На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Латина

Латина

Сообщений 181 страница 200 из 311

181

Ага, он новый, через неделю премьера. Серий не так уж и много - 60. Но если хороший получится, то может будет и перевод.
С сюжетом не очень пока разобралась, но кажется, что-то интересное ожидается. Ггерой (кстати это Лало бармен из Дочки) вроде успешный архитектор. Героиня учительница, у нее отобрали маленького сына (почему, зачем не знаю пока) и она бесстрашно пытается его вернуть. Действо происходит на фоне их местной реальности - там была зона военных действий. Ожидается страстная любовь ггероев, видела в трейлере сцены. Видимо они знакомятся и проводят ночь вместе и она невольно (или намеренно) втягивает его в свои проблемы (поиски сына, возможно). Вот его успешная богатая жизнь переворачивается вверх тормашками и жизнь превращается в кошмар. Смесь драмы, криминала и триллера вроде, типа сюжет основывается на реальных событиях.
http://radikal.ru/video/b2RIoKQbKIM
http://radikal.ru/video/UODoTknqTIU

Название - Не забывай мое имя. Понравилась фраза в конце трейлера - мир не исчезнет когда закроешь глаза.

182

а если переводчикам понравится, то сколько на перевод времени уйдёт? По твоему синопсису получается интересно!

Альма1 написал(а):

Название - Не забывай мое имя. Понравилась фраза в конце трейлера - мир не исчезнет когда закроешь глаза.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
:D ну что я тебе хочу сказать - после просмотра трейлеров я готова смотреть без перевода
а особо красивые вещи - будешь мне тогда присылать  :flirt:

Отредактировано Elena V (2017-06-06 23:18:40)

183

Ленусь, мне тоже кажется интересным. Если понравится сильно то и сама начала бы (смешно, конечно, вспоминать адвокатов, поэтому боюсь обжечься).

184

Альма1 написал(а):

смешно, конечно, вспоминать адвокатов, поэтому боюсь обжечься

это твой языковой опыт, дополнительная практика

185

Elena V написал(а):

ну что я тебе хочу сказать - я готова смотреть без перевода

:cool:  :D
А правда, классно? Поэтичное название и девиз сериала тоже.
Питаю надежды потому что сценарист хороший, он как и сценаристка Дочки - настолько сильные у него сценарии (знаменитую Бетти-дурнушку по которой сняли Пушкареву он писал, и если знаете, есть старый сериал Кофе с ароматом женщины, он у меня в планах, хороший очень, а еще один его сериал один из моих любимых). Он сто лет ничего не выдавал, был в руководстве канала и его все уговаривали вернуться писать сценарии, но видимо нечего было сказать. А тут вдруг вернулся.

186

Elena V написал(а):

это твой языковой опыт, дополнительная практика

Да, немножко, но мне не жаль что бросила, там такая мура что было бы жаль потраченного времени. Жаль, потому что первая половина сериала была прекрасна.

187

Альма1 написал(а):

Да, немножко, но мне не жаль что бросила, там такая мура что было бы жаль потраченного времени. Жаль, потому что первая половина сериала была прекрасна.

ну и хорошо - прекрасным насладилась, а муру задвинула  :D всё правильно сделала!
пост 185
нет нужды дальше рекламировать  :D я же уже согласна без перевода смотреть  :D но только после "Сеньориты Порох", необходимо ещё пополнить актив слов, чтобы понимать побольше

188

Elena V написал(а):

нет нужды дальше рекламировать   я же уже согласна без перевода смотреть

:D
:love:
Посмотрим как у нас получится. Можешь пока напозитивитсья Мажором:), а я с АИ повоюю:))) А потом посмотрим куда нас флюгер направит:))).

189

Альма1 написал(а):

Посмотрим как у нас получится. Можешь пока напозитивитсья Мажором:), а я с АИ повоюю:))) А потом посмотрим куда нас флюгер направит:))).

у нас еще Дочка, у меня на носу уже месяц лагуна стоит  :D отвлеклась на Пускепалиса  :love: и на Бутон сербский, но видать менталитет последнего мне не близок и не понятен (пока)  ;)
приеду из поездки и устрою себе несколько загульных дней  с Дочкой :D  :love:

Отредактировано Elena V (2017-06-06 23:40:21)

190

вместе устроим :flag: я тоже подтянусь!
ветреные мы, что тут скажешь :crazyfun:

191

Альма1 написал(а):

вместе устроим  я тоже подтянусь!

