На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Около Мажора » Актёры Мажора - инфо, фото, интервью


Актёры Мажора - инфо, фото, интервью

Сообщений 321 страница 340 из 350

321

Arkadia06 написал(а):

Её предыдущие ролики из серии  "ЕШЬ ИСКУССТВО"⏱:
"Гороховый суп" https://www.instagram.com/p/BVCrQ8PlRc1/
"Банановые панкейки" https://www.instagram.com/p/BTWrnRcjLoI/
Ну ведь талантливо:)

Гороховый суп видимо скушал Бикович  :D
Про талантливо не соглашусь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

322

а мне понравилось:) очень необычно.... и не банально, как скучные влоги....

323

Arkadia06 написал(а):

Досмотрела интервью... Денис не изменил моего мнения о нём... бывает смотришь с кем-то интервью и что-то новое о человеке узнаёшь... симпатия возникает ещё большая... А тут впечатление, что  человек не глубок.. и не широк... среднестатистический человек, каких много вне искусства...
в общем, не удивительно, что предлагают ему однотипные роли...

И я досмотрела, с 2х заходов (прикемарила в серединке, потом перематывала  :D ).  Тань, полностью согласна, у меня такое же впечатление .
Правда возникло было желание прошвырнуться по фильмографии (в нарезке показали несколько непривычных образов), но к концу желание сдулось. Может как-нибудь случайно само что-нибудь попадётся:)

324

Ну вот и в. ФБ видно, вызывает ли человек интерес у публики...
http://s0.uploads.ru/t/WwHQ9.png

просто для сравнения

У поста с Денисом количество лайков за сутки, а у поста с Павлом за 2 часа с момента опубликования... Сейчас это уже гораздо большие цифры и по лайкам, и комментариям и перепостам...
http://sa.uploads.ru/t/zRgab.png

325

Ленчик, мне Денис  показался не таким, как обычно, более лёгким  что ли... в "Изменах"... там и герой у него самый наверное привлекательный из мужских образов... а так, он везде одинаковый, что в М, что в "Майоре", что в "Беги!", что в "Что и требовалось доказать"...
Если не смотрела "Измены", посмотри... сериал даже призы завоевал. Хороша Елена Лядова...
http://hdrezka.ag/series/melodrama/1091 … 28-25.html

Отредактировано Arkadia06 (2017-06-10 16:29:00)

326

Тань, я вытерпела серии 3 Измен. И не просто отвалилась, а ещё и плюнула - настолько не моё))

Arkadia06 написал(а):

а так, он везде одинаковый, что в М, что в "Майоре", что в "Беги!", что в "Что и требовалось доказать"...

В этих-то одинаковый. Я бы в эту кучу ещё кинула Жить, О чём ещё говорят мужчины (то, что смотрела) и Инкассаторы (начинала, бросила). В Методе его вообще не запомнила, Авантюристов видимо до него не досмотрела. В Неуловимых помню только кудряшки))) сам образ смазан.
Но вот в более ранних проектах может быть он был более разным? Кто-то что-то смотрел?  Может просто стали сильнее эксплуатировать одну, более яркую, сторону?

327

Ну если это более яркая сторона, то другие менее яркие, тем более не интересны:)) Я ничего из раннего не видела... но Оганесян в своей комедии "Жизнь впереди" заявил его в роли ботаника:) может у него получится по-новому его проявить... хоть и не верю я в такие способности этого режиссёра  :D
Ленусь, герой его в Изменах постепенно проявляется... как и главная героиня тоже... по трём сериям не складывается настоящий образ.

328

Девочки, я что-то не припомню, чтобы мы где-то упоминали короткометражный фильм "Вторая жизнь". А там такая компания актёров "засветилась"! Случайно наткнулась, но из ВК не получается вставить видео трейлера.Смотрите на Кинопоиске

Отредактировано Nataliya (2017-06-12 15:58:53)

329

А я даже на премьере этой короткометражки была

330

Nataliya написал(а):

А там такая компания актёров "засветилась"!

