На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » OST Мажор


OST Мажор

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Нашла тут:
http://musicov.net/?song=%E5%F1%E5%ED%E … 0%E6%EE%F0
Но пока не разобралась как выложить аудио.

2

Тут видео наверное никак..
Я себе накачала музычки ещё в январе)

3

Я так в общем и подумала, но была мысль что неправильно смотрела).

Я тогда не качала, но послушала отдельно. А сейчас пересматриваю и в который раз восхищаюсь красотой саудтрека. Есенин гений, не у каждого композитора есть такое чувство прекрасного и талант его реализовать так чтобы запало в душу и полностью было созвучно с настроением фильма, его атмосферой, ключевыми сценами сюжета, чтобы так играть на струнах души зрителя, его эмоциях. У него и в Обратной стороне Луны тоже потрясающая музыка.

Вчера зависла на 10-й серии, момент когда Игорь возвращается с рыбалки Дато. Очень нравится мелодия сопровождающая сцену, когда он убирает следы - методично так, аккуратно. Есть в этой сцене что-то такое трагичное, не знаю как объяснить ощущения - да, непростые отношения с отцом, да, он подозревает его в худшем, как с матерью так и с Дато, но тем не менее даже не возникает сомнений что "инцидент" надо скрыть, при том что сам он уже по другую сторону баррикады и прекрасно осознает, что укрывает преступление (как он считал), сам будучи полицейским, но ведь это отец и этим все сказано. Это возвращает нас к первой серии когда он сдал Стаса, без тени сомнения. В то же время он пытается узнать что-то о Дато, питая надежду на то что тот выжил. Вообще очень сильная эмоционально сцена и музыка идеально передает всю эту бурю противоречий в нем и какую-то спокойную обреченность, потому что иначе он поступить не мог.

4

Бармалейка написал(а):

Тут видео наверное никак..

Ну я конечно аудио имела в виду)))
С видео как раз всё просто.

Альма написал(а):

Вчера зависла на 10-й серии, момент когда Игорь возвращается с рыбалки Дато. Очень нравится мелодия сопровождающая сцену, когда он убирает следы - методично так, аккуратно. Есть в этой сцене что-то такое трагичное, не знаю как объяснить ощущения - да, непростые отношения с отцом, да, он подозревает его в худшем, как с матерью так и с Дато, но тем не менее даже не возникает сомнений что "инцидент" надо скрыть, при том что сам он уже по другую сторону баррикады и прекрасно осознает, что укрывает преступление (как он считал), сам будучи полицейским, но ведь это отец и этим все сказано. Это возвращает нас к первой серии когда он сдал Стаса, без тени сомнения. В то же время он пытается узнать что-то о Дато, питая надежду на то что тот выжил. Вообще очень сильная эмоционально сцена и музыка идеально передает всю эту бурю противоречий в нем и какую-то спокойную обреченность, потому что иначе он поступить не мог.

Это в 9ой. Действительно, спокойная обречённость. Потому что нет других вариантов - нет необходимости тяжёлого выбора. Очень похоже, что подозрения не мешают ему в глубине души верить в то, что отец не убийца.   Вернее мне кажется, что он очень хочет в это верить, но обстоятельства мешают((
И мне кажется, что эта мелодия больше не звучала в сериале. И в сети её нет.

Отредактировано Бармалейка (2015-04-06 20:31:28)

5

Я тоже больше не припомню эту мелодию в других сериях.
В 9-й разве? *позор но мои седины, придется в 6-й раз смотреть :D *

6


на видео - живое исполнение песни из заставки (первая песня). немного отличается от привычного нам. эти парни будто не от мира сего, но такие наверное все кто исполняет инди-рок:).

7

Спасибо, Анжел, очень интересно)
Отличается незначительно и звучит как будто мягче, не показалось? Наверное потому что без электронной обработки.
А кто у них "ответственный" за "еееееее"?))

8

Ой, я не знаю, к стыду своему вообще ничего об этих ребятах не знала до Мажора, хоть я и любительница всяких интересных вещей. Но нельзя объять все. Но оказывается, они очень известные в мире в своем жанре, по уважительным коментам к сериям Мажора поняла (а может где-то еще), где-то чуть ли не с придыханием упоминали что сами Alt-J музыку к сериалу писали))).

9

Альма написал(а):

упоминали что сами Alt-J музыку к сериалу писали))).

Да? прям к сериалу писали? Я думала тоже готовую купили, наверное упустила момент упоминания..  Как раз возник вопрос - интересно, почему выбор пал именно на эту композицию?)
А если специально писали, то интересно какую им ставили задачу?)

10

Я тоже поняла что готовую купили, но если честно, не уверена как было на самом деле.
По интервью Цекало видно что они очень ответственно подходят к выбору саундтрека к своим сериалам, где-то он упоминает что очень жалеет что не смогли договориться насчет авторских прав насчет музыки к Саранче (если не ошибаюсь), пришлось другое искать.