УРА! :love:

Альма1 написал(а):

ветреные мы, что тут скажешь

ДА! :flag:  :rofl:

192

Elena V написал(а):

устрою себе несколько загульных дней  с Дочкой

Альма1 написал(а):

вместе устроим  я тоже подтянусь!

И я к вам, хочууу!!!

193

Кет 86 написал(а):

И я к вам, хочууу!!!

:love:
Вот вместе и соберемся!

Глянула внимательнее - сценарист о котором писала лишь автор идеи, а реализует ее другой, но все равно буду надеяться.

194

Про девиз фильма - мир не исчезнет когда закроешь глаза: поняла что он означает (там еще намек в трейлере). Ггерой живет очень благополучной жизнью не зная забот, но когда сталкивается с ужасной реальностью, уже не может от нее откреститься, сделать вид что ее нет, снова зажить бывшей жизнью. Очень жду премьеры, так хочется чтобы была сильная классная история. Возможно и разочаруюсь (как всегда ожидая большего), но вдруг нет.

195

Кет 86 написал(а):

И я к вам, хочууу!!!

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Альма1 написал(а):

Очень жду премьеры, так хочется чтобы была сильная классная история. Возможно и разочаруюсь (как всегда ожидая большего), но вдруг нет.

а вдруг действительно будет сильная классная история? ;)

196

Elena V написал(а):

а вдруг действительно будет сильная классная история?

По 4 сериям рано судить, тем более начало не впечатлило. Но после 4 интерес уверенно растет, приятно. История таки сильная вырисовывается, много разных пластов и любовный лишь один из. Так соскучилась по хорошим историям.

Не уверена, Ленусь, что тебе была бы такая близка. Тут о последствиях партизанской войны (военного конфликта длившегося десятилетиями) в Колумбии, о том как обычные мирные люди с этим живут. При этом война затронула далеко не всех и многие, благополучно живущие в городах, понятия не имеют об этой стороне жизни. Ггерой столкнулся с ней и в полном шоке. Слишком много узнал о том чего не хотел бы знать. Фильм скорее не о ггероях, а об обычных людях, вынужденных жить в вечном кошмаре, под страхом смерти, голода, лишений. И они ухитряются не только выживать, но и жить. Жестокая история и жестокая тем что выглядит уж больно реально.

197

Альма1 написал(а):

По 4 сериям рано судить, тем более начало не впечатлило. Но после 4 интерес уверенно растет, приятно. История таки сильная вырисовывается, много разных пластов и любовный лишь один из. Так соскучилась по хорошим историям.

Ням-ням! Жду дальнейших впечатлений  :rolleyes:

198

Вот это ты написала !!! Заинтересовала меня ещё сильнее, чем раньше :D

199

Elena V написал(а):

Вот это ты написала !!! Заинтересовала меня ещё сильнее, чем раньше

:D
Тут момент говорящий. Благополучный ггерой (он занимается инвестициями, а не архитектор как я думала вначале) рассказывает по телефону своей не менее благополучной подруге (адвокату компании) о реальности которую обнаружил отправившись в путешествие (в поисках ггероини, это завязка сериала). Говорит той о богатой семье (знакомой им обоим) как о хозяевах целого региона - дорог за проезд через которые должны платить местные жители, питьевой воды продаваемой местным в канистрах потому что хозяевам выгоднее продавать ее в канистрах чем построить водопровод и т.д. И подруга такая недоуменно - хозяева деревни? это такой оборот речи? Они понятия не имеют как живут люди в глуши, их и не интересует. А до вчерашнего дня та богатая семья была для них лишь источником дохода - они управляют ее инвестициями.

200

Я не изменщица :D , просто очень ждала этот сериал (но мне это не помешает ни с Дочкой ни с АИ). И такое приятное послевкусие от него. Хотя и странно - он полон насилия, непростая тема и невеселая совсем. Но я и на мундо написала, что вот хочется прокручивать в голове моменты из фильма, анализировать его, не только узнавать что дальше, но и примерять на себя - как бы я поступила сама. И очень приятно что зрителя создатели уважают, это чувствуется.
Что интересно, ггерои хоть и красавчики оба, но не настолько еще зацепили чтобы фанатеть, да и раскрыли их пока мало в 4 сериях, просто сама история интересна. Ггерои не перетягивают одеяло на себя и наверное это даже хорошо.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Латина