На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Звёзды, Звёздочки, Лампочки


Звёзды, Звёздочки, Лампочки

Сообщений 121 страница 140 из 324

121

lisa-alisa написал(а):

Александру Урсуляк, Викторию Исакову, Ксению Рапопорт.

Смешно, но тоже хотела назвать Исакову и Рапопорт, но молодыми актрисами, их  не назовешь.
Урсуляк нравится не везде. Кстати, мне она в "Дело чести понравилась". Финал сериала, она сделала, без слов, выражением лица, все обобщила и сделала итог. На взаимодействии с Пашей, конечно. И по мне, реп, тут хорошо звучал, хотя вообще не поклонница такой музыки.

122

Не нашла, куда поместить. Так что, если что, переместите, пожалуйста.

Это называется: Маразм крепчает!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2856499

123

Ирина2222 написал(а):

Не нашла, куда поместить. Так что, если что, переместите, пожалуйста.

Это называется: Маразм крепчает!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2856499

Ириш, да ладно) Не верю в это. Скорее поверю в то, что это очередная попытка привлечь внимание к своей персоне, дабы не забывали. И чем ЧЕРНЕЕ новость, тем народу интереснее, есть что пообсуждать, над чем поохать и поахать).Это же нааааадо, а вы слыыыышали?)))
Хорошие новости никому не интересны, например если бы Панин перевел хорошую сумму в детский дома и так далее.....

124

Елена1999 написал(а):

Скорее поверю в то, что это очередная попытка привлечь внимание к своей персоне, дабы не забывали. И чем ЧЕРНЕЕ новость, тем народу интереснее,

Ну так и я про то же.

125

Вчера скоропостижно скончался на 79 году жизни замечательный Алексей Петренко... мне он очень нравился и в драматических, и эксцентрических ролях...

126

Попалась вот такая заметка за полчаса до окончания 1 апреля.

Алексей Беляков написал(а):

Пора восстановить справедливость. Раневскую превратили в нержавеющий автомат по выдаче шуток. Большую часть из которых она не произносила. И в её тени совершенно засохла Рина Зелёная, актриса с превосходным чувством юмора. Но куда более изящным. Некоторые шутки Зелёной приписали Раневской. Они дружили. Зелёная рекомендовала Раневскую на роль в «Подкидыше». Рина Васильевна была сценаристом (вместе с Барто), именно она подарила Фаине Георгиевне бессмертную фразу про Мулю, которая стала раневским проклятием. Зато спустя очень много лет, когда две старушки гуляли по Ботаническому саду, Раневская вдруг слово в слово повторила весь монолог ненавистной героини.
Зелёная сходу придумывала фразы и для своих героинь. Чему режиссёры лишь радовались. «Такие губы сейчас не носят!» - это она. Бьютихак из кинофильма «Весна». В юности Зелёная приятельствовала с Маяковским и как-то даже обыграла его в бильярд. Маяковский такого не ожидал от крохотной девчонки, обалдел. С кем она только не приятельствовала, озорница. Однажды на теннисном корте к ней подошёл долговязый парень, попросил, чтобы Зелёная читала со сцены его стихи. Стихи ей понравились, согласилась. Долговязый ходил на эти её концерты и потом Рина заодно его кормила, он был вечно голодный и без денег. Покупала ему по шесть отбивных. Долговязого звали Сергей Михалков.
Она шутила легко, обаятельно, быстро. Уже совсем пожилой возвращалась с Ливановым после съёмок очередного «Холмса», в микроавтобусе. В них врезалась машина. Маленькая Рина Васильевна перелетела через весь салон – прямо к Ливанову на колени. Отчеканила: «Спокуха, я с вами!»
К Себе относилась иронично. На съёмках последнего «Холмса», когда ей было 85, сказала режиссёру Игорю Масленникову: «Называйте меня теперь Руина Зелёная».
…Ей никак не давали звание Народной СССР. Она шутила: «Если и дадут – то за сорок минут до смерти». 1 апреля 1991 года Горбачев наконец подписал указ о присвоении звания. Именно в этот день Рина Зелёная умерла.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1405462980

127

Arkadia06 написал(а):

Попалась вот такая заметка за полчаса до окончания 1 апреля.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1405462980

Танюш! Спасибо тебе огромное! Ты - мой персональный гид по качественному информационному интернет пространству.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Всё время что-нибудь хорошее находишь!

Отредактировано Elena V (2017-04-01 23:48:17)

128

Elena V написал(а):

... Ты - мой персональный гид по качественному информационному интернет пространству...

