На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Латина

Латина

Сообщений 1 страница 20 из 300

1

Альма1 написал(а):

Они совсем из другой оперы и сто процентов, что интересны только мне - очень узкая ниша, особенно со вторым.
Это Дин из Сверхъестественного и Эмилиано из колумбийского сериала "Дочь мариачи".

спасибо! это мне для себя, чтобы визуально представлять, о ком речь.)

2

Meduza написал(а):

спасибо! это мне для себя, чтобы визуально представлять, о ком речь.)

На второго тут можно глянуть немного https://www.youtube.com/watch?v=91fcKo017i0 *он - который не с прилизанными волосами, это чтобы визуально немного представить*

3

у меня в латино самый-пресамый актёр - Факундо Арана... "Дикий ангел" с ним обожаю! :flirt:

4

Я когда -то тоже его очень любила, но потом с Аргентиной не срослось, моя любовь - Колумбия. Могу о ней много и нудно. Они по менталитету очень на русских похожи, и сериалы у них с душой, такие правильные, со вкусом и чувством меры снятые. Диалоги искрометные, ироничные. Колумбийцы очень чтят театр, и Чехова в том числе. Это на них оказало большое влияние, очень чувствуется.

Кстати вот в Дочке есть герой, лучший друг ггероя. Его родители были из профсоюза, боролись за права простых людей и очень уважали революционеров. Там такой смешной ход - у героя еще брат есть. Вот родители одного назвали ВладимИр (у них ударение на последний слог), а второго - Ильич :D . Причем так классно было обыграно. А ггерой - миллионер, попавший в бедную среду. Забавно наблюдать за тем как они становятся друзьями и вообще за их отношениями. Друг вечно подкалывал ггероя что тот - угнетатель простого народа. Это очень круто написано и сыграно. Я балдею от сценария, много знаю наизусть, еще и сама немного переводила (это был реальный кайф переводить их стеб и подколки).

5

Медузик, а ты вообще смотришь латину, или это старые впечатления у тебя?

6

мне интересно наблюдать даже не столько за сюжетом (в массе своей банальные), сколько за ним.)))))
ps: с колумбийскими не сталкивалась ни разу. может чего посоветуешь из не совсем древнего, пожалуйста. вдруг подсяду.)
pps: а с музыкой латино у меня вообще какая-то "астральная" связь - стОит её услышать, сразу начинаю пританцовывать, прёт короче...
может я в другой жизни была латиноамериканкой? :D )))))

7

Альма1 написал(а):

Медузик, а ты вообще смотришь латину, или это старые впечатления у тебя?

приходится даже номера отсмотренных серий записывать, чтобы не запутаться.)))))
ps: но после регистрации на КТ времени в обрез! ну никакой "личной жизни"!)))))

8

Медузик, вот: http://www.mundolatino.ru/forum/php/vie … mp;t=13529
Смесь криминала, приключений и любовной истории. Имхо, очень круто. Но переведено пока только 20 серий из 61. Но переводчик уже возвращается в строй, обещал продолжить, у него там проблем были.

Это из нового.

А Дочка - 2007-го. Может показаться старым, но я его ни на что не променяю. Тут переведено все. Но сериал - скорее мюзикл, много поют мексиканской традиционной музыки. Фишка в том что действие происходит в Колумбии, в Боготе, куда прибило ггероя (попал в передрягу (необоснованно обвинили в отмывании денег) и адвокат дал заведомо неверный совет уехать и отсидеться пока решатся проблемы, вот он и сглупил, а на самом деле его адвокат и был из тех кто отмывал деньги через фирму ггероя, поэтому козлом отпущения сделали ггероя, что он понял уже потом). Герой попал в бар где исполняют мексиканскую музыку (колумбийцы ее обожаю), а труппа музыкантов (мариачи) все косят под аутентичных мексиканских исполнителей, там на этом тоже много шуток построено.

9

Медузик, мне очень нравится одна из сцен (тут герой в прямом смысле деградирует - убивает себя алкоголем, ему просто ничего не осталось, кстати, небо и земля между ним образца первой серии - успешного миллионера):
https://www.youtube.com/watch?v=oCnQaGd5Zg8

10

Meduza написал(а):

добавила в закладки!

