На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2

Альтернативная история часть 2

Сообщений 361 страница 380 из 990

361

Кет 86 написал(а):

, нуууу, у меня другая, хоть рок и люблю, твоя, другие ассоциации вызывает.

Не романтическо-эротические?  :crazyfun:
Щас скину одну песенку в муз.шкафчик. Может понравится:)

362

У меня засада с музыкой(((
Что-то где-то не так тыкнула и ютубовские ссылки теперь автоматом перекидываются в бр. Операмини, а она видео не открывает(((
И как всё назад вернуть не знаю(((
Так что только вечером теперь, с ноута(((

Перевод в точку! Хоть  тон чуток снисходительный, но иногда хочется и деткой побыть)))

363

Мне тоже всего хватило, без описания валяний по кровати и следов на героях и простынях :D

Один, ага, пистолет под рёбрами не даёт испытывать вселенское счастье))
Надеюсь Байрамову вернётся бумеранг при раздаче слонов всем злодеям)

364

Бармалейка написал(а):

Перевод в точку! Хоть  тон чуток снисходительный, но иногда хочется и деткой побыть)))

Лен так это ж рокеры  :D , что с них возьмешь. Они павлины. Но я их обожаю.
Но все равно в тему, потому и привела перевод.

365

Альма1 написал(а):

Лен, вот эта реклама о которой я говорила. Может она тебе встречалась.

Нет, не встречалась, да и к телеку я почти не подхожу. И, кстати, у нас повадились о ключать трансляцию во время рекламных блоков на рос.каналах с извинениями и отсылкой к закону о рекламе  :D
Ну, короче, ещё полчаса назад, до прочтения текста песни, я конееечно не могла себе такого представить с И и В  :D   Хорошо что сначала был текст, я уже морально подготовлена была :D

Да нет, нормально всё в общем - бОльшая  активность и яростнее пыл вполне укладываются в Игорёшку, тем более он так долго этот пыл сдерживал. Ну и в тихом омуте ... тоже...того.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif (это я про Вику)))

366

Бармалейка написал(а):

Ну, короче, ещё полчаса назад, до прочтения текста песни, я конееечно не могла себе такого представить с И и В     Хорошо что сначала был текст, я уже морально подготовлена была

:crazyfun:
Я потому и интересовалась, что не такой  уж и типичный саундтрек для подобной сцены. Хотя как по мне - идеальный. И в контексте тоже. Я их увидела поэнергичнее чем показали в М2  :D

Бармалейка написал(а):

Да нет, нормально всё в общем - бОльшая  активность и яростнее пыл вполне укладываются в Игорёшку, тем более он так долго этот пыл сдерживал. Ну и в тихом омуте ... тоже...того....  (это я про Вику)))

Дадада!!!!

Кстати, в окончании части про Соколовского еще одна песня будет, уже в более традиционном понимании:))) Могу сейчас, могу вечером. Как хотите.

367

Альма1 написал(а):

Я потому и интересовалась, что не такой  уж и типичный саундтрек для подобной сцены. Хотя как по мне - идеальный. И в контексте тоже.

Если не рок ,то мне еще Тони Брекстон нравится "Unbreak My Heart..."
Но возможно эта музыка очень известная и не подойдет как саунд.
Просто мои симпатии..

368

Альма1 написал(а):

Я их увидела поэнергичнее чем показали в М2

Там где рай на коврике земле был, там вполне так шевеление наблюдалось, учитывая предшествующее сотрясение))

Альма1 написал(а):

Кстати, в окончании части про Соколовского еще одна песня будет, уже в более традиционном понимании:))) Могу сейчас, могу вечером. Как хотите.

По мне так лучше всё сразу.

369

Бармалейка написал(а):

По мне так лучше всё сразу.

Ага, тоже так подумала.

Светуль, Тони Брэкстон классная, но да, слишком известная. Практически как Селин Дион из Титаника. Хотя и рокеры тоже не сказать что неизвестны:) Просто я по ощущениям чувствую что это оно.
Эх, кто бы снял это. Давайте, устроим краудфандинг ПП и Карине  :D .

370

Альма1 написал(а):

Натали, так это окончание той самой длинной главы про Соколовского, от лица Вики.

Анжелик, да поняла я откуда глава эта. Я же очень хорошо ориентируюсь в твоей АИ. А если что забывается - перечитываю. Но само слово "окончание" меня теперь стало пугать. Тут такая кульминация, от которой до сих пор отойти не могу, хоть и верила и ожидала, что круто получится! И мне не хочется, чтобы ты заканчивала историю.   Вот и намекаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

371

Nataliya написал(а):

Анжелик, да поняла я откуда глава эта. Я же очень хорошо ориентируюсь в твоей АИ. А если что забывается - перечитываю. Но само слово "окончание" меня теперь стало пугать. Тут такая кульминация, от которой до сих пор отойти не могу, хоть и верила и ожидала, что круто получится! И мне не хочется, чтобы ты заканчивала историю.   Вот и намекаю.