Ну вот, Шведов опять в том же амплуа...
Обласов такой пушистенький)))

zolga74 написал(а):

А я даже на премьере этой короткометражки была

Оль, и как? Стоит искать и смотреть? Увлекательно?

331

Ну, как сказать... Держит в напряжении. И в то же время смешные моменты есть. И концовка неожиданная

332

Сегодня годик дочке Дениса Шведова и Александры Розовской :) только они до сих пор не показывают лицо Миры
http://se.uploads.ru/t/F0seZ.jpg
https://www.instagram.com/p/BVnQAMyDVAw/

333

фото очень хорошее !!!  :)

334

Мия, Мира, у Обласова должна быть  Мая, Мина или Мура)))

335

Бармалейка написал(а):

Мия, Мира, у Обласова должна быть  Мая, Мина или Мура)))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

336

Случайно набрела на этот фильм... повелась на то, что комедия... но это не комедия... и Денис всё в том же амплуа... не мента, но того, кому героиня предпочтет другого...

337

У Шведовых пополнение - мальчик родился
http://sh.uploads.ru/t/EXz4i.jpg
https://www.instagram.com/p/BhcYiPnHvtu/

Отредактировано Arkadia06 (2018-04-12 03:10:30)

338

Дмитрий Шевченко: «Я мог бы быть олигархом, если бы не пошел в артисты»

http://s7.uploads.ru/t/L2fFS.jpg

Свернутый текст

Исполнитель роли подполковника Пряникова в сериале «Мажор» рассказал «ТН» о наболевшем. О том, почему после 50 лет актерам приходится нервничать, что мешало ему довести своих возлюбленных до загса, в чем сложность воспитания сына и о многом другом, о чем мужчины говорят редко.
04.05.2018, 07:15, Алла Занимонец

http://s7.uploads.ru/t/5NeZU.jpg

На съемку Дмитрий приехал вместе со своим единственным сыном — 12-летним Нестором, которого ласково зовет Нес. В глаза сразу бросилось внешнее сходство отца и сына, и, как выяснилось по ходу дела, у обоих еще и отменное чувство юмора. Поскольку родители парня — актеры (мама — актриса Мария Шалаева), то сразу возник вопрос: сниматься в кино молодого человека не тянет?

Дмитрий: Он уже снимался несколько раз у Машиных друзей. И в авторских работах, и в коротком метре. Да, Нес?

Нестор: У студентов, в их дипломных работах.

— Ну и как? Понравилось?

Нестор: Не-е-е. Роли не очень. И я больше люблю быть не главным героем, не в кадре работать, а находиться за кадром. Помогать чем могу.

Дмитрий: Это замечательно. Не надо ему быть актером, слишком сложная профессия. Когда он был совсем мал, я обсуждал с Машей, что ни в коем случае никакого актерства. Маша была согласна, а сейчас говорит: а кем парню быть, раз мама с папой актеры. Думаю, время покажет. И не родителям решать, какую профессию выбрать ребенку.

— Дмитрий, в интернете пишут, что вы сами с 12 лет занимались в драмкружке. Выходит, рано определились с профессией и совета у взрослых не просили.

— В интернете бог знает что тиражируют. В школьные годы я в театральные кружки не ходил, но выступал на всех праздничных концертах, в основном читал стихи про Ленина. Хотя стеснялся выходить на сцену. Приходилось преодолевать застенчивость. А вот когда уже учился в Одесском политехническом институте, играл в студенческом театре.

Но Нестора в театральные кружки не тянет. Если в школе задают выучить наизусть стихотворение, с ним занимается его мама. Мне не хватает терпения. Я люблю подкалывать, иронизировать, без юмора не могу о­бщаться. Становлюсь занудлив и раздражителен. Для воспитателя такая манера — не в плюс. К детям подход надо искать, а я не умею.

— С сыном часто видитесь? (Дмитрий и Мария расстались после рождения Нестора. — Прим. «ТН».)