Если соберешься смотреть что-то и понравится, буду безумно горда собой:). Но это как пойдет, может тебе и не близко это как мне.

11

Альма1 написал(а):

Если соберешься смотреть что-то и понравится, буду безумно горда собой:). Но это как пойдет, может тебе и не близко это как мне.

обязательно соберусь! :flag:

12

Meduza написал(а):

обязательно соберусь!

Тут кстати, если говорить о Дочке, объясню почему (помимо прочего) у меня про просмотре Мажора постоянно был перед глазами Эмилиано. Он как и Игорь в самом начала попал во враждебный ему мир, буквально за сутки опустился до плинтуса. Претерпел много издевок, издевательств, но также как и Игорь, постепенно переломил ситуацию в свою пользу (тем какой он есть - его оценили, его, а не деньги, да и он открыл в себе лучшие качества, которых раньше не знал) - те кто раньше издевались, очень зауважали, даже с бывшим соперником стали друзьями.

13

Медузик, дай-ка я тебя добью *нашла на меня ностальгия* :D
Про Дочку: там герои устраивали разборки, выяснение отношений и признания прямо на сцене. Было очень интересно наблюдать как они в песнях для публики выражали то что хотели сказать друг другу. Доходило до абсурда в хорошем смысле.
Например, после их первой ночи у героя не было мочи молчать, надо было кричать на весь мир - вот он и запел песню под названием "Одежда нам мешала" :D , текст - соответствующий *то есть рассказал всем чем они накануне занимались*. Она очень мило смущалась  не знала куда себя девать, а неудачливый соперник сходил с ума от ярости https://www.youtube.com/watch?v=gpVRxZHgi_4
Она же в ответ спела песню "Обожаю" :D . Вот тебе и разный подход к этому знаменательному событию у женщин и мужчин:) https://www.youtube.com/watch?v=LMpHOHdHj6Y

14

Альма1 написал(а):

Медузик, мне очень нравится одна из сцен (тут герой в прямом смысле деградирует - убивает себя алкоголем, ему просто ничего не осталось, кстати, небо и земля между ним образца первой серии - успешного миллионера):
https://www.youtube.com/watch?v=oCnQaGd5Zg8

Мне девушки понравились)))  Такие, как говорит Эвелина Хромченко, корпулентные)))  Видимо мне надо в Колумбию - я там буду стройной-стройной)))

15

Бармалейка написал(а):

Мне девушки понравились)))  Такие, как говорит эвелина Хромченко, корпулентные)))  Видимо мне надо в Колумбию - я там буду стройной-стройной)))

Ага, они там все очень естественные, в колумбийских сериалах специально подбирают ближе к жизни, к тому же ни силикона ни ботокса:) (чаще всего)

16

Альма1 написал(а):

Медузик, дай-ка я тебя добью *нашла на меня ностальгия* 
Например, после их первой ночи у героя не было мочи молчать, надо было кричать на весь мир - вот он и запел песню под названием "Одежда нам мешала"  , текст - соответствующий *то есть рассказал всем чем они накануне занимались*. Она очень мило смущалась  не знала куда себя девать, а неудачливый соперник сходил с ума от ярости https://www.youtube.com/watch?v=gpVRxZHgi_4

Данедайбох такие развлечения! :unsure: Ей, похоже, было весьма неуютно  ^^

17

Бармалейка написал(а):

Данедайбох такие развлечения!  Ей, похоже, было весьма неуютно

Было дело :jumping: . Зато герой показал кто там мачо :crazyfun: . Но там это в таком юморном ключе снято что обижаться на него было нельзя) герой много чего вытворял, она привыкла)))

18

Альма1 написал(а):

Медузик, дай-ка я тебя добью *нашла на меня ностальгия*...

добивай на здоровье!) всё одно я в этом плане морально неустойчива.))))) иногда такааая ностальжи одолеет, шо сижу и сижу, сижу и сижу, просматривая видео, или музыку слушаю. :surprise:  :music:

19

Meduza написал(а):

добивай на здоровье!) всё одно я в этом плане морально неустойчива.)))))

Не, я буду беречь твою психику:) Так, потихоньку. Но если что будет интересно, расскажу.

20

Это я типа вдохновляюсь для АИ *созвучно мне*

Вы здесь » На мажорной нотке » Латина) » Латина