На мажорной нотке

Объявление

Степень доверия источникам информации каждый определяет для себя сам;)
Вместо Правил: на форуме Правил нет, поэтому приветствуются чувство такта и чувство меры)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном


Мажор 2014. Старые песни о главном

Сообщений 941 страница 960 из 999

941

В общем, я не считаю, что Игорь влюбился в Вику раньше, чем она в него. Это было параллельное явление.

942

Первый взгляд с интересом у Вики (и то, как на личность) когда стал зашивать медведя, пытался исправить ситуацию.
С кольцами, у Вики сочувствие, но она отворачивается, к Дане, она с ним, хотя с удивлением замечает реакцию, когда тот к Игорю кольцо пинает, охраняя  свою Вику.

943

Кет 86 написал(а):

Забыла самый главный и спорный вопрос - букет.1 хризантемы, на самом деле с кладбища взял?

У меня почему-то никогда не возникало вопроса про кладбище....вообще. И сейчас не думаю....подтекста никакого не искала в хризантема, кроме объяснения, что это единственные цветы, которые ему сейчас по карману....

944

Кет 86 написал(а):

Первый взгляд с интересом у Вики (и то, как на личность) когда стал зашивать медведя, пытался исправить ситуацию.
С кольцами, у Вики сочувствие, но она отворачивается, к Дане, она с ним, хотя с удивлением замечает реакцию, когда тот к Игорю кольцо пинает, охраняя  свою Вику.

Я беру это как отправную точку, когда он из пустого места, которое не замечают (совершенно чистый лист), вдруг заставил остановить на себе взгляд.... И очень символична его улыбка при этом, точно такая же, как в самом финале. Круг замкнулся - начало и конец совпали.... Дальше либо начнется новый виток, как по спирали, с новым качеством, либо все на этом и закончится...

Отредактировано Arkadia06 (2016-10-11 14:05:45)

945

Olga14 написал(а):

Я не увидела никакого зарождения  интереса к Игорю (как к мужчине) у Вики в момент бросания Лерой колец там скорее интерес событийный

Конечно! Ну какой тут интерес?!
У кого когда и какой интерес, сказать очень тяжело. Я бы все же не стала искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
У Вики, наверно, пораньше, но скорее не как к мужчине, а как к существу с другой планеты.

Arkadia06 написал(а):

у него в момент, когда увидел их с Даней целующихся.... Это еще не чувства, конечно, но зарождение интереса, каков/какова он/она в отношениях....

Да ничего у него не было тогда, никакого интереса. Это скорее выглядело так: "Ну надо же! И эти туда же!" (с усмешечкой и ухмылочкой).
Даже в сцене в больнице (чувствую кидаемые в меня тухлые яйца!) у него скорее пока желание приухлестнуть за находящимся рядом объектом. Действительно, более-менее реальный интерес у Игоря я лично  отнесла бы серии так к 7-ой (к разговору со Смоленцевым).

946

Irina69 написал(а):

Olga14 написал(а):Я не увидела никакого зарождения  интереса к Игорю (как к мужчине) у Вики в момент бросания Лерой колец там скорее интерес событийный (Вау! Нескучно живут мажоры!).Как к мужчине, согласна, но Виктория увидела в нем "человека",

Да откуда?!

947

Olga14 написал(а):

Ир,да ладно? какого она человека увидела в момент бросания колец? Что он такого сотворил хорошего? Даже если допустить,что она знала,про то,что он навел на Стаса и заставил его сдаться

Согласна.

Olga14 написал(а):

кстати,я до сих пор так и не поняла -Стас сам ? или Игорю все-таки пришлось сообщить ?(

Я думаю, что он его сдал, конечно. Когда он подощел к окну, Стаса выводили из полицейской машины в наручниках. А это значит, что его задержали.

948

Кет 86 написал(а):

С кольцами, у Вики сочувствие, но она отворачивается, к Дане, она с ним, хотя с удивлением замечает реакцию, когда тот к Игорю кольцо пинает, охраняя  свою Вику.

Вот именно, первое проявление чувства по отношению к нему, чего до этого не было....
Потом, к финалу, точно такая же его улыбка вызовет уже не только у нее, но и у зрителей целую гамму чувств....

