На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Звёзды, Звёздочки, Лампочки


Звёзды, Звёздочки, Лампочки

Сообщений 141 страница 160 из 324

141

Об Одри Хепберн.

Танцующая фея

142

Цоя я впервые в Ассе увидела - был вынос мозга))

Все, все, не флужу...  :offtop:

143

Юля, вынос мозга это Цой на сцене, энергетика бешеная..мы тут с девочками, про концерты говорили..
А фильме, Цой ее сколько -то времени не пел, (Соловьев так просил) и поэтому такой выброс эмоциональный..
И она, символ и девиз времени..
Хотя писалась она, о  школьных переменах...
И спасибо за Цоя с утра..

Отредактировано Кет 86 (2017-05-05 05:37:40)

144

Катюш, она не о школьных переменах:) по тексту песни это совершенно понятно.... она и не о социальных и не о политических переменах, как старались, не без помощи Соловьева, его АССы, трактовать... Виктор сам назвал "вставным зубом" свою песню в конце этой истории... В то время Перестройки, нового мышления это было мэйнстримом  петь, высказываться в протестном ключе, а Цой повторял, что он не поёт о социальных переменах....он поёт о внутренней свободе... о выходе из круга бытовых проблем...чтобы мечтали не о материальном (а повальный дефицит всего: продуктов, одежды, промышленных  товаров, заставлял думать об этом постоянно), а о более вечных, духовных вещах....
"Мне интересен человек, а не проблемы: кто ест лучше, кто живёт лучше, у кого квартира лучше, у кого денег больше. Меня это не интересует, меня интересует, какой человек сам."
"Я не пишу лозунгов, единственное, что мне хотелось и хочется, чтобы люди больше чувствовали себя свободными от обстоятельств, чтобы человек сохранял скорее себя, нежели какой-то внешний комфорт"... Ведь сейчас, когда переосмыслили, что же тогда, в ту Перестройку произошло, пришли к выводу, что развалили страну из-за колбасы, из-за джинсов и т.п..... в погоне за материальным благом...  Мне понравился один коммент в ютубе... Не дословно, но по сути.... что песни Цоя помогали в лихие 90-е оставаться людьми, какие бы страшные трудности ни приходилось преодолевать... Помогали сохранять человеческое достоинство, не становиться на колени....
У него все его последние песни о силе духа...
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?"; "Если есть шаг, должен быть след, если есть тьма, должен быть свет"... И в песне "Война" ни про какой не Афганистан, а про внутреннюю борьбу в человеке между силой и слабостью... Скольким мальчишкам в Чеченские войны эти его песни помогали... Мне и об этом попадались комменты....

.

Отредактировано Arkadia06 (2017-05-05 07:59:22)

145

Да, спасибо, девочки, за Цоя с утра....

146

Одиночество Брэда Питта
Актер впервые рассказал о разводе с Анджелиной Джоли — и о том, как бросил пить

Свернутый текст

Журнал GQ опубликовал первый откровенный разговор с актером Брэдом Питтом после его развода с Анджелиной Джоли. В интервью, которое сопровождается съемками актера в американских национальных парках, Питт говорит о детстве, новых работах в кино, советует посмотреть новый фильм Анджелины Джоли — и рассказывает, как переживал разрыв с супругой.
После того, как в сентябре 2016 года Анджелина Джоли подала на развод после 12 лет отношений и двух лет брака, Брэд Питт остался жить в своем доме на Голливуд-хиллс, где росли их с Анджелиной дети — и где сам актер живет с 1994 года. Питт живет один с бульдогом Жаком («У вас когда-нибудь был дядя с эмфиземой, с которым вам, шестилетнему ребенку, приходилось спать в одной комнате? Вот это Жак», — говорит Питт), каждый день он утром и вечером зажигает камин — чтобы вдохнуть в дом жизнь.

По словам Питта, он не считает, что переживает кризис среднего возраста, хотя и шутит, что засматривается на «Ламборгини», типичной покупке мужчины в этом состоянии, а для GQ он и вовсе снимался на мотоцикле. Актер признается, что устал от себя, а потому полностью бросил пить. С колледжа, говорит Питт, не было и одного дня, когда он что-либо не принимал: алкоголь, успокоительное, легкие наркотики, сигареты; когда он завел семью, то ограничился выпивкой, но выпивал, по собственному признанию, слишком много.