— У нас с Нестором нет стабильных встреч. Стараюсь забирать его в выходные, но смотрите, что получается! Нужно сделать пустяк — домашнее задание, а дальше мы будем гулять, смотреть кино, встречаться с друзьями. Но уроки растягиваются на два-три часа, я постепенно зверею и иду на принцип. Говорю: я от тебя не отстану, пока не сделаешь все до конца. И выходной день, который мог быть таким красочным, таким крутым, превращается во мрак. И даже если в этот день ко мне приезжают в гости друзья, то все веселятся на кухне, а мы с Нестором сидим в спальне и корпим над учебниками.

Понимаю, что застращал ребенка, но с этой скользкой дорожки свернуть не могу. Да, я совсем не педагог. (Вздыхает. Нестор ободряюще улыбается.)

— Ваш сын невероятно обаятельный!

— Друзья говорят: отстань от ребенка, он близок к идеалу. Со стороны посмотреть — так и есть. (Смеется.) Помимо общеобразовательной школы, сын учится в музыкальной, свободно изъясняется по-французски. Говорит бегло и абсолютно точно.

Нестор в общении со мной пользуется своим обаянием как оружием. Он страшно коварен. (Смеется.) Его острый ум использовать бы в созидательных целях… Если ему что-то нужно, он изящно выстраивает беседу так, чтобы коснуться, как бы невзначай, темы, которая его интересует. Допустим, ему нравится некая модель телефона. И я замечаю: эта вещь постоянно у меня перед глазами. То журнал «случайно» откроется на страничке рекламы, то в мессенджере от Нестора картинка прилетит, то беседа так повернется, что мы о телефонах заговорим. Я всегда точно знаю, что ему подарить.

— Чем, кроме внешности, вы с ним похожи?

— Ничем. Нестор, как все современные дети, не жалует книг, а я читал, как большинство советских мальчиков и девочек, запойно. Маме даже приходилось отнимать книги, чтобы я зрение не посадил.

— Но, похоже, ему передалось ваше чувство юмора. С лету отвечает и очень остроумно. Он носит вашу фамилию?

— Нет. Это стало для меня неожиданностью, но так решила Маша. А она мать — значит, права. Мы не были расписаны. Надеюсь, когда сын получит паспорт, возьмет мою фамилию. Необычное имя тоже Маша придумала. Как сыщик Бурма из одноименного французского сериала. Сначала мне показалось — как же так, парню будет сложно с таким именем! А теперь смотрю: он вылитый Нестор!

— Вы были женаты лишь однажды, в молодости и не на матери своего единственного ребенка. Дмитрий, что не так? Вам некомфортно в браке?

— Каждый раз, когда я проживал какой-то отрезок жизни со своей очередной избранницей, я собирался сделать ей предложение. Но никогда не доходил до этого важного момента, мы успевали расстаться. Причем несколько раз было все совсем серьезно, я даже знакомил девушек с мамой. Они после этого расслаблялись, что ли… и, собственно, все. Совершали поступки, которые приводили к разрыву. Я присматривался: ох, ни фига ж себе! Так вот значит как?

Самые длительные отношения у меня были с женой, мы прожили вместе шесть лет. Четыре года у меня была чудесная Лена. Мы жили в гражданском союзе, но Несу она совсем не нравилась — он упорно не хотел звать ее по имени.

— Нестор, ты против того, чтобы у папы была жена?

Нестор: Да, против…

Дмитрий: Он боится конкуренции, не хочет, чтобы появились другие дети.

— Но у мамы же есть ребенок от другого брака.

Дмитрий: Ну, это другое. Дуську Нестор обожает и сам воспитывает. Ей уже 7 лет.

http://s5.uploads.ru/t/BaVOE.jpg

— Дмитрий, как вы познакомились с Марией Шалаевой?

— Это случилось в 2000-м, снимались в Ялте в фильме Юрия Рогозина «Первокурсница». По сюжету преподаватель, которого я играл, влюбляется в студентку. Мы с Машей по­дружились, я познакомил ее со своим другом, режиссером Серегой Ткачевым, и он, понаблюдав за нами, написал сценарий полнометражного фильма «Маша», где мы сыграли вдвоем.