949

Кет 86 написал(а):

Мужчину она увидела, когда закрыл от пули

Все же не мужчину, а человека. И закрывал он собой тоже человека.

950

Arkadia06 написал(а):

А тут им приоткрылась область, касающаяся взаимоотношений, чувств.... Оказывается, ему/ей тоже ничего человеческое не чуждо... Они не роботы, оказывается... Наконец-то с этих моментов они выделили друг друга


Тань,а чего им думать о друг друге как о роботах?  Уж про Вику-стальную неулыбчивую еще куда ни шло так сказать,но про Игоря??? Я увидела первый интерес Вики - в моменте с у парника,когда Вика начала допытоваться почему сейчас рассказал про Денисовскую жену-отравительницу,почему не смолчал? -Какая разница,я же никто. Чего ты пустоте вопросы задаешь? Вот это припечатал,так припечатал,у Вики даже лицо изменилось

951

Ирина2222 написал(а):

...Да ничего у него не было тогда, никакого интереса. Это скорее выглядело так: "Ну надо же! И эти туда же!" (с усмешечкой и ухмылочкой).
Даже в сцене в больнице (чувствую кидаемые в меня тухлые яйца!) у него скорее пока желание приухлестнуть за находящимся рядом объектом. Действительно, более-менее реальный интерес у Игоря я лично  отнесла бы серии так к 7-ой (к разговору со Смоленцевым).

Зайка, ты почему-то не хочешь никогда замечать нюансы, которые я пытаюсь подчеркнуть. Он вызвал интерес не как мужчина, а как живое существо. Не функция, не символ чуждого класса, который не вызывает абсолютно никакого сочувствия....а живой человек. Который, оказывается, тоже способен на чувства, на боль....
Она сфокусировала на нем внимание, чего даже не пыталась сделать до этого момента....

952

Olga14 написал(а):

Я увидела первый интерес Вики - в моменте с у парника

Да, но и то, как к человеку из незнакомого ей мира.

953

Arkadia06 написал(а):

Зайка, ты почему-то не хочешь никогда замечать нюансы, которые я пытаюсь подчеркнуть

Мой дорогой дуал! И все же очень часто мы пытаемся найти черную кошку в темной комнате, когда она там отсутствует.

954

Arkadia06 написал(а):

Она сфокусировала на нем внимание, чего даже не пыталась сделать до этого момента....

Ну вот внимание-то как раз она нам сфокусировала сразу же, с первых минут знакомства по многим причинам. В том числе и в первую очередь как к инопланетянину.

955

Ирина2222 написал(а):

Да, но и то, как к человеку из незнакомого ей мира.

Согласна,это как раз для меня был тот интерес о котором пишет Таня,просто как к человеку.

Arkadia06 написал(а):

Который, оказывается, тоже способен на чувства, на боль....
Она сфокусировала на нем внимание, чего даже не пыталась сделать до этого момента....

Во-первых,не увидела никакой боли в момент бросания колец- скорее желваки ходили от того,что это было сделано публично. Еще и при людях,которым он,мягко говоря не симпатичен.
А во-вторых,чего это Вике на нем фокусироваться надо было? Он еще и одного дня не пробыл в отделе,всем неприятен,ведет себя развязно - попробуй увидеть в таком настоящее,чего даже папа за все года не видел.

956

Olga14 написал(а):

Во-первых,не увидела никакой боли в момент бросания колец- скорее желваки ходили от того,что это было сделано публично. Еще и при людях,которым он,мягко говоря не симпатичен.

Да. Скорее это просто унизительная для него ситуация.

957

И все же Вика ему посочувствовала, но сразу  отвернулась.

958

Надо-же,  спор вызвал не вопрос букета, а момент возникновения чувств  :dontknow:

959

Кет 86 написал(а):

И все же Вика ему посочувствовала, но сразу  отвернулась.

Ну, вероятно. Всегда неприятно, когда становишься свидетелем подобных сцен.

960

Ирина2222 написал(а):

Ну, вероятно. Всегда неприятно, когда становишься свидетелем подобных сцен.

Да! Скорее Вика почувствовала неловкость момента.


Вы здесь » На мажорной нотке » Сериал Мажор » Мажор 2014. Старые песни о главном