11

лайф - это всегда нереально круто! спасибо за видео! :cool:

12

Альма написал(а):

Бармалейка написал(а):

Альма написал(а):
Вчера зависла на 10-й серии, момент когда Игорь возвращается с рыбалки Дато. Очень нравится мелодия сопровождающая сцену, когда он убирает следы - методично так, аккуратно. Есть в этой сцене что-то такое трагичное, не знаю как объяснить ощущения - да, непростые отношения с отцом, да, он подозревает его в худшем, как с матерью так и с Дато, но тем не менее даже не возникает сомнений что "инцидент" надо скрыть, при том что сам он уже по другую сторону баррикады и прекрасно осознает, что укрывает преступление (как он считал), сам будучи полицейским, но ведь это отец и этим все сказано. Это возвращает нас к первой серии когда он сдал Стаса, без тени сомнения. В то же время он пытается узнать что-то о Дато, питая надежду на то что тот выжил. Вообще очень сильная эмоционально сцена и музыка идеально передает всю эту бурю противоречий в нем и какую-то спокойную обреченность, потому что иначе он поступить не мог.

Это в 9ой. Действительно, спокойная обречённость. Потому что нет других вариантов - нет необходимости тяжёлого выбора. Очень похоже, что подозрения не мешают ему в глубине души верить в то, что отец не убийца.   Вернее мне кажется, что он очень хочет в это верить, но обстоятельства мешают((
И мне кажется, что эта мелодия больше не звучала в сериале. И в сети её нет.

Я тоже больше не припомню эту мелодию в других сериях.

И мы обе ошибались) Звучит, и не раз - просто в другой обработке, но тема та же.
Седьмая серия начинается с драки Дани в кафе под эту музыку, звучащую совсем в другом настроении. Она очень динамична и действительно полна тревоги.

И мне кажется, что девятая начинается тоже с этой темы без фортепианной партии, сплошные глухие басы в темпе largo/lento , а потом и разговор Игоря с отцом на даче происходит под неё же. Звучит более тяжело, не только тревожно, но даже наверное гнетуще - как раз в унисон отношениям сына с отцом..

Или я ошибаюсь?

13

Вроде никто не выкладывал песни OST из сериала, я собрал список всей музыки из 1 сезона Мажора тут. Что касается второго сезона - пока что нет никакой инфы.

14

Возвращаясь к музыкальному сопровождению

Бармалейка написал(а):

И мы обе ошибались) ) Звучит, и не раз -  просто в другой обработке, но тема та же.
Седьмая серия начинается с драки Дани в кафе под эту музыку, звучащую совсем в другом настроении. Она очень динамична и действительно полна тревоги.

И мне кажется, что девятая начинается тоже с этой темы без фортепианной партии, сплошные глухие басы в темпе largo/lento , а потом и разговор Игоря с отцом на даче происходит под неё же. Звучит более тяжело, не только тревожно, но даже наверное гнетуще - как раз в унисон отношениям сына с отцом..

Или я ошибаюсь?

Насчёт 9ой давно сама сомневаюсь, зато  поздновато обнаружилось что  в 4ой серии "тёмная" в 17ой(комнате)  и драка на квартире мажора в ожидании "альпиниста" тоже происходят под эту мелодию в той же обработке что и в 7ой.  Т.е. там и там эта композиция сопровождает агрессию.  А в 9ой, когда идёт "заметание следов преступления" - совсем другой эмоциональный фон.  Интересно, почему такой выбор одинакового обрамления для очень разного состояния  Игоря?

15

kxgoo написал(а):

Вроде никто не выкладывал песни OST из сериала, я собрал список всей музыки из 1 сезона Мажора тут. Что касается второго сезона - пока что нет никакой инфы.

жаль, как и везде, финальная тема, только нарезанная из финала.(

16

Meduza написал(а):

жаль, как и везде, финальная тема, только нарезанная из финала.(

Мне кажется, потому что,  даную мелодию делали специально под "финальную тему" сериала, и потому ее нет нигде в интернете как отдельной песни.

17

Не вижу связи. Что мешает ей быть выложенной-то даже будучи специально написанной?     
Кстати, эта тема звучит не только в финале фильма, а минимум ещё 3 раза в разных сериях.

kxgoo написал(а):

Вроде никто не выкладывал песни OST из сериала, я собрал список всей музыки из 1 сезона Мажора тут. Что касается второго сезона - пока что нет никакой инфы.

Нет смысла выкладывать - в инете полно.  А у Вас почему список неактивный? Или просто пока недоработали?
Суть второго списка вообще не поняла...?

18

Бармалейка, по всей видимости не доработал пока)))

19

Бармалейка написал(а):

...А у Вас почему список неактивный? Или просто пока недоработали?
Суть второго списка вообще не поняла...?

шагая далее по второй ссылке внизу списка (чтобы всё-таки прослушать трэки), подумала, что нам первую подкинули, чтобы мы, как бы мимоходом, зацепились на сайте о сериале...
не владелец ли так его пиарит/увеличивает посещаемость?.. :glasses: )))))

20

Ну а почему бы нет?))
Прошли, глянули: интересно - изучили, неинтересно - ушли)
Я вот тоже финальной темой обнадёжилась, но ... 
Но такое количество наименований в 2х списках меня сильно озадачило))
kxgoo, дайте знать, если не затруднит, когда можно будет ознакомиться не просто со списками, а с мелодиями!)


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » OST Мажор