Питт теперь не пьет, хотя хвастается, что раньше мог «перепить русского его же водкой» и был «профессионалом» в выпивке. Он признается, что недавно нашел хорошего психотерапевта после того, как перепробовал нескольких.

Первое время после расставания с Джоли Питт не мог ночевать в доме, где они прожили столько лет, и оставался у друга, режиссера Дэвида Финчера, на протяжении полутора месяцев. Расставание, говорит Питт, научил его тому, что семья превыше всего: «люди на смертном одре не говорят о достижениях и наградах». В первую очередь это касается детей, которые впитывают все как губка и требуют, чтобы их слушали, а Питт, по его словам, слушал не всегда. «Я должен был давать им больше. И я не очень в этом преуспел», — говорит он.

Анджелина Джоли настаивает на том, что все шестеро детей пары должны остаться с ней. Питт в интервью GQ рассказывает, что сейчас они вместе с Джоли решают вопрос, как будут устроены их отношения с детьми после развода; актер говорит, что не хочет превращать судебный процесс в разбирательство, кто прав, а кто виноват — и Джоли с ним в этом солидарна. Детали их судебного разбирательства неизвестны, ранее только сообщалось, что дети могут остаться с Джоли, а Питт получит право иногда с ними видеться. Имя Джоли он за все время беседы с журналистом GQ назвал лишь однажды — когда посоветовал посмотреть ее новый фильм о Камбодже.

В конце февраля о бракоразводном процессе рассказывала и сама Джоли. В интервью «Би-би-си» она отказалась говорить о причинах расставания, но отметила, что сложившаяся ситуация оказалась для нее крайне трудной. «Я думаю о моих детях. Наших детях. Мы — семья, и всегда ей будем, вот как я справляюсь. Я думаю, что каким-то образом это все сделает нас сильнее и ближе», — говорила она.

https://meduza.io/feature/2017/05/04/od … reda-pitta

Оригинал *для тех кто хочет поупражняться в английском:)*:
Brad Pitt Talks Divorce, Quitting Drinking, and Becoming a Better Man
http://www.gq.com/story/brad-pitt-gq-style-cover-story

Я пока не прочла интервью, но собираюсь, а отзывы хорошие - что очень интересное и откровенное (думаю, настолько насколько он сам был готов).

147

Ирина2222 написал(а):

Об Одри Хепберн.

Танцующая фея

Если бы мне нужно было представить Дюймовочку в человеческом обличии, то перед глазами всплыл бы образ Одри. ))

148

Arkadia06 написал(а):

спасибо, Ленусь
Ты классные цитаты выделила. Сергей Юрьевич из тех людей, за которым интересно наблюдать и интересно слушать.... А его Остап Бендер для меня лучший из Остапов....

Да, Танюшка! У меня книга есть Сергея Юрьевича, теперь хочется до неё добраться. )) Его Остап действительно самый лучший. Ещё обожаю дядю Митю из "Любовь и голуби".  8-)

149

Кому с утра, а кто только к обеду добрался😀.     
С удовольствием слушала, и с не меньшим удовольствием подпевала

150

А у меня Одри с Белоснежкой асоциируется:)

151

Ленчик, Я Сергея Юрьевича наверное во всех фильмах люблю, где он участвовал:) какой мерзавец харизматичный в "Король-Олень" или начальник-сатрап в "Ищите женщину"... или Груздев в "Место встречи изменить нельзя"...

Отредактировано Arkadia06 (2017-05-05 13:22:55)

152

Arkadia06 написал(а):

Ленчик, Я Сергея Юрьевича наверное во всех фильмах люблю, где он участвовал:) какой мерзавец харизматичный в "Король-Олень" или начальник-сатрап в "Ищите женщину"... или Груздев в "Место встречи изменить нельзя"...

да, великий актер! и какие разноплановые роли! Как же я про свою любимую "Ищите женщину" забыла?! Давно не смотрела, печатаю и улыбаюсь. )) Танюш, теперь мне известно, с чего начнётся моя праздничная программа. Моя любимица Софико Чиаурели  :love: , Куравлёв, молоденькие Абдулов и Ярмольник!!!  :cool:

153

Ленусь, у меня "Ищите женщину" один из часто пересматриваемых фильмов:) Не надоедает, даже когда знаешь наизусть каждую реплику..