Сорри, Натали  :love: . Я ж просто давно ничего не выкладывала, неудивительно и забыть:) Пусть "окончание" тебя не пугает, это технический момент, чтобы лучше ориентироваться в тексте. Я просто не могу себя заставить пронумеровать части, не вижу их в такой форме, они и на фикбуке идут без цифр.
Как раз сегодняшний кусок покажет что тот самый фрагмент - не окончание, сегодняшний - прямо за ним.
Спасибо, что верила, вот благодаря вам всем кто верил и выходит  :love: .

372

Хотела сегодня вечером, но не сдержу слова, сорри. Но вы не переживайте, никуда не денется этот фрагмент, он уже есть, просто не хочу спешить не будучи уверенной, чтобы не было как в прошлый раз со стенкой. Лучше еще раз посмотрю что и как. Кусок маленький, но значимый для меня.

373

Альма1
Жалко! Очень... Ждём!

374

Да ладно, это ж не 2 года ждать!)))

375

Бармалейка написал(а):

Да ладно, это ж не 2 года ждать!)))

Точно! Это последующие чуть дольше (хотя надеюсь на муза на праздники), а эта все равно готова, просто там пара мест (фраз) которые хочется улучшить.

376

Нет, новый фрагмент пока не выложила, я честно не мучаю вас, просто не готова еще:)

А пока, если будет интересно почитать (и обсудить), выложу мою с Натали переписку, октябрьскую *Ната дала добро*, она как раз в тему  :D . Потому что фрагмент реально неоднозначный и я долго сомневалась прежде чем выложила именно так.

Свернутый текст
Nataliya написал(а):

Энжи, привет! Здесь ответить удобнее, так как близко первоисточник. До сих пор не "дружу" с твоим диалогом. И мне даже "неловко" признаваться, как я его поняла, так и кажется, что возможно ты имела в виду что-то другое. Общий смысл и задачи этого фрагмента казалось бы мне понятны, но как-то очень изображено "примитивненько"(если это то, о чём я думаю) и "выбивается из характера героев" (как у нас принято говорить). Вика себя предлагает и удивляется, что он не пользуется её предложением? Так прямо и спрашивает, хочет он её или нет? Вернее упрекает, что не хочет?  Но это касается только ограниченного рамками фрагмента, который я привожу ниже. Всё, что до и после него - супервеликолепно! А фрагмент этот разобью на кусочки и задам наводящие вопросы. Вдруг я правда тугодум, и мне будет стыдно, что я к тебе придираюсь.

- Я в порядке. – Бросил отрывисто. Отступил. Злился, то ли на нее то ли на себя. Мог соврать, но не захотел.

О чём соврать? О том что не в порядке? А с какой целью об этом было врать?

- Значит…- Это значит – нет. - Что, вот так и оставишь?...
И в воздухе повис не озвученный вопрос. Вопрос на миллион.

Что вот так оставит и какой вопрос повис?

- Перебьюсь. – Нарочито небрежно, криво усмехнувшись.
Не о том. Хочет оскорбить? Но обидело лишь то, что он снова себя контролирует. Вике не занимать терпения, но даже ей осточертели эти качели.
- Ну да. – Обманчиво согласилась. – Тем более не сильно-то и хотелось, да?

На какой-то флирт похоже и заигрывания. А выделенные слова - как будто только о физиологии. Мне кажется, по другому как-то нужно объяснять, что между ними происходит. Но это я почему-то так увидела твою сцену. Напоминаю, только тот кусок, который сюда скопировала. Во всём остальном - "витаю в облаках". И жду кульминацию!!!

Натали, я в общем так и подумала что тебя именно это и смутит/отторгнет. Попробую объяснить что имела ввиду:)

Я в порядке. – Бросил отрывисто. Отступил. Злился, то ли на нее то ли на себя. Мог соврать, но не захотел.

О чём соврать? О том что не в порядке? А с какой целью об этом было врать?

Он опомнился и опять собрался оттолкнуть.
Легче просто было бы сказать - мол болит плечо и на этом все бы закончилось и Вику бы не обидел. Потянул бы время.
Но он специально сказал правду - дело не в ране. Как отрезал. Неприятное объяснение, намеренно ее отдаляет от себя. Потому и "мог соврать, но не захотел".

- Значит…- Это значит – нет. - Что, вот так и оставишь?...

Она вообще-то имела ввиду что опять все оставит на полпути, и тут даже не физиология, больше то что он приближается сам к ней, а потом сам же и отдаляется, отталкивает. А в этот раз вообще вышло грубо, об этом чуть ниже.

