился"

Нет-нет-нет!  Только не вычёркивайте того, что дальше написано. Пойду спать, ещё подумаю. Спокойной ночи!

399

Бармалейка написал(а):

А этим-то почему провинился!?

Неет, не провинился. Это перепих с Леркой такое же событие из прошлого, как и то, что была его невестой. То есть: до отношений с Викой. НЕ ВИНОВЕН!

400

Nataliya написал(а):

О Лере сейчас вообще говорить не хочется. Не уверена теперь даже, что правильно было Игорьку о ней вспоминать и "бередить" викину рану, пока они окончательно не определились.

Нат, не нашла более подходящего момента. До того - ясно что рано. После - уже другое навалится, не до того будет.
И знаешь, из чего я исходила? Из того что как раз после первого секса показалось уместнее. Это их первый раз когда так близко, практически разрушена стена. Эмоциональный фон опять же подходящий. Если дальше оттягивать, то вроде как уже замалчивание с его стороны. Он ведь столько терпел чтобы не броситься замаливать грехи, было нельзя, а как стало можно сразу же и признался в том что его так долго мучило и попытался хоть как-то что-то сказать. Не знаю, насколько удачно вышло. Меня чуть ли не полгода это гложет, но сильнее с октября когда нужно было уже что-то решать и как раз ты затронула тему. Лучше не смогла придумать.

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2