Вообще, история наших отношений покрыта мраком. (Смеется.) Все, что Нестор знает, это то, что мы любили друг друга. Что нас связало? Она младше лет на 15, из другого поколения, мне неведомого. Мне хотелось узнать ее поближе. Маша — сильный, целеустремленный, очень волевой человек. К моему удивлению, она оказалась не только чудесной разноплановой актрисой, но и потрясающей матерью.

Мы прошли длинный путь претензий. И вышли на другой уровень общения. Она всегда знала, что я очень люблю нашего сына.

— Давайте вернемся к вашей актерской биографии. Вы отучились в Одесском политехническом институте и вдруг неожиданно рванули в Ленинград, поступили в легендарный ЛГИТМиК.

— Политех через дорогу от дома, вот и пошел. А там еще дед — профессор… К тому же мне не хотелось попасть в армию, в те годы шла война в Афганистане, а в политехе была военная кафедра. Но уже с первого курса занимался в студенческом театре эстрадных миниатюр — КВН, юморины.

Я окончил пятый курс, сдал госэкзамены, когда мои приятели — Леша Агопьян и Юра Стыцковский — собрались поступать в ЛГИТМиК. Я поехал в Ленинград просто за компанию. И увидел другой мир. В общем, решился тоже пойти на туры. Забегая вперед, скажу: мы поступили с первого раза при конкурсе 400 человек на место!

Надо было прочитать прозу, стихотворение и басню. Плюс еще конкурс — песня, танец. Но самое главное — это басня. На первых турах я читал Дениса Давыдова, но мастер сказал: нужна классика. В срочном порядке прибавился Крылов. Разумеется, я волновался и чрезмерно размахивал руками. Поэтому, когда вышел к комиссии, прижал их к бедрам. Смотрелось это так. (Дмитрий встает в позу футболиста, ожидающего пенальти, и, поднимая поочередно ладони, начинает читать басню, акцентируя каждую новую сточку.) «Дворовый, верный пес Барбос, Который барскую усердно службу нес, Увидел старую свою знакомку, Жужу, кудрявую болонку, На мягкой пуховой подушке…» Комиссия рухнула от смеха, и я был принят.

Самым сложным оказалось вер­нуться домой и сообщить деду, что я собираюсь быть актером. В руках уже был диплом инженера-экономиста по специальности «экономика и организация промышленности», я даже собирался в аспирантуру. С­пециальность хорошая, наверняка давно был бы олигархом, если бы не пошел в артисты. Слава Богу, дед дожил до моих больших ролей в кино. Видел, к примеру, «День рождения Буржуя».

— После этого фильма на вас обрушилась популярность — до сих пор все помнят вашего Артурчика.

— От буржуйской популярности я бегал и от всего, что мне предлагалось в кино вдогонку за Артуром, отказывался. Не чувствую себя комфортно в повторе, мне дико скучно. Сыграть что-то похожее можно, если материал круче. Роль Артура оказалась знаковой, меня сразу стали узнавать прохожие на улице, но башню не снесло, я был взрослым человеком, уже за 30. До встречи с Толей Матешко, режиссером «Буржуя», успел послужить шесть сезонов в питерской Александринке, переехать в Москву, сняться у Грымова в «Му-Му».
Меня долго ассоциировали с Артуром, представляли, что я такой же, как он: весельчак, балагур. С таким можно запросто… Бывало, подходили мужики на улице, хлопали по плечу: да сделай ты лицо попроще! Или руки тянули к солнцезащитным очкам, стараясь сдернуть. Ты чего, прячешься, да? А я тебя по родинке узнал! Со временем я научился рожу кирпичом держать, но поначалу было дико.

Скажу без ложной скромности — мне повезло. Суперпопулярных проектов у меня несколько: кроме «Буржуя», «Бой с тенью», «Бедная Настя», «Мажор». Кстати, моя 76-летняя мама очень любит этот сериал. Говорит мне: «Дима! Люди, которые не знают, что ты мой сын, утверждают, будто ты гениален». При этом, кстати, она очень критична.