И в воздухе повис не озвученный вопрос. Вопрос на миллион.

Она спрашивает вообще - так и оставит их отношения?
Он опять же намеренно сводит все к физиологии:

- Перебьюсь. – Нарочито небрежно, криво усмехнувшись.

Злится. На себя - что поддался. Боится, за нее - что дает ей надежду на отношения которую не имеет права давать. Слишком все серьезно стало. Она с ним и поэтому в опасности. Не нашел ничего лучше чем попытаться отрезать по живому. Оттого и нарочитая грубость, с акцентом на физиологию, в надежде что оскорбит ее и она отступит (он наивно думает что еще можно остаться друзьями, коллегами или вообще никем, так она хотя бы в безопасности будет). Еще прорывается злость на самого себя в том смысле что у него совсем крышу снесло, ему тяжело сдерживаться, тут и раздражение и напряжение в котором он так долго находился (я бы добавила, долгое воздержание, это ведь тоже добавляет штрих к картинке). Просто в этот конкретный момент там столько всего смешалось и это не только, далеко не только платонические чувства. Накал идет по нарастающей, еще и оттого что она так близко и он чувствует что она очень даже "за" и ничто им не помешает. Он больше не может держать себя в руках. Ну и поэтому способ оттолкнуть не самый удачный и красивый, не очень он в этот момент соображает. Зато, на его взгляд, действенный. Мне кажется, это по мужски, в определенные моменты они думают нижним мозгом:)
Так он ее точно оттолкнет. Но не тут-то было.

Не о том. Хочет оскорбить? Но обидело лишь то, что он снова себя контролирует. Вике не занимать терпения, но даже ей осточертели эти качели.

Вот она и думает - не о том он. Вместо ответа на вопрос что будет с их отношениями, качелями, куда они движутся, он - явно о физиологии. С оскорбительным подтекстом.
Поэтому она решила побить его его же оружием. Раз уж иначе никак и он опять отдаляет ее. Оттого и:

- Ну да. – Обманчиво согласилась. – Тем более не сильно-то и хотелось, да?

И тут даже на мой взгляд не флирт, она просто прямо приперла его к стенке. Она же видит в каком он состоянии, еле держит себя в руках. Хотела застать его врасплох, пока не очухался полностью.
И опять же я пыталась всем этим сказать что там всего намешано, но он, тем что ее опять отталкивает, не собирается впускать ее в свою жизнь, потому что боится за нее и хочет чтобы она была он него подальше. По-крайней мере пытается. Это его последняя попытка устоять. А если они перешагнут черту то все, она будет рядом, и он подставит ее под удар.
Она это интуитивно почувствовала.
Я боюсь что объяснения не убедят тебя. Сама не знаю почему именно увидела так, а не иначе. Помню только что этот диалоги придумался в этой части чуть ли не первым, сразу (я тогда его сразу и записала) и в таком неизменном виде и остался. Я очень долго держала его под вопросом именно потому что сама потом засомневалась стоит ли так откровенно, не выйдет ли акцент только на физиологии. Но так не смогла поменять ни слова. Другие сцены меняла по многу раз, эту не вышло.
Возможно задумка не самая удачная. А может реализация подкачала. Вот мне и интересно, других девочек тоже что-то смутило, но они решили не критиковать или не вызвало вопросов.
В этом кусочке он может выглядеть сволочью, особенно после того что она для него сделала (это еще один вариант почему его можно назвать неблагодарной скотиной), но он хотел как лучше, потому как понимал - они сблизились еще больше и она, после того что уже сделала, так просто не откажется

377

Свернутый текст

Nataliya написал(а):
Энжи, конечно же, убедила. Вернее подтвердила, моё понимание, что ты имела в виду. Но именно на фоне сложности ситуации, того, что столько всего намешано в их отношениях, сам фрагментик выглядит очень простовато. Понятно, что и физиология здесь уместна, но так откровенно, наверное, зря. Может пока не думай об этом. У тебя же ещё есть, что описывать. Вдруг случайно родится, что можно переделать. Про то, что Игорь её отталкивает против своей воли и качели эти мне очень нравится. Общая идея прекрасная, очень-очень правильная, нужная и уместная. Смущает только "простота" в реализации. Не очень для них разговор в таком виде подходит. Как наши девочки приняли, тоже не поняла. Всех конечно же впечатлила близость к кульминации и повод для своих фантазий. Но провоцировать их не буду, а то я в мыслях своих совсем запутаюсь. Если бы ещё я сама знала, как нужно. Но ты всё-таки пока не задумывайся над этим. Мне кажется у тебя придумается само. Как только о другом начнёшь писать, может и тут захочется переделать. Только ты помни, сама идея - отличная!
До связи.