154

Arkadia06 написал(а):

Ленусь, у меня "Ищите женщину" один из часто пересматриваемых фильмов:) Не надоедает, даже когда знаешь наизусть каждую реплику..

:love:
Танюш, а это кусочек передачи?

155

Elena V написал(а):

Танюш, а это кусочек передачи?

Да, это отрывок из "Театральных встреч" 1966 года.
Если хочешь, вот передача полностью

156

Arkadia06 написал(а):

Да, это отрывок из "Театральных встреч" 1966 года.
Если хочешь, вот передача полностью

Спасибо!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

157

Возвращаясь к теме Цоя... в 90-х его слушали люди совершенно различных слоёв общества и совершенно различных возрастов...

Весь фильм «Сестры» строится на песнях Виктора Цоя. Сергей говорит, что «просто вспомнил себя, когда мне, как и героине, было 13 лет. Тогда Цой значил, что весь мир против тебя, а ты против всего мира. Человек, слушающий Цоя, - он не похож на других и всегда во что-то верит…» На этом построен весь фильм.

В главных героинях – сестрах – как раз, по словам Сергея, и «есть такой настоящий порыв к свободе внутренней. К прямой и ясной картине мира. К чистоте и стройности… Мир замутнен, стерты его признаки, которые хочется восстановить. Особенно когда тебе тринадцать лет. Когда очень хочется увидеть мир в его чистоте. Это желание возникает у всех, но кто-то проходит мимо него, потому что думать об этом сложно и проще открыть журнал, где все написано, как все должно быть устроено, как надо себя вести, как одеваться…»

В фильме "Сёстры" Сергея Бодрова, на мой взгляд очень хорошо передан дух того времени...когда человеческая жизнь ничего не стояла, могли убить совершенно постороннего человека, когда был разгул бандитизма, грабёж в особо крупных размерах, разборки между авторитетами... не приходилось ждать помощи от милиции, когда была нужда в этой помощи... Очень яркий получился образ милиционера в фильме... он, по сути был продажный, как многие на его месте, но в конце своей жизни всё-таки совершил Поступок... не выдал бандюкам девочку. Очень понравилась деталь одна... он перед самой смертью, когда уже понимал, что скорее всего, живым не останется, потому что сделал для себя выбор не выдавать ребёнка, он одел фуражку.... вспомнил о чести мундира...хотя в то время милиция асоциировалась в буквально с мусором... утратила первоначальные свои функции - бороться с преступностью.

158

Наверное под одним из таких роликов я и встретила пост, который жалею, что не сохранила, ибо очень красиво и верно по сути отражал значение музыки Цоя в 90-х... Песни эти помогали сохранять человеческое достоинство...
Он как бы предвещал очень тёмные времена, которые предстоит пройти... но пройти так, чтобы не было стыдно.. и даже в конце своей жизни у каждого есть шанс закончить её достойно...

Отредактировано Arkadia06 (2017-05-05 14:31:46)

159

Arkadia06 написал(а):

и даже в конце своей жизни у каждого есть шанс закончить её достойно...

я бы даже сказала, что ничего не понятно до последнего вздоха. Человек может жить хорошо и плохо умереть, и плохо жить, а смертью своей удивить.
Тань, что-то даже потянуло на "Сёстры" посмотреть под другим углом. Я смотрела давно, тогда фильм не понравился.

160

Elena V написал(а):

я бы даже сказала, что ничего не понятно до последнего вздоха. Человек может жить хорошо и плохо умереть, и плохо жить, а смертью своей удивить.
Тань, что-то даже потянуло на "Сёстры" посмотреть под другим углом. Я смотрела давно, тогда фильм не понравился.

Да, да, очень верно ты сформулировала про до последнего вздоха...
Ленусь попробуй посмотри новыми глазами... думаю, по-другому воспримешь, спустя время.

Отредактировано Arkadia06 (2017-05-05 14:42:31)


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Звёзды, Звёздочки, Лампочки