— Прочитав сценарий «Мажора», вы сразу поняли, что вам улыбнулась удача?

— Я его прочел и сильно задумался, потому что в мажоров с человеческим лицом не верю. Агент принялась меня переубеждать: познакомься, говорит, с режиссером. Разговор со Статским все изменил.

http://sa.uploads.ru/t/uB5wl.jpg

Кстати, Костя — режиссер популярной «Закрытой школы», после которой Паша Прилучный проснулся звездой. Думаю, он сразу его видел в роли Мажора и не ошибся.

— Нестор, ты смотрел «Мажора»?

Нестор: Мне фильм понравился, из десяти баллов даю семь.

Дмитрий: Да ладно, ты несколько раз пересматривал.

Нестор: В конце первого сезона, когда Мажора сажали в тюрьму, я рыдал. Но я ведь не знал, что будет продолжение.

— Папа в роли подполковника Пряникова похож на себя настоящего или вообще другой человек?

Нестор: Похож, шуточками. Мне понравилось то, что его герой неоднозначный. Хочу, чтобы папа играл плохих парней, а не хороших. Меня бесит, что во всех фильмах зло проигрывает и побеждает добро. Так в жизни не всегда бывает.

Дмитрий: После «Мажора» пошли нескончаемые предложения играть ментов. Поскольку не могу вообще без профессии остаться, соглашаюсь. Критерий при выборе такой: чтобы хотя бы не было стыдно за роль. Проблема в том, что сценарии в основном приходят дрянные. Да еще и роль не главная… В Голливуде на взрослых мужиках индустрия построена, а у нас… Как только актеру стукнуло 50 — все, будто бы крест поставили. То второстепенная роль папы героя, то начальника какого-нибудь.

— Вам 53 года. Если глобально — довольны, как в жизни все сложилось?

— Нет. Я бы хотел иметь семью, кучу детей, большой дом и почивать на лаврах. Полагал, что к этому все идет, но выяснилось, что критерии профессиональной оценки сильно изменились. Недавно моему агенту сказали: «А кто такой этот Шевченко? Что за актер? У него нет странички в Instagram». Недавно свершилось, я завел эту самую страничку. С семьей тоже не так все просто. Думал — большая ответственность, вот и ждал стабильности и лучших времен, когда, наконец, наступит полный шоколад. Но этого так и не произошло.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дмитрий Шевченко
Родился: 17 июня 1964 года в Одессе
Семья: сын — Нестор (12 лет)
Образование: окончил инженерно-экономический факультет Одесского политехнического института, затем — Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Н. К. Черкасова
Карьера: с 1992 по 1997 год служил в Александринском театре в Санкт-Петербурге. Снялся более чем в 70 фильмах и сериалах, среди которых: «Му-Му», «День рождения Буржуя», «Марш Турецкого», «Остановка по требованию», «Бедная Настя», «Гибель Империи», «Батальонъ»

339

Тань,спасибо за интервью с Шевченко.
Как я с ним согласна,в том,что касается "мажоров с человеческим лицом"-я тоже им не верю. Все эти дети поколения родителей ,сделавших себя в  90-е, к сожалению,в большинстве своем с большими тараканами в голове (это я еще долго подбирала слова,чтоб покорректней ). Причем не тупые,хорошо образованные,но циничные до безобразия, в своем еще юном возрасте

340

Arkadia06 написал(а):

Дмитрий Шевченко

Какое интервью замечательное! Спасибо, Таня. Сынок такой славный!
Впервые у мажорных актёров в интервью наблюдается гордость и удовлетворение работой в Мажоре. У Карины ещё встречала, но у неё с иронией всё-таки. Остальные все очень "снисходительно" к своим ролям относятся.


Вы здесь » На мажорной нотке » Около Мажора » Актёры Мажора - инфо, фото, интервью