Натали, спасибо за честное мнение:). Не обещаю что что-то выйдет, постараюсь расслабиться, может само придет. Спасибо еще раз за откровенность!

378

Свернутый текст

Анжелочка, привет!
Сразу к делу.
У меня, вдруг, тоже мозг заработал с новой силой, но не знаю, будет ли толк от этого. Попробую изложить. Раньше мне всё нравилось, всё удовлетворяло и, даже комментировать боялась, только новых порций хотелось. А сейчас, близость кульминации, что ли, почувствовалась и забеспокоилась я, как бы чего-то важного не упустить. Пока меня очень волнует одна тема. На мой взгляд, очень существенная, но может я запаниковала и зря. Хотелось бы на обсуждение опубликовать, но вдруг ты ухватишься за идею и что-то сотворишь. Тогда для девочек хороший сюрприз может получиться. Ещё раз повторюсь, что твоё развитие их отношений мне очень нравится и хочется, чтобы всё было именно так. Совершенно не хочется думать об отягщающих обстоятельствах, но нельзя не принимать их во внимание. Про твою Вику (как она себя ведёт) можно сказать: «Само совершенство», а Игорь, не смотря на нашу любовь и сочувствие, всё-таки выглядит «неблагодарной…». Но это нормально: и объяснение этому есть, и мы уверены, что он своё наверстает и обязательно компенсирует.  Главное, за что я беспокоюсь, они ведут себя так, как будто не было никакой ночи с Леркой. Я совершенно не виковед и не берусь оценивать тонкости викиного поведения. Отношусь к лагерю, который Игоря простил бы, но не безусловно. Его же надо было заслужить ещё – это прощение. В твоей истории у него не было возможности проявить своё желание заслужить прощение, более того – ему нужно было избегать Вику и бороться со своими чувствами. Это всё правильно и понятно. Но Вика не может не помнить о том «грешке», и мы все о нём помним, поэтому надо давать какие-то объяснения.
Анжелочка, может я слишком усложняю? Напиши, пожалуйста, стоит ли ломать над этим голову? Тогда будем что-то думать, а то у меня нет готовой идеи. Или лучше как будто ничего не было? Вернее идея, но очень сырая есть, но захочешь ли ты её доводить до совершенства?  Очень нам нравятся их качели, и «доканывает» динамо со стороны Игоря. Может быть, в этом эпизоде ему всё-таки начать сдаваться? А Вика, наоборот, включит рассудительную Родионову (на какое-то время)? Вплоть до переноса кульминационного события на другой срок и в другое место. Напиши, пожалуйста, будем ли над этим думать? Или у тебя есть своя идея продолжения, и мои размышления в неё не вписываются? В любом случае, их любовь в твоих руках.
Заканчиваю пока. Очень тяжело мне писанина даётся, но надо же как-то пытаться выразить свои мысли. Если хочешь затронуть тему в беседке, я только «за».
Жду ответа. Натали.

Натали, не было терпения прочесть твои соображения по поводу дальнейшего.

Не поверишь, прям мистика какая-то - эта Лера давно меня мучает, все хочется ее куда-то вклинить, но сомневалась а стоит ли - слишком много всего было после. Расскажу что убрала из кусочка где Вика ждала Игоря после освобождения. Фразу (там в принципе одна лишь фраза была) точно не помню, уже удалила, но мысль была такая что Вика собиралась его немного помучить, сразу не сдаваться - все же Леру она не могла так зачеркнуть. Но это она надеялась что он придет сам. А потом когда не пришел сказала себе какая дура и план дурацкий. Она собиралась держать осаду, хоть немного, а не перед кем, Игорь не пришел. Я удалила этот фрагмент.
Вообще многое претерпевало изменения прежде чем выкладывала. И по свежему примеру понимаю что не всегда последнее решение бывало правильное.
В следующей сцене у меня тоже есть Лера, выделена красным цветом, не знала что с ней делать, не была уверена стоит ли. А ты опять всколыхнула все в чем сомневалась.

Вот ты сказала про "неблагодарную... Игоря" и я задумалась. Надо будет попытаться оценить его объективно, мне не удается, присутствует некая влюбленность в героя которого оправдываю и которому прощаю все. Выходит опять перекос как уже бывало. Может смогу справиться и откорректировать.
А в чем именно неблагодарная скотина? Есть подозрения, но не уверена что правильно тебя понимаю.

Я к сожалению уже не могу перенести кульминацию. Не вижу по-другому. Почему-то всегда казалось (с тех пор как оформилась идея, а это было очень давно, еще на стадии начального замысла) только так. Не знаю как объяснить почему. Может потому что эмоционально к этому все шло и если бы проворонила момент то ослабила бы саму идею.
Может потому что показалось уместным по сюжету именно тут и сейчас, учитывая те исключительные обстоятельства в которых они оказались - адреналин, опасность извне, совершенно неясное будущее - все это как мне показалось толкнуло их друг к другу быстрее чем в обычных обстоятельствах, такой катализатор. А Вику - еще и страх что вот могла опять его потерять и теперь уже навсегда (поэтому-то помимо прочего и не знаю стоит ли Леру тут). Они двое одни против всех (образно) почти без помощи, психологически они уже единое целое (не считая тех недомолвок которые по их мнению во благо другому). Да и оказались изолированы на какое-то время от целого мира, только они. Я не верю что в такой ситуации у них не дойдет до "главного" :). Это объединит их еще больше, хотя куда уж больше.  Просто поймут окончательно что не жить им друг без друга и можно даже не пытаться.Да и физическая разрядка после сильного напряжения. Я пытаюсь увидеть как повели бы себя реальные люди в жизни, да есть вымышленные герои Вика и Игорь, но она для меня такие реальные стали. Я не вижу разделения между чувствами и физиологией, они не разделимы.
Может потому что еще одно динамо от Игоря уже казалось бы уже искусственным оттягиванием неизбежного. К тому же использование одного и того же приема несколько раз (а у меня уже дважды) обесценивает его.
Я потому и использовала этот нечестный прием - изолировала их от остального мира, чтобы Игорь сдался. Ну, я так увидела. Иначе не знаю как его еще "заставить", он же хочет как лучше. А если и тут от него динамо, то совсем какой-то робот-супермен получается, даже несмотря на срывы. Он не просто обычный человек, со своими слабостями и ошибками, ему еще и очень трудно держаться учитывая всю бурю чувств к Вике. А ведь он еще мужчина, и у него тоже есть потребности, которые он долгое время сдерживал. Ну не железный он в конце концов.

А про Вику, рассудительную Вику я думала так: она наконец позволила себе жить сегодняшним днем не думая о завтра и то что она не сделала бы раньше, теперь - запросто. Она выбрала его и на грани того чтобы разрушить свою жизнь - ничего хорошего быть с беглецом скрывающимся от закона нету. Это в худшем случае, она это понимала когда шла к нему. Она просто выбрала и уже не сомневалась. Тут я думала нужно было ей увольняться или брать за свой счет. Были разные мысли, но остановилась на этом варианте.
Короче, рассудительность Вики на данном этапе заканчивается там где речь о ее чувствах к ИС, которым она дала волю, не сдерживает. Я потому (в том числе) дала ее маленькую предысторию  чтобы привести ее логично к этому. Может оно со стороны выглядит неубедительно и мне не хватило (и не хватит) средств донести идею, не знаю, но я хотя бы попыталась.

Про то чтобы затронуть тему в беседке - можно, конечно :). Ставлю на то что девочки с тобой согласятся - надо что-то делать с Лерой.

Ты не представляешь как мне ценно что ты делаешь для АИ и так трепетно к ней относишься, и тоже хочешь чтобы она была лучше. Я честно очень пытаюсь. И буквально на каждом шагу спотыкаюсь на том что не хватает средств выражения, пример покромсанной сцены после душа налицо. Пытаюсь продумать все вплоть до мелочей. Даже те детали которые упоминаются вскользь - хочется чтобы было правильно, максимально реалистично. Но это ерунда. Главное - чтобы овчинка (идея всего, которая рано или поздно закончится финалом (очень надеюсь)) стоила выделки и чтобы в конце у вас не было ощущения что я вас обманула - завлекла, а потом разочаровала. И у себя самой. У меня было такое чувство разочарования и с фильмами и книгами и фанфиками - авторы не умели достойно закончить и попросту сливали финал.
Может ты и не зря запаниковала и я не сумею достойно все разрулить, там дальше есть моменты которые меня гложут. Я лишь пообещаю что сделаю все возможное чтобы совсем уж не испортить  и чтобы не вышло "начала за здравие, кончила за упокой" потому что такой риск тоже есть. Может моя развязка слабая и никуда не годится, посмотрим. Мне очень трудно оценивать себя со стороны.

Так много вышло, надеюсь не надоест читать. Потом не смогу, будут другими делами занята, поэтому очень хотела успеть ответить сейчас.
И даже смешно когда пытаюсь объяснять так многословно то что в тексте так минималистично и лаконично. Начинаю думаю что за невозможностью точнее, лучше написать мой призыв может выглядеть как "я вот это имела ввиду, на случай если будет непонятно" :))) А это неправильно.

Свернутый текст

Натали, я перечитала тебя внимательно, чтобы убедиться что поняла. Вчера было поздно, я после дня рождения, и энное количество бокалов вина на внимательность не настраивали :))) Еще и поэтому многословность.
И таки убедилась что пропустила кое-то:

Анжелочка, может я слишком усложняю? Напиши, пожалуйста, стоит ли ломать над этим голову? Тогда будем что-то думать, а то у меня нет готовой идеи. Или лучше как будто ничего не было? Вернее идея, но очень сырая есть, но захочешь ли ты её доводить до совершенства?  Очень нам нравятся их качели, и «доканывает» динамо со стороны Игоря. Может быть, в этом эпизоде ему всё-таки начать сдаваться? А Вика, наоборот, включит рассудительную Родионову (на какое-то время)? Вплоть до переноса кульминационного события на другой срок и в другое место. Напиши, пожалуйста, будем ли над этим думать? Или у тебя есть своя идея продолжения, и мои размышления в неё не вписываются? В любом случае, их любовь в твоих руках.

А можно эту "сырую" идею озвучить? Вдруг что-то получится?
А я тем временем немного скажу как собиралась Леру использовать. Мои сомнения в необходимости затрагивания этой деликатной темы вылились в промежуточный, мягкий вариант: В следующей сцене Вика все же думает об этом, я собиралась озвучить пару ее мыслей в этом ключе, где-то боится что в этот важный момент он в ней может разочароваться как в женщине, сравнивая с другими, с Лерой (возможно что-то такое было с Даней - она не чувствовала что с ней ему так уж и хорошо, потмоу что считала что сама не может дать ему много эмоционально, а это отражается и в постели, возможно комплексовала что холодная, что она в принципе такая). Но в какой-то момент она отбрасывает эти мысли, ей так хорошо и она видит что ему тоже, что уже становится неважно и впору посмеяться над своими страхами. Но тут я тоже до конца не решила насколько такое опасения могут быть свойственны Вике. Но это естественно, особенно учитывая его богатую биографию до нее. Мне кажется, это все же не выпадало бы из общей картинки.
А еще Леру затронула в таком ключе: Он чуть позже пытается объяснить ей что не хотел ее мучить, что хотел как лучше, не хотел портить ей жизнь, он думал что... Она понимает, ей ничего и не надо говорить и вообще он слишком много думает, но червячок обиды (или какое слово выбрать) присутствует - с с Лерой он так много не думал когда прыгал с ней в постель. Тут я не была уверена, но красным включила задумку - он пытается сказать про Леру (сразу понял, почувствовал о чем она подумала или еще что, у меня тут действительно смутная мысль, не до конца оформленная), как-то покаяться, но она осознает что ей это и не нужно, она его давно простила и решила оставить Леру в прошлом. А то что проскальзывает какая-то неясная обида так это может еще и из-за того что сомневалась в нем, его чувствах к ней (боялась что ему это было не сильно нужно, что вполне справлялся без нее) и боялась что путает его благодарность и попытки исправить причиненный ей ущерб с чувствами  ней, а как только окончательно убедилась - все остальное стало неважно. Примерно так. Акценты могут немного сместиться в процессе написания, бывает что в какой-то момент я понимаю что неправильно думала и там немного иначе и начинаю исправлять.
Эту часть я еще не написала, в том числе и по этой причине - еще смотрю, думаю, бывает что в голове что-то щелкает и все становится на свои места. Надеюсь что и тут так будет.
Не знаю насколько идея оправдывает твои ожидания, возможно тебе в голову пришла идея гораздо удачнее.

379

Свернутый текст

Анжелочка, спасибо за доверие, за то, что делишься своими замыслами.

Ты меня, с одной стороны, успокоила, что тебя Лерка тоже мучает, а, с другой, я уже за тебя запереживала, как же "выкрутиться" из того, что нам авторы в 1 части "замутили".
Судя по тому, как мы все поняли и восприняли ту сцену, Вика не могла не помнить всё время о ней, и простить Игоря без объяснений с его стороны. Сочувствую тебе очень, сама не представляю, как эти переживания Вики можно было бы вклинить, но безусловно они должны были быть показаны раньше и "гложить" её всё время. Но правильно, что не включила те, о которых мне писала. Тоже не совсем про Вику. А сейчас как-то вообще опасно, чтобы Вика "обидки" включала и неуместно совсем.

Сегодня у меня уже другая идея, из разряда: "Если Гора не идёт к Магомету, Магомет..." Может попробовать (правда, пока не знаю как) ту сцену из первой части пересмотреть по-другому? Как будто там ничего "порочащего" Игоря не было. Авторы, конечно же, так напакостили однозначностью, что это тоже сложновато сделать. Но мне почему-то кажется, что в контексте уже написанной тобой истории, это легче и уместнее, чем включать "разборки" и угрызения совести, зачем он так себя повёл. Не знаю пока.
Но во всём остальном ты в очень правильном направлении. Конечно же, я почувствовала у тебя приближение кульминации: когда же, если не сейчас. Поэтому-то и про Лерку влезла.

Про Игоря как "неблагодарную скотину" совсем не страшно. Это я на эмоциях, что Вика к нему со всею душой и столько делает для него, а он динамит. Я понимаю, что сдерживает себя и ему это тяжело даётся, но злюсь на него сама. Может так и нужно. Ты этому не придавай большого значения. Я перечитала ещё раз сцены, касающиеся их взаимоотношений. Всё идёт как нужно.

Про диалог перед тем как собираются "переступить черту" я позже напишу. Не могу пока сформулировать, что меня смущает. Подумаю ещё. А ты подумай, пожалуйста, хватит ли у тебя сил посягнуть на "святое": объяснить своим читателям, что авторы первой части в сцене с Леркой изобразили не то, что мы подумали?

Заканчиваю пока. Но будет продолжение.

Анжел, ну и "влезла" я в тему...!
Понимаю, что нельзя её не затронуть, так как "отпечаток" на героях она значительный оставила, но как не поверни, упоминание о ней всюду лишнее. Никак Игорьку за неё не оправдаться. И Вика так просто не смогла бы оставить это в прошлом.
Вот я и подумала, может ещё есть какие-то способы показать, что между Игорем и Леркой всё-таки ничего не было? Умного ничего не придумывается, но надо отвечать "за базар", поэтому должна предложить тебе хоть что-то. Вдруг у тебя что-то действительно стоящее нафантазируется. Повторяю, что это бред-бредовский и сочиняю на ходу, как могло бы выглядеть это событие.
То, что Стас жив, придумали не мы и не смотря на то, что смириться с этим ещё не было возможности, но принять мы уже вынуждены, и можно попробовать это использовать. Как это могло случиться? Инсценировка и заранее продуманный план. И Лере в нём тоже отведена роль. Возможно, что это только мелкий план мести Стаса и Леры за свои обиды, а может быть они сами марионетки в руках Главгада, и их обида им очень грамотно используется. Задачей Леры было проникнуть в квартиру, обезоружить Игоря и впустить убийцу. Только перед ней, возможно, её не так страшно представили. Сыграли на обиде брошенной женщины: "а попробуй надавить на жалость, а если не получится, вот тебе средство, которое его усыпит, а ты инсценируешь, что он воспользовался тобой, а потом можно будет "предъявы" делать и условия ставить и т.п.".
Это значит, что после сцены на спинке дивана он её всё-таки оттолкнул и отправил спать (туда, где она в прошлый раз спала, на диван, наверное). А сам через некоторое время тоже лёг, как обычно, в одежде на свою кровать. Я не разбираюсь в том, что можно было ему вколоть, но что-то, что дало возможность раздеть его и пристроиться с ним рядом. А далее должны были подключиться профессионалы.

Вика увидела ту же картину, что и мы, но после, когда велось расследование покушения на Игоря и убийства Леры, стали появляться какие-то улики (шприц с лериными отпечатками и т.п.), которые помогли Вике самой восстановить другое развитие событий. Мы же ничего об этом расследовании уже не знаем. А оно ведь велось.

Анжелочка, ещё раз прошу тебя не принимать эту версию как моё желание, чтобы так было, я её никуда не продвигаю, а на ходу выдумываю от безысходности: что ещё могло бы Игоря оправдать? Да и несостыковок много, но вдруг у тебя что-то родится. Кстати, "Я жалею об этом..." могло в этом случае означать, что он просто жалеет, что впустил Лерку в квартиру, а об остальном даже не догадывается, как это в глазах Вики выглядело. Он же уже в больнице очнулся.
А связать с АИ это можно было бы Викиными воспоминаниями, когда у них уже всё хорошо будет. Сколько испытаний на его долю выпало за такой короткий промежуток времени, и как же изощряются над Игорем его враги, что даже Леру сделали оружием, а сколько страданий принесли самой Вике мысли о том, что могло быть между ним и Лерой. Как-то так.
Анжел, если у тебя в текст ляжет что-то другое - хорошо. Я убедилась, что тебя это тоже мучает и ты сделаешь что-нибудь стоящее. Я стала распинаться на всякий случай, вдруг ты совсем не знаешь, что делать. Но я в тебя верю очень.
Ты спрашивай меня, конечно же, только не всегда у меня получается быстро отвечать и не могу, к сожалению, всё время быть на связи. Мне очень тяжело даётся формулировка своих мыслей, и времени на это требуется очень много, окружающие меня редко в покое оставляют. И сумбур такой ещё и по этой причине.

Натали, привет еще раз:)

Я сегодня немного подумала и кажется, появилась надежда хоть объяснить Леру хоть немного достойно (лучше чем раньше выходило). Мысль пока не оформившаяся целиком, но хотела дать знать что твое беспокойство, старания и усилия не прошли впустую. 

Про Игорька -"сволочь" тогда не очень поняла имела ли ты ввиду только то что он Вику динамит сдерживая себя, или еще что.

Много всего навалилось, надеюсь что не погребет под завалами и получится думать и об АИ, а не только о реале.
Спасибо тебе еще раз огромное!!!

Анжелочка, привет! Ты меня ещё прошлым письмом успокоила, а теперь и вовсе убедила, что всё под контролем. Рада, если действительно получилось к чему-то вдохновить, а теперь мне нужно резко забыть всё-всё-всё, из-за чего тебе написала, и что ты мне ответила, чтобы снова стать нормальным читателем.
(про Игорька имела в виду только то, что динамит)

Люблю твои сюрпризы. Жду продолжения!

Свернутый текст

Натали, привет и приятной тебе недели, без стресса:)

Погружение в тему реально впечатляет, спасибо что думаешь и помогаешь мне!!
И я даже не могла представить о каком варианте может идти речь:).
Обдумала и так и сяк и к сожалению, не могу и наверное и не имею права манипулировать фактами и сделать вид что имелось ввиду другое и что у Игорька ничего не было с Лерой в ту ночь. Для меня все слишком однозначно, там режут по живому, а если смягчить, позволить себе обмануться, выйдет компромисс с самой собой и вами, неправильно по акцентам. Еще и потому я не слишком верю в идею Леры с двойным дном (марионетки главгада), у меня все слишком просто, и я не смогла бы написать о том во что не верю. Натали, извини:)
Раньше не упоминала про Леру ни от его имени ни от ее, потому что не было уместно. А сейчас ощущение что все то было в прошлой жизни после которой случилось так много всего что как вклинить это сейчас чтобы не казалось чужим элементом действительно очень трудно если не невозможно.
Мне пришло в голову (хоть и не было много времени для раздумывания) что-то в таком роде: в следующих сценах, он счастлив быть с Викой, но одновременно ему тяжело, на него давит что он поставил ее под удар, и он говорит что было бы легче, лучше для нее если бы она его ненавидела, за все за то зло которое ей причинил, за Леру... И Вика его останавливает, не дает дальше сказать, давая понять что нет, имея ввиду что простила давно. Я думаю как бы это поделикатнее обыграть, еще все неясно, но может вообще идея никчемная, не лучше той что я озвучивала чуть раньше. А может все дело в том как этот диалог выстроить.

Свернутый текст

Натали, привет и хорошего тебе дня:)

Перечитала свой ответ и поняла что немножко неточно выразилась тут:
Раньше не упоминала про Леру ни от его имени ни от ее, потому что не было уместно. А сейчас ощущение что все то было в прошлой жизни после которой случилось так много всего что как вклинить это сейчас чтобы не казалось чужим элементом действительно очень трудно если не невозможно.
Я каждый раз задавала себе вопрос "тут?" "сейчас?" и каждый же раз отвечала себе отрицательно, не чувствовала что время. Хотя и ты и права, тему нельзя замалчивать бесконечно и рано или поздно она должна всплыть, оттого я и мучилась. Но так как у меня пишется частями, со скачками в прошлое, с постепенным раскрытием истории с других, новых ракурсов, не видела проблемы вклинить это позже, раньше ну вообще эмоционально не чувствовала уместность.

Очень сильно надеюсь что не разочарую тебя как читателя и как идейного вдохновителя. Ты очень хорошо формулируешь что именно тебя смущает, поэтому даже не чувствуется что тебе тяжело дается, как ты говоришь:) Я прекрасно поняла все и тогда, в теме, и тут. Единственное что интересно - с диалогом что тебя смущает. Я в общем опять подозреваю что, но все же жду от тебя:). У меня есть объяснение почему именно так почувствовала, но может со стороны кажется не то. Девочки на это не зацикливались, лишь Наташа написала что весь диалог сначала был ей не очень понятен, но когда перестали отвлекать на работе:))), перечитала и вопросы отпали. Не знаю. ладно, не удержусь:) наверное, тебя смутила реплика ИС "перебьюсь"  :))), возможно показалось грубо и несоответствующе ситуации. Угадала?

380

В общем, у меня вопросы по самому первому спойлеру, той самой сцене со стенкой. Дальше - наши с Натали обсуждения по другим моментам, что-то вроде бэкграунда.

Вы здесь » На мажорной нотке » Ответ Чемберлену » Альтернативная история часть 2