:flirt:

129

Arkadia06
Да, Тань, спасибо! Очень душевная статья

130

Наткнулась случайно на сообщение о том, что умер Михаил Калик, режиссёр фильмов: "До свидания, мальчики", "Любить" и т.д.

...Ушёл за солнцем. Окончательно и бесповоротно. Ушёл любить. Но ветер всегда возвращается. Это действительно конец эпохи. До свидания, мальчики!"


131

К своему стыду не смотрела ни одного из этих фильмов. (((

Отредактировано Elena V (2017-04-03 13:04:29)

132

Посмотрела "Любить", очень понравился.
Полюбовалась на молоденьких Миронова, Френдлих, Светличную, Васильеву, еще некоторых актеров, фамилии которых не знаю ... деревянный трамвай, пустая Москва, старое такси, красивые женщины
"Ты меня не любишь, а целуешь. Зачем? Не понятно."
"Любовь - это когда одного бьют, а другому больно."
фильм 1968 г. Как советская цензура пропустила "Песнь песней"? Или фильм был под запретом?

133

Нет, на полке фильм не лежал. Он был выпучен маленьким тиражом, да ещё и в перемонтированном виде... Режиссёр обратился в суд, но суд не состоялся, на него было заведено уголовное дело и изъята авторская копия...
Только в 90-м году режиссёр частично восстановил авторский вариант фильма...
Да, удивительно, что даже в перемонтированном виде вышел фильм...
Лена, а "До свидания, мальчики" Не смотрела?
Вот разве сравнится современный блокбастер с этими фильмами?

Отредактировано Arkadia06 (2017-04-04 02:17:47)

134

Я помню, первый раз услышала понятие "каликовские мальчики" в фильме о создании фильма "Покровские ворота"... Если не ошибаюсь, Сергей Соловьев вспоминал, что Михаил Казаков искал на главную роль своего фильма актера по органике как "каликовские мальчики"....Но таких уже в природе нет. И кто-то ему посоветовал Меньшикова....

135

Arkadia06 написал(а):

Лена, а "До свидания, мальчики" Не смотрела?

Пока не посмотрела, но обязательно это сделаю на днях.

136

Arkadia06 написал(а):

Лена, а "До свидания, мальчики" Не смотрела?
Вот разве сравнится современный блокбастер с этими фильмами?

Посмотрела )) Нет, не сравнится!!! Боль и ужас войны показаны не так, как мы привыкли. Нет ни взрывов, ни выстрелов. Такая подача материала ...  вплетение документальной хроники в историю о трёх мальчиках, которые так спешат во взрослую жизнь ... И эти текстовые комментарии о том, как сложилась их жизнь ... под спокойную музыку об их гибели. И еще глаза и лица - мне кажется всё-таки это какие-то другие глаза и другие лица. И чёрно-белая плёнка это как-то подчёркивает. При цвете это не было бы так заметно.

137

:cool:

138

Сергей Юрский о Товстоногове http://magazines.russ.ru/october/2001/5/ursky.html

139

Arkadia06 написал(а):

Сергей Юрский о Товстоногове http://magazines.russ.ru/october/2001/5/ursky.html

Танюш, спасибо за погружение в мир БДТ!!!!!!!!!!!!!
“Но талант... талант какой-то... неостановимый!”
Понравились аллегории про государства )))
Насмешили рассказы о "нашей грузной и громогласной суфлерше", едкий юмор Владимирова, классный трюк на дне рождении Товстоногова и подарочек от Георгия Александровича  :D
Удивило в хорошем смысле обещание, данное Михаилом Даниловым, Георгию Александровичу! )))
Запомнилось многое, но всё же хочется выделить несколько цитат особенно ... :

Театр способен выражать сложное. Но особенно ценно, когда сложное выражается через простое.

Мы живем в другой стране, где иначе называются улицы, где другой кодекс понятий о добре и зле. Где забывают то, что нам казалось высеченным на камне, и вспоминают и мусолят пустяки, на которые мы не обращали внимания.

Гога любил повторять такую формулу: “Человек есть дробь, числитель которой то, что о нем думают другие, а знаменатель — то, что он думает о себе сам — чем больше знаменатель, тем меньше дробь”.

Помиловать и больше не обсуждать! Королевская милость.

Тань! Тебе!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

140

:flirt:  спасибо, Ленусь
Ты классные цитаты выделила. Сергей Юрьевич из тех людей, за которым интересно наблюдать и интересно слушать.... А его Остап Бендер для меня лучший из Остапов....


Вы здесь » На мажорной нотке » Кино, кино, кино. И телевидение. » Звёзды, Звёздочки, Лампочки