На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Латина

Латина

Сообщений 81 страница 100 из 300

81

Лен, просмотри El tiempo entre costuras, в соседней теме я дала ссылку. там и серий только 11, без всяких сезонов, так что семья не пострадает. История законченная.

82

Хорошо, трейлер посмотрела - понравился

83

Elena V написал(а):

Хорошо, трейлер посмотрела - понравился

Надеюсь, что будет близко. Тем более раз ты Отель смотрела. Там немного другое время, но тоже испанцы. Они умеют снимать костюмные драмы. Как и британцы. Очень кропотливо относятся к материалу, с любовью. И это видно.

84

Elena V написал(а):

Клип взволновал (весь ролик улыбалась как дурочка )) Переводите!

Уже начали :), но работа будет небыстрая. Я тоже постоянно улыбаюсь с этих двоих.

85

Альма1 написал(а):

пост 40

этот очень хороший и соответствует настроению  :music:

Отредактировано Elena V (2017-01-08 00:40:30)

86

Альма1 написал(а):

пост 31

эту внесу в список любимых - очень хорош  :flirt:

87

Elena V написал(а):

этот очень хороший и соответствует настроению 

Да, очень хороший. У них много прекрасной музыки, но эта - жемчужина. Рада что угодила:)

88

Elena V написал(а):

эту внесу в список любимых - очень хорош

Лена, дай я тебя расцелую  :love: . После того как Медузик нас забросила, мне не с кем тут побалдеть от песен на испанском  :D

89

Мне на слух нравятся ОЧЕНЬ итальянский и испанский :)
Думаю старшую дочку отправить учить испанский.

90

Calle 13 - La Vuelta al Mundo - замечательная история

Альма1 написал(а):

Лена, дай я тебя расцелую   . После того как Медузик нас забросила, мне не с кем тут побалдеть от песен на испанском

http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif

91

Me Llamas - Piso 21 La Ley Del Corazón - под эту завтра (ой, уже сегодня) мои девчонки точно танцевать будут! )))))))))

92

Elena V написал(а):

Me Llamas - Piso 21 La Ley Del Corazón - под эту завтра (ой, уже сегодня) мои девчонки точно танцевать будут! )))))))))

Это как раз заставка к моему сериалу про адвокатов. Лихо они под нее пляшут:)

А кстати, испанский второй после китайского в мире по численности тех кто на на этих языках говорит. Хотя для карьеры не знаю, скорее на инглиш надо налегать, а испанский или итальянский пустить вторым языком, так практичнее.Оба хороши и не трудные, но испанский моя давняя любовь.

93

Альма1 написал(а):

А кстати, испанский второй после китайского в мире по численности тех кто на на этих языках говорит. Хотя для карьеры не знаю, скорее на инглиш надо налегать, а испанский или итальянский пустить вторым языком, так практичнее.Оба хороши и не трудные, но испанский моя давняя любовь.

Моё сердце принадлежит итальянскому! ... с детства!  :flirt: , но мне уже поздно язык учить, да и с памятью беда  :'( Дочке испанский думаю вторым добавлять (думала насчет китайского, там тоже свои плюсы есть). Будем пробовать; может по ней посмотрю, чем заинтересуется. Если на испанском остановимся - заставлю мне клипы-песни переводить, тогда не только от картинки, но и от смысла кайф ловить начну  :whistle:

94

Elena V написал(а):

но мне уже поздно язык учить, да и с памятью беда

Врешь:))) Просто не так сильно тянуло).
Вспомнилось как сама начала смотреть Дочку), там было много тех кто вообще ни бум бум в испанском, но так полюбили сериал что смотрели без перевода (тогда его только начали переводить), это была жесть. Постепенно даже язык выучили (на уровне понимания более менее сериалов) потому что очень хотелось понять о чем там говорили герои. Я была в приятном шоке. Одна женщина уже далеко за сорок была, тоже сама от себя была в шоке, и муж и дети ее тоже были в шоке как мама прытко начала смотреть ничего не понимая, а к концу уже прилично понимала) Сейчас она уже смотрит без перевода, не нуждается в нем. Просто дело в стимуле. Надо очень сильно любить язык и чем-то сильно интересоваться именно на этом языке.
Еще вспомнилось, я увлекаюсь кондитеркой, очень люблю печь, и много шастаю по кулинарным сайтам и блогам. Есть известный кондитер Нина Тарасова, молодая совсем. Она начинала с оригинальных рецептов французских кондитеров, переводила их с французского для себя, с помощью гугл-переводчика:))) так выучила французский, потому что страсть к кондитерскому делу была такой сильной что не помешало даже незнание языка. Теперь она профессионал и ездит по всему миру с курсами и мастер-классами, на английском и французском. Я читала ее блог еще тогда когда она не была известна и видела ее рост.

95

А еще вспомнилось, тут я вообще сказать что была удивлена ничего не сказать: Мексиканского смотрю очень мало и очень выборочно, но в прошлом году увидела у них что много говорят о новой актрисе Ирине Баевой из России. Почитала. Оказалось что ей 23 года, и приехала она в Мехико пару лет назад учиться актерскому мастерству и быть актрисой если повезет. С детства болела Диким ангелом и другими ЛА новеллами, учила сама язык, мечтала сниматься там же. Поступила на журналиста в Москве, если не ошибаюсь, но тянуло ее в Мексику. Вроде бы закончила институт, не помню. Бросила жизнь в России и поехала в Мексику, никого там не зная. Теперь она там звезда их сериалов. Говорит на испанском очень шустро (сама смотрела с ней видео, было любопытно), без акцента. Там все удивлялись как так, она ж еще потеснила местных, там конкуренция большая. Такая вот история любопытная. История одна на миллион, когда детская мечта становится явью, но тут колоссальный труд. Она умничка.

96

Убедила  :jumping: Примеры подобрала вдохновляющие :) Буду пробовать еще раз. Анжи, если будет свободная минутка, может плейлист песенок накидать (в стиле пляшущих адвокатов  :D )

97

Альма1 написал(а):

сама смотрела с ней видео, было любопытно

ссылку скинешь?  :yep: я тоже любопятная ой любопытная  :crazyfun:

98

Elena V написал(а):

ссылку скинешь?   я тоже любопятная ой любопытная

ага, найду и скину)

99

Во, мы тоже будем понемножку приобщаться))

100

Альма1 написал(а):

ага, найду и скину)

Вот она